Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Swetik

New member
Золотые слова.
Надо искать врача или акушерку
Девочки, все зависит от нас самих.Ни один врач и ни одна акушерка за нас не родит. Сколько бы мы денег не платили и не договаривались, если в этот момент будет несколько рожающих, внимания будет уделено всем меньше... или если у кого-то что-то будет не так, то внимания больше будет там...

А разве у нас уже появились официально платные роды? Раньше был только платный уход.
И как с тем моментом, что , договорившись с врачом, можно попасть НЕ на его смену? Вроде как по закону им запрещено выходить не в свою смену.

Я 2 младших рожала в областном, платная палата партнерские роды. Оба раза СЛУЧАЙНО попала на шикарную акушерку. Очень бы хотела снова к ней, не представляю как это инициировать
Вы совершенно верно говорите, платные роды есть - они называются индивидуальные. А не в свою смену действительно запрещено выходить. И как правило они не выходят, максимум звонят дежурному врачу...

Аннушк@, за 4 недели +2кг??????? и что? они ж сами озвучивают приблизительную норму 300г в неделю, ну набрала на 800г больше и что?? я про себя вообще молчу-у меня на данный момент +13кг за 24 недели...вот это капец!..:scratch:
и главное-ем не больше обычного..не ем на ночь и вообще, в обжорстве не замечена...:cray:
Я тоже уже набрала 11 кг. Думаю что нужно на разгрузку садиться. Хотя тоже особо не злоупотребляю едой. Аппетит в норме. Но это уже много...

Табличка классная.:yes::give_rose:
Получение сертификата (обучение) для индивидуальных родов и партнерских родов в 1 гкб стоит 1 млн 224 тысячи бел руб на старые. А сами роды около 2 млн.
 

innagre2

Member
Табличку вставила. Если что не так, поправим) Только пусть исходник на компе будет, чтоб править потом. Вдруг какая девочка просто пальчик выставила)))
Спасибки!! Да, у меня все на компе сохранено)
Хорошая табличка только пока не все в ней есть
Спасибо!!:give_rose: в табличку внесла всех, кто написал мне данные) ждем еще!!
Присоединяемся, девочки! пишем или здесь, или в ЛС или на почту!))) давайте разбавляйте наше почти мужское царство девочками!! Вон, у нас и фон таблички поэтому синий)))
 

innagre2

Member
:blush1:Девченки, у меня назрел вопрос) я собираюсь в Польшу поехать, но что должно быть для ребенка в доме-не представляю)) мой малыш будет у нас первым)) ну кроватка, коляска-это понятно. а вот вообще что следует закупить необходимого на первое время? ну там, подгузники-какие и сколько? одноразовые пеленки-какого размера, сколько и надо ли? влажные салфетки-какими кто пользовался, что посоветуете? Ванночка-их столько разных, какие лучше? Надо ли термометр? какие крема или присыпки используете под подгузник? сколько и каких одежек/шапочек надо? Бутылочки-размеры разные и пластик или стекло? соски тоже какие лучше? ..я такая нулевая в этом смысле..и спросить особо не у кого..со свекровью мы не общаемся, а мама посоветовать не может-40 лет назад все было по-другому, и сама она у меня из деревни, так что не совсем в курсе)) раньше все было у них проще))
Посоветуйте, кто что может)):blush1:
 

Аннушк@

New member
innagre2, мне кажется все о чем спрашиваете на столько индивидуально. Если из моего опыта, то ванночку мы использовали до месяца, потом купили круг для плавания и выпустили сына в большую ванну. Подгузники брала маленькие пачки нулевки разных производителей и пробовала, у всех попы разные :-D Было лето чепцы не носили, на рост 56 было 3 слипа и 3 бодика - быстро выросли на рост 62. Автокресло надо с нуля, кто-то покупает шезлонги положить на той же кухне пока готовишь или качельки, я в этот раз хочу чиковский стул для кормления с нуля. Крем был у меня бюбхен, присыпка джонсонс, но этим мало пользовались, хороший детский крем белита лапушка, средство для купания и бюбхен, и джонсонс. Бутылку купила стекло и соску какую-то с нуля, но ни то ни другое не взял вообще, но и в этот раз на всякий опять буду покупать, вроде нуковские соски были хорошие :-D
 

innagre2

Member
Ань, спасибо!
чиковский стул для кормления с нуля
это фирма такая-ЧИКА?


Крем был у меня бюбхен, присыпка джонсонс, но этим мало пользовались
мало пользовались-в смысле под подгузник вообще не нужен крем, если раздражения нет?

вроде нуковские соски были хорошие
вот мы одну бутылочку Нуковскую уже купили)


Бутылку купила стекло и соску какую-то с нуля, но ни то ни другое не взял вообще
а у тебя ребенок вообще из бутылочки не кушал что ли?? в смысле-только грудь и потом сразу к ложечке приучала или как?..:blush1: извини, если глупые вопросы...просто для меня все-темный лес пока..
 

Аннушк@

New member
innagre2, вопросы нормальные :-D
Стул хочу вот такой, повезу из Польши http://www.chicco.by/cat/stulchiki_...-kormleniya-chicco-polly-magic-8058664034475/
Мало пользовались косметикой, было мало раздражений,
но иногда или присыпка джонсонс или чаще всего белитовский крем.
Сын был на 100% грудной, воду никогда не пил, если что-то надо было дать, то да, ложка, потом купили поильник с резиновым носиком и все
 

innagre2

Member
ой, стульчик такой клевый!))) и многофункциональный! А где в Польше собираешься его брать? может, и мне надо такой))
 

Аннушк@

New member
ой, стульчик такой клевый!))) и многофункциональный! А где в Польше собираешься его брать? может, и мне надо такой))

Я буду все вещи заказывать через посредника, чтобы приехать и все в одном месте забрать, тяжело думаю будет тягаться. Мне кажется этот стул и на рынке можно посмотреть в беластоке
 

innagre2

Member
Lapka, спасибо! тоже изучать буду))
Аннушк@, а что за посредник? я так понимаю, ты не в первый раз заказываешь? и что по ценам, я правильно понимаю, что в Польше можно в принципе брать все, дешевле в любом случае будет?
 

Аннушк@

New member
innagre2, через посредника сама лично не брала, буду просить контакты у подруги. Смотрела прокладки и одноразовые трусы себе в роддом - все в 2 раза дешевле. Стул этот на 20% дешевле, те на сумму ват. Ещё в одну поездку хочу постель с бортами, карусель, коврик

Вот думаю, февраль у нас обычно морозный, хочу купить зимний комбезик и в нем забирать. Но как-то не народного что ли и рост совсем маленький наверное не практично...
 

innagre2

Member
а что за коврик? комбезик тоже думаю прикупить-и забирать в нем и вообще-зима же, потом может и гулять в нем)
а кстати, каждый день надо на прогулку с дитем ходить? как-то страшно в мороз с новорожденным....:blush1:
 

bousinka

Well-known member
а у тебя ребенок вообще из бутылочки не кушал что ли?? в смысле-только грудь и потом сразу к ложечке приучала или как?..:blush1: извини, если глупые вопросы...просто для меня все-темный лес пока..

Я ни одной бутылки в прошлый раз так и не купила. Грудное молоко, а с 6 месяцев + прикорм с ложки.

В каком режиме захочешь, так и гулять будешь))))
А по поводу одежды - учитывай, что новорожденые растут молниеносно))))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Честно стыренное
О, 15 пеленок. Меня смутила первая же строка)))
Кстати, я вместо пеленок покупала сестре (она месяц назад родила) ситец и фланель в Беларуси(еще и 20% было) и подрубала сама. Дешевле вышло. И расцветки веселенькие)

По подгузникам много отзывов в летней теме

Молокоотсос не пошел совсем ей. А я говорила не покупать)

Когда мы были в Польше, то в Мазе вещи были дороже, чем у нас на скидках. В Смыке были совсем малышковые недорого. Но тоже скидки были.

Покупала махровую рукавичку для купания канполовскую. У нас была в 5 раз!!! дороже)))
 

Lapka

Я знаю все!
С пеленками я вот честно и в первый раз не разобралась куда их и зачем. Позже к гине брала и на узишки. А так даже не придумала.
С одежками точно знаю что никаких ползунов и распашонок. Только слипы-боди-песочники! На сегодня это фсе :)
 

Annechka

New member
innagre2, главное, не скупай все подряд. Косметику я заранее покупать в этот раз не буду: будет раздражение - куплю крем. Памперсы пробуй маленькими пачками. Одежда на первое время: сет слипов, Шапочка тонкая, пару боди и комбез для улицы. Остальное докупишь по мере необходимости. Коврики-стульчики сожешьикупить сразу, можешь спокойно потом. Ванночки у меня не было, и сейчас покупать не буду. Пенаи-шампуньки тоже скорее для родителей игрухи))) пелёнок тоже у меня никогда не было. Одеяльце понадобится тебе, бери флисовое. Подушка не нужна, матрас нужен. Белье - пару комплектов. Себе вкладыши в лифчик коробку - а дальне посмотришь. Трусы и прокладки в роддом - я все брала обычное. Ох, что я забыла?..)))

Меня накрыло очередной волной токсикоза, видимо... Мутно, тошно, слабость. Мозг плавится, ноги не ходят... Думала уже, давление - но нет, норма. Ни у кого такого нет?..
 
Последнее редактирование:

innagre2

Member
Не, токсикоза нет, но сегодня после приема у гини у лифта че-то прямо "поплыла"-в ушах зашумело, в глазах потемнело, ноги подкосились..еслиб не муж-брякнулась бы прямо там.. не знаю, что это было? Анализы в норме, давление тоже...посидела пять минут-все прошло. Вот отеки очень беспокоят..кто как справляется?
 

innagre2

Member
да, они видны невооруженным глазом.. кольцо снять вообще не могу, ноги отекают, косточки на щиколотке вообще не видно, обувь тесная почти вся стала.. Гиня выписала Хофитол, я уже три недели его пью-никакой реакции..сегодня еще выписала Журавит, это типа экстракт клюквы..И на диету сказала сесть.. Типа 400г творога 1% жирности и поллитра кефира 1,5% жирности за целый день можно съесть. или полкило картошки в мундире+ литр кефира в день. :shok: Это что, реально такая диета для беременных существует???? я так ноги протяну..Сказала, если через недели полторы не будет никакой реакции-будут ставить капельницы..
 

Вишенка

волшебница
innagre2, простите, что вмешиваюсь, но это диета для разгрузочного дня, именно от отеков. Я пробовала такую: рис без соли и чего-либо еще (любой рис, но без ничего вкуснее бурый) и литр кефира. Воду можно. 1 день на такой диете - -1 кг. Естественно, она не жир сжигает, а воду выводит. Постоянно так питаться, конечно, нельзя беременным, но 1-2-3 раза в неделю - вполне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху