Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Annechka

New member
innagre2, нет, у меня в самом начале, а вот у мужа 26.12 - могу ему подарочек сделать ))))
 

Аннушк@

New member
Я тоже мужу в подарок, так сказать, он у меня февральский :-D
Иду сегодня на плановый приём, даже интересно, дадут ли талон на рекомендованное узи или платно придётся записываться.
 

innagre2

Member
Аннушк@, ну если узи рекомендовано, то должны талон дать, я думаю)
а ты в 6 РД просто по прописке рожать собираешься, или можешь кого-нибудь посоветовать из врачей? что-то мне ТАК страшно, в первый раз все-таки)) что слов нет..думаю, может записаться на платные роды?..вроде там есть такая услуга..не понятно только, в чем отличие от бесплатных родов..
 

Аннушк@

New member
innagre2, я по прописке была прошлый раз, сейчас у меня 5ка, в любом случае только платные роды, врача пока не нашла, буду думать ближе к делу. Я первый раз в платной палате лежала, по условиям и вниманию от персонала вопросов не было. Отличие платных от бесплатных только в том что тебя берут рожать вне плана/прописки, как оплата за доп нагрузку. Там есть 2 вида договора, просто платные роды и платные роды с платной палатой

Мне сказали, что если ты не по прописке и даже если договориться с врачом, все равно надо заключать договор и оплачивать платные роды
 

Вишенка

волшебница
Надо искать врача или акушерку
Пардон, что вмешиваюсь, но мне без договоренностей понравилось рожать больше, чем с договоренностями. Так что тоже неоднозначно все, нужно себе хорошо представлять, о чем именно хочешь договориться и имеет ли смысл.
Но я оба раза все равно платно рожала - в областном
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Вишенка,наверное, еще и от роддома зависит) За годы моей работы в роддоме(давно, правда) мне показалось, что лучше по знакомству, чем за деньги официально))) Если б платно можно было еще и бригаду выбирать...
 

bousinka

Well-known member
А я первого ребёнка рожала в компании с 23-летней (спецом потом спросила про возраст) акушеркой и всё, больше в род. зале никого не было. Ребёнок родился, пришла неонатолог. И врач подбежала уже постфактум, которая прям перед родзалом уложила меня на кресло с целью проколоть воды, но она не успела, и санитарка не успела ёмкость подставить, воды сами хлынули врачу на ноги. Она с матом ушла переодеваться, а пока суть да дело, я родила.
Экстремальненько, но у меня хорошие воспоминания об этом моменте:)
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Мне кажется, платить за роды имеет смысл только если ты хочешь рожать в роддоме не по прописке и если планируешь партнёрские роды, а после родов платные палаты обычно более комфортные и если это важно, можно оплатить заранее.
касательно доктора, я даже к парикмахеру без рекомендации не пойду, а тут роды:)
 

-Мария-

Active member
А разве у нас уже появились официально платные роды? Раньше был только платный уход.
И как с тем моментом, что , договорившись с врачом, можно попасть НЕ на его смену? Вроде как по закону им запрещено выходить не в свою смену.

Я 2 младших рожала в областном, платная палата партнерские роды. Оба раза СЛУЧАЙНО попала на шикарную акушерку. Очень бы хотела снова к ней, не представляю как это инициировать
 

Annechka

New member
innagre2,я рожала второго в 6-ке у своего врача и после родов у нее наблюдалась. если что - могу потом подсказать, ближе к делу.
если ты не по прописке и даже если договориться с врачом, все равно надо заключать договор и оплачивать платные роды
да.

касательно доктора, я даже к парикмахеру без рекомендации не пойду, а тут роды
золотые слова. мне кажется, роды - это НАСТОЛЬКО важно, что даже если ни одно знакомство/договоренность не дают 100-проц гарантии 100-проц положительного исхода - то лично мне очень важно знать, что Я сделала все что могла
 

innagre2

Member
Annechka, я сделала табличку для нашей темки, давай я тебе сброшу на почту, а ты в первом сообщении нашей темки ее закрепишь, ок?
 

innagre2

Member
Annechka, ну ты же свое сообщение можешь редактировать)) в первом сообщении темки справа внизу есть кнопка "правка", вот нажимаешь и в расширенном режиме добавляешь картинку))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
innagre2, могу хозяйку поменять) Вы ж и редактировать ее будете)
 

innagre2

Member
Ань, я вот тебе все так прекрасно расписала, а сама не могу вставить картинку в сообщение)))))) скинь мне свою почту электронную...:blush1::blush1::blush1:

Happy, редактировать-не вопрос))) оказалось, что я и сама не совсем умею картинки и изображения вставлять))))
 

Afrodith

New member
и меня в табличку)))
Регина 14.05.1989, ПДР-28.02.2017, 26 ЖК, 1 РД, пол еще не знаем)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху