Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanjushka

NO SILICON !
Ой..ну как, 34 недели только, я столько не пролежу..бока уже отваливаются
 

Annechka

New member
tanjushka,держись! терпеть не могу больницы, очень настраивалась провести эту Б без них - пока ттт. А чем чревата эта низкая плацентация? отслойкой?
 

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, спасибо, стараюсь. Да чревато отслойкой,кровотечением...,преждевременными родами и т.д
 
tanjushka, крепись! Уж как-нибудь потерпи, главное, чтобы все хорошо закончилось.

А я вот тоже пришла к проблеме запоров... не было печали. Лактулоза особо не помогает... А на фоне этой проблемы усугубилось состояние варикоза. У меня и до этой беременности сетка фиолетовая на ногах была, а тут...на задней стороне правого бедра вообще вздулись вены, прям как у бабушек стареньких. Да еще и варикоз внутри...ну..там... присоединился...я как-то зеркало взяла, чуть в обморок не упала. Все синее, распухшее и вздутое.
Я не знаю, как кто-то собирается в декрете работать, но я к вечеру так устаю, просто отключаюсь... Благо, до декрета всего неделька осталась, совсем немножко нужно потерпеть.
 

tanjushka

NO SILICON !
Спасибо девочки , держусь. Это для меня первая госпитализация (не считая прошлых родов), поэтому не привыкшая я к больницам, тяжело, особенно морально. Роднульки мои дома, а мы с малышом тут...Прошу его сидеть в пузике и расти еще
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
tanjushka, все будет хорошо! И никак иначе!
 

Annechka

New member

Аннушк@

New member
Да, темка у нас совсем не болтливая...
Я с 23.11 в декрете, ходить на работу буду почти до конца декабря :( но сидеть и ходить уже конечно тяжко.
Купила уже все в роддом и себе и малышке, в январе буду дома - все уже буду собирать сумки.
Мое давление в норме, зато вылез сахар, поставили ГСД и пугают инсулином, вот 14 дней по 5 раз замеры сахара делаю, все пальцы уже дырявые :(
Как-то он у меня почему-то практически всегда в норме, куда инсулин...
tanjushka, пусть все будет хорошо!!!
 

Lapka

Я знаю все!
Аннушк@, бепантен или аналог на места проколов на ночь. И лучше глубже прокалывать, чтобы меньше жмякать пальцы.
 

Annechka

New member
Совершенно сбился режим... вечером не могу заснуть - кручусь-верчусь-мучаюсь часов до 3 ночи, потом утром, отправив детей и мужа, снова ложусь. Надеюсь после родов прийти в себя.
Сегодня ночью тянул живот - вот точно как при месячных. Неужели начинается подготовка к родам?))) всю ночь думала о том, что Ааааа, не надо, не хочу, рано и вообще я передумала ))))

tanjushka, как ты? Как дела?
 

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, спасибо, все еще лежу. Немного изредка мажет , но выделения слегка с намеком на светло корич.и слизистые. Врачи ниче не говорят. Лечащая такая, что лучше не подходить, а зав.отделением приятная но всегда оч занята. Лежу в неведеньи полном, выпишут, или нет и какие прогнозы вообще.
Пойду завтра знакомых беспокоить, чтоб узнали мои перспективы.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
на задней стороне правого бедра вообще вздулись вены
нужно купить компрессионный трикотаж -2 класс компрессии, например вот такие кhttp://www.ortos.by/catalog/meditsi...pressii/kolgoty/kolgotki_beremennost_venoteks

Аннушк@, у меня в первую беременность была похожая ситуация с ГСД, решила я ее тогда просто, просто села на жесткую диету. Есть книга хорошая " The blood sugar solution" если читаете по английски, то можете погуглить ее (https://www.amazon.com/Blood-Sugar-Solution-UltraHealthy-Preventing/dp/031612737X). А вкратце СД 2 типа и гестационный СД прекрасно коррегируется простой диетой - овощи, мясо, рыба, бобовые.

У меня по-прежнему вопросы с КТГ, ездила даже в роддом на прошлой неделе переделывала -там все ок, а в консультации опять критерии не соблюдены. Сплю тоже не очень, но у меня на последнем месяце всегда так.
Погода сегодня хорошая - надо гулять! :)
 

Аннушк@

New member
daddys girl, я тоже в первую беременность была с ГСД, просто тогда никто про инсулин даже не заикался, а в этой ЖК, что с давлением все нервы достали, что с сахаром...
Я едой очень четко сахар контролирую, просто в начале беременности откровенно со сладким себя распустила, потому что первые разы сахар был в норме.
Про КТГ, ну может аппараты древние? У меня было первое, на бумажке про нормы тоже было, что не соблюдены, при этом врач сказала что КТГ хорошее...


Annechka,я тоже по ночам стала спать с перерывами и шевеления сейчас стали куда активнее, а мне ж еще больше 2х месяцев ходить :) совсем изобьет меня моя девица.
Вчера перебирала покупки, все такое мимишное :) много от сына осталось, поэтому докупала совсем мало и все девчачье :) платьица, розовый комбезик на выписку. Правда все думаю, а вдруг мальчик :)))


tanjushka, надо настраивать себя только на хорошее!!!
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Аннушк@, аппараты не совсем древние, главное что параметры основные выполняются тоже, но аппарат пишет что критерии не выполнились, а моя гинеколог не понимает почему, очень это нервирует.
По поводу диеты, тут важно не только исключить сладкое, а есть именно то, что я перечислила.
 

Аннушк@

New member
daddys girl, спасибо, я уже давно так питаюсь и до беременности.
Просто именно в эту беременность понесло на конфеты :(
 
Последнее редактирование:

bousinka

Well-known member
А я с сегодняшнего дня официально на больничном.
И первый раз в жизни делала КТГ, в прошлую беременность аппарат был сломан:)))
Озадачили меня бумажкой - направление на 4 лекции в детскую поликлинику, я от неожиданности даже забыла спросить, что ж там 4 лекции рассказывать то будут. По идее, что-то по уходу за детьми. По подготовке к родам при этом одна лекция:)))

Руки чешутся забить на это дело.
 

-Мария-

Active member
tanjushka, а это точно не пробка?
я бы грешила только на нее! тем более срок...
 
Лежу в неведеньи полном, выпишут, или нет и какие прогнозы вообще.
Мне кажется, нынче это у них везде так - ничего не говорят, на вопросы стараются не отвечать и вообще, избегать всех и всего. Я же тоже, когда лежала в начале беременности, толку никакого не могла добиться.

daddys girl, спасибо. Именно в Оrtos я и купила колготки 2-й компрессии. Чулки видимо нельзя, так как вены высоко есть, будут передавливаться. Мне еще сказали, что потом все равно рожать придется в чулках специальных.
Одно дело купить, кстати, они мне предлагали только по 100 р, и то, хорошо, что хоть что-то подобрали. Другое дело их одевать...как я корячусь, пока их натягиваю, это нечто. Они же такие тугие, семь потов сходит)))

Вчера перебирала покупки, все такое мимишное много от сына осталось, поэтому докупала совсем мало
Ух...а я все еще не шевелюсь. Думаю, пойду уже в декрет, тогда достану вещи сына и буду думать, что еще нужно. Пока я как-то совсем далека от этого.

Точно принцесса будет)
Пипец, может и у меня принцесса, а не принц))) Я что-то тоже сладостей стала желать... Нужно срочно брать себя в руки, пока какой сахар не подскочил...

4 лекции в детскую поликлинику
Крутяк))) А у нас в новой поликлинике нет школы беременных, сказали, обойдешься без лекций)))
Я же все-таки перешла в новую поликлинику, решила, что тут условия должны быть получше и новое оборудование.
 

-Мария-

Active member
купила колготки 2-й компрессии. Чулки видимо нельзя, так как вены высоко есть, будут передавливаться. Мне еще сказали, что потом все равно рожать придется в чулках специальных.
Одно дело купить, кстати, они мне предлагали только по 100 р, и то, хорошо, что хоть что-то подобрали. Другое дело их одевать...как я корячусь, пока их натягиваю, это нечто. Они же такие тугие, семь потов сходит)))
аналогично. 2 компрессия, вена высоко. плюс эти колготки ни разу ни волфорды, хотя стОят как волфорды, рвутся от малейшей затяжки, от колец, от стула....у меня вверху шиты-перешиты ))) надеть утром-квест. стирать рекомендуют ежедневно РУКАМИ. меня хватает на раз в 3 дня. Но есть плюс-ножки в них стройняжки )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху