Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanjushka

NO SILICON !
claire7, мне врач советовал до 30 нед по 2таб., потом по 1 до 34. После 34 нед сказал не принимать.

Девочки у меня тоже "дед кряхтун" ;)последние три дня во весь рот улыбаемся старшей сестренке и " разговаривает" с ней оч активно
 

miss_fluffy

разведываю
аккуратно, девчата, с кальцием. лучше сдать анализ для начала и посмотреть, какой уровень его изначально в организме. тк после принятия кальция голова ребенка может стать очень окостенелой и пройти в таз будет непросто. Поэтому не спешите принимать все витамины по первому совету врачей
 

tanjushka

NO SILICON !
Swetik, не люблю вообще творог, сыр ела и витамины пила.

miss_fluffy, Да...сдать анализ более грамотно, но я пила так и ничего не окостенело...как и в первую беременность. Думаю не те дозы мы принимаем что бы прям окостенело. И поэтому кальций отменяют после 34 недель.

Девочки...вопрос, чем можно лечить орви при гв?
Как всегда малая притащила, сама поболела, теперь я эстафету приняла. Температура то нормально, то 37..то 37.5, горло болит, кашель сухой и сегодня насморк добавился. Это 3й день. Полощу горло с календулой и эвкалиптом, пью чай с малиной, клюквой тертой, или с лимоном. Чем еще полечиться?
 

miss_fluffy

разведываю
tanjushka, у моей невестки были не хорошие последствия принятия кальция. но да она его принимала и после 34 недели. Поэтому я написала, что надо быть осторожным.
 

innagre2

Member
О, и мне подскажите… температуры нет, но голова раскалывается… что можно принять?…
 

tanjushka

NO SILICON !
innagre2, я от головы пью пол табл.парацетомола. Всю беременность мучали головные боли....врачи говорили можно и аналгин и спазмалгон..но там чётко в инструкции написано что нельзя. А парацетомол можно. Вот его пила, и сча тоже если болит голова. Но это личное имхо.
 

Swetik

New member
Ой, девочки. С простудой во время ГВ сложно лекарствами бороться. Лучше всего было бы гроприносин попить, но он вроде как запрещен. А так только чаи, лимон, малина, клюква и брусника. Полоскать можно хлоргексидином.
 

tanjushka

NO SILICON !
Swetik, еще вычитала что можно хлорофиллипт и спрей и масляный р-р и спиртовой. и пшикать и полоскать и мазать можно.

Сегодня всю ночь с малым мучались...нос забивается сопельками :( еле дышит, чихает....ох..короче лазарет полный. Пока капаю ему Салин....помогает не надолго.
 

innagre2

Member
о, а мы сегодня ночью даже скорую вызвали..:resent: я, как мамочка первенца, если честно, просто пере...ла.. мой малыш кричал пять часов подряд, прерываясь на максимум 4 минуты..думала с ума сойдем с мужем..ТАК кричал, просто аж синел.. приехала скорая, посмотрели, послушали, сказали колики..но кишечник работает, стул нормальный, поэтому терпите...
плантекс не помогает, эспумизан тоже, пеленочки теплые тоже, укропная водичка тоже.. осталось попробовать бейбикалм, и с 28-го дня боботик...
 

tanjushka

NO SILICON !
innagre2, ну вот мы пока бейби калм употребляем и куплатон. Пукаем ого го как ;) боюсь сглазить, ттт, но животик пореже беспокоит. Только когда спит...через час пропукается покряхтит похнычет и спит. Иногда чуть сильнее беспокоит ...иногда поменьше. Или я уже привыкла...или растем.
Но даю строго перед каждым кормлением.
 

innagre2

Member
Чередуете бейбикалм и куплатон? Послала уже мужа по аптекам, а то сегодняшняя ночка нам надоооолго запомнится)
 

bousinka

Well-known member
Мне на днях попалась статья, что так называемые колики с пищеварением не связаны, что это своего рода мигрени, отсюда и неэффективность лекарств от коликов. Ну и приписка внизу, что крепитесь, мол, родители. Медицина бессильна.
 

innagre2

Member
Может, и так… но ведь прослеживается связь между приемом лекарства, потом ребенок пропукается и успокаивается?…
 

Annechka

New member
innagre2, вот у меня не всегда прослеживается. Иногда и пропукается, и прокакается, и сытый, и выспавшийся - и все равно орет.
Хотя я тоже боюсь сглазить, но ттт стало намного лучше. Правда, я наоборот отменила эспумизан полностью ))) оказывается, и сам может)) допиваем вторую биогаю - может, микрофлора наконец стала норм?..

tanjushka, а у нас в Сухарево где-нибудь продают этот бебикалм? Наверное, можно купить и мне...
 

Swetik

New member
о, а мы сегодня ночью даже скорую вызвали..:resent: я, как мамочка первенца, если честно, просто пере...ла.. мой малыш кричал пять часов подряд, прерываясь на максимум 4 минуты..думала с ума сойдем с мужем..ТАК кричал, просто аж синел.. приехала скорая, посмотрели, послушали, сказали колики..но кишечник работает, стул нормальный, поэтому терпите...
плантекс не помогает, эспумизан тоже, пеленочки теплые тоже, укропная водичка тоже.. осталось попробовать бейбикалм, и с 28-го дня боботик...

У нас тоже такое было. Потом к концу первого месяца полегчало. Теперь только чаек с фенхеля даю и то очень редко. Утром только животик беспокоит, после ночи - но покакает, по пукает сам и вроде нормик.
А вот со сном у нас проблемы иногда, особенно когда на ночь укладываемся, вчера с 16.00 не спал нормально, только на руках когда укачивала спал, в кроватку кладу - просыпается. В итоге в 00.00 улеглись, но ночь прошла отлично!! Иногда повезет, так часа 1,5 укладываемся. Короче как-то так...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
У нас самый крепкий сон - в люльке от коляски. И сейчас спит на балконе.
tanjushka, мы на следующий неделе снова тандемом к врачу?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху