Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanjushka

NO SILICON !
Tihona, про пуп лучше у медсестры спросите, должна же прийти к вам, а то не видя как это выглядит сложно сказать. У нас только на день 10 отвалился, ничего не торчало....но сейчас есть небольшая грыжка.
 

Tihona

New member
так у нас медсестра... ребенка даже не смотрела... девочка лет 17... После мед училища... Только бумажку спросила...
Так и я же вижу что не так как со всеми... Врач только в пн. будет.. И она то же совсем молоденькая... Я ей сама рассказываю... так она только что бы справку выписать детям в школу...
 

Tihona

New member
так у нас медсестра... ребенка даже не смотрела... девочка лет 17... После мед училища... Только бумажку спросила...
Так и я же вижу что не так как со всеми... Врач только в пн. будет.. И она то же совсем молоденькая... Я ей сама рассказываю... так она только что бы справку выписать детям в школу...
 

tanjushka

NO SILICON !
Tihona, мда...не повезло с врачом и медсестрой:(
Мы пуп мазали перекисью и зеленкой..пока корочки были там.
Потом только зелёнкой пока не зажил.
 

Tihona

New member
Так и я так. Только он как то отводился странно. В роддоме держался на тонком хвостике... И дома явно подгнил выше а не на уровне живота... И сейчас этот хвостик и торчит ....

А у меня девочка...хочу красоту!
 

Tihona

New member
Ровненький пупок...похоже у меня одной такая засада.и это я на 2 день начала обрабатывать... А в роддоме вообще сказали не трогать...сам отвалится.
 

TicTac

New member
Tihona, извините, что влажу, можно взять направление в дхц, и сьездить туда в приемное, там посмотрят и скажут, нормально или нет. Направление и медсестра может дать.
 
Стенция Сола, как богатырей своих назвали?
Как и полагается, именем богатырским - Алешенька)))) Только мы еще совсем малюпасенький такой богатырик.
Родились 30.01.2017, мальчик))), вес 3240, рост 51 см.
Рожала во 2-м роддоме. Все прошло достаточно быстро, даже слишком, для меня. Я до сих пор в шоке, что все уже свершилось. Несомненно, второй раз рожать было проще. Организм больше делал за меня, а я жутко тупила от боли, не могла собраться, как следует.
В воскресенье приехала показаться, а мне говорят, так у вас уже раскрытие 5 см, вы уже в родах. Ах, как в родах... и уже не выпустили.
В предродовой палате был фитнес мяч. Мне посоветовали ловить схватки именно на нем, так удобнее, чем ходить. Я попробовала не поверить и рискнула походить..ан нет, сидеть на самом деле было лучше.
В предродовой и в родильном зале удивительно отзывчивый и заботливый персонал попался. Нас в палате было одновременно четверо, и несколько врачей суетились, подсказывали, записывали ктг и т.д. И все мы были у них котиками и солнышками. Я брала чулки на роды, мне сделали ктг и сразу их одели,я только сверху сама натягивала...вот уж чего не ожидала.
По шкале Апгар родились 8 - 9.
Куда как менее мне понравилось в послеродовой палате. Я то рассчитывала на платную...но все платные и даже бесплатные были заняты..ажиотах прям такой, лежала на посту. Там такой блок, маленькая комнатка, но со стеклянными стенами и жуткой слышимостью.
Ладно, пережили как-то. На третьи сутки нас не выписали из-за пограничного билирубина. Ночь светили под лампой прямо в палате...ох и напугалась я, поначитавшись в интернете. Часто его кормила и поила глюкозкой. В итоге билирубин упал и нас выписали.
В отличии от 1-х родов, никто не показал, как ухаживать за ребенком, вообще. А я ж уже ничего не помню. При выписке вручили инструкцию, как к стиральной машине.
Приехала домой и стала читать. Раньше столько процедур утренних и т.д. совершала, а тут написано - глаза протирать и больше ничего не трогать. А прищепка эта на пупке, вообще умереть и не встать, прям плохо становится.
Но не трогала. А сегодня с самого утра пришла врач и ответила на мои вопросы. Сказала, пупок не трогать вообще, пока не отвалится прищепка, а потом, как у всех, перекись и зеленка. Посоветовала, пока не отвалится, не купать. На улицу пока не соваться... ну вот и все.
Теперь учимся жить по-новому, с крохой.
На самом деле до сих пор не верится, что это все уже случилось и у меня уже целых два сына)))

И дома явно подгнил выше а не на уровне живота... И сейчас этот хвостик и торчит ....
Не знаю, что у вас там..может на самом деле куда сьездить... Но у нас тоже прищепка на "соплях" висит, на засохшей страшненькой корке черной, а так, ближе к телу что-то вообще пугающее - светло серое.. Я еще в роддоме спросила, что это за стремность такая. сказали, это нормально...это сам пуп..просто непривычно пока выглядит. И врач сегодня подтвердила, что нечего бояться. Но в вашем случае - не знаю, что у вас там.
Наш пуп в роддоме позавчера даже чуть кровить стал, перепугав меня. Смазали иодом и сказали, это сосудик какой-то закровил, все ок, бывает.
 
Последнее редактирование:

innagre2

Member
Стенция Сола, спасибо огромное за рассказ)) Сладкого молочка Алешеньке и вам спокойных ночек!))
 

bousinka

Well-known member
Стенция Сола, сколько по времени вы в предродовой пробыли? Ставили ли капельницу с окситоцином? И когда воды отошли?
 

tanjushka

NO SILICON !
Цвето4ек, до 38 недель считаются преждевременные. Не знаю по какому поводу вопрос, но мне..родившей почти в 36 нед врачи при выписке прибавили зачем то дней..написав что роды на 259 день ( или 260 уже не помню точно) и срочные ( а не преждевременные. Я уже писала раньше.
 

Tihona

New member
Я то купала... Да торчит кусочек... Я лежала платной трёхместной. Очень хорошо было. Ну лучше наверное на посту, чем в 5-местной! Там просто ужас, особенно если посередине лежишь...меня больше с Пупом эстетика смущает, прищепка уж отвалилась сама. А про купание мне не говорили... Вот переживают, может если бы не купала, то пуп покрасивевши был...
 
bousinka, ставили капельницу, и воды прокололи...короче, простимулировали. У меня даже никто ничего не спрашивал..как-то все так быстро было. Не знаю, я доверилась тому врачу, который все это делал. Но мне и первый раз прокололи, правд, куда как в худших условиях, когда и раскрытие не шло... А тут.. ну чуток дольше корячилась бы. Ну как-то так... В этот раз все шло быстро и достаточно легко. А вот в прошлый, когда прокололи пузырь при маленьком раскрытии и стали вызывать, потом руками шейку раскрывать... как-то совсем жестоко было.
Может это и плохо..но все уже позади.
Первый раз меня посмотрели в 20.30, потом клизма, попом оформление, потом смотр и в предродовую. Родила в 0.35. Рожала меньше получала (в родзале).
 

Annechka

New member
Девочки, так завидую только родившим ))) эти дети тааак быстро растут. Наверное потому, что последний ребенок, так хочется, чтобы время не летело.
А вообще у меня какой-то маленький старикан. Кряхтит постоянно, морщится...те редкие моменты, когда улыбается и молчит - прямо счастье.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Начала обрабатывать зелёной, он вчера отпал, но кусочек, на чем держалось, осталось торчать...

Tihona, сорри, что вклиниваюсь. У дочи моей тоже торчал наружу очень и сам пупок и налипшие корочки (там конкретный слой был) все соотвественно наружу, зрелище конечно не очень. Мы все тоже переживали за внешний вид, м/с предположила, что прищепка так оттянула (хотя старшие мои с прищепками выписывались, такого ни у кого не было). Со временем затянулся внутрь, сейчас в 2 с хвостиком месяца красивый пупочек, как у всех) Для спокойствия лучше наверно проконсультироваться, а за внешний вид не переживайте - он еще изменится.
 

innagre2

Member
А вообще у меня какой-то маленький старикан. Кряхтит постоянно, морщится...те редкие моменты, когда улыбается и молчит - прямо счастье.
:happy: мой тоже-мега серьезный мужчина)) улыбается только во сне, а когда просыпается мяукает))) котенок))) а когда называешь его котенком, начинает кряхтеть)) муж сразу исправляется: конечно, мама, какой он тебе котенок?? он ТИГРРР!!!)))))))
 

Tihona

New member
Спасибо девочки! Уже привыкли к такому пупику. Придёт врач ещё обрачу её внимание на него.
 

Swetik

New member
Девочки, так завидую только родившим ))) эти дети тааак быстро растут. Наверное потому, что последний ребенок, так хочется, чтобы время не летело.
А вообще у меня какой-то маленький старикан. Кряхтит постоянно, морщится...те редкие моменты, когда улыбается и молчит - прямо счастье.

У меня возможно это тоже первый и последний, поэтому наслаждаюсь каждой секундой)) Тоже кряхтит, рычит, агукает, улыбается.
А больше всего умиляюсь когда просыпается, от его потягушек, сонных улыбок...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху