Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Swetik

New member
Мне понравились вкладыши авент, чико, но теперь пользуюсь какими-то обычными, отдали по наследству))), даже не знаю что за фирма. А вообще врач советовала вкладыши только на выход, а дома либо ватные диски, либо марлевые салфетки. Чтобы не парилась грудь.
Я пеленаю с роддома, сыну в роддоме не понравилась нормальная одежда, плохо спал и капризулил. В итоге почти месяц пеленала дома, на выходных стала одевать в норм одежду днем, а на ночь пеленаю слегка, чтобы если хочет руки доставал, пусть привыкает.
Мы тоже будем собирать в мочеприемник.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Вчера разговаривала с подругой.Вспоминали, как собирали мочу девчонкам своим 14 лет назад. В тарелочку. Оказывается, тогда тоже не рекомендовали мочеприемники)
Мы посетили поликлинику. Два раза поплакали. Один раз покакали)
Все ок. Наели положенное. Из назначений вит.д по капельке. И к ортопеду талон ждать. Невролог сказала делать гимнастику на фитболе и разрешила павать в круге.

Муж вчера принес расчетный. Все выплатили. Не забывайте про пособие по старшему ребенку
 

tanjushka

NO SILICON !
Swetik, когда молоко прибывает.. Меня ватные диски или марлечки не спасут...буду лежать мокрая:) и так всегда даже с вкладышами для груди еще рукой чуть сосок прижимаю...чтоб не фонтанировало:))


Happy, поздравляю, отстрелялись! А мы утром только кровь и мочу сходили сдали ( с баночкой ходили по дому минут 20), а к врачу и неврологу нам аж в 5 вечера.
 
Последнее редактирование:

bousinka

Well-known member
Девочки, я просто пожалиться в эфир. Сегодня на приёме меня ошарашили: все, все анализы плохие! В биохимии показатели железа и белка ниже плинтуса, в моче эритроциты, общий анализ потеряли, но судя по биохимии там будет низкий гемоглобин. Если бы все эти анализы делались не в разных местах, я бы уже думала, что перепутали что-то.
За две недели - минус 300 грамм веса. И это Нг был, я ела сколько хотела, как такое может быть... КТГ сломался.
Взяли ещё мазок, неизвестно, что в нём будет и выписали анализы все пересдать. А я на месте сразу испугалась, что в больницу отправят.
Единственный плюс - подростковая гинеколог внимательная и деликатная.
Спросила у гардеробщицы, куда подевалась моя гине, шепнула мне по секрету, что её отправили на курсы на месяц. И ещё двух гинекологов. Так что у нас теперь хаос и разруха. Не удивительно, что администраторы такие злые.
В обменке сегодня 36 недель, по узи уже 37. Так что скорее всего свою гиню я уже не дождусь до родов.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
bousinka, я вес в этом сроке тоже теряла! Хотя пироги у мамы трескала)
 

tanjushka

NO SILICON !
bousinka, у меня кстати минус на весах был 300гр на 32 неделе, и я тоже ела все без ограничений тогда. Врач сказала бывает. Так что не волнуйтесь..может и минус быть.

А у нас сегодня ночка тяжелая была...40 мин спим..1.5 ч орем. И ничего не помогало успокоить ребенка. Я утром встала...голова как чугун. У меня всегда от недосыпа или сильного сбоя в ночном сне потом спазмы головные такие, и не проходят весь день пока следующую ночь не посплю хотя бы часа 2.5-3.

Про анализы вспомнила. как на сохранении лежала, то я там была почетным донором..анализы сдавала каждый день. И в чем прикол..сдаю кровь, все плохо, почти по всем показателям - инвалид! срочно пересдать. Сдаю на сл.день- все кардинально другое! Как у космонавта! Настолько отличались анализы что врачи шутили что кто то ходит за меня сдает. Вот и думай как они их делают. И так было за время пока я в больнице - 3 раза.
 
За две недели - минус 300 грамм веса
Я тоже в прошлый прием не только не набрала вес, но и похудела, правда на 100 гр. Врач с медсестрой похихикали и все. Зато после Нового года немного набрала.
Мне тоже анализы нужно было сдать, еще в понедельник. Но поскольку я без машины, то решила забить до потепления, иначе примерзну где-нибудь на остановке.
Опять начинаю паниковать. Прикинула, что уже через месяц..а может и раньше, могу родить. И сразу мне как-то не по себе стало. Вчера постирала все пеленки и распашонки, сегодня утюжу. Блин..я уже отвыкла так много утюжить..а еще столько всего нужно..а потом. По-ходу, с глажкой белья буду подзабивать))) Пора уже собирать пакеты в роддом, на всякий случай... от этого паникую еще больше.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Стенция Сола, я все собирала и утюжила в 39 недель))
 

tanjushka

NO SILICON !
Лучше раньше сделать:) я вот все на потом на потом, еще ж столько время впереди, а родила в неполных 36 нед. Ничего ни куплено, ни уж тем более поутюжено не было ;))
 

Аннушк@

New member
На препоследнем приёме у врача у меня было минус 2 кило... Вот где глаза были у врача :-D
 

tanjushka

NO SILICON !
Аннушк@, ого...может с весами что не так..или одежда была на вас намного легче?
Я потеряла 4 кг...но это в начале, примерно в 12-16 недель. И только с 20 недели пошёл плюс.
 

Аннушк@

New member
tanjushka, на работе был завал, спала по 5 часов + сахар 2 недели мониторила поэтому очень выборочно питалась, потому как пугали инсулином - как итог такой отвес
 

tanjushka

NO SILICON !
Аннушк@, ой..да ну ее .., такую работу с таким отвесом! Берегите себя!

Ну вот и мы сходили к педиатру и неврологу. Покряхтели...похныкали немного. Вес 4200 ( + 1400), рост 54 (+6), головушка 36 (+4).
Вроде все норм, анализы ттт норм, продолжаем лечит желтушку ( уже есть улучшение на урсосане, ттт). Невролог только сказала сделать контрольное.узи мозга.
 
Последнее редактирование:

Annechka

New member
Swetik, меня диски ватные не спасут((( особенно по ночам заливаюсь ((( чико давно хочу попробовать, кстати, спасибки ща отзыв

bousinka, я бы пересдала все в норм лаборатории. И не думайте о плохом - все обязательно будет хорошо!

Happy, вот и я в 39 недель сборами занялась, но по итогу все равно муж что-то искал/приносил. Как говорил мой врач, в роддом нельзя забыть обменку и паспорт, все остальное -можно )))
Аннушк@, быстренько толстейте, не расстраивайте врача!)))

tanjushka, большой уже!!! Молодцы!! С ужасом думаю о том, что у моего башка при рождении была больше, чем у твоего сейчас )))

Мы наконец доехали до загса, сын получил имя и докУмент))) впереди - увлекательный квест с документами и пособиями )))

Девочки, как последовое похудение? Мне, похоже, ничего не светит, пока не закончатся в доме конфетные новогодние подарки )))) стыд и позор, еле впихнулась в лыжные штаны, в любые добеременные джинсы же пока без шансов (((
 

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, но даже рожая эту маленькую головушку я ее ой как прочувствовала :))) как то в первый раз было проще :)))

Поздравляю с первым документом!!

У меня уже -8 кг..т.е как раз добеременный вес.
 

Evgesha0901

New member
Мне сегодня дали направление на госпитализацию, собираю вещи. Как-то боязно мне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху