Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blestka

Member
Mariisha, я не даю витамин Д, считаю что ребенок им запасся летом. Прошлой зимой мне показалось, что его сыпало на аквадетрим, так что и прошлой зимой не давала.

Вот так у меня со всеми сыновьями было. А Яне, на удивление, вроде бы даже нравится. Как-то замирает сразу и прислушивается к ощущениям.

И Антон так же :) А еще парень любит физраствор))) Когда у него были сопли - я пшикала физраствором по 2 раза в каждую ноздрю и 1 раз в рот, потому что ребенок прям ловил ртом носик флакона.
 

Iceland

Active member
девочки, а вы после промывания Хьюмером тоже отсасываете сопли у малышей
нет, у нас все вытекает само по себе

Ailey, согласна,что защищает, со старшим как только перестала кормить,стал пить соки и все зубы почернели
Про амазон, мне кажется месяца два ждать придется,если морем
 

Ailey

New member
Девочки, а вы своим деткам даете витамин Д? нам педиатр и невролог советовала давать каждый день до след лета......
не даю.
передоз может быть еще хуже, чем дефицит. учитывая ГВ, я думаю, что ребенок свое получит из моего молока, если будет мало - плохо будет мне.
если давать вит D без кальция, может быть передоз витамина D - повышенная нервная возбудимость, плохой сон и т.д.

У Комаровского
Важный фактор, провоцирующий дефицит кальция, - передозировка витамина D" (из статьи ЕО об Аллергическом дерматите)
Объясните мне, пожалуйста, почему при передозировке витД будет дефицит кальция, а не гиперкальциемия, если вит Д способствует усвоению кальция? Мне этот вопрос не дает покоя! если предположить, что ребенок получает достаточное количество кальция, но при этом у него передозировка вит.Д, то все равно будет дефицит кальция в организме? откуда этот дефицит появится? Я что-то запуталась.

потому что витамин Д способствует усвоению кальция из крови костной тканью, а избыток его еще и провоцирует усиленное выведение кальция почками) . То есть в костях кальция будет достаточно,, а вот содержание в плазме крови будет снижено, так как кальций будет избыточно уходить оттуда в костную ткань и мочу ( а гиперкальциемия - это повышенное содержания кальция в крови .)
Еще плохо спит по ночам
В период интенсивного роста костей и зубов, очень часто наблюдается снижение уровня кальция в сыворотке крови, а одним из классических проявлений этого снижения является значительное повышение нервной и психо-эмоциональной возбудимости. Суть проверки состоит не в том, чтобы тащить ребенка в очередную лабораторию, а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки. Наличие положительного эффекта (лучше спит, спокойнее и т.п.) подтверждает версию о нарушении обмена кальция в связи с его нехваткой. Далее, и это очень (!) важно. Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью.

Ailey,
Мой зубной врач, которую я уважаю за профессионализм и т.д. тоже так говорит
Но считаю это единственным ее косяком
у меня тоже есть такой стоматолог. но как-то она знаешь, мягко свое мнение выражает и вообще с детьми нормально.
а эта у которой мы были мне совсем не нравится и к детям подхода никакого. с ужасом думаю, если б вдруг мы попали к ней лечить, а не на профосмотр. ужс.

Про амазон, мне кажется месяца два ждать придется,если морем
А если после НГ заказать?
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
Ailey, спасибо за инфу :give_rose: ты как всегда четко и по теме ))))


если давать вит D без кальция, может быть передоз витамина D - повышенная нервная возбудимость, плохой сон и т.д.
вот похоже у нас это и происходит - повышенная возбудимость и плохой сон....эх, что ж делать? может пару раз в неделю давать? или дозу уменьшить?.....совсем не давать опасаюсь, т.к. нам орт ставил недостаточное окостенение ядрышек тазобедренных, боюсь как бы недостаток витамина Д не сказался отрицательно в связи с этим...
 

Ailey

New member
эх, что ж делать? может пару раз в неделю давать? или дозу уменьшить?.....совсем не давать опасаюсь, т.к. нам орт ставил недостаточное окостенение ядрышек тазобедренных, боюсь как бы недостаток витамина Д не сказался отрицательно в связи с этим...
так а когда это было? может уже давно всё ок.
я чуть выше еще добавила ссылочку там как раз есть про "что делать" :)
 

Afina

Active member
сопли зеленые ((
девочки, а вы после промывания Хьюмером тоже отсасываете сопли у малышей

Кстати,хочу поделиться- заметила странную взаимосвязь - пару дней не давала витамин Д сынуле- ночью спал хорошо, потом вспомнила - дала -опять спал плохо - думаю ну совпадение, поэксперементировала еще несколько раз - нет не совпадение :mda:
Девочки, а вы своим деткам даете витамин Д? нам педиатр и невролог советовала давать каждый день до след лета......

Я давала прошлой зимой и малую сыпануло, читала что часто вызывает этот синтетический витамин аллергию. Поэтому эту зиму не даю и давать скорее всего не буду

Ailey, а что у вас стоматолог смотрела конкретно??

Leto2010, девчушек с двойным годовасием!!!!!! Уже год пролетел.....клева!!!

Ailey, прочла про ваш поход по врачам, чтот мне уже совсем не хочется туда. Стоматолог и хирург у нас не в поликлинике а где-то там по др.адресу, я решила шо нефик шляцца ещё гдет. Про окулиста буду знать что за зверь.
Надо срочно ведро валерьянки, а то настроение у всей поликлиники исполнится:)
 
Последнее редактирование:

Blestka

Member
Ailey, с амазона заказывать очень легко, еще там суперадекватная поддержка. Выбери форвардинга и все. Мы уже года 3 заказываем, ни разу ничего не терялось. В последний раз попробовали заказать Антону игрушек, ждем теперь. Фишер прайс там, например, где-то в два раза дешевле, чемтв наших магазинах.
 

Ailey

New member
Blestka, я хочу книги заказать. думаю, мне не нужен форвардинг - предлагают бесплатную доставку в РБ при покупке на определенную сумму.
 

Afina

Active member
Девочки, вы своим малышам какие нибудь краски давали? Пробовали рисовать? Хочу своей попробовать дать , но чтот боюсь что она их лизать будет. Или необоснованый страх???
 

Mariisha

New member
так а когда это было? может уже давно всё ок.
последний раз делали снимок в сентябре - еще было не все ОК, следующий снимок будут делать в марте.


а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки.
а таким малышам можно давать кальций? в таблетках? или может есть в какой то др. форме (суспензия, например)?.....

я не даю витамин Д, считаю что ребенок им запасся летом.
))) а разве можно витамина запастись впрок? это подобно как наесться впрок ИМХО )))
 

Reina

Active member
))) а разве можно витамина запастись впрок? это подобно как наесться впрок ИМХО )))
Конечно можно. Большинство витаминов запасаются организмом на зиму. Только некоторые выводятся и должны восполняться ежедневно. (Витамин С, например)
 

Hilda

New member
девочки, а вы носики малыша промываете,а сопли как из носа достаете?
когда насморк, просто хьюмером промываю, сопли хорошо выходят.соплеотсосом редко пользуюсь.
а так каждый день увлажняю слизистую,по одному пшику на каждую ноздрю.малой чаще никак не реагирует, не успевает

то Хьюмером я его только СУШУ, а не УВЛАЖНЯЮ
если пшикаешь красным хьюмером, то да, а если обычным синим, то увлажняешь.подозреваю, что доктор не знает состава хьюмера

девочки, а вы после промывания Хьюмером тоже отсасываете сопли у малышей
на ночь обычно отсасывала, когда соплей было ну оочень много и ребенок спать хотел.и красным на ночь пшикала. а так обхожусь без соплеотсоса

Кстати,хочу поделиться- заметила странную взаимосвязь - пару дней не давала витамин Д сынуле- ночью спал хорошо, потом вспомнила - дала -опять спал плохо - думаю ну совпадение, поэксперементировала еще несколько раз - нет не совпадение
Девочки, а вы своим деткам даете витамин Д? нам педиатр и невролог советовала давать каждый день до след лета......
Витамин Д не даю

Или необоснованый страх???
запросто может лизать)) я своему не давала.но где-то видела рецепт красок самодельных, которые можно есть) нужно поискать
 

Reina

Active member
по моему, большинство витаминов выводятся и должны восполняться
Витамин Д к ним точно не относится. Я считаю, что моим детям вполне достаточно того, что накопилось летом + я не пакую детей плотно в коляске, как некоторые, а стараюсь, чтобы максимально были на солнце + ГВ. Думаю, что до весны нам этого хватит.
Не буду категорично давать советы. Говорю только про себя и своих детей.
 

Blestka

Member
Afina, везде :) в обменниках очереди, курс скакнул на 3%.

Afina, с первым Днем рождения малышку!
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Blestka, спасибо большое!!! Моя девуля как пошла 2 недели назад почти так не может остановиться, ходит и ходит. То носит что-то, то пакеты тягает. Такая уже смешнячая.

Девочки, может кто знает терапевта в платном центре нормального? Чтит у меня кашель все не проходит хочу съездить чтобы послушать. Подскажите плиз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху