Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bousinka

Well-known member
Сходила вчера на приём, врач со всех сторон общупала-обмеряла, сказала, что не видит никаких поводов для волнения, выдали талон на узи второе на понедельник в 1-й роддом. Я почему-то думала, что все узи, кроме генетического, делаются на месте в ЖК. Удивилась, что в роддом отправляют. У всех так?
 

Annechka

New member
Стенция Сола,ох, как мы хотели доченьку ))) и еще и вчера спрашивала, ну а ВДРУГ пол поменял ))))

bousinka,да, все плановые узи делают в роддомах. в ЖК - по крайней мере, всех трех,в которых я наблюдала беременности - могут в лучшем случае вагинальным датчиком посмотреть шейку на поздних сроках.
думаю, дело в аппаратуре. допплер же не любым аппаратом делают.
 

Swetik

New member
Приветик всем. Что-то опять все ушли в подролье. Как у всех дела? Что нового?:preg: Мне вот осталось недельку в отпуске посидеть и на работу, а так не хочется, но нужно.
Девочки, а кто-нибудь выбирал уже кроватку или коляску? У кого что есть из полезных советов?
 

innagre2

Member
Нам кроватку отдает мой старший брат, еще правда не знаю, в каком она состоянии, но думаю, если что муж поправит)) а вот комодик с пеленальным столиком надо приобретать..может кто посоветует, какой? и про коляски-я в них вообще полный 0)))
 

-Мария-

Active member
мы будем брать кровать-манеж. из всех вариантов со всеми детьми он мне больше всего понравился. Грако оказался хлипким-продали. а вот Арти пережил все и вся. их теперь великое множество-в Польше наверное будем выбирать.

http://kidsby.by/krovatki/detskaya_...fresh_kachalki_pelenalnyy_stol_vibro_muzyka_/

на коляску есть несколько вариантов, но определюсь ближе к делу.
 

bousinka

Well-known member
-Мария-, а чем она хороша?

У меня из новостей - это второе узи сегодня. Срок - 20,6 и всё в норме.
 

-Мария-

Active member
Ребенок не бьется головой, ноги не застревают между прутьями,бампер отдельно не нужен , встроенная подвеска с игрушками и виброблок (моим очень заходил для засыпания), пеленальный стол опять же встроен (я им долго пользовалась, карман для памперсов и подставка для масел и бутылочки. с собой брать удобно, если часто ездите куда-то-складывается в сумку. в отелях удобно. по размеру-почти до 3 лет мои спали. сначала на верхнем уровне (спине маминой удобно) потом на нижнем. потом лаз открывали и они сами залазили спать. летом от комаров сетку натянул и ребенок и при воздухе и закрыт. Деревянные, особенно белые, визуально мне больше нравятся ))) но по удобству я готова потерпеть подобный зоопарк )))

вот матрас там ерундовый, я сверху клала кокосовый. и качальные палки внизу нам не зашли совсем.

bousinka, поздравляю с точным сроком )))
 

Lapka

Я знаю все!
. Деревянные, особенно белые, визуально мне больше нравятся )))
Я хочу такую :) Только пока не увидела мечт. Либо хлипкое, либо цена:heat: Надо искать дальше :spiteful:
Может кто уже покупал компрессионные колготы? Где есть выбор? Какие будут получше? Ноги худые, чулки не подойдут.
 

innagre2

Member
а для чего компрессионные чулки/колготы? это по показаниям каким или всем надо? а то с моими вечно меняющимися гинекологами я вообще не в курсе что надо, что не надо((
 

Аннушк@

New member
Девочки, а кто-нибудь выбирал уже кроватку или коляску? У кого что есть из полезных советов?
У меня все осталось от сына:
кроватка обычная деревянная, дно поднимается на 2 или 3 уровня, одна из стенок опускается, без маятников обычная. Спали в ней до года, потом перебрались на диванчик. Мне нравилось.
Крепких надежных манежей мне не встречалось, больше отношусь к ним как к дачному либо отельному варианту, но опять же каждому свое. Но согласна с Марией, что дно во всех никакое и однозначно надо класть хороший матрас.
Коляска тоже осталась Tako, я ее очень люблю в том числе и за то что она яркая :) вот поеду посмотрю в каком она состоянии сохранилась, тогда и решать буду, покупать или нет. Коляска у меня 3 в 1, всеми блоками пользовались, но в год пересели в прогулку, ребенок у меня летний был. С этим даже и не знаю, зиму еще в модульной хотелось бы поездить, в ней теплее.


У меня из новостей - это второе узи сегодня. Срок - 20,6 и всё в норме.
Поздравляю!!! Пусть и дальше все будет хорошо :)

В субботу купила себе куртку зимнюю, типо от 0 до -30, примеряла на накладной живот, чтобы понимать запас, муж чуть не упал увидев в профиль, поинтересовался, будет ли у меня такой живот :) а я откуда знаю. Но мне кажется, что живот у меня реально большой :(
 

-Мария-

Active member
Lapka, я в ортосе покупала на филимонова.брала 2 компрессию-у меня венки сильно.
Лапка,а б у тебе не подойдет? оч хорошая кроватка от оч хорошей девочки.
 

Annechka

New member
Всем привет. у меня есть такой манеж, как Мария показывала - еще от старшего, в нем выросли двое моих детей и двое подружкиных ) но в этот раз планирую домой все же купить что-то другое, а манежик отвезти на дачу.
пока нам отдели мазекеевскую люльку на первые 4-5 месяцев поспать, потом купим кроватку.
коляску тоже обещали отдать peg perego gt3, но к лету и морю я все же планирую какую-то легкую прогулку.
а вообще у меня муж суеверный, поэтому ничего тащить в дом пока не разрешает, а так бы я уже все начала скупать )))
до декрета осталось полторы недели......
 

Аннушк@

New member
а вообще у меня муж суеверный, поэтому ничего тащить в дом пока не разрешает, а так бы я уже все начала скупать )))
Я вот как-то тоже не сторонник, но в недель 30 планирую съездить в Польшу по максимуму все прикупить, потому как уже позже будет тяжело, а покупать у нас меня жаба душит :) и кроме как в квартире складывать некуда. Кроватку и коляску уже да, домой привезем позже.

до декрета осталось полторы недели......
Вот это супер!!!
Я очень надеюсь перестать работать после католического Рождества.
 

Lapka

Я знаю все!
-Мария-, ортос отлично! У меня рядом есть. Б у не расстроит :)

innagre2, мне терапевт назначила. Есть звёздочка и венка.
 

-Мария-

Active member
Lapka, уточнила-у нее беж мазакеевская, без укачивания, недорого. Чето я была уверена, что белая.
 

Lapka

Я знаю все!
Маш, беж нехацу( Ищу беленькое :) в идеале с пеленальным комодом отдельностоящим
 
Наконец и я на очередное узи попала. У меня все по срокам стабильненько, день в день, как по месячным поставили. А вот насчет пола ребенка...у нас будет мальчик))))). И в этот раз девочка не получилась))))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девчата, чего табличку не делаете? Она будет приятно отсвечивать синенькими строчками)))
 

Swetik

New member
Я хочу такую :) Только пока не увидела мечт. Либо хлипкое, либо цена:heat: Надо искать дальше :spiteful:
Может кто уже покупал компрессионные колготы? Где есть выбор? Какие будут получше? Ноги худые, чулки не подойдут.
Я покупала себе чулки в ортосе, там был хороший выбор колготок.

У меня все осталось от сына:
кроватка обычная деревянная, дно поднимается на 2 или 3 уровня, одна из стенок опускается, без маятников обычная. Спали в ней до года, потом перебрались на диванчик. Мне нравилось.
Крепких надежных манежей мне не встречалось, больше отношусь к ним как к дачному либо отельному варианту, но опять же каждому свое. Но согласна с Марией, что дно во всех никакое и однозначно надо класть хороший матрас.
Коляска тоже осталась Tako, я ее очень люблю в том числе и за то что она яркая :) вот поеду посмотрю в каком она состоянии сохранилась, тогда и решать буду, покупать или нет. Коляска у меня 3 в 1, всеми блоками пользовались, но в год пересели в прогулку, ребенок у меня летний был. С этим даже и не знаю, зиму еще в модульной хотелось бы поездить, в ней теплее.


Поздравляю!!! Пусть и дальше все будет хорошо :)

В субботу купила себе куртку зимнюю, типо от 0 до -30, примеряла на накладной живот, чтобы понимать запас, муж чуть не упал увидев в профиль, поинтересовался, будет ли у меня такой живот :) а я откуда знаю. Но мне кажется, что живот у меня реально большой :(
А где покупали куртку?

Я вот как-то тоже не сторонник, но в недель 30 планирую съездить в Польшу по максимуму все прикупить, потому как уже позже будет тяжело, а покупать у нас меня жаба душит :) и кроме как в квартире складывать некуда. Кроватку и коляску уже да, домой привезем позже.
А мы вот просили коляску из РП привезти, так что-то цена оказалась еще больше чем здесь...Может не там смотрели где нужно???

А мы сегодня тоже были на УЗИ и на приеме. Все хорошо, только вот никто не понимает и я в том числе откуда вес берется(( Анализы тоже в норме. УЗИ делали в 1 ГКБ в 4 ЖК, там тип межрайонный центр УЗдиагностики, нам не понравилось вообще. Все очень быстро посмотрели, мужу даже толком ничего не показали и мне тоже, короче нам не понравилось совсем.
 

innagre2

Member
Девчата, чего табличку не делаете?
да вроде бы никто не против)) но и не выражает стремления)) Давайте я сделаю, чтоли)) Мне нужна информация от каждой девушки нашей темки: ник-имя-дата рожд-ПДР-ЖК/РД-кого ждем-старшие детки.



УЗИ делали в 1 ГКБ в 4 ЖК, там тип межрайонный центр УЗдиагностики, нам не понравилось вообще.
Наверное, тут смотря к кому попадешь.. Мне Очень понравилось, я была в 5 кабинете, очень приятная доктор, все подробно показывала и рассказывала, предложила подождать мужа, чтобы он тоже посмотрел (он в пробке застрял), и предложила снять видео на телефон, если он не успеет)), что я и сделала. Врач Корчемкина Елена Александровна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху