Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanjushka

NO SILICON !
Стенция Сола, это только наши добрые такие)))) меня тоже смена комбинаций не спасает)))
Наш папа оч веселился пока меня обкакивали....пока сам не попал;) )))))))

У подруги ребенку 3 мес, на гв, какают раз в 3-4 дня. Запора нет. Их педиатр говорит норма. И писают не много....говорит 3 памперса за день......А мне не понять...
 
Девчонки, вопрос к тем, кто давал детям урсосан. Как его давать? Нам в аптеке выдали порошочки, мужу ничего не сказали, как и что. Врач сказала, разводить в глюкозе, как и что скажут в аптеке. Пипец. Сейчас снова в эту аптеку ехать и расспрашивать, как в глюкозе разводится? Муж сейчас на меня валит, мол, чего врач тебе все не объяснила..а она как-то сразу перевела разговор на другую тему.
А еще, кто-нибудь использовал Аква Марис бэби? Им брызгаешь нос ребенку, а потом что?
Ну и раз уж стала спрашивать.. у меня после родов стали неметь мизинцы на ногах...кто-нибудь с таким сталкивался? Особо меня это не беспокоит, не до того, но все же. К неврологу пока как-то неудобно бежать, все бросать...
 

tanjushka

NO SILICON !
Стенция Сола, мы урсосан покупали в капсулах. Я открывала капсулу, там порошочек, делила на 5 частей , одну часть разводила в чайной ложечке с водой и давала шприцом ( без иглы понятно),.так меньше выплевывалось.
А какой у вас порошочек я не знаю. В аптеку если что и позвонить можно.

Аква мерис Беби у нас есть, но я покупала не спрей а капли, капала когда насморк был. Вы его для чего хотите?
 
tanjushka, в том то и проблема...везде написано про капсулы. Нам по рецепту бесплатно выдали 14 порошков, в коробке, в бумажках эти порошки. Их готовили несколько дней, сразу не дали... Никаких инструкций нет, ничего. Может помните, как в советские времена некоторые лекарства давали в виде порошков, в аптеке, вот и мне такую фигню дали. Сейчас попробую на самом деле позвонить в эту аптеку, как-то мне такая мысля в голову не пришла. Хотя, чему удивляться, от недосыпа и имя свое можно подзабыть.

Аква Марис врач сказала брызгать для профилактики, мол, чтобы старший чего не принес из школы, промывать носик. Она сказала, я покивала головой, а сама представила это все и подумала (опять таки, великий тормоз): ну пшикну я ему в нос раствор, а дальше что, высморкаться то он не сможет, или это нужно соплеотсосом его отсасывать назад..или жгутиками ватными..засада. Вот и спрашиваю, кто-нибудь еще что-то подобное делает?
 

tanjushka

NO SILICON !
Стенция Сола, в нос от пшика не так много попадает, что б было что отсасывать. Т.е если пшикать просто для профилактики.

Про урсосан нашего производства первый раз слышу. Ну и в целом белорусским аналогам не доверяю, как пример дротаверин наш и но шпа- разница большая , дротоверин что пьешь.....что на воду смотришь, и знаю случаи алергич.реакций на наш дротаверин.
Тот урсосан что нам выписали Чешский.
 

Annechka

New member
tanjushka,ты мне так и не ответила. у меня больше половины блистера урсосана осталось, нужно тебе?

У дитенка моего вчера случились КОЛИКИ ))) раньше он просто ныл, поняли мы с мужем ))) орал полтора часа, какал жуткой сранью, простите ) называется, у нас закончилась Биогая ) ненене, на фоне приема, оказывается, все прекрасно ) сегодня купила Бак Сет бэби, тоже очень хвалят.

а нос я пока малышу боюсь трогать. счас погода очень влажная и в спальне у нас увлажнитель, думаю, достаточно для слизистой. а вот старших заставляю перед и после школы мыть хумером носы.

пожалуюсь. мнне кажется, лактация не установится никогда. молоко льется, на одежде - с вкладышами! - вечные пятна, ночью протекаю... аааа, надоело.

а кто, кстати, что знает о бесплатных лекарствах детям до 2 лет? есть это еще?
 

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, спасибо большое за предложение, муж тогда шустро купил.....правда 2 пластинки, думаю нам больше и не надо будет, дай Бог.
 

innagre2

Member
У подруги ребенку 3 мес, на гв, какают раз в 3-4 дня. Запора нет. Их педиатр говорит норма. И писают не много....говорит 3 памперса за день......
ну может и наши в три месяца так будут какать..
мой тоже какает и писает часто, памперсы улетают просто.. пачка хаггисов 84 штуки дней на пять..причем капризничать начинает даже если просто пописал в памп..
колики уже просто достали....((((( впечатление даже что ему просто тужиться и какать и писать больно, а не только что животик от газиков болит..
а кто, кстати, что знает о бесплатных лекарствах детям до 2 лет? есть это еще?
О как!! а такое бывает у нас в стране???? расскажите мне!!
 

Annechka

New member
innagre2, раньше точно было. Точнее, даже до трёх лет. Я разузнаю - подружка главврач детской ПК - и расскажу всем )
Инна, если есть возможность, попейте бактерии. С ними действительно проблемы живота проще переносятся.
 
а кто, кстати, что знает о бесплатных лекарствах детям до 2 лет? есть это еще?
Есть такое. Детям до 3 лет. Выписывается рецепт и в гос.атеке получаешь. Нам так Эспумизан выписали и этот урсосан.
Но!!! Эспумизана бесплатного во всем городе НЕТ! Поэтому пошли в частную аптеку и купили. Вот только эту хр.. выдали бесплатно, которую я нынче не знаю, как давать, и давать ли вообще.
У меня подружка медсестра в дет. поликлинике, когда я ее спросила - че это было?, она сказала, мол, как это ты не знаешь, у нас детям до 3-х лет лекарства бесплатно.
Вот так то.. Мне еще Боботик выписали по бесплатному рецепту, даже не знаю, выдадут мне его или опять придется покупать))) Кстати, сама врач и выписывала, которая приходила..я вообще о таком не знала и ничего у нее не просила.

нне кажется, лактация не установится никогда. молоко льется, на одежде - с вкладышами! -
Сочувствую. А у меня другая беда... С левой грудью вроде ничего так, и молоко есть и особо не прет. А правая просто разрывается, она и визуально больше, чем левая, и постоянно наполнена. Жуть..неужели я такая и буду - одна сися больше другой в два раза :wacko:
Думаю, надо наверное левую чаще сцеживать, чтоб она до правой подросла или как.
 

innagre2

Member
как это ты не знаешь, у нас детям до 3-х лет лекарства бесплатно.
Вот так то.. Мне еще Боботик выписали по бесплатному рецепту
НИЧЕ СЕБЕ!)) вот это класс!! так надо просто у врача рецепт выписать детского??
к нам же до месяца врач каждую неделю приходила, видела, как мы коликами мучаемся.. вот почему не предложила выписать??
 
innagre2, вот и к нам приходила, и в первый же приход выписала на всякий случай Эспумизан. А на этой неделе была и спросила - помогает ли...я как-то замялась, поскольку точно не скажу, помогает ли он. Ну она еще один и выписала.
Я же говорю, другое дело, что лекарств этих может просто не быть в аптеках государственных, вот как хитро все устроено.
Эспумизана точно нет, зато в других - завались)))
 

Annechka

New member
Стенция Сола, подожди с грудью ещё немного... всего 20 дней прошло. Вдруг само устаканится)))

Я завтра найду постановление минздрава по бесплатным лекарствам. Там все узнаем.
 

innagre2

Member
Девочки, кто чем пользуется от покраснения на попе? У меня уже впечатление, что нам не столько животик болит, сколько очень больно, когда какашки или моча попадает на эти покраснения… вчера еще купали сына с добавлением отвара череды, так впечатление что от череды этой еще больше покраснения !(

И еще вопросик, у нас волосики стали выпадать, мы счас лысеем как Ленин) это нормально? Может из-за того, что я его щеточкой после ванны причесала? А когда новые вырастут?
 
innagre2, я как купила Бепантен (именно мазь!!!) для лечения сосков, так им попу малышу и мажу время от времени. Он рекомендован от опрелостей. Советую. И мои больные соски вылечил быстро, в интернете его все советуют.
Надули сегодня фитнес мяч, начнем практиковать...надеюсь полегчает. Сегодня ночка опять была убойная... и на груди много висел...и в кроватке спать не хотел. Берешь на руки - все ок...пипец. Но кто ж его всю ночь носить будет? Да и не планировала я его к рукам приучать(((

Annechka, надеюсь)))
 

tanjushka

NO SILICON !
innagre2, нам врач говорила в травках не купать...может быть реакция.
От покраснений на попе пользуемся крем Weleda, еще когда дочка была маленькая мне подруга из Германии привезла, там это крем номер 1 под подгузник, и только он нас спасал. И хоть это было 11 лет назад....В этот раз я его купила, уже у нас.
вот тут можно о нем почитать http://irecommend.ru/content/krem-pod-podguznik-s-kalenduloi-weleda-0

Бюбхен и бепантен нам никак, но все индивидуально.

Волосики у вас скатываются, это норм, потому что лежат и головой крутят.
 
Последнее редактирование:

innagre2

Member
Бепантен у меня есть, для сосков супер, а вот попе не помогает… я сейчас польским пробую судокрем пользоваться, посмотрим…

А волосики у нас не сзади скатываются, а именно лоб и макушка почему-то… может, глажу много?)
 

Swetik

New member
Девочки, кто чем пользуется от покраснения на попе? У меня уже впечатление, что нам не столько животик болит, сколько очень больно, когда какашки или моча попадает на эти покраснения… вчера еще купали сына с добавлением отвара череды, так впечатление что от череды этой еще больше покраснения !(

И еще вопросик, у нас волосики стали выпадать, мы счас лысеем как Ленин) это нормально? Может из-за того, что я его щеточкой после ванны причесала? А когда новые вырастут?

Мы пользуемся судокремом, оченьдовольны. А волосики вырастут, у нас тоже лысина была, уже начали отрастать.
 

bousinka

Well-known member
Девочки, если в районе пупка постоянно запёкшаяся кровь, это тревожный знак? Вот через час после обработки уже визуально много и сразу запёкшейся, такой, почти чёрного цвета. Врач только во вторник придёт. Ребёнка это никак не беспокоит, когда обрабатываю пупок, не плачет.
 

Swetik

New member
Девочки, если в районе пупка постоянно запёкшаяся кровь, это тревожный знак? Вот через час после обработки уже визуально много и сразу запёкшейся, такой, почти чёрного цвета. Врач только во вторник придёт. Ребёнка это никак не беспокоит, когда обрабатываю пупок, не плачет.
Если вокруг пупка нет покраснения, то ничего страшного. Главное обрабатывать перекисью и зеленкой или вместо зеленки маргонцовкой. У нас тоже так было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху