Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

innagre2

Member
Swetik, у нас стульчик Baby Mix, покупали в Польше, он вроде полный аналог Чико, сиденье откидывается, получается лежачок. мой малыш уже полюбил в нем лежать) собственно, это единственное место, где он вообще может полежать)))


Девочки, а как вы фотки загружаете? через радикал?
 
Happy, Ромашка-очаровашка!
Такие большие))) Самое прикольное, сейчас между нами по 1-2 месяца разницы, и это целая история...много умелок и т.д. А через пару лет они все будут ровесниками, почти в один день рожденными)))

А вот про беспокойство..все таки и у нас колики. Просто еще 2 дня назад все было хорошо, попукивал и покакивал с удовольствием..а тут такая засада. А я реально, как в первый раз родила)))
 

tanjushka

NO SILICON !
Happy, если верить табличке то у кого то сегодня день рождения?!!;) Юля поздравляем!!!!! Желаю пусть в жизни будет много радостных моментов, улыбок и впечатлений! Здоровья и любви!

А доченьке Evgesha0901 сегодня месяц! Поздравляем! Растите здоровенькие!
 

Annechka

New member
Happy, поздравляю! Пусть в твоей семье всегда будет счастье и достаток. А тебе желаю всегда знать, что ты любима и прекрасна!

tanjushka, ты уже выздоровела? Завтра к педиатру?

У моего сережки загноился глазик ((( вот же блин! Пойду в аптеку.
 

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, да, спасибо..еще покашливаю маленько, а так норм. И у кирюхи немного еще насморк.
Завтра идем вечером к педиатру. Сегодня в синлабе сдали кровь билирубин и общий. Билирубин 60 уже...потиху падает. А вот в ОАК куча каких то пониженных и -повышенных показателей....Завтра узнаю что к чему.
 

innagre2

Member
Юлия! С днем рождения!! Счастья вашей семье, здоровья малышу и мамочке, исполнения желаний и финансового благополучия!!
 

bousinka

Well-known member
Расскажу про роды.
У меня был план как можно меньше времени провести в роддоме до потужного периода. Для этого я подстраховалась, нашла акушерку, которая во время схваток должна была меня помониторить до приличного раскрытия.
Накануне родов вечером муж объявил, что у него нарисовался незапланированный выходной. Я робко ответила, что неплохо бы тогда мне завтра и родить. Сказала и испугалась своих слов. Предвестников никаких, ни единой тренировочной схваточки ещё не было, пдр не пойми когда.
В 4 утра проснулась в лёгких схватках, решила, что вот они, тренировочные, пошла на кухню поработать, раз уж всё равно не поспать. Никаких задних мыслей, что я могу быть в родах не возникало даже близко часов до 9 утра. Всё лайтово, читаю бухгалтерский форум, на схватках хожу и дышу. А с 9 утра интервал между стремительно стал уменьшаться, хотя болевые ощущения не нарастали. Я испугалась, загрузила на т-н схваткосчиталку, через полчаса началась паника. Интервал снизился с 7-8 минут до стабильных 4-х.
Разбудила мужа (10 утра), говорю, давай съездим к акушерке, пусть посмотрит, какая-то фигня со мной. Позвонила ей, она ещё ничего не расспросив по голосу моему определила, что я уже и что время не ждёт. В 11 мы сели в машину, она не заводится, я вышла на улицу (18 мороза). От холода схватки стали утихать. Я даже засосневалась, стоит ли так спешить.
В 11:45 приехали, 5 минут на осмотр и срочно в роддом. Говорит, через час уже будешь с ребёнком (на деле вышло через 45 минут). По дороге я была уже какая то невменяемая, с трудом понимала, где я и что я. Залетели в приёмное отделение, муж с меня верхнюю одежду как снял, я на четвереньки и упала. Выходит врач, меня вне очереди под белы рученьки и без осмотров и оформлений на каталку и на четвёртый этаж в обвервацию.
Положили, рассказали, как тужиться, а у меня полный рассинхрон, мозгом я понимаю, что мне говорят, но тело не слушается.
Врач пригрозила, что если не сосредоточусь, она резанёт. Я говорю "режьте!". Резанули и через минуту сын родился.
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, спасибо огромное. Очень приятно.
Ромик меня весь день поздравлял своим настроением)) Он научился" хохотать" . Так потешно.Аж заходится. Завтра пойдем по врачам.

Annechka, у Ромки тоже недавно гноился. Попыталась промывать лаврушкой. Потом сдалась и купила тобрекс. Все ок. Пусть и ваш глазик поправится.
 

Annechka

New member
вот и я купила тобрекс и фурацилин. посмотрим, какая чуча утром проснется )

bousinka,ну ведь прекрасные же роды получились! )
 

innagre2

Member
Ленка, отличные роды!! Замечательно как получилось! Поздравляю!

Девочки! Поздравляю всех с Днем Святого Валентина !! Пусть в вашей жизни будет только взаимная любовь, счастье и взаимопонимание!!
 

Evgesha0901

New member
tanjushka, спасибо!
Девочки, подскажите, вы уже обсуждали билирубин,но др нас только дошла очередь его сдавать. 156это много? Врач сказала, что хороший,но в нете пишут другие цифры.
 

tanjushka

NO SILICON !
Evgesha0901, норма 5-21. Конечно 156 это много. У нас уже 60. Три недели назад был 98. Но до нормы еще месяц - полтора думаю. Пропили упаковку урсосана, надо еще покупать.
 
Последнее редактирование:

innagre2

Member
А расскажите и мне про анализы! Или у меня провалы в памяти, или нам вообще про анализы ничего не говорили… когда надо сдавать? Это для посещения польки в месяц? Они сами берут в польке или лучше самой в платную сходить? И на билирубин это что за анализ?
 

tanjushka

NO SILICON !
innagre2, нам дала медсестра направление перед посещением в месяц педиатра на ОАК и анализ мочи. Чего то там немного педиатру не понравилось в оак, сказали в 2 мес пересдать.
Билирубин мониторят при желтушке. И т.к мы вчера его ездили сдавать в синлаб, ОАК решили там же заодно...Чтоб лишний раз в польку не тащиться.

А я тут еще себя сижу накручиваю. Спит сегодня мой ребенок, за стеной сосед начал дрелью сверлить что уж я испугалась. И так сверлит 5 мин, а потом перерыв минута., и так снова и снова. А ребенок спит! И никак вообще на эти громкие и резкие звуки не реагирует! Это нормально???? Успокойте меня....В род доме слух проверяли как и всем, сказали все в порядке.....
 
Последнее редактирование:

Nasha

Active member
Для статистики напишу - прививка Пентаксим в 10-й поликлинике стоит 70 руб. Покупать нужно одну дозу. Делали сегодня. Коробочку с инструкцией отдают на руки.
Пы.сы. : можно я иногда тут чего-нить писать буду? Не прогоните?☺
 

innagre2

Member
Тань, это абсолютно нормально! Мой дрых спокойно пока у нас в доме проводили какой-то интернет супер-пупер, дрель и перфоратор работали с 10 до 16! И ничего) вообще, мы абсолютно спокойно говорим не шепотом, телик смотрим. Пылесос только не включаем.
 

Annechka

New member
tanjushka, это нормально )

Вот под пылесос мой ребёнок вообще тащится )))
 

tanjushka

NO SILICON !
innagre2,
Annechka, девочки спасибо!!! А то сижу накручиваю...все таки понятно когда новорожденный не реагирует....А нам то уже 2 с хвостиком..А к врачу только в 17ч на прием идем сегодня планово.

Nasha, пиши пиши ))) вы же должны были быть декабрятами)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху