Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blestka

Member
На злобу дня:

– Телевизоры остались?
– Все разобрали. Ни одного.
– А ЭТОТ ЧТО ПРЯЧЕТЕ?
– Это автомобильная магнитола с экраном
– ДАЙ. МНЕ. ЭТОТ. ТЕЛЕВИЗОР..
 

Chernoslivka

New member
Afina,
С наступившим днем рождения твою красавицу!!!!
Настроения, здоровья и быть счастливой!:)))

Blestka,
Да мы и живем в нем:)))
Это так... Очередная вспышка:)

Илью утром отвела в школу. Один урок и едут на елку:)))
Первый раз:) мой сынок.. :)
 

Mariisha

New member
Afina, с годком вас!!!

1359047286_1-godik.jpg
 

mama_belka

New member
а муж грит - детский сад, ясельная группа)

ахахахахах)))) а типа ты так делаешь с подростком))))) да, детский сад, а с маленькими детками так и надо))))

Afina, и с годиком вас)) мы с тобой кажись в 40 минут разницей родили)))

во именинник какой)))

тортик)

а ещеееееееее сегодня к нам приходил Дедушка Мороз и оставил деткам вот такую Адвенту)))
задание на сегодня - поставить и украсить елочку, а с завтрашнего дня он под елочкой будет оставлять маленькие подарочки))

Старшая в пн опять заболела. Четверть не заканчиваем, уехали к бабушке в Брест на каникулы аж до Рождества))) красотааааааааа)))))
 

Вложения

  • DSC03338.JPG
    DSC03338.JPG
    224.5 KB · Просмотры: 52
  • DSC03347.JPG
    DSC03347.JPG
    306.1 KB · Просмотры: 57
  • IMAG1063.jpg
    IMAG1063.jpg
    265.8 KB · Просмотры: 47
  • DSC03352.JPG
    DSC03352.JPG
    357.8 KB · Просмотры: 42
  • DSC03356.JPG
    DSC03356.JPG
    109.3 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Afina

Active member
mama_belka, поздравляю именинника!!! Торт клевый! Явно сама делала, просить масленица, золотые руки.
Как ты с тремя справляешься и ещё успеваешь красотень такую делать..
 

Chernoslivka

New member
mama_belka,
Фотографии отличные!
Детки довольные и красивые:)))
Торт замечательный!!!

С днем рождения младшенького!!
Здоровья!
 

Blestka

Member
mama_belka, какие вы хорошенькие все! А адвенты просто супер, слушай, как ты находишь силы и время подобным заниматься, имея троих детей?
 

Hilda

New member
во именинник какой)))

тортик)
красота какаяяя!!!молодцы!
у меня тортик поскромней получился,но главное,что хэндмэйд)) скину фотки в комп - покажу)

mama_belka, какие вы хорошенькие все! А адвенты просто супер, слушай, как ты находишь силы и время подобным заниматься, имея троих детей?
и у меня такой вопрос.наверное не спит)

Старшая в пн опять заболела. Четверть не заканчиваем, уехали к бабушке в Брест на каникулы аж до Рождества))) красотааааааааа)))))
и мы заболели( температура,сопли.ночка была веселая(
 

Mariisha

New member

Юсик

Теперь я мама двух парней
Всех зимних малышиков поздравляем с годовасием!!!
Здоровья, сил и удачи в жизни, а мамочкам - терпения!!!!

Девочки, есть еще у кого детки, кто к годику не ходит??? Нам вчера при прохождении медосмотра в ЭМС невролог чуть не поставила задержку моторного развития(((( сказала если не пойдет за месяц - бежать к неврологу, будут ЛЕЧИТЬ((((
Я расстроена!!!!!
 

Chernoslivka

New member
Юсик,
На что ссылалась, кода говорила что он должен?:)


Ульяна с годика начала становится возле опоры. Шатаясь и все такое.
За месяц сделала приличный прогресс. Везде, где есть интерес - подтягивается и встает. Ходит возле опоры. От стула к стулу переходит - если ручка достает схватиться.
Все дольше может стоять.
Но!
Все еще как бы "пускает волну" временами, когда стоит.
Ползает она очень уверенно, с разгона останавливается и садится, может что-то взять и положить из любого сидячего положения (как на попе, так и на ногах), посмотреть за спину, подпргивать, ее не заносит. Пробует ходить на коленях - в поднятый руках игрушки.
Пару раз в день чуть вожу за ручки - очень ей нравится, но не тороплю.

Когда я поняла, что к году она не пойдет - полезла гуглить.
Нашла, что в норме дети должны:) пойти к 1,5-1,6!!!!

Медики считают, что ребёнок с*нормальными показателями здоровья должен сделать первые шаги в*возрасте от*9*до*18*месяцев; самые резвые карапузы начинают передвигаться на*своих двоих задолго до*года, малыши более обстоятельные могут пойти ближе к*полутора.

В*принципе, уже по*разнице в*сроках можно догадаться: первые шаги*— дело сугубо индивидуальное, и*не*стоит даже пытаться подвести достижения конкретного младенца под единый стандарт. Конечно, практика показывает, что есть дети, развивающиеся "по*книжке" и*проходящие последовательно все этапы, описанные в*тематической литературе. "Правильный" ребёнок сначала учится ползать, потом, сдав все мыслимые нормативы по*бегу на*четвереньках, начинает вставать в*кроватке, потом осваивает передвижение по*периметру манежа*— и*наконец делает первый робкий шаг в*открытое пространство. Однако на*одного такого малыша приходится как минимум один, который знать не*знает педиатрических канонов*и, спокойно пропуская "пластунский" этап, практически без подготовки меняет сидячий образ жизни на*прямохождение.

В*этой немудрёной статистике заложен ответ на*вопрос, волнующий большинство молодых мам: когда он*должен пойти? И*этот ответ таков: тогда, когда созреет и*достаточно окрепнет для того, чтобы встать на*ноги; природе нужная дата известна лучше, чем целому консилиуму врачей.
Извините, но появившиеся звездочки в тексте редактировать не буду:)
http://www.7ya.ru/article/Razvitie-rebenka-pervyj-shag-malysha-kak-nauchit-hodit/
 
Последнее редактирование:

Lakelet

New member
Девочки, есть еще у кого детки, кто к годику не ходит??? Нам вчера при прохождении медосмотра в ЭМС невролог чуть не поставила задержку моторного развития(((( сказала если не пойдет за месяц - бежать к неврологу, будут ЛЕЧИТЬ((((
Я расстроена!!!!!
Не обязан он ходить действительно
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Chernoslivka, да как всегда, ни на что не ссылаясь.... к 10 месяцем встать у опоры, к году пойти... если не пойдет, то делать физио на ножки, колоть витамины и препараты(((

Я, в принципе, сказала что он никому ничего не должен, что колоть я вообще категорически против и не буду... что у моего ре свой режим...
Просто уже полгода не ходила в ПК и очень отвыкла от прессинга докторов(((( да и сама, признаюсь, немного напряжена с этим хождением(((

Порадовала очень педиатр в ЭМС, очень все дружелюбно прошло у нее, мне понравилось (про прививки спросила, я как то напряглась отвечая нет, а она просто сказа записать медсестре "индивидуальный график", расшифровала наши анализы, хорошо послушала - может, это норма при осмотре, но мне понравилось).
Про само ТО: 9350 и 74 см роста, средне гармоничное развитие - Илюша в этом возрасте был 10 кг и 78 см, так что Мика мельче своего братца.
Вся процедура: 5 врачей + педиатр + ОАК +ОАМ = 1466 000 и 2 часа времени

Девочки, Chernoslivka, Lakelet, СПАСИБИЩЕ за поддержку!!!
 

Chernoslivka

New member
Юсик,
Это ты к его году решила показаться врачам?

Я так как-то с уважаемым у нас в стране ортопедом разговаривала..
Она мне говорит, что надо приставлять ребенка на ножки с какого-то там месяца - я уже не помню когда мы там были и с какого ставить, суть не в этом. Я спрашиваю: - Зачем?
Спокойно, с открытым интересом и жду пояснений - платное посещение, ЛОДЭ.
Что-то слышу о нормах. Говорю, да, но ЗАЧЕМ?
Она уже не пытаясь объяснить - вообще-то в 9 месяцев он уже должен пойти!

Вообщем, что-то в роде этого...

Чего я ждала в ответ?
Неких кратких тезисов о полезности для вестибулярного аппарата, мышц или просто для счастья ребенка. Я ждала пояснений, а не норм.

И ответа - зачем приставлять ребенка - я так и не получила.
 

Hilda

New member
Девочки, есть еще у кого детки, кто к годику не ходит??? Нам вчера при прохождении медосмотра в ЭМС невролог чуть не поставила задержку моторного развития(((( сказала если не пойдет за месяц - бежать к неврологу, будут ЛЕЧИТЬ((((
Я расстроена!!!!!
знаю детей,которые в полтора года начали ходить,очень умненькие детки. а мой брат в 2 года начал ходить,хотя уже говорил предложениями.
не переживай. мой Степан пытается ходить,но еще очень неуверенно,ползать ему пока удобней) если бы хотя бы нормально курс массажа ему сделать,а не отрывками,может дело бы быстрей пошло. хотя он итак уже живчик)

Юсик, а как твой Илья развивался?когда пошел?
знаю одну женщину,у которой трое деток были спокойными,медлительными и начали ходить после года (и то с массажем). так на первого ребенка она еще переживала, а с третьим уже спокойна как удав)

Ульяна с годика начала становится возле опоры. Шатаясь и все такое.
За месяц сделала приличный прогресс. Везде, где есть интерес - подтягивается и встает. Ходит возле опоры. От стула к стулу переходит - если ручка достает схватиться.
Все дольше может стоять.
Но!
Все еще как бы "пускает волну" временами, когда стоит.
Ползает она очень уверенно, с разгона останавливается и садится, может что-то взять и положить из любого сидячего положения (как на попе, так и на ногах), посмотреть за спину, подпргивать, ее не заносит. Пробует ходить на коленях - в поднятый руках игрушки.
Пару раз в день чуть вожу за ручки - очень ей нравится, но не тороплю.
мой сынок изначально не торопился развиваться двигательно. когда тут писали, что детки в 2,5-3 месяца уже переворачиваются туда-сюда,для нас это было что-то невероятное. но сейчас я вижу,что мой ребенок активный,каждый день учится чему-то новому,что он нормально развивается, хоть еще и не бегает. а в поликлинике врачи имеют свои нормы,свои стандарты,действуют согласно общепринятым разработанным протоколам, которые не учитывают индивидуальных особенностей каждого ребенка

Я, в принципе, сказала что он никому ничего не должен, что колоть я вообще категорически против и не буду... что у моего ре свой режим...
Просто уже полгода не ходила в ПК и очень отвыкла от прессинга докторов(((( да и сама, признаюсь, немного напряжена с этим хождением(((
мы тоже последний раз были в пк наверное в конце августа.Степка сам еще не садился,меня пытались напугать,отправили к неврологу.та назначила физиопроцедуры,витамины, массаж. мы поделали физио на спинку, массажик пару раз. сын начал сам садиться только в 10 месяцев, хотя уже хорошо ползал,вставал и ходил у опоры. так что все по-разному развиваются

Chernoslivka, это у меня мама сейчас в гостях,занимается с ребенком. и вечно меня попрекает..."если бы ребенка водили постоянно за ручки,учили ходить,он бы уже давно бегал". что-то объяснить ей сложно, даже моему мужу))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху