Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

innagre2

Member
Оооо! Поздравляем с сыночком! Держись, хорошо, что уже дома-дома и стены помогают! Поправляйся скорее! Как малыш?
 

tanjushka

NO SILICON !
daddys girl, поздравляю с малышом!!!! Еще один торопыжка ;)

пусть проблемы с грудью быстрее решатся!!! А то что роды быстро, это хорошо! ;) Мы тут практически все, кто уже родил, быстро "отстрелялись" :) чего и остальным желаю!
 

Annechka

New member
daddys girl, поздравляю!!!! Расскажите подробнее о родах и торопыжке! Здоровья Вам, приходите в себя)
 

Annechka

New member
Привет всем! С Новым годом и пополнением! :) Наш торопыжка решил родиться в 2016 и все было не совсем так как планировала, за исключением того, что было это очень быстро. Мы уже дома, у меня проблемы с грудью, температура
daddys girl, поздравляю!!!! Расскажите подробнее о родах и торопыжке! Здоровья Вам, приходите в себя)
 
daddys girl, поздравляю!!!!!! Поскорее вам решить проблемы со своим здоровьем, ну и крепкого здоровья крохе!
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Спасибо всем за поздравления :)
Мы с малышом потихоньку привыкаем друг у другу, пока я все время хочу спать :) раньше все было как-то проще, возраст однако .. кхе кхе :)
Родились мы во 2 роддоме, хотя планировали в областном, я затормозила и не подписала заранее обменку, в 2 часа ночи у меня отошли воды, а в 7 мы уже родились. В этот раз было почему-то гораздо больнее, чем во второй раз, опять таки сетую на возраст, хорошо хоть недолго. Родила без разрывов. Мне понравилось отношение и условия, даже без предварительной договоренности.
 

tanjushka

NO SILICON !
Happy,
Annechka, девочки...как у вас организован сон и кормление? Малыши просыпаются-кушают-бодрствуют -засыпают, или наоборот проснулись-немного потусили- потом кушать и спать? Просто мне интересно. Многие говорят надо после еды подержать столбиком, воздух выпустить и тд.....а у нас все построено так что мы кушаем и засыпаем. Потом если поднять...то не уложить. И вообще уже у малышка в привычку вошло ( раза 4 так было)- просыпаемся среди ночи, кушаем и ..не спим. Просто лежит, смотрит по сторонам, кряхтит, руками ногами машет....и так от 3 до 5 ч :(

А когда нормально, тогда у нас так- просыпаемся, меняем памперс, немного гуляем ( ну на животике полежит или на руках по квартире гуляет, умывания, массажики и проветривания) на эти процедуры минут 30.....потом ложимся кушать и после еды с грудью во рту засыпаем. Спит по разному от 1.5 до 2.5 ч. И такой режим днем и ночью. Но последнее время пошел сбой...с ночными тусовками.:(

daddys girl, как с грудью? Наладилось все?
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
tanjushka, у нас кормление, столбик)), потом шаляй-валяй) Сон по длительности как у вас. Ночью чуть дольше. Но засыпать стал только на руках. Издержки новогодних каникул у бабушки и дедушки)
Если не подержать столбиком, будет плакать.
 

tanjushka

NO SILICON !
Happy, а нам впринципе столбиком не нравится...кряхтит а потом и вовсе плакать начинает....
 

Swetik

New member
tanjushka, как знали!!! Девочки, он родился!!! Оч внезапно, оч быстро - 3620, 53 см, конечно мальчик! ))) 21.12 в 23.00
Завтра все напишу!
Поздравляю!!! Здоровья, спокойных ночей, вкусного молочка!!!

Annechka, и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья малышку и мамочке!!!
Вы платно или бесплатно во 2-м рожали?

Пора бы уже определиться с роддомом. Я хотела изначально во 2-м, хотя отношусь к 1-му. В интернете чего только не начитаешься...
Мне в 1-м очень понравилось. Персонал отличный!!!

Я рожала в физиологии, но платные палаты были только в обсервации и только двухместные. Но пока везёт лежать одной. Здесь попроще: две кровати, две тумбочки, пеленальный столик, раковина, шкаф. Правда, этого вполне хватает. Туалет с душем на палату. Сколько стоит - не скажу, не интересовалась. В тот момент возможность лежать в 5-местной в физиологии даже не рассматривала )))
По прививкам как и планировала: отказалась пока от гепатита, сделаем бцж. Палатная педиатр оч одобряла такое решение, кстати.
Деткам всем делают УЗИ гм, скрининг слуха, ЭКГ. Моему ещё УЗИ почек назначили - были вопросы на УЗИ в беременность.
Молока пока нет. Сутками висит на груди, теряет вес. Пару раз докармливала. Когда у вас пришло молоко?
У меня к концу 3-х дня.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
tanjushka, у нас режим очень похож на ваш, парень к ночи активизируется :) а днем отсыпается.
С грудью еще не все хорошо, кормить больно, у меня эта проблема каждый раз с новым ребенком, пока стараюсь давать одну грудь в одно кормление, но ближе к ночи бывает покормлю, спит, положу в кроватку, просыпается и хочет опять есть, даю уже тогда вторую и получается обе груди за кормление, не отдыхают. Столбиком держу не каждый раз.
 

Annechka

New member
tanjushka,у нас ночью - ттт - парень спит отлично. ложится в 10, потом может очень долго спать - до 3-4 часов, у меня разрывается грудь уже, все залито молоком ((( потом ест, меняем памперс - и снова спит. часов в 7 утра забираю на очередное кормление из кроватки к себе под бочок - и можем спать часов до 11. наверное, можем и дольше - но в 11 уже я встаю ))) днем зато скандалит: спокойного бодствования как такового и нет. он ест, орет и спит ))) то есть когда не спит и не ест - все время недовольно кряхтит или орет. поглазеть по сторонам может только на руках после еды и то очень недолго. но спит хорошо - если уж вырубился, то два часа гарантированно проспит.
девочки, вы еще не сходите с ума от заточения в четырех стенах? ))) скорее бы морозы закончились...

Swetik,не пропадай так надолго! как вы живете?
 

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, а я оч хочу приучить спать в кроватке...но с животиком теперешним спим плохо, получше если только я рядом...так что пока вместе. Надеюсь как животик пройдет- переложить в кроватку.

Про заточение...это в точку, потихоньку начинает давить на мозг. А если еще ночью не посплю...так вообще хожу психую, все раздражает. Днем спать не могу никогда. Не засыпаю.

Во вторник уже идем к педиатру, неврологу и анализы сдавать.
 

Swetik

New member
tanjushka,у нас ночью - ттт - парень спит отлично. ложится в 10, потом может очень долго спать - до 3-4 часов, у меня разрывается грудь уже, все залито молоком ((( потом ест, меняем памперс - и снова спит. часов в 7 утра забираю на очередное кормление из кроватки к себе под бочок - и можем спать часов до 11. наверное, можем и дольше - но в 11 уже я встаю ))) днем зато скандалит: спокойного бодствования как такового и нет. он ест, орет и спит ))) то есть когда не спит и не ест - все время недовольно кряхтит или орет. поглазеть по сторонам может только на руках после еды и то очень недолго. но спит хорошо - если уж вырубился, то два часа гарантированно проспит.
девочки, вы еще не сходите с ума от заточения в четырех стенах? ))) скорее бы морозы закончились...

Swetik,не пропадай так надолго! как вы живете?
Простите меня. У меня это первый ребенок, поэтому я долго привыкала к режиму и крошке. Мы тоже по разному спим, с конца 2 недели колики начались. Спасаемся плантексом и эспумизаном. Но плантекс лучше. День на день не приходится, иногда просыпается, кушает и спит, но чаще стало так: просыпается, меняем памперс, на животике полежит, кушает, часик бодрствует - крехтит, хнычет, потом нужна грудь чтобы уснуть, без нее никак. Поэтому получается, что одна грудь в активности в течении 1,5-2 часов. Ночью тоже по разному. После купания стал бодрствовать, а раньше кушал и засыпал. Вес набираем хорошо, где-то по 130 г в неделю. Врач приходит раз в неделю, все хорошо. Только все таки решили хофитол прописать, склеры еще желтоваты. и витамин Д прописала. На следующей неделе уже будем сдавать анализы и 17 на прием к врачу и прививку.
Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством. Год у нас будет очень интересным, благополучия нам всем и терпения, здоровья и любви.
 

tanjushka

NO SILICON !
Swetik, мы с 2х недель пили хофитол с нашей желтухой, не помогло. :(
Сейчас прописали урсосан, пьем 3й день. Склеры тоже желтые, голова и тельце. Ручки и ножки нормальные.
На животе лежать не любим...орем. Купаемся нормально...но недолго, минут 10 максимум.

Вес за месяц 1200 набрали, ттт, хоть щеки у ребенка появились..а то как вспомню в роддоме кузнечика 2800. А на выписке так вообще 2680 был.
 

Swetik

New member
Swetik, мы с 2х недель пили хофитол с нашей желтухой, не помогло. :(
Сейчас прописали урсосан, пьем 3й день. Склеры тоже желтые, голова и тельце. Ручки и ножки нормальные.
На животе лежать не любим...орем. Купаемся нормально...но недолго, минут 10 максимум.

Вес за месяц 1200 набрали, ттт, хоть щеки у ребенка появились..а то как вспомню в роддоме кузнечика 2800. А на выписке так вообще 2680 был.
У нас только склеры желтоваты, надеюсь поможет. С желтушкой нужно быть на чеку. Мы на животике как когда лежим, иногда молчим, иногда крехтим или плачем. Купаться любим, а вот когда достаем из воды и одеваем, кричит громко. и еще когда есть хочет очень кричит.
Вес мы тоже хорошо набираем, уже около 1 кг.
 

tanjushka

NO SILICON !
Девочки подскажите...кто какими подгузниками пользуется/пользовался/планирует пользоваться.?

Я пользуюсь сейчас памперс премиум кеа, но возникла проблема.....на попе как покакает малыш, а я сразу не слышу чтобы переодеть, прилипает сеточка от памперса. Причем отодрать ее от кожи очень тяжело, даже если отмачивать ватным диском с водичкой и др.подручными средствами. Это ужас!
Прсоветуйте что лучше и не будет прилипать....жалко попку :( p.s. знаю все хвалят японские подгузы....но по цене заоблачно... ;(
 

Annechka

New member
tanjushka, так ты купи других разных в маленьких пачках и пробуй. Я пробовала два вида памперсов и хаггис - в принципе, все устроили. С сеточкой такой проблемы не было. А как долго он лежит обкаканный? У меня даже ночью, когда я совсем не знаю, как давно это случилось, ни разу не прилипало так сильно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху