Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lakelet

New member
Я малышку показывала неврологу в Лоде на прошлой неделе.
Ей 10,5 месяцев. Она уверено ползает, встает у опоры, но не ходит , держась за опору. Я попробовала ее водить за ручки - ей не понравилась.
Точно помню, что старшие дети в это время активно осваивали ходьбу. Помню, как замучилась от их требований водить за ручки :) пошли в 11 месяцев и в годик.
Поэтому мне хотелось знать, по возрасту ли у малышки двигательное развитие.
Невролог меня заверила, что все что положено , мы умеем.

Меня очень устраивает : ползем сами куда хотим, водить себя за ручки не требуем ((:)
 

Afina

Active member
Вот прямо ОЙ! Мы сегодня идём в поликлинику, не были там с июня и не ходили бы еще столько же. Чтот, девочки, почитала вас и собирают мысли в кучку, как заходя в кабинет сразу не послать врача куда нибудь:aggressive:
 

Blestka

Member
И мы сегодня были у педиатра. Меня застращали низким гемоглобином, потому что деть 100 гр мяса не съедает. Жду результатов оак. А так 9600 и 78 см, стройный парень)
 

Iceland

Active member
Leto2010,mama_belka! Поздравляю ваших деток с годиком! Лучше поздно,чем никогда:)

URL=http://www.supertosty.ru/cards/1_godik/]
1_god_12.jpg
[/URL]
 

Lakelet

New member
И мы сегодня были у педиатра. Меня застращали низким гемоглобином, потому что деть 100 гр мяса не съедает.
Я тебя умоляю.... кто же столько съедает...:)))

Но оак сделать стоит, у моего сына в этом возрасте анемия началась.
Вроде к 8 месяцам заканчиваются запасы железа у ре , с которыми он родился. Кажется так.
 

Hilda

New member
Меня очень устраивает : ползем сами куда хотим, водить себя за ручки не требуем ((:)
мой тоже не любит, когда его водят за ручки. идет конечно. и даже за одну ручку держась может идти, но очень быстро пытается опять встать на четвереньки. держась ручками за стенку может обойти пол квартиры. также иногда повисает на кухонном столе))

Я тебя умоляю.... кто же столько съедает..
мой 100 гр легко может съесть. но я обычно даю 40-50 гр мяса на обед+ 100-200гр овощей или супа)
 

Ailey

New member
Blestka, гемаглобин от мяса не зависит. Многие врачи счас вообще не рекомендуют мясо до года и старше.
Оак всегда полезно сдать. Пусть будет все хорошо!

Lakelet, Hilda, вроде ж не рекомендуют водить за руки, если сам не ходит ребенок?
 

Chernoslivka

New member
И мы сегодня были у педиатра. Меня застращали низким гемоглобином, потому что деть 100 гр мяса не съедает. Жду результатов оак. А так 9600 и 78 см, стройный парень)
Какой гемоглобин?
Аааа...
Так это тебя на всякий случай:)
Но результат все равно интересен.
Девочки, какой гемоглобин у ваших пупсов сейчас?
 

Afina

Active member
Девочки кто был в польке в годов вам в тот же день прививку делали? Или сдавали анализы и только потом?
Да и если делали прививку то каким препаратом? Импортный или...?

Моя ест говядину редко, гемоглобин был месяц назад 113. Врач сказала что анализ хороший.
 

Chernoslivka

New member
Моя ест говядину редко, гемоглобин был месяц назад 113. Врач сказала что анализ хороший.
В августе гемоглобин у Ульяны упал - пиелонефрит, сильная температура и все такое. Был 98.
Потом 102 и 104 в конце октября.
В прошлый вторник сдали снова на проверку - все не могу узнать результат.
 

Hilda

New member
девочки,отваливается правая грудь,лактостаз. ночью была боль и уплотнение,сын вроде все рассосал.боль осталась.сейчас слабость и поднимается температура,хотя грудь мягкая.может это обычная простуда?короче жду мужа.
у Степана насморк,отказывается от груди(
 

Iceland

Active member
Afina, делали пентаксим,анализ перед этим сдала,но прививку не повторяла больше,болеем,хотя медсестра настойчиво пытается больного ребенка отправить на прививку,мотивируя тем,что бесплатно скоро их не будет,практически уже посылаю их подальше,педиатр наш участковый вообще слова не имеет,все решает медсестра,вот так вот.Я по их словам одна из безалаберных мам на участке

Hilda, когда у меня был лактостаз,тоже самое было,мягкая грудь и небольшое уплотнение,но болело сильно,помог теплый душ и Рома съел застой молока
 

Hilda

New member
Hilda, когда у меня был лактостаз,тоже самое было,мягкая грудь и небольшое уплотнение,но болело сильно,помог теплый душ и Рома съел застой молока
на ночь схожу в душ и надеюсь ночью сын рассосет.
 

Afina

Active member
Приехали мы в полька в 18.00 на коридорах никого, пару человек были в кабинетах с малюпасами. Мы обошли троих врачей и сделали прививку за 20 минут, невролог, офтальмолог и педиатр. У дони моей стойкая нелюбовь к людям в белых халатах, как увидела, включила сигнализацию свою и пока не вышли не затихала.
Офтальмолог с горем пополам посмотрела глаза линзами, сказала все гуд и все, невролог посмотрела как ходит, ножки потрогала, ребёнок за предметами следит, жалоб нет, все гуд.
Педиатр спросила сколько зубов, взвесили, поменяли, жалоб нет....досвидос.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Afina, так это же супер!!!! Так легко и просто!!! У нас кучи народу, к педиатру вообще не пробиться обычно, правда мот сейчас что изменилось, но думаю вряд ли, т к участковая на прошлом визите жаловалась, что детей очень много.

Про гемоглобин. У нас 110 по анализу, вроде нижняя норма
 

Hilda

New member
Мы еще не были в год у педиатра.не знаю когда выберемся.еще кажется в год нужно стоматолога посетить?
 

Mariisha

New member
вроде ж не рекомендуют водить за руки, если сам не ходит ребенок?
почему?
мой сынуля обожает, когда его за ручки водят. сам только пару шажочков самостоятельно делает пока не чувствует равновесия, потом бухается на попу и ползет.

Девочки, у кого есть шкафы-купе - как вы их блокируете, xn, малыши туда не залазили? у нас это конкретная проблемка в последнее время, особенно шкаф, в котором дочка "бережет" свои куклы и разные игрушки с мелкими детальками :unsure::wacko:
 
Последнее редактирование:

Reina

Active member
Всем привет!
А мы тут всё болеем и болеем. Я уже перестала различать - это ещё старая болезнь или что-то новое подцепили.
Голова совсем думать отказывается. Болели недавно три дня с температурой чуть выше 38. Упала, пару дней не было в субботу появился кашель и температура 37,3. Кашель был поверхностный, вроде как из-за соплей, но педиатра вызвали на свою голову. Она у нас недавно сменилась, какая-то новая зелёная пришла вместо прежней. Говорит: "хрипы слышу, надо в больницу" Отказываюсь. Назначает сходу антибиотики. Говорю, что без обследования давать не буду. Температура к вечеру упала и больше не поднималась. Ждём до понедельника. Утром сдали анализ крови. Кстати, врач его не назначала - сдали по своей инициативе. Пришли на приём специально ко времени, когда раньше анализы всегда были готовы. Говорят, что нет ещё анализов будут после 15 часов, т.е. ещё через часа 2 на тот момент. Специально ещё переспросила: будут ГОТОВЫ к этому времени или их ПРИНЕСУТ? Это ведь разные вещи. Она меня заверила, что только готовы будут. Типа загруженность у них там и всё такое. Я как дура поверила, плюс врачиха снова наслушала хрипы. Блин, и умом же понимала, что температуры давно нет, и кашель поверхностный и вот как ступор какой-то находит на меня, когда они начинают пугать и сгущать краски. Короче, пошли мы и сделали рентген. А потом, когда уже оделись, решила я всё-таки заскочить в лабораторию: а вдруг? И что вы думаете? Анализы давно готовы и даже рассортированы по кучкам. Наш анализ идеальный (если не считать гемоглобина, который и раньше был низковат). До сих пор себя ругаю, что зря облучала ребёнка (((( Надо было сразу идти в лабораторию, а не слушать непойми кого!!!!!!!!!!!!!!
А сегодня снова температура 37,2. Наверное, что-то "наслоили" таскаясь по поликлинике. Да ещё и мне какая-то одышка слышится в её дыхании. Вроде считаю дыхание - всё в норме для её возраста, но субъективно кажется, что чаще дышит, чем раньше. Или это у меня уже паранойя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху