Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanjushka

NO SILICON !
Цвето4ек, без понятия..почему

Happy, спасибо, почитала первый пост. У меня все усложняется несколькими моментами: Я не работаю ( надо справка что я не являюсь ип), у мужа фирма менее 15 чел ( т.е через его работу не получиться оформить пособие), и надо справка об этом. мы прописаны в разных районах ( надо мне ехать в свой чтобы прописать малыша) и мне еще банковскую карточку заводить для выплат надо :(
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
мы прописаны в разных районах ( надо мне ехать в свой чтобы прописать малыша)
Мы тоже в разных местах прописаны, но я никуда не ездила, муж сам прописал ребенка по моему адресу. Правда, привозил мне какую-то бумажку на подпись. Может, и у вас так можно.
 

Nasha

Active member
Может, и у вас так можно
Оно то может и можно, надо узнавать.
Например в "одном окне" фрунзенского исполкома не взяли у мужа моего документы на пособия. :( Велели мне лично явиться. Или предложили оформить у нотариуса доверенность и тогда он сможет сам всё оформить - и у них, и в ЖЭСе
Скопирую сюда список, который дали в исполкоме. Он касается неработающих мам, оформляющих пособия в исполкоме.
Итого, чтобы подать док-ты в "одно окно" в исполкоме нужно :
1. Свидетельство о рождении ребёнка + 2 копии
2. прописать ребёнка и взять справку о месте жительства и составе семьи (если прописаны с мужем в разных местах, то справки с каждой прописки)
3.справка о постановке на учёт до 12 недель
4. свидетельство о браке + 2 копии
5. справка о численности сотрудников в микроорганизации (приложение 2) - 2 штуки (если организация, где работает муж меньше 15 человек)
6.копия трудовой книжки мужа, заверенной по месту работы - 2 штуки

7. договор карт-счёта карточки для начисления пособий (оригинал + 2 копии)
8.трудовая книжка жены (оригинал + 2 копии)
9. Справка из школы на старшего ребёнка, что он там обучается
 

tanjushka

NO SILICON !
Вишенка, звонили уже мы спрашивали, чтобы прописать оба родителя должны лично явится. Наверно в каждом районе свои правила, или кому как вздумается. А так не хочется с малявкой тягаться....но что поделать, придется.

Nasha, спасибо еще раз за список!
 

Annechka

New member
tanjushka, оч странно. Раньше точно было достаточно бумажки из жэса/ТС, например, мужа, что ребёнок не прописан по месту жительства отца и мать могла прописывать одна.
Если нужна помощь - пиши, могу с колясочкой потоптаться под исполкомом, чтобы ребёнка туда.не тащить) только поторопись, я счас тётка ненадежная))))))
 

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, спасибочки за предложение! Справимся как нибудь, у мужа график более менее свободный, и в исполком мне надо московского района.
А про ненадёжность это точно )))) в любой момент на старте надо быть :)
 

Annechka

New member
tanjushka, как знали!!! Девочки, он родился!!! Оч внезапно, оч быстро - 3620, 53 см, конечно мальчик! ))) 21.12 в 23.00
Завтра все напишу!
 

innagre2

Member
Ух-ты! Анька, здорово! Поздравляю! Обязательно напиши, как все прошло, как будет время!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Annechka, отлично. На НГ будете УЖЕ все вместе . Поздравляю!
 
Annechka, и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья малышку и мамочке!!!
Вы платно или бесплатно во 2-м рожали?

Пора бы уже определиться с роддомом. Я хотела изначально во 2-м, хотя отношусь к 1-му. В интернете чего только не начитаешься...
 

Annechka

New member
Стенция Сола, бесплатно, палата платная.
Уже хочу домой ))) первая бессонная ночь меня подкосила ))) молока нет, ребёнок орет, свет выключать нельзя, малыша брать в кровать нельзя... ыыы! Персонал и отношение, кстати, просто чудесные!
 

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, я спала с малышом, никто ничего не говорил. Если что, можно сказать что кормили только что. На кормление можно в кровать на пеленочке.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Annechka, скоро домой, а там и стены помогают. Проверено)))

Мы сегодня первый раз на улицу сходили
 

Evgesha0901

New member
Annechka, прими мои поздравления! Растите здоровенькие!!! Подскажи, сколько человек в платной палате и сколько это стоит, а ещё кушать сама ходишь или приносят.
 

tanjushka

NO SILICON !
Evgesha0901, могу я пока рассказать, я в 2ке в обсервации рожала.
Палаты есть одно местные и двух. Одноместная стоит 45,5 р сутки. В палате телевизор, кровать, тумбочка, столик пеленальный, комод, шкаф, электрочайник, журнальный стол и большое удобное кресло. Отдельный душ и туалет.Холодильник. Вай фай. Уборка в палате 3 р в день. Еду подвозят к палате. Одна раздатчица еды мне всегда заносила в палату. Другая, постарше с коридора кричала чтоб выходили и брали :)
Двух местные палаты стоят вроде 38.2 р за сутки.
Я не пожалела ни разу, что взяла одноместную.
 
Последнее редактирование:

Annechka

New member
Я рожала в физиологии, но платные палаты были только в обсервации и только двухместные. Но пока везёт лежать одной. Здесь попроще: две кровати, две тумбочки, пеленальный столик, раковина, шкаф. Правда, этого вполне хватает. Туалет с душем на палату. Сколько стоит - не скажу, не интересовалась. В тот момент возможность лежать в 5-местной в физиологии даже не рассматривала )))
По прививкам как и планировала: отказалась пока от гепатита, сделаем бцж. Палатная педиатр оч одобряла такое решение, кстати.
Деткам всем делают УЗИ гм, скрининг слуха, ЭКГ. Моему ещё УЗИ почек назначили - были вопросы на УЗИ в беременность.
Молока пока нет. Сутками висит на груди, теряет вес. Пару раз докармливала. Когда у вас пришло молоко?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху