Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, на третьи сутки точно уже было молоко. Скоро и у тебя придет!

Палаты бесплатные в обсервации тоже были по5-6 чел....это ужас, бедные мамы с детками.. Там душно и жарко когда так много человек...

К нам сегодня врач приходила, назначила хофитол :( желтушка пока не проходит .
 

Annechka

New member
Ой, мне и одной душновато - в палате 24 градуса. Постоянно проветриваю, выходим в коридор.
Рассказ о родах уже дома напишу, а то с телефона очень неудобно, рассказать-то хочу много )))
И вот ещё нашла пичальку третьих родов - ужасно больно сокращается матка, когда ребёнок на груди висит. Просто до слез. Не ожидала.

tanjushka, а билирубин контролирует врач?
 

Evgesha0901

New member
Спасибо, девочки! Как попасть в платную палату?
 
Последнее редактирование:

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, нет...билирубин не отправляла сдавать, видимо не так критично выглядим, тьфу тьфу тьфу. Хофитол должен помочь.

Кстати про сокращения....когда рожала первую , точно помню..выкатили в коридор..лед положили и все. А тут...это был ужас, пока лежала в коридоре, акушерка подходила каждые 20 минут и мяла мне живот с такой силой.,что я еще раз 6 "родила". И потом на животе синяк был. Типо так надо чтобы матка хорошо сокращалась. И да...потом когда кормила, ощущение не оч были...как схватки, вот точно в первые роды не было такого.

Evgesha0901, нормальный вопрос! Это отделения в род доме. В физиологии рожают нормальные мамы, ну роды в срок и в обменке нет никаких замечаний. А в обсервации рожают все преждевременные, с низкими плацентами, многоводие, плохие анализы и тд и тп.
 

Annechka

New member
Evgesha0901, я после родов сказала, что хочу в отдельную платную. Врач стала выяснять, что есть, и предлагать. Вот и все. Если бы не было ничего свободного - боюсь, без вариантов поехала бы я в 5-местную.
 

tanjushka

NO SILICON !
Evgesha0901, а меня прям в предродовой во время схваток спрашивали в какую палату я хочу:) я сказала платную двухместную, но свободны были только одноместные..я согласилась конечно.
 

Annechka

New member
Сейчас могу точно сказать, что тонну вещей для себя и младенца тащить в роддом не стоит.Что нужно точно:
Себе:
- полотенце, гель для душа, шампунь
- трусы (я брала обычные), прокладки (я брала не урологические, ушла пачка самых больших олвэйз и пачка Нормал олвэйз). Первую ночь, когда лило, спала с больничными подкладами - это правда оч удобно и дают их сколько нужно. Утром после душа уже перешла на трусы.
- влажные салфетки вместо туал бумаги ( чтобы каждый раз не лезть в душ подмываться);
- щетка, паста, крем для лица, гигиен помада, дезодорант;
- 4 вкладыша в бюстгальтер
- топ для кормления Фэст очень рекомендую, очень понравился! Ничего не вываливается, спать очень удобно, все прекрасно держит
- Вода - много (!!!!). Я брала на роды 0,6, выпила после родзала и за ночь чуть не умерла от жажды
Еда - печенье, бутерброд с сыром, халва, зефир или что-то такое. То же самое - чуть не умерла от голода ))))
- на потом - книга.
Ребёнку:
- три слипа, шапочка на первые сутки
- две пеленки обычные, две одноразовые
- маленькую пачку памперсов
- жидкое мыло
В принципе - все. Ему в роддоме не нужны ни кремы, ни присыпки, ни шампуньки - не тащите это все зря.

Happy, а на какие сутки вы пошли гулять? Почти две недели вам, да?
 
Последнее редактирование:

tanjushka

NO SILICON !
И мы сегодня прогулялись. Правда 30 мин только, ветер был очень сильный.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Happy, а на какие сутки вы пошли гулять? Почти две недели вам, да?
Вчера было ровно 2 недели. И первая прогулка.

Правда 30 мин только
Нам врач сказала первый раз тока 10 минут. Мы послушные))
То же самое - чуть не умерла от голода ))))
Меня сразу в коридоре покормили. На каталке. Было даже вкусно. Правда, больше я в роддоме не ела)))
 

Annechka

New member
А мы дома! Дома хорошо, но очень многолюдно ))) ещё дома много еды и конфет - и этого всего ух как хочется ))) переживаю, как ночь пройдёт -мой новый мальчик точно перебудит весь дом: он все время какает, его нужно мыть - а когда моешь, он орет как потерпевший ))
Ну, ни пуха нам. Завтра засяду о родах писать!
 

tanjushka

NO SILICON !
А нас уже начал мучать животик..уже 3 день :( хотя я на строгой диете. Спит ровно час спокойно, потом начинаются мучения...

А еще старшая притащила со школы ротавирус. валялась в четверг с темп.38.6....я надеялась что просто отравление какое. Врач приходила сказала сейчас очень много ротавирусной инфекции ходит. Вот и меня вчера зацепило. Правда без рвоты....но с температурой и расстройством. И выпить из лекарств ничего особо нельзя, голодала весь день и энтеросгель пила. Сегодня уже тьфу тьфу тьфу.
 

Evgesha0901

New member
Девочки, скажите, а в 2 ку сразу надо переть 3 пакета или послеродовые потом надо привозить?
 

tanjushka

NO SILICON !
Evgesha0901, бери пакет на роды, туда можно сразу пару памперсов и дет салфетки положить. Остальное как родишь привезут и передадут.
 

tanjushka

NO SILICON !
Happy, кому как удобно. Мне неудобно носить подмывать, ребенок на одной руке висит, шевелится...ну не получается у меня :) Пользуюсь салфетками. И со старшей тоже пользовалась салфетками. Такая я неумека:)
 
Последнее редактирование:

tanjushka

NO SILICON !
Сегодня мы подали все доки на пособия. Всю прошлую неделю бумажки собирали.
Получать в конце января. Осталось только в очередь на садик стать.
 

Annechka

New member
tanjushka,хорошо, что выздоравливаешь. больше всего на свете не люблю все эти ротавирусы... особенно у младенцев страшно (((

В общем, о родах.

21.12 рожать я вообще не собиралась. ну то есть от слова СОВСЕМ: мои планы на "обязательно нужно сделать и успеть" были расписаны МИНИМУМ до 26 декабря. я же была уверена, что третьего рожу как и предыдущих - на 42-й неделе.
вечер 21-го... я решила, что очень мне сейчас нужно успеть повесить светильник - делаем ремонт )))) пришли с мужем на квартиру, он вешает, я помогаю - чувствую, мокровато мне как-то. но так как в последние дни выделения стали ну очень обильными с тонной слизи, то подумала, что это они. а нет, еще подтекает. и еще. на часах 20.00. звоню врачу, он совершенно без энтузиазма: ну подъедьте в приемник, пусть глянут. если не воды, поедешь домой... стали собираться, готовить детям ужин... и через пять минут воды стали отходить уже совершенно очевидно.
пока ехали в роддом - нам до него минут 10 - начались схватки, они становились все чаще и интенсивнее. Оформилась в приемнике я в 21.00, раскрытие было 4 см. подняли в предродовую, положили на КТГ, полчаса писали, вставать не давали. Схватки все сильнее, боль все нетерпимее - я же говорила, что вообще не переношу ее, - попросила анестезию. Посмотрели на кресле - о, эти осмотры на схватках, мой ужас всех родов!! - было 5 см. Я же уже начинала подвывать - схватки шли каждую минуту. в 22.00 пришла эта святая женщина - анестезиолог ))) - и сделала укол: самое страшное в нем - не дернуться во время схватки, потому что укол этот делается (как мне показалось) пару минут, сидя, пару схваток в это время я пережила. Врач говорит: сейчас ногам будет тепло. Ну или почувствуете онемение. Лежу, ждем. Ни тепла, ни онемения. через минут пять я понимаю, что фиг с ним, с онемением - схваток-то тоже нет!!!! вернее, врач говорит, что есть - она чувствует под рукой, положенной на живот, - но боли нет ВООБЩЕ. вот просто ВООБЩЕ. я улеглась поудобнее и стала читать фейсбук)))) 22.30 (!) - осмотр на кровати в предродовой, ничего не чувствуется, раскрытие 9 см. Ну что, пойдем рожать, - говорит мне врач. Как рожать, куда рожать, кого рожать!!!! АААА, я же не дочитала, я не готова никуда идти. мне не больно, хорошо, и я бы еще тут полежала, прекратите меня напрягать )))) пошли в родзал. А вот там вылез косяк обезболивания: если в боли организм делает все, чтобы от нее избавиться - в том числе и вытуживает ребенка из последних сил, - то при полном благополучии ему просто лениво тужиться )))) а нафига, если и так нормально лежим-трындим )))) потуг у меня не было ни разу в жизни, я всегда рожала детей по указаниям акушерки на схватках. Кстати, потуги, говорят врачи, под анестезией прекрасно чувствуются. поставили ктг и стали ловить схватки, тужиться как можем. и в 23.00 общими усилиями мы всей бригадой под смех и шутки (и я сейчас не вру, оч весело было в родзале, какие крики, какие слезы!...) родили моего мальчика. Мальчик оказался очень головастым - ОГ аж 37 см, все шапки маленькие - и все же с тугим обвитием вокруг шеи. Но - при всем этом я не порвалась, меня не резали, мне не было ни капли больно. Спасибо бригаде, которая принимала роды. Рождение плаценты, послеродовый осмотр -это все тоже было очень спокойно и весело. И все - мальчик поехал на пост новорожденных, а я на каталку в коридор. От начала излития вод до рождения ребенка - 3 часа исключительно позитивных впечатлений.
Я никого не буду агитировать за анестезию, но мое личное мнение - это величайшая штука, и очень жаль, что она была недоступна в мои прошлые роды. ни место укола, ни спина в целом меня не беспокоит. я даже смутно помню, в какой именно место его ставят )) Воспоминания о родах, оказывается, могут быть хорошими )

Happy,я их использовала сама )))))

Осталось только в очередь на садик стать.
боже. точно ))) я об этом и не думала
 

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, отличные роды :) надо мне найти время и написать про свои, и сохранить , чтобы потом не потерять воспоминания.
Ты по "договоренности" с кем то рожала?( сорри если пропустила), анестезию я ж так понимаю всем желающим просто так не дают?

Вот кстати что для меня было странно, когда первую рожала в 6ке...писали в предродовой ктг не долго и сразу гулять и ходить отправляли. А тут пока лежала на сохранении насмотрелась как рожают, ктг пишут мин по 40..и потом особо не дают ходить, лежать говорят, мячик могут предложить. Вот это странно. Но мне..как по знакомству я так понимаю..разрешали и ходить и лежать и что душа пожелает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху