Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Annechka

New member
У меня до сих пор все родственники, кроме мужа, надеются, что все УЗИ ошиблись ))) а гинеколог настойчиво предлагает колоть после родов иммуноглобулин - мол, ну с вдруг вы все же ещё раз попробуете )))) ага, щаззз )))
 

bousinka

Well-known member
Девочки, вдруг кто знает, куда за беременной верхней одеждой ходить?
 

Аннушк@

New member
bousinka, чуть выше писала, была на немиге 3, там есть 2 магазина, цена на зиму от 1,8 млн до 3. Модели разные и с вставными клиньями, и просто трапеция, и слингокуртки

http://mam-in.by/catalog/catid/5
Я покупала в этом магазине
 

Annechka

New member
А мне так не хочется лишних денег тратить на спецодежду ) попробую доходить в своём обычном трапециевидном пуховике
 

Аннушк@

New member
А мне так не хочется лишних денег тратить на спецодежду ) попробую доходить в своём обычном трапециевидном пуховике
Чтобы не было спецодежды, я и купила трапецевидный :) у меня все были приталенные, я давно уже в в свою нормальную одежду не влажу.
 

Swetik

New member
Девочки, вдруг кто знает, куда за беременной верхней одеждой ходить?
Очень хороший выбор в ТЦ "Скала", есть сайт магазина http://imum.by
Вчера себе там куртку купила, можно носить сейчас и потом.

Есть еще точки в ТЦ "Зеркало", но там все слинго как правило.
 

Annechka

New member
А я сегодня выносила мозг анестезиологу по поводу обезболивания в естественных родах. Укрепилась во мнении, что мне очень надо)))
 

innagre2

Member
Annechka, расскажи подробно! какое обезболивание, насколько эффективно, сколько стоит... Я буду рожать впервые, НО точно знаю, что мне обязательно надо, я вообще ОЧЕНЬ чувствительная к боли, у меня низкий болевой порог...вообще стараюсь об этом не думать, т.к. сразу паника накрывает..((
 

Annechka

New member
http://m.minsknews.by/sm/?sim=151641
Вот с ним я общалась. В принципе, если вы рожаете бесплатно, то и анестезия бесплатна, как и остальные все операции. Если заключать договор на платные роды, то по прейскуранту - как-то совсем недорого.
По ощущениям, говорит, как при месячных - во время схватки чуть сжимает живот.
Моя подруга лежала и читала, пока Ее настойчиво не потащили в родзал )))

innagre2, так как я ЗНАЮ, что это за боль - паника накрывает меня ещё больше ))))
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Annechka, я не против но далеко не столь оптимистична по поводу эпидуральной и спинальной анестезий. Хорошая процедура - но есть осложнения (вам должны были рассказать о них) и могут быть последствия этой манипуляции.
У меня было двое родов, первые - длительные (около суток), очень болезненные, с разрывами и гематомой у сына - хотела бы я, чтобы тогда мне выполнили анестезию - однозначно да. Вторые роды, через 12 лет, быстрые (3 часа) из них около часа ходила, потом около часа была в душе, боль была абсолютно терпимая, никакое обезболивание мне было не нужно, никаких разрывов и осложнений у ребенка. Но я была ГОТОВА к этим ощущениям, понимала, что необходимо расслабится, а не сжиматься, думала прежде всего о малышке, что ей тоже сейчас нелегко и что каждая схватка приближает меня к встрече с ней. Вы наверное знаете, что есть естественные механизмы обезболивания родов, в частности продуцирование эндорфинов, во время моих вторых родов это сработало на все 100% - когда малышку отдали мне и приложили к груди, меня накрыло волнами такого блаженства, счастья, высшей радости - это вообще не сравнимо ни с чем.
Не знаю, как будет в этот раз, загадывать не буду, но я за максимально естественные роды, если это возможно.
 

Swetik

New member
Я тоже считаю, что роды это естественный процесс и все должно быть натуральным и полноценным. Настроена на терпение и труд)). Девочки, представьте что этой анестезии нет вообще и тогда все само собой решится. Другое дело если есть медицинские показания, то здесь без анестезии никак.

Девочки, я тоже уже в декрете!!! Ура!!!
 
Последнее редактирование:

Annechka

New member
Swetik, ура!!!! Поздравляю! Чем планируешь заниматься? Мне даже как-то скучновато, хотя и дел миллион )))

daddys girl, я очень долго размышляла. Но все же решилась. У меня было двое очень тяжелых для меня родов, справляться с болью не помогал никакой позитивный настрой. Допускаю, что это моя внутренняя проблема - но не уверена, что смогу отпустить боль в этот раз. Мне проще настроиться на обезболивание - в моем случае это будет спинальная анальгезия. Осложнений, говорит анестезиолог, при нынешнем уровне этой процедуры быть не должно. Точнее, они не более вероятны, чем после, например, внутримышечной инъекции.
Я ни в коем случае никого не агитирую) каждому своё )
 

innagre2

Member
Девочки, я тоже уже в декрете!!! Ура!!!
Поздравляю!! а я уже прям жду-недождусь... нам СРОЧНО надо кухню сделать, уже проект есть, но делать будут не в Минске, забирать надо ехать из Москвы.. хочу чтобы не слишком большой срок на время поездки был..а то туда 700 км, там поболтаться по городу, загрузиться, потом еще технику забрать для кухни, переночевать и обратно пилить 700км.... вроде и не далеко, но не знаю, как дорогу перенесу на сроке 32+/-2 недели.. у кого-нибудь опыт был путешествий на таком сроке?
 

Swetik

New member
Swetik, ура!!!! Поздравляю! Чем планируешь заниматься? Мне даже как-то скучновато, хотя и дел миллион )))

daddys girl, я очень долго размышляла. Но все же решилась. У меня было двое очень тяжелых для меня родов, справляться с болью не помогал никакой позитивный настрой. Допускаю, что это моя внутренняя проблема - но не уверена, что смогу отпустить боль в этот раз. Мне проще настроиться на обезболивание - в моем случае это будет спинальная анальгезия. Осложнений, говорит анестезиолог, при нынешнем уровне этой процедуры быть не должно. Точнее, они не более вероятны, чем после, например, внутримышечной инъекции.
Я ни в коем случае никого не агитирую) каждому своё )

Спасибо большое!!!)) Я вся в каких-то делах. Хожу на ЛФК, на лекции по партнерским родам и еще на лекции в 1 поликлинику к Бурдовициной Э.И. В перерывах отдыхаю, занимаюсь домашними хлопотами. Вот разгребусь с лекциями и за покупками для крохи, хотя уже немного прикупили.Так что скучать некогда)) Даже иногда устою к вечеру))

Поздравляю!! а я уже прям жду-недождусь... нам СРОЧНО надо кухню сделать, уже проект есть, но делать будут не в Минске, забирать надо ехать из Москвы.. хочу чтобы не слишком большой срок на время поездки был..а то туда 700 км, там поболтаться по городу, загрузиться, потом еще технику забрать для кухни, переночевать и обратно пилить 700км.... вроде и не далеко, но не знаю, как дорогу перенесу на сроке 32+/-2 недели.. у кого-нибудь опыт был путешествий на таком сроке?

Спасибо большое!!!)) Я уже не езжу даже к родителям, а это 100 км от Минска... Решила не рисковать...
 

Annechka

New member
innagre2, со второй беременнностью я в Турцию летала на таком сроке ))) в этом году моя подруга ездила на Балтику 650 км на сроке 35 недель на машине. Все это, конечно, при условии, что у нас все было в полном порядке. Лучше тебя никто не знает, 4как ты переносишь дорогу и т.д.
Мы тоже делаем ремонт. Это капец ))))
 

innagre2

Member
Капец-не то слово))) Дорогу переношу вроде хорошо, сама за рулем более десяти лет, на прошлой неделе ездили в Польшу-вообще без проблем, но это было 26 недель.. а вот на 32 неделях еще непонятно что как будет..)
 

innagre2

Member
А что с границей? Как они к беременным?))
да вообще прекрасно) все улыбаются, уступают дорогу/очередь/место, таможенники, еще не видя пуза, на пасп.контроле спрашивая цель поездки и услышав "за бобовозкой" (коляска по польски), сразу улыбаться начинают и шутить)) очень приятно)) я вообще Польшу люблю нежно и очень давно))

а вот наша таможня..вообще без комментариев(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху