Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
tanjushka, ура! поздравляю! :) такие вы молодцы с малышом!

Happy, очень позитивный рассказ :)
 

Annechka

New member
tanjushka, все нравится? Врачи, отношение, условия? Я тож туда собираюсь.
 

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, да впринципе все норм, я не привиредливая, знаю что не на курорте.
Я в обсервации. На сохранении лежала....врачи хорошие все, акушерки вообще золото, санитарочки тоже. Все подбадривают. Кровати с жуткими матрасами, мне тяжело было с моими и так болящими тазобедренными. Еда..кхе,кхе..ну как везде думаю. И анализы..бесконечные. кровь сдавала 5 дней подряд.....причем в 5-30 утра! То с пальца, то с вены, то повтор. Но это на сохранении.
В послеродовом лежу в платной палате. Врачей и пр.мед,персоеала много, ктото за мамами смотрит, кто то за детьми, не успеваешь понять. В детском отделении есть и очень отзывчивые, и есть индеферентные. Немного растроило вчера...в 6 утпа принесли покормить, затем сказали в 10. Я жду,нету, иду спросить когда .....ждите обхода, потом ждите еще чего то, в итоге принесли в 15ч! ДО ЭТОГО естественно они его смесью кормили, а могла бы я еще грудью раза 2-3.
 

Птица_Сирин

Active member
Happy, поздравляю вас с рождением сыночка! Рассказ про роды - супер!


tanjushka, и вас поздравляю с сыночком!
 

tanjushka

NO SILICON !
Я вчера уже поплакала. Забрали сыночка на ночь светить от желтушки( я должна сцеживать молочко была и носить ему, молоко есть, когда кушает....такие причем глотки хорошие слышны мин.10, накушается и спит сладенько. Так вот.....не получилось вчера ни молокоотсосом, ни руками вообще.....( сцедила наверно 5 грамм, а надо хотя б 30. Не прибывает молоко без ребенка. А потом еще расстроили что отдадут мне его не утром а только в обед......и на меня как накатило....рыдала весь вечер. Что с молоком будет, не сцеживаясь.....и что сынуля там столько один.......
Извините девочки, тут бы мне вас позитивом заряжать....а я со своими эмоциями.
 
tanjushka, бедняга. Я представляю, как сложно сцедить молоко. Мне кажется, оно сразу еще не наладилось как следует, поэтому все так сложно. Когда я сцеживалась, я сперва ходила в горячий душ, тогда молоко лучше шло... хотя не знаю, правильно ли это.
И малыша так жалко, постоянно забирают от мамы.
Кстати, а что врачи говорят по поводу сцеживания и т.д.? Что-то советуют?

Или как всегда - а в ответ тишина...
 

Nasha

Active member
tanjushka, очень хочу вас поддержать! Не расстраивайтесь! Мы родились на 37-й неделе в обсервации в 2-ке (теоретически должны были быть зимними крошками :) ) Вес и рост у нас был практически ваш. И тоже светились под лампой на третьи сутки. Молоко я тоже пробовала сцеживать и носить ночью - совсем немного получалось, но сестра взяла и уверяла, что обязательно покормят детку этой капелькой. Ну и смесь конечно дадут. Тут уж никуда без этого.
А с молоком будет всё в порядке! Отдадут детку и прикладывайтесь почаще. Мне нельзя было сидеть и мы лежали себе в обнимку и кормились :)
Выписали нас на 5-е сутки (из-за моих швов). Девчёнка моя вес немного не по плану набирала, но неонатолог "приписала" нам немного и отправила домой. Не стала мучать маму и дитя в палате 5-ти местной :( Дома то вес веселее набирается!
И у Вас всё будет отлично!
Отдельно хочу отметить врачей, принимавших роды (акушерка Ирина - фамилию я не узнала к сожалению) Очень внимательно провела со мной время схваток-потуг.
В родзале вседевочки-врачи молодые большие умницы!
И кстати, у меня должно было быть плановое КС (первые роды - экстренное КС) . Так вот уговорили меня рожать самой, не бояться.
 

tanjushka

NO SILICON !
Стенция Сола, спасибо, да, пока процесс не налажен..сложно настроится без ребенка и что то сцедить. Врачей не спрашиваю, сама не первый раз, все понимаю....да и видела девочек которым тут помогали сцеживать, они потом все бегом бежали со слезами молокоотсосы покупать.


Nasha, спасибо большое за поддержку! И вашей детке здоровья! Мы с вами еще и соседи по улице!
Акушерка Ирочка молоденькая,худенькая и оч шустрая. Со всеми так мило всегда. Что что а врачи и акушерки действительно тут в обсервации все оч.хорошие.
 
Последнее редактирование:

Annechka

New member
Nasha,
tanjushka, и я на шаранговича )
Таня, не плачь! С молоком все обязательно потом наладится, прими эту смесь пока как данность - ну поест смеси, ничего! У вас ещё вся жизнь впереди, наобнимаетесь-накормитесь. Радуйся тому, что просто ВСЕ ХОРОШО!

Swetik, ты ещё тут?))))

Девочки, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно не забыть с собой в роддом? Кроме обмерки и паспорта )))) пойду что ли пакет сложу ))))
 

Уна

Active member
tanjushka, извините, что вклиниваюсь.
Вам обязательно надо сцеживаться, чтобы поддержать лактацию. По 10-15 минут каждую грудь каждые 3 часа. Даже если ни капли не выделяется, надо стимулировать грудь. Сколько получается сцедить, столько и отдавайте на пост. Не переживайте, что докормят смесью. Не плачьте, скоро будете вместе со своей крошечкой.
Светотерапия - самое эффективное средство от желтушки. Лучше под лампой посветить, чем потом после выписки попасть в 3ку(( ттт.
 

Nasha

Active member
tanjushka,
Annechka, буду рада познакомиться. :) Впереди долгая зима и прекрасные весна и лето для прогулок с колясками.
Мы на Шаранговича 72.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Светик вчера в 16,36 родила сыночка))) 3530 г., 55 см
Ура! Поздравляю!
Процесс пошел)

Девочки, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно не забыть с собой в роддом?
Я набрала по списку из первого поста, и то не все. Пригодилось процентов 20)))
 

Annechka

New member
Swetik, ааааа, поздравляю!!!!! Здоровья вам крепкого и нервов железных! Рассказывай, как все было )
Мамо. Теперь что, МОЯ ОЧЕРЕДЬ?!....

Happy, вот я так и думала, поэтому пакетик у меня получился очень чахлый ))))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Annechka, еще ж от роддома зависит. И от человека))) Мне, например, было удобнее в больничной ночнушке, чем в домашней(она ж для дома))) И фасон там удобнее))
Тарелка, ложка мне не понадобились, бо в столовую не ходила.
Одноразовые пеленки даже не вскрыла. Пользовалась обычными и чистыми подкладами. Взять их не было проблем.
Влажные салфетки не пригодились. предпочитаю помыть лишний раз попу малышу, чем мусолить по ней меконий салфеткой)

Кстати, писали, что можно только в пакетах все. У моей соседки была сумка типа икеевской. А в предродовой у девушки вообще клетчатая была, рыночная)))
 
Swetik, поздравляю!!! Здоровья мамочке и малютке, спокойных ночей, радостных дней, ярких впечатлений!!!

Поподробнее рассказывайте о том, кто что брал и для чего. Я буду копить опыт))) А то я пока в полной прострации..ничего не помню..ничего не знаю...и инфо из интернета как-то не впечатляет.

Тем более, судя по срокам я тут чуть ли не самая последняя. Ну, лучше так, чем раньше, пусть подрастает кроха)))
 

tanjushka

NO SILICON !
Nasha,
Annechka, я в 62 доме ;)

Swetik с рождением детки! Здоровья и молочка вкусного!


Уна,
Annechka, спасибо за моральную поддержку !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху