Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chernoslivka

New member
Девочки,
С наступившим Новым годом!
Здоровья вам, вашим деткам и родным! :)

Hilda,
Замечательные новогодние зарисовки:))))

mama_belka,
Ты молодец!!
Все очень творчески!!
 

Reina

Active member
Всех с Новым Годом!!!!! Пусть он приносит только всё хорошее!!!!!

А в нашей семье новый год начался с ветрянки...
 

mama_belka

New member
mama_belka, обалдеть! сама все шила? детки на самом деле сказочные.класс!!!

спасибо))
Ну идея моя. Шить непосредственно помогала мама. Сама бы я не успела. Арлекина я только шапку шила. Мальвину вот почти всю сама делала. По цвету чисто случайно всё подошло. Юбку я делала в заславле. Мама тут в бресте до нашего приезда покупала парик и ткань на бант, пояс и панталоны))) чудом просто всё подошло по тонв

А в нашей семье новый год начался с ветрянки...

Оооо. Бедненькие. Кто из деток болеет?
 

Blestka

Member
Hilda, а я что-то наоборот, движа хочууууу :) Хотя я жаворонок, т. е. ночные мероприятия не для меня, да еще и большие компании не очень люблю. Сыновья попа прекрасна :)

mama_belka, и в очередной раз я в восхищении твоими умениями. А еще, у тебя очень красивые дети!
 

Mariisha

New member
Всех с наступившим Новым годом!

snovymgodom85.jpg



Оставим в уходящем всё плохое, ​
А в будущий лишь лучшее возьмём.
Пусть счастье долгожданное, большое
Улыбкой озаряет каждый дом.


Пусть ангел радости, мечты желанной
Трубит с небес о благости земной.
Пусть лучик веры трепетный, желанный
Согреет всех своею теплотой.


Любви безмерной, радости и ласки
Пусть год грядущий всем нам принесёт.
Пусть Рождество и Новый год, как в сказке,
Откроют в жизни новый поворот
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!ЖЕЛАЮ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!
 

Blestka

Member
Reina, бедняги:( Это у Яны все-таки ветрянка была?

У нас сегодня дебют :( У Антохи целый день температура держится в районе 38. Днем не сбивала, посмотрим, что ночью будет...
 

Hilda

New member

Вложения

  • image1.jpg
    image1.jpg
    16.5 KB · Просмотры: 37
  • image (1)1.jpg
    image (1)1.jpg
    8.2 KB · Просмотры: 34
  • image (2)1.jpg
    image (2)1.jpg
    28.7 KB · Просмотры: 49
  • image (3)1.jpg
    image (3)1.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Reina

Active member
Оооо. Бедненькие. Кто из деток болеет?
Марк. Так сильно обсыпало его бедного. Так мучается. Вплоть до того, что писять больно. Даю аж два разных антигистаминных. Не собиралась сначала. Дала вчера утром Парлазин сразу всю суточную дозу. Днём ещё более-менее нормально было, а вечером вообще уснуть не мог от зуда. Я в интернете порылась на тему можно ли сочетать парлазин с кларитином, нашла что вроде как можно + ещё в 103 позвонила и спросила, тоже разрешили. Вот после кларитина он и уснул. Сегодня утром снова плакал из-за зуда. Снова парлазин дала. Надеюсь до вечера хватит эффекта, а там снова кларитин дам. Температура между 38,2-38,5.

Это у Яны все-таки ветрянка была?
Нет, у Яны ОРВИ было. Ветрянка у неё ещё впереди. Но надеюсь, что у неё ещё хватит врождённого иммунитета, чтобы не заболеть. Иначе придётся отменять нашу поездку в Боровляны.
 

mama_belka

New member
Reina, ооооо бедный дитенок. Тяжелая форма((( хотя по возрасту оптимально. Мои никто еще не болел. За старшую переживаю. Уже поздновато. Я сама болела в 20 лет. Это ужас че было.
 

Reina

Active member
Ндаааааа. Почитала про ветрянку до года. Теперь уже сомневаюсь, что это не ветрянка у Яны была. Прочитала, что может протекать без высыпаний - может это наш вариант? Хорошо бы - это бы означало, что всё позади.

Мои никто еще не болел. За старшую переживаю. Уже поздновато.
Так и у нас из детей раньше никто не болел. Я уже Вову морально готовлю. Я в детстве точно болела. Муж не помнит. Говорю: позвони спроси у мамы. Отвечает: а что это изменит?
Как это всё пережить????
 

Hilda

New member
Reina, я в детстве болела ветрянкой.а в лет 14 опять переболела.и такое бывает.
Желаю вам скорее это все пережить и чтобы не повторялось
 

Reina

Active member
Reina, я в детстве болела ветрянкой.а в лет 14 опять переболела.и такое бывает.
Значит и мне можно ждать ))))) Хотя, когда мне было лет 16, мои племянники болели ветрянкой. И я при довольно длительном и тесном контакте не заболела. Надеюсь, что и в этот раз повезёт.
 

Chernoslivka

New member
За детсадовское время у Ильи в группе 3 раза была эпидемия ветрянки - он ни разу вирус этот не подхватил.
Сама я болела в начальной школе. Протекало все спокойно.
Моя мама специально нас с братом заразила - отвела гости к соседям, у которых болели ветрянкой дети.
 

Ailey

New member
Reina, я в детстве болела ветрянкой.а в лет 14 опять переболела.и такое бывает.
Издержки диагностики. Иммунитет после ветрянки пожизненный. Бывает похожее заболевание - опоясывающий лишай. Вызывает тот же вирус и эти два заболевания часто путают.

Кстати, есть анализ на выявление антител к ветрянке.


Reina, держись там.

Я вот всё хотела, чтобы старшая переболела. Так в итоге пережили 4 карантина в садике, два спец. контакта с заболевшими на второй день высыпаний - и ничего.
Счас думаю, может она перенесла в скрытой форме?
 

Chernoslivka

New member
Марк. Так сильно обсыпало его бедного. Так мучается. Вплоть до того, что писять больно. Даю аж два разных антигистаминных. Не собиралась сначала. Дала вчера утром Парлазин сразу всю суточную дозу. Днём ещё более-менее нормально было, а вечером вообще уснуть не мог от зуда. Я в интернете порылась на тему можно ли сочетать парлазин с кларитином, нашла что вроде как можно + ещё в 103 позвонила и спросила, тоже разрешили. Вот после кларитина он и уснул. Сегодня утром снова плакал из-за зуда. Снова парлазин дала. Надеюсь до вечера хватит эффекта, а там снова кларитин дам. Температура между 38,2-38,5.
Сочувствую....
Скорейшего выздоровления!

Счас думаю, может она перенесла в скрытой форме?
Да, тут только анализ и делать.
Ветрянка еще большой инкубационный период имеет - вполне можно скрытую форму за обычное ОРЗ/ОРВИ принять.
 

Blestka

Member
Девочки, когда вы вызываете врача к температурящему ребенку? У Антона второй день температура держится, я что-то напряглась. Сегодня даже 39 намеряла.
 

Hilda

New member
Девочки, когда вы вызываете врача к температурящему ребенку? У Антона второй день температура держится, я что-то напряглась. Сегодня даже 39 намеряла.
если бы муж не был доктором, вызывала бы сразу же
 

mama_belka

New member
Reina, терпения тебе побольше, а деткам лучиков здоровья.


Blestka, смотря зачем тебе нужен врач. Если сама знаешь как и что лечить, то можно и не вызывать. Если нужна диагностика хоть при первом повышении можно вызывать. как тебе захочется. ты не обязана ждать, пока до 40 поднимется или сколько то времени пройдет
 

Blestka

Member
Эх, печаль. я еще понимаю в бесплатных поликлиниках наплевательство, людей не мотивируют их зарплаты. Но за деньги не понимаю... Решила вызвать врача из доброго доктора, мне их хвалили. Позвонила, мне сказали, что перезвонят. Через 50 минут я перезвонила сама. Говорят, заявку врачу отправили. На мой вопрос - и когда ждать, говорят не знаем, врач позвонит. На мой вопрос, когда позвонит, сказали не знаем, ждите. Это вот как называется??? Неужели людям так деньги не нужны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху