Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blestka

Member
у меня только осталась эта ссылка. у меня сейчас такой телефон.можешь перейти к магазину глянуть.
а вообще мы с мужем покупали телефоны на али себе и на подарок,пользуемся уже пол года,нареканий нет.

У меня такой же. Отличный телефон. Самсунгу, например, проигрывает только качеством корпуса, ну еще аккумулятор по моим субъективным ощущениям, держит немного слабее. А производительность, качество экрана, разрешение - на высоте.
 

Lakelet

New member
Ailey напомнила про сочетание продуктов. Точно, рекомендуется разнести во времени молоко и другую пищу, содержащую железо. Для меня это было проблемой. Мой парень хотел обед грудью запивать.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Ailey напомнила про сочетание продуктов. Точно, рекомендуется разнести во времени молоко и другую пищу, содержащую железо. Для меня это было проблемой. Мой парень хотел обед грудью запивать.

мой парень тож все приемы пищи дополняет грудным молоком
 

Blestka

Member
а сколько у вас зубов, что малыш у тебя уже жует кусочки мяса? :mellow:

У моего 7 зубов, я тоже даю кусочки мяса. Не прямо куском, а несколько волокон. Он во рту их мусолит, что-то выплюнет, что-то проглотит.

Антон сегодня с удовольствием лопал гречку с квашеной капустой! Я так удивилась. Нормальную такую гречку,рассыпчатую. И даже не подавился ни разу. У него в последнее время прогресс в поедании твердой пищи, раньше давился часто.
 

Reina

Active member
Что мы тут в последние дни пережили (((
В среду с утра поднялась температура 37,3. К вечеру уже была 39,6, а в 5 утра 40,2. Потом упала на пол градуса и так и держалась до вечера. Вечером вроде начала снижаться, но к утру снова больше 40. Я всё металась морально: давать или не давать антибиотики. Наша врачиха (та, что новенькая) была у нас в среду, когда ещё температура была не очень высокая и очень настаивала на антибиотиках, а больше и спросить было не у кого. Я уже и готова вроде была начать давать, когда температура за 40 скакнула, но 25 дек. почти все аптеки были закрыты. А в единственной открытой не было тех антибиотиков, что нам назначили. В пятницу муж утром пошёл за антибиотиком и тут на наше счастье пришла другая врач. Наша ушла в отпуск (очень вовремя) и передала ей актив. Короче, послушала она нас и сказала, что антибиотик не нужен однозначно. Хорошо, что не успели начать давать. В общей сложности температура у Яны держалась между 39 и 40 с копейками почти 4 суток. Я думала с ума сойду от беспокойства. А сегодня уже целый день без температуры. Надеюсь уже всё позади.
 

Afina

Active member
Reina, ты молодец, стойкий оловянный солдатик!!!!!
температуру сбивали??? Если да то чем и как скоро она снова поднималась???
 

Ailey

New member
Reina, ничего себе! :( представляю, что ты пережила за эти! :(
как же тяжело и нервно просто ждать в неизвестности :(
К счастью, всё позади. Поправляйтесь!
 

Hilda

New member
Антон сегодня с удовольствием лопал гречку с квашеной капустой! Я так удивилась. Нормальную такую гречку,рассыпчатую. И даже не подавился ни разу. У него в последнее время прогресс в поедании твердой пищи, раньше давился часто.
и мой гречку обычную очень любит. правда квашеную капусту мы пока не едим)
от детских каш и пюрешек отказывается.хочет нормальной человеческой еды)

Reina, ты очень сильная морально женщина. выздоравливайте!!!
 
Последнее редактирование:

mama_belka

New member
Reina, оооо ты герой. Я на второй день после 40 вызвала врача и начала послушно колоть. Зря конечно наверное, но не смогла ждать. А кроме темпы у вас были какие-то симптомы? И да, тож интересно чем сбивала конкретно виданном случае когда темпа держится. А, и ещё каким градусником было 40?
 

Reina

Active member
температуру сбивали??? Если да то чем и как скоро она снова поднималась???
Когда в первый раз поднялась 40,2, то дала ибупрофен отечественный. Упала на пол градуса. Потом решила взять себя в руки и больше ничего жаропонижающего не давала. Даже, когда снова на следующее утро было за 40. Тогда, кстати, тоже температура упала на пол градуса и в те же сроки что и после ибупрофена.
Из лекарств давала сначала амброксол в таблетках, потом купили лазолван для ингаляций. Ещё с беродуалом ингаляции делали, т.к. мне всё время слышалась одышка. Хотя она скорее из-за температуры была.
Сейчас снова температура поднялась ((( Правда совсем небольшая - 37,6. Посмотрим, что завтра будет.

А кроме темпы у вас были какие-то симптомы? И да, тож интересно чем сбивала конкретно виданном случае когда темпа держится. А, и ещё каким градусником было 40?
Сопли ручьём, кашель неглубокий. Обычным ртутным градусником измеряли. Свежекупленным, т.к. разбили старый недавно.
 

Chernoslivka

New member
Reina,
это очень подрывает личные силы - знаю по себе, когда Ульяна заболела пиелонефритом в августе и пять дней у нее температура поднималась до 39 с хвостиком и дальше я уже просто не мерила...
поправляться быстрее и восстановить силы Яне и тебе!
 

Hilda

New member
Reina, мы сейчас тоже болеем.правда у Степы 2 дня побыла температура 37,5 и все.сопли были сильные,но уже остаточные явления.
у меня тоже 2 дня была температура 38,но скорее всего это из-за лактостаза.
вот сейчас и муж приболел,правда без температуры.

а я буду встречать новый год одна с ребенком. первый раз такое. честно говоря немного грустно.как-то и готовить не очень хочется.хотя наверное нужно.
 

Blestka

Member
Reina, держитесь! Я всегда когда тебя читаю, думаю о том, какой ты все-таки сильный человек.


Hilda, не расстраивайся! Все равно с малышом особо не попразднуешь, его надо рано уложить спать, а потом еще и бегать к нему.
 

Ailey

New member
Hilda, не грусти, у меня тоже так бывало.
можно просто выспаться или фильм посмотреть :)
а новый год отпраздновать уже первого числа.

Все болеющим деткам поправляться - а мамам душевных сил!
 

Reina

Active member
а я буду встречать новый год одна с ребенком. первый раз такое. честно говоря немного грустно.как-то и готовить не очень хочется.хотя наверное нужно.
Я чуть ли не каждый новый год в последние несколько лет одна встречаю. Это потому, что у мужа на работе всякие новшества в области информ. технологий вводятся всенепременно с нового года. Вот прямо с 0 часов. И сразу начинаются всякие сбои. В лучшем случае он решает всё с нашего компьютера, но бывает и машину присылают. Хотя - небольшая разница или его нет дома или есть, но приклеенный к компу. В прошлый новый год они на работе сидели часов до 10 вечера, специально остались всем отделом, старались всё максимально настроить, но всё равно пришлось и дома поработать.

Я всегда когда тебя читаю, думаю о том, какой ты все-таки сильный человек.
А может, наоборот, слабый ))))) Я, когда насчёт антибиотиков решала, то сразу как представлю себе: как я ей впихиваю сами АБ (амброксол давать замучилась), как у неё понос от них начинается, как впихнуть ещё и пробиотики, да всё это регулярно, да не забыть (для меня это проблема ещё та) Да ещё и нет уверенности, что это всё действительно нужно. Ведь в пользу АБ - только утверждение молодой врачихи о хрипах, а все остальные признаки за свежее ОРВИ. А не давать - остаётся только страх ответственности за решение (который у меня в пятницу почти сняла та врач, которая вместо нашей пришла) Но страшно, конечно. Я температуру измеряла постоянно - она то вверх ползла, то падала, один раз даже до 38,9. Так что, когда снижалась - тоже вроде как моральная передышка.
Ну, и про наш персональный стимул в пользу высокой температуры всё время помнила - высокая температура препятствует росту опухолей.
 
Последнее редактирование:

Chernoslivka

New member
Reina,
:))))
Когда ходишь по таой логической цепочке, как ослик, это тоже помогает!
Все будет хорошо!
Ты сильная мама и делаешь все верно!

Hilda,
В первый свой новый год Илья спал!! Его ничего не тревожило - ему было почти 5 месяцев.
А вот уже следующий новый год, все взрывы ракет и петард / он просыпался и переживал. И в самый слютный эпицентр пролежала с ним - успокоительно сосал грудь:)
Приготовь для себя пару вкусностей, передачу или фильм заготовь, все к кровати или дивану, гирлянду включить мигающую и красота!!!
Вы вдоем и целый мир подождет:)))

И быстрее поправляйтесь!!
 

Hilda

New member
Hilda, не расстраивайся! Все равно с малышом особо не попразднуешь, его надо рано уложить спать, а потом еще и бегать к нему.
планирую положить малого на ночь в коляску, а сама включить телек,взять бокал вина и какую-нить вкусняшку.буду отмечать с президентами. потом открою балкон,посмотрю салют. вот сегодня елочку нарядила)

а новый год отпраздновать уже первого числа.
так и получится.муж придет с работы утром 1-го числа)

звали меня в гости,но я не представляю как ночью буду с ребенком.

Приготовь для себя пару вкусностей, передачу или фильм заготовь, все к кровати или дивану, гирлянду включить мигающую и красота!!!
так и сделаю))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху