Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chernoslivka

New member
Reina,
первым делом спокойно выпей чаю!
посмотри на солнышко, птичек там каких, подыши медленно.

волнует дыхание - подумай кто еще может из врачей ее грамотно послушать.
 

Afina

Active member
Юсик, мы зашли в поликлинику, на первом этаже тишина и никого, заходом на этаж где наша врач принимает, сидят два мальчика и все..... Я ещё раз посмотрела сколько время и переспросила какой день недели у мамы сидящей с этими мальчиками. Мы ходили раз в месяц до полугода в польку, ниразу такого не видела. Это у нас 19 поликл.на востоке.

Mariisha, таже проблема, думали купить силиконовые замочки для шуфлядок и двери между собой ими скрепить, так не могу их в продаже найти. Малая открывает среднюю дверь и внутренние шуфлядки туда сюда гоняет. Я тогда тапочками внизу блокирую двери и она ковыряется в среднем отделении, но вот с шуфлядками стремно, она когда их закрывает то делает это вместе со своими пальцами.

Mariisha, если не ошибаюсь, то у вас есть набор для плетения браслетов, расскажи где покупали?
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
Mariisha, если не ошибаюсь, то у вас есть набор для плетения браслетов, расскажи где покупали?
ага есть. нам его подарили. а сча идет реклама этих наборов по ТВ и на секонде тоже есть объявки по продаже эти хнаборов ;)

Наверное, что-то "наслоили" таскаясь по поликлинике. Да ещё и мне какая-то одышка слышится в её дыхании. Вроде считаю дыхание - всё в норме для её возраста, но субъективно кажется, что чаще дышит, чем раньше. Или это у меня уже паранойя?
может стоит показаться более грамотному врачу, чтоб прослушал легкие ребенка? я в таких случаях (когда мнение педиатра мне кажется не особо компетентным, а у нас это частиком бывает, т.к. на участке они меняются "как перчатки" и назначают молоденьких девочек только после института) иду сразу к зав отделением
 

Chernoslivka

New member
Так хочется белого снега:)))
Чтобы выпал и лежал красиво!

tumblr_nfson3C6eT1t7g7ayo1_500.png
 

Blestka

Member
Эх, намеряли нам гемоглобин 94, педиатр сказала срочно-срочно кормить мясом и яблоками в промышленном масштабе :) Только как кормить, если он все ест микродозами... Lakelet, как ты сыну поднимала гемоглобин? У вас железодефицитная анемия была? Препараты железа давала?
 

mama_belka

New member
Девочки, спасибо всем за поздравлялки и похвалу))) очень приятно) делать успеваю и сплю вроде)) если я не буду делать ниччего такого, то точно крыша поедет. так хоть немного отвлекаюсь.
Reina, выздоравливайте

Идут мои старшие завтра на первую елку))) костюмы сегодня делать закончили, завтра покажу))) прикольно получилось))

В год на ТО не ходили. Старшая болеет. Договорились с педиатром, что как с Бреста вернемся, придем. Тут только хочу узких спецов пройти.
Сама меряла малюпаса. 73 рост, 9300 вес. Воробышек))
 

Lakelet

New member
Lakelet, как ты сыну поднимала гемоглобин? У вас железодефицитная анемия была? Препараты железа давала?

Железодефицитную писали.
Из препаратов железа пили мальтофер.

Говядину тогда стала сама готовить вместо пюре в баночках. В мультиварке тушила, в блендере растирала, раскладывала по баночкам и замораживала. Когда надо в холодильнике размораживала и смешивала в блендере с только что сваренными овощами.
Говядину мне рекомендовали брать зрелую, а не телятину.

Мой тоже много мяса не ел.
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Ailey,
Доброго дня, ты брала малышке реймовский мембранный комбинезон, расскажи как вам в нем? Вы на улице постоянно ходите когда гулянье или сидите в коляске? На -5 и -10 что под низ одевали и как в нем?
 

Blestka

Member
Lakelet, много мяса не ест - это мягко сказано( Хорошо, если ложек 5 проглотит. Причем я натренировалась делать обалденно вкусные (на мой вкус) крупнорубленые пюре. Птицу ест чуть лучше, говядину вообще никак,рыбу тоже не хочет. На интуитивном уровне мне хочется отстать от него, отказывается - значит организм не готов. Но с железодефицитом боюсь шутить.
 

Mariisha

New member
Говядину тогда стала сама готовить вместо пюре в баночках. В мультиварке тушила
а можно поподробнее как ты готовила ее в мульте?


ричем я натренировалась делать обалденно вкусные (на мой вкус) крупнорубленые пюре.
и можно и твой вариант? правда вот боюсь что мой сынуля крупнорубленное не будет есть, но мясо же можно перемолоть на блендере ;)

Девочки ,поделитесь рецептами ,кто сам готовит мясо своим деткам.
Я вот уже хочу уйти от баночных, т.к. цены на них уже начинают кусаться :mellow:
 

Lakelet

New member
На интуитивном уровне мне хочется отстать от него, отказывается - значит организм не готов. Но с железодефицитом боюсь шутить.

Согласна с таким подходом.
Не хочет чего-то - значит, не надо ему.

Препараты железа помогают, если назначили - надо давать. ИМХО

а можно поподробнее как ты готовила ее в мульте?
:
Покупала хороший кусок мяса.
Резала мясо на кусочки, которые удобно потом совать в блендер. В чистую чашу мульти ( без ничего ) клала и тушила 2 часа. Давала остыть, в блендер, по банкам - чтобы порционно размораживать , и в морозилку.
 

Mariisha

New member
В чистую чашу мульти ( без ничего ) клала и тушила 2 часа.
без воды? и сочное получается мяско? ребенку нравиться?
разве без воды можно тушить в мульте? :shok:
 
Последнее редактирование:

Lakelet

New member
без воды? и сочное получается мяско? ребенку нравиться?
разве без воды можно тушить в мульте? :shok:

Без воды всегда тушу мясо и курицу. У меня мультя панасоник.
Выделяется сок и отлично тушится в собственном соку. Сочненько получается.
Но чистое мясо у меня никто не ел. Всегда с овощами.
 

Afina

Active member
Mariisha, вся фишка мульти это тушение без масла и воды, если мясо суховато то я добовляю лук, но это для себя а не ребенка.
Сегодня в мультиварке делала фасолево-чечевичный суп, малая уплетала за обе щеки. Вкус за счёт чечевицы был такой интересный.
 
Последнее редактирование:

Blestka

Member
Mariisha, я варю обычно мясо, а потом перемалываю в блендере с бульоном. Но ребенку не нравится. Зато взрослый борщ ест с огромным удовольствием, фасолевый суп ест.

А, да, потом добавляю овощи. Очень вкусное сочетание - брокколи+цветная капуста+морковка. Но ребенку опять-таки не нравится)
 

Hilda

New member
Девочки ,поделитесь рецептами ,кто сам готовит мясо своим деткам.
Я вот уже хочу уйти от баночных, т.к. цены на них уже начинают кусаться
если мясо в супе,то просто мну вилкой чуть мясо с гущей (если курица). если другие виды мяса в супе,просто отламываю вилочкой небольшие кусочки и кормлю.что-то пытаемся жевать, что-то проглатывает.
спец мясо для сына не готовлю, а то что и нам. например мясо с подливкой или запекаю в каком-нибудь соусе. просто само блюдо очень мало солю, а из специй допускаю лавровый лист и зелень. сыну выбираю середину мяса и без подливы.

короче если готовлю для нас с мужем мясо или рыбу, то даю и сыну. а если нет, то в холодильнике есть баночное беллакт (говядина, индейка,кролик).
а вообще перевожу по-тихоньку ребенка на общий стол.
 

Ailey

New member
Ailey,
Доброго дня, ты брала малышке реймовский мембранный комбинезон, расскажи как вам в нем? Вы на улице постоянно ходите когда гулянье или сидите в коляске? На -5 и -10 что под низ одевали и как в нем?
гуляем пешком не больше 15-20 минут. коляской не пользуемся уже давно. если предполагается сон - я ее выношу в слинге внутри своей слингокуртки. т.е. на улице в комбезе не бываем без движений.
мне комбез очень нравится. легкий, ткань легко "складывается", не стоит колом, как бывает в зимних комбезах. дочка в нем легко ходит. под низ одеваю тонкие леггинсы и обычная хб маечка с длинным рукавом. на -5-7.
на -10 и ниже я бы одела махровые колготы и еще одну кофточку на тонкую. с флисом или шерстью думаю он до -20-25. ниже на улицу и не пойдешь, а от машины до подъезда/магазина так тоже нормально будет.

Птицу ест чуть лучше, говядину вообще никак,рыбу тоже не хочет. На интуитивном уровне мне хочется отстать от него, отказывается - значит организм не готов. Но с железодефицитом боюсь шутить.
Возможно мое мнение превратно. Но не мучай ты ребенка, успеет он еще наестся этого добра. 94 нормальный гемоглобин. Если у тебя с железом всё ок (сдай сама ОАК) - ребенок свое получает. Если сильно волнуешься - сбалансируй свое питание, кушай правильные продукты в правильном сочетании (я ниже ссылки привела) или в совсем крайнем случае - попей сама железо после ОАК. Ребенок его получит через молоко хоть немного в переработанном виде.
Дети-веганы вообще не едят ни мясо ни молочку и всё у них хорошо. Вопрос не в мясе, а в сочетании продуктов.
Например, гречка - прекрасный источник железа. Но БЕЗ молока. Из молочной гречневой каши не усваивается ни кальций ни железо! Их нужно кушать раздельно. Зато Витамин С (и вообще, кислоты) - катализатор усвоения железа. Т.е. сразу после гречневой каши кушаем яблочко и железа усваивается больше!
Я сама была свидетелем, как у человека без мяса, на гречке, гемоглобин зашкаливал для его нормы.

вот пару цитат и ссылок
...особенный упор стоит сделать на гречневую, рисовую, овсяную каши, пшено, фасоль, горох, тофу – соевый сыр, белые грибы, орехи, изюм, курагу, шоколад, чернику...
...Эффективный «помощник»-катализатор усвоения железа – витамин С.
...Особенно цитрусовые и другие фрукты богаты витамином С, поэтому возьмите себе за правило, запивать еду не чаем или кофе, а апельсиновым или томатным соками. Также усвоению железа и насыщению витаминами способствует сок из шпината, морковный сок. В ваши зеленые салаты обязательно включайте капусту, брокколи, репу, брюссельскую капусту, шпинат. А вот продукты богатые кальцием не сочетаются с железосодержащими (кальций препятствует усвоению железа). Поэтому на период активного лечения следует отказаться от употребления молочных продуктов или хотя бы не принимать их в сочетании с кашами и мясом.
Следует помнить о том, что злаковые (овсяная крупа, пшеница и др.) связывают железо в кишечнике, препятствуя его усвоению, поэтому употреблять их стоит тоже отдельно от железосодержащих продуктов: например, не сочетайте мясо с макаронами, кашами, хлебобулочными изделиями, а в качестве гарнира хорошо использовать фасоль, зеленый горошек и другие овощи.
полная статья


...наиболее богаты железом гречневая крупа, горох, чечевица, фасоль, яйца, овсяная крупа, пшённая крупа, зелёные яблоки, груши, курага, хурма, инжир, орехи, сыр, рис, картофель, зелёный лук, гранат, свёкла, редис, слива, тыква, зелёные овощи, зелень петрушки, бананы, грибы (в особенности, сушёные)... ...Для того, чтобы повысить усвояемость железа, железосодержащие продукты необходимо употреблять совместно с продуктами, способствующими его наилучшему усвоению, например, с содержащими витамин C, и отдельно от продуктов-конкурентов.
Продукты, которые препятствуют усвоению железа (их следует есть отдельно):

  • Пшеница и продукты из пшеницы (в том числе, хлеб)
  • Молоко и молочные продукты, иные продуты с высоким содержанием кальция
  • Кофе и чай
Последние лучше всего заменить компотами из сухофруктов и свежевыжатыми соками.
Как повысить усвояемость железа
Наилучший способ повысить усвояемость железа – включить в свой рацион больше продуктов, богатых витамином C, и употреблять их совместно с железосодержащими, например, с фруктовыми и овощными соками.
К источникам витамина C относятся цитрусовые, шиповник, облепиха, клюква, сладкий перец, помидоры, картофель, яблоки, брюссельская капуста, укроп, петрушка и другие. В целом, аскорбиновой кислотой, как иначе называют витамин C, растительная пища очень богата...
полная статья

Девушки, отдам пачку молочной овсяной каши HUMANA, от 6 мес.
Нам еще раньше подарили, не зная, что мы не едим. Вот такая.

9k=

9k=


И еще. Если правильно помню - кто-то в нашей темке заказывал телефоны и планшеты на Али. Поделитесь плз ссылками проверенных продавцов и вообще отзывами :)
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
И еще. Если правильно помню - кто-то в нашей темке заказывал телефоны и планшеты на Али. Поделитесь плз ссылками проверенных продавцов и вообще отзывами
у меня только осталась эта ссылка. у меня сейчас такой телефон.можешь перейти к магазину глянуть.
а вообще мы с мужем покупали телефоны на али себе и на подарок,пользуемся уже пол года,нареканий нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху