Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Спасибо. Вот такая секретная))) давайте уже выстраивайтесь в очередь))
Отдельное спасибо гостям темки.
 

Annechka

New member
Happy, поздравляю!!! могли бы и раньше рассекретиться! )))) здоровья вам - и поскорее рассказывайте нам о родах!
*шепотом* боже, как я Вам сейчас завидую )))
 

innagre2

Member
Happy, рассказывайте, как все прошло, нам всем надо настроиться на позитивную волну)))) а то все девченки, и с опытом и без, но все у нас тута волнуются и боятся))) а тут-ТАКОЙ классный задел))) да еще-мальчик))) ну прям все в темку))
 

tanjushka

NO SILICON !
Happy, поздравляю! Вкусного вам молочка!!!

А мы таки, как я и подозревала, родились первыми. Я написала свой предыдущий пост, а оказалось что рожаю, а не треники ээто. Хоть и ставили мне низкую плацентацию и кс....срочно на консилиуме рншили что рожаю сама. Родился мой торопыжка 8 декабря, 2800 и 48см в 35недель и 5 дней.Подробности позже. Всем не бояться, все будет хорошо!
 

Annechka

New member
tanjushka, ой, поздравляю!!!! хороший вес!!!! как малыш? как ты? умничка!!! все будет хорошо! рассказывай, как роды прошли, очень ждем!
Девочки, что-то мне так волнительно стало! )))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
tanjushka, вот. Я же обещала, что все будет хорошо) Поздравляю!!!
 

tanjushka

NO SILICON !
Happy,
Annechka, спасибо девочки! Я огурцом,бегаю уже ) Малыш тьфу тьфу тьфу, но пока выводы какие то делать рано. Потом как нибудь про роды подробнее, а если вкратце то в 15.00 меня посморела таки врач (это утренний обход так задержался....а я терпела)., а там раскрытие на 5. Бегом меня на узи, еще раз плаценту оценить, и консилиум. В 16ч решили что буду сама, прокололи воды, т,к раскрытие уже было 7. Пока в предродовую завели и ктг подключили, окситоцин поставили и тут меня не по детски заколбасило) ребенок уже вовсю на выход спешил. Опять смотреть меня а раскрытие полное....бегом в родзал и в 17ч мы родились) как то вот так быстро) Не успела и сама испугаться что рожать надо) я ж то уже мысленно к кс готовилась.
 

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, да тьфу,тьфу,тьфу.....по всем показателям доношенный, дышим, сосем, стараемся! Сегодня отдали мне , будем вместе. С именем пока еще не решили.
 

Annechka

New member
tanjushka,очень рада за вас, правда! я старшего родила 2900 в 42 недели, а твой вон какой богатырь ))))) значит, всему свое время! )
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Могу написать пару слов про свои.
Срок у меня был плавающий. С 14по 23))) Мы с дочкой хотели 15. Мужу приснилось, что 17. Сестра в начале недели сказала, что у нее было видение))) про 9.
Пробка стала отходить 6. Моя врач сказала что это может быть еще на неделю. 9 встала в 6.30. И, извиняюсь за интимные подробности, почувствовала, что как будто у меня КД.
Я поняла голову, отправила своих и позвонила акушерке. Она сказала подождать часик. Через часик решили не рисковать. Позвонила мужу. Везти отказался. Вызвали скорую. Он ехал следом. В приемнике меня осмотрела милейшая доктор и вызвала еще парочку для солидности. Они слегка подумали, была мысль об отделении патологии, но я сказала, что вообще-то хочу родить. На том и порешили. Но потом мне измерили давление. 160 на 90. Приказали наплевать на клизму и мчаться в родовое. Там быренько вскрыли воды(все-,таки подозревали отслойку). Воды светлые.КТГ хорошее. Давление хуже)) отправили гулять по коридору. Слегка прихватывало. Но ничего не готово. Поставили простин. И тут понеслось. Очень помогало продыхивать схватку и эти продыхивания считать. Но схватки показывали на мониторе максимальную силу. Консилиум решил сделать спиналку. Дальше все как в сказке. Боль ушла, остались только ощущения. Доктор глянула и сказала, что все супер. И можно скакать в родзал. Боялись, что я не смогу идти, до ноги были горячие и непослушные. Но я резво поскакала, отказавшись от помощи. В родзале они сделали из меня гуттаперчевую девочку ( кто знает меня лично, поймет, что это нелегко), и за 3 схватки мы родились. Правда, чикнули по старому шву, бо дети у меня головастые. Молодой доктор в шапочке а- ля доктор Брагин на уходящей спиналке вышил мне там целый натюрморт ( клянусь, я прям там в родзале вспоминала про вышивку лентами Ashatan))
Все это происходило на полном позитиве. Начиная от самого главного доктора, заканчивая санитаркой, которая кормила нас прямо на каталках ужином. Была замечательная бригада. Очень повезло.
Сестра всерьез подумывает о карьере проицательницы)))
А в послеродовом все намного спокойнее. В принципе, никто никого не волнует.Грудное вскармливание только на плакате. Вспоминая свою бывшую работу, не перестаю удивляться. Сколько раз мне сводило спину, когда я держала сосок первородкам. Но, наверное, все течет, все изменяется((((
Как-то так. Я оооочень долго решалась. Высчитывала дни 14 лет. Очень хотела девочку. В этот раз все сошлось и получилось по всем календарям. Девочка. Стопроцентно. Я даже чуть не выругалась у Ковалева. А кто виноват? Семейство с его заколдованный темой зимних крошек. Теперь придется учиться быть мамой сына. Но даже это ерунда. Самое страшное для меня- я буду свекровью))))))

Ой, как-то не пара вышла)))
 

Annechka

New member
Happy,расскажите чуть подробнее об анестезии! какие ощущения? как накрывает, как отходит? как потуги на ней?
может, глупые вопросы, но все же )
а вообще все у Вас очень позитивно! я тоже так хочу )
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Annechka, начинается все с тепла. Боль уходит практически сразу, но схватки продолжаешь чувствовать каким- то давлением. Ноги слабеют и слегка не слушаются. На потугах уже командует акушерка, когда тужиться. Но я и сама чувствовала. Швы безболезненные. А так их и под общим накладывают. Отхода от анестезии вообще не было. Она просто закончилась.
Сам укол обычный. Только согнуться правильно надо было. А сделать это на схватке было весело.
И еще эта анестезия потом вызывает падение АД. В моем случае это и нужно было. Но все равно перед ней влили мне литру какую физраствора.
 

Swetik

New member
Спасибо, девочки, большое
Поздравляю!!!! Ура!!!! Я так рада за вас. Здоровья и терпения всей вашей семье.

Happy, поздравляю! Вкусного вам молочка!!!

А мы таки, как я и подозревала, родились первыми. Я написала свой предыдущий пост, а оказалось что рожаю, а не треники ээто. Хоть и ставили мне низкую плацентацию и кс....срочно на консилиуме рншили что рожаю сама. Родился мой торопыжка 8 декабря, 2800 и 48см в 35недель и 5 дней.Подробности позже. Всем не бояться, все будет хорошо!
Поздравляю!!! Здоровья и терпения!!! Пусть все у вас получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху