Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reina

Active member
)))) Пожаловалась я вчера, что мужа на новый года на работу выдёргивают - накаркала. Сегодня в 5 утра подняли.
 

Mariisha

New member
Сегодня кто нибудь на улице гуляет??
мы вот недавно пришли, на удивление сегодня по ощущениям даже теплее чем вчера, может потому что нет ветра и так солнечно.

таже проблема, думали купить силиконовые замочки для шуфлядок и двери между собой ими скрепить, так не могу их в продаже найти
я вот двери шкафов купе блокираторами такими пыталась закрепить ,
normal_20pcs-lot-Long-Design-Drawer-Lock-Baby-Safety-Lock-Infant-Door-and-Drawer-Baby-Safe-Lock.jpg

но т.к. двери у нас зеркальные, эти липучки не держат двери (((
 

Afina

Active member
Lakelet, ну вот, а меня с утра напугали что холодно холодно и мы не пошли.


Что-то давно графини не слышно.....
 

Ailey

New member
Девочки, на днях поднимался вопрос о низком гемоглобине, железе и питании.
Хочу добавить - вдруг еще кому полезно будет.

Точно, рекомендуется разнести во времени молоко и другую пищу, содержащую железо. Для меня это было проблемой. Мой парень хотел обед грудью запивать.

мой парень тож все приемы пищи дополняет грудным молоком

Грудным молоком МОЖНО запивать любую еду. Там все соединения находятся в максимальной биодоступности для ребенка. Т.е. железо из пищи от него хуже усваиваться не будет.

НЕЛЬЗЯ запивать другим молоком (коровьим, козьим и т.п.) и др. напитками, если в них много кальция.

еще нашла вот такую интересную информацию (пишет врач).
Первый вопрос - почему сдавали? Вас беспокоили все вышеописанные дела и вы решили обследоваться? На предмет чего? Или вы просто пришли на плановый осмотр со здоровым ребенком и получили все эти цифры и анализы и теперь думаете, что с этим делать?

Я правильно понимаю, что у вас единственная цифра гемоглобина? Начнем с того, что даже уровень гемоглобина не меряется вот так однократно. Один замер не значит ничего совершенно, - он мог быть ошибочным, он мог произойти невовремя (скажем, ребенок выходил из легкой простуды или наоборот, заболевал), он ничего нам не говорит о динамике даже одного-единственного показателя минерала в крови - он падает? Поднимается? Стоит там уже сколько-то месяцев?
Далее, низкий гемоглобин (предположим, мы уже выполнили три анализа с должным интервалом и видим динамику, и он действительно ниже среднестатистического) и ЖДА - далеко не одно и то же. (Впрочем, и ЖДА-то не болезнь сама по себе, а скорее сопровождение других состояний, которые и определяют всю картину). У ребенка старше 6 месяцев, который еще не ест мяса, и не приходится ждать высокого или даже среднего гемоглобина - он будет низким, потому что он и должен быть низким, он подходит к концу своих врожденных запасов и материнское молоко индивидуально может обеспечивать потребности по самому минимуму, без излишеств. И это если не было ничего такого, что бы дополнительно снижало гемоглобин, - болячки там всякие временные. То есть, отвечая на ваш изначальный вопрос - не пищевой интерес следствие низкого гемоглобина, а низкий гемоглобин вполне закономерен при еще не развившемся пищевом интересе.
Ну и наконец, подходим к главному апрельскому тезису - добавки железа в таком возрасте, как правильно и опасается назначающий - не "поднимут" вам гемоглобин. Вообще практика лечения анализов чревата последствиями для здоровья вплоть до инвалидности (если взяться всерьез действительно), а уж препараты железа на формирующуюся проницаемую еще слизистую ЖКТ, будете смеяться - но таки могут еще этот гемоглобин понизить. Да фиг бы с ним с гемоглобином - он абстрактная цифра, - но печень, кишечник и селезенка у ребенка вполне реальные, и должны служить всю длинную жизнь, других не будет. И ромашковый чай, как вы и сами уже понимаете - не фактор защиты.

Возвращаясь к позитиву - что теперь делать, - зависит от того, что вы хотите делать, как обычно. Анализы лечить смысла нет, они не живые организмы, они цифры
icon_smile.gif
. Если вы полагаете, что ребенок нездоров (а из перечисленного вами разве что бледность, вялость и капризность могут наводить на подозрения, да и то, если все это для ребенка нехарактерно), то есть смысл разобраться, что происходит. Может оказаться, что у вас банально режутся зубы, допустим. Или вы подхватили свой первый вирус. Прививки делали?
icon_twisted.gif
Тоже гигантское поле для последствий, если делали. Ну и наконец, как наименее вероятный сценарий, могут быть всякие нелады с метаболизмом, но о них пойдет речь, когда все остальное отпадет и уж точно не на основании одного низкого гемоглобина.

И таки да - в вашем молоке содержится железо в такой форме, которая усваивается ребенком с максимальной биодоступностью, какая только существует в природе. Его там может быть не много, но то, что есть, усваивается как ничто другое (даже если его съесть много, оно пройдет насквозь, травмируя систему и ничем не помогая). То есть, чем больше молока, тем больше железа. Из этих соображений - если вы таки даете ребенку воду, то ее стоит убрать. Она не нужна, если не съедается значительных количеств твердой пищи, а молоко содержит достаточно жидкости, чтобы обеспечить потребности в воде.
отсюда

так что Blestka твоя интуиция тебя не подвела :)

еще читала, что для постановки диагноза "анемия" необходимо сдавать анализ на гемоглобин трижды с интервалом в три недели. разовые анализы вообще нельзя лечить.

по поводу ГВ и гемоглобина - выкопала на сайте ВОЗ, что у детей на ГВ к первому году гемоглобин в среднем ниже, чем у деток на ИВ или с большим количеством прикорма. они сходятся во мнении, что это НОРМА.


Девочки, всех с наступающими праздниками!
Здоровья нашим деткам! Любви и гармонии в семье! Счастья, мира, добра и благополучия!
И приятных подарочков под елочкой :)

10312110333276418.jpg

Z
 

Lakelet

New member
Ailey, а можно ссылку про гемоглобин у грудничков с с сайта ВОЗ. Спасибо.

У врачей нет единого мнения по многим вопросам. Это очень осложняет выбор (Это по поводу информации из приведенной ссылки )
 

Reina

Active member
Когда-то у Марка был гемоглобин 72. Начала было давать Гемофер сразу начался запор, потом Мальтофер - то же самое. Потом перечитала гору информации и решила ничего не давать. Поднялся сам в своё время. А как нас запугивали (((((((((( В больницу даже хотели уложить без малейших внешних проявлений нездоровья.
Ниже 70 не падал - какое-то непродолжительное время (вроде один раз через месяц пересдали - точно уже не вспомню) продержался на этом уровне, а потом начал расти.
 

Chernoslivka

New member
У Ульяны с августа гемоглобин в районе 100.
Где-то раз в месяц сдает кровь.
Держусь и ничего не даю.
Вычитала, что 100 - нижняя допустимая граница - вот и отлично!

Вот думаю, сама сдам анализ крови и посмотрю свой гемоглобин - может пропью курс.
 

Lakelet

New member
Я своего лечила препаратами железа. Мне казалось, они помогали. И он выздоровел.

Но , положа руку на сердце, нет у меня аргументов про то, что это именно железо помогло и мои гастрономические ухищрения , а не сам он выздоровел, как у Рейны.

Дейтвительно, полезно выслушать несколько точек зрения (просеивая их через свой личный здравый смысл ) и выбрать наиболее близкий тебе вариант.
 

Afina

Active member
Девочки всех с наступающим новым годом!!!

Спасибо за Ваши ответы, поддержку и просто тепло которое есть в нашей темке!!
Желаю всем мамам и папам удачи, счастья и финансового благополучия, чтобы ваши мечты всегда сбывались, а наши детки были ЗДОРОВЫ, веселы, счастливы, чтобы у них было настоящее беззаботное детство!!!!!
 

Hilda

New member
Новый год обещает начаться… Он уже – у дверей, у ворот. С Новым годом, друзья! С новым счастьем! Если верить, то счастье придёт. Пусть оно во всю ширь, без оглядки, Согревает любимых теплом, Пусть сопит оно в детской кроватке И поёт за семейным столом. Пусть оно не рассыплется в крошки, Но не так, что «не лезет, а съем». Пусть достанется всем понемножку, Только чтоб – обязательно всем! И друзей обнимает участьем Не на год, а на жизнь наперёд… С Новым годом, друзья! С новым счастьем! Будем верить. И счастье придёт!
С НОВЫМ 2015 ГОДОМ !!!
 

Blestka

Member
Новогодняя ночь была, не новогодняя - все равно ребенок как штык в 8 утра :) Всех с Новым годом! :)
 

Hilda

New member
девочки, наверное я старею.этот новый год был одним из лучших.раньше хотелось движухи, а сейчас спокойствия и поспать)) встречала НГ под телек с бокалом вина))

в так встречал НГ мой сынок. причем заснул он в 21.30 на спине, а за минут 5 до нового года перевернулся))
 

Вложения

  • IMG_20141231_225356_1CS.jpg
    IMG_20141231_225356_1CS.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 56

mama_belka

New member
Hilda, красотень))))

Девочки, всех с наступившим... Будьте СЧАСТЛИВЫ) Вы и ваши близкие))
а вот мои красотульки сказочные)))
 

Вложения

  • DSC_4533__обр.jpg
    DSC_4533__обр.jpg
    430.9 KB · Просмотры: 51
  • DSC_4543__обр.jpg
    DSC_4543__обр.jpg
    427.3 KB · Просмотры: 40
  • DSC_4551__обр.jpg
    DSC_4551__обр.jpg
    341.2 KB · Просмотры: 40
  • DSC_4561__обр.jpg
    DSC_4561__обр.jpg
    367.3 KB · Просмотры: 41
  • DSC_4565__обр.jpg
    DSC_4565__обр.jpg
    353.2 KB · Просмотры: 34
  • DSC_4591__обр.jpg
    DSC_4591__обр.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 48
  • DSC03464.JPG
    DSC03464.JPG
    268.5 KB · Просмотры: 29
  • DSC03452.JPG
    DSC03452.JPG
    302.5 KB · Просмотры: 32

Hilda

New member
mama_belka, обалдеть! сама все шила? детки на самом деле сказочные.класс!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху