Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юсик

Теперь я мама двух парней
Привет) а мы болеем, опять((((( 8 дней между болезнями, очень расстроена... Илья заразу носит, и себе и всей семье(((( горло рвет кашель, у Климуши нос забит, ночью плохо спит, плачет, еще и зубки подключились, в наличии уже 8 штук.

Leto2010, только сегодня?
 

Iceland

Active member
Юсик, для промывания носа,купила красный хьюмер,жалею,что раньше этого не сделала,очень классно промывает,поправляйтесь!
Мы всей семьей,включая бабушку болеем ротавирусом,это жесть хочу вам сказать!
Из игрушек очень увлек, деревянный столик с дырочками,туда нужно шарик класть и молоточком стучать,самая любимая игрушка
 

Reina

Active member
Мальчики совсем другие.
Разные ))))) Мой Вова только последние год-полтора начал проявлять некоторую инициативу в выборе одежды. До этого носил что я покупала. И вообще не обращал внимания что надето на нём и на других. А Артур уже в 2-3 летнем возрасте перебирал нравится-не нравится. Сейчас вообще можем и рынки и неск. магазинов обойти и ничего ему не понравится. Если на секонде выбираю, то Вова чуть глянет на фото: "Сойдёт!" А Артур хорошо, если хоть что-то, что по размеру подходит не забракует )))) Марк тоже не привереда - что-то среднее в этом плане между Артуром и Вовой.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Юсик, для промывания носа,купила красный хьюмер,жалею,что раньше этого не сделала,очень классно промывает,поправляйтесь!
Мы всей семьей,включая бабушку болеем ротавирусом,это жесть хочу вам сказать!
Из игрушек очень увлек, деревянный столик с дырочками,туда нужно шарик класть и молоточком стучать,самая любимая игрушка

я голубым Хумером промываю, на ночь Називином капаю
А чем красный Хумер от голубого отличается? в аптеке мужу сказали, что красный таким маленьким детям нельзя...

Мы ротавирусом всей семьей до рождения Климуши переболели, тож жесть была, а с таким малышком - ужас, выздоравливайте поскорее!!! лучики поддержки всему семейству))))
 

Mariisha

New member
ну вот вроде как отболели мы всем семейством ротовирусом...:fie::heat:
ротовирус, конечно, жестчайший какой то ходит, вот только на 5-й день стало легче
 

Hilda

New member
Илье в свое время подарили вот такой горшочек Fisher-Price. Игрушки у них качественные очень. Сейчас Ульяна к нему приноравливается.
нам вчера такое подарили.но подарков много,до этого еще руки не дошли
На минимэны в скале скидки до 50%.
у нас минимэн.неудобно одевать и ноги мерзнут.что там ортопедического,так и не поняла.
Юсик, выздоравливайте! сейчас увы многие болеют (
Юсик, для промывания носа,купила красный хьюмер,жалею,что раньше этого не сделала,очень классно промывает,поправляйтесь!
+1000 тоже нам очень понравился красный хьюмер
Мы всей семьей,включая бабушку болеем ротавирусом,это жесть хочу вам сказать!
мы с мужем через это прошли.спасались Биогаей ОРС. ребенка эта участь миновала.хотя его какашки сейчас мне не нравятся совсем,связываю это с зубами
деревянный столик с дырочками,туда нужно шарик класть и молоточком стучать,самая любимая игрушка
что за такой?может картинка какая есть?
А чем красный Хумер от голубого отличается? в аптеке мужу сказали, что красный таким маленьким детям нельзя...
красный хьюмер - гипертонический раствор, хорошо снимает отек слизистой.короче оказывает такое же действие как сосудосуживающие капли, только безопасен и не вызывает привыкания.в инструкции написано - с 3-х месяцев

ну вот вроде как отболели мы всем семейством ротовирусом...
ротовирус, конечно, жестчайший какой то ходит, вот только на 5-й день стало легче
огоо...и вы тоже переболели? эпидемия какая-то. здоровья вам!
 

Mariisha

New member
Hilda, с годиком ВАС!!!!

Kxw6E.gif
 

Iceland

Active member
А чем красный Хумер от голубого отличается?
я голубым не пользовалась,не могу сказать,но если б я не слушала советы ,что типа состав везде один и раньше его купила,очень бы облегчила себе жизнь,красный с 3мес можно
Кстати,малыш лучше всех перенес болезнь,не ожидала,что я заболею,руки я всегда очень тщательно мою,не меньше 30секунд,но все равно подхватила

Hilda, Поздравляю!!! С таким важным первым годиком!Здоровья и всего хорошего!
фотки нет,безымянная игрушка,короче в деревянной досточке три дырочки,а внизу палочки,типа ксилофона и когда шарик в дырочку забьешь,он выкатывается по палочкам,а еще их можно достать и грать,что очень хорошо заменяет карандаши и фломастеры,завтра у бабушки заберу сфоткаю
 

Blestka

Member
Hilda, с годиком вас! Соовсем большой парень уже:)

Что-то мне полдня весело от этой картинки - https://img-fotki.yandex.ru/get/16162/136468307.3b/0_f4dd2_80757834_orig.jpg :)

Mariisha, хорошо, что поправились. У малыша тоже жесткие проявления были, или у него мягче прошло?
 

Mariisha

New member
Mariisha, хорошо, что поправились.
спасибо )

У малыша тоже жесткие проявления были, или у него мягче прошло?
у малыша один день была рвота, а потом понос. вот до сих пор стул так и не нормализовался еще (
 

Hilda

New member
фотки нет,безымянная игрушка,короче в деревянной досточке три дырочки,а внизу палочки,типа ксилофона и когда шарик в дырочку забьешь,он выкатывается по палочкам,а еще их можно достать и грать,что очень хорошо заменяет карандаши и фломастеры,завтра у бабушки заберу сфоткаю
очень заинтересовала игрушкой)

Что-то мне полдня весело от этой картинки - https://img-fotki.yandex.ru/get/1616...57834_orig.jpg
:haha::haha: реальность))
 

Mariisha

New member
девочки, а вы носики малыша промываете,а сопли как из носа достаете?
я промываю физраствором, а потом грушей отсасываю - крик стоит на весь дом ((((((((((((
 
девочки, а вы носики малыша промываете,а сопли как из носа достаете?
я промываю физраствором, а потом грушей отсасываю - крик стоит на весь дом ((((((((((((

я в игру превращаю: типа себе сначала отсасываю сопли (нажму пару раз начинаю сопеть и говорю: ой, а носик уже чистенький, давай и тебе Кристинка почистим?), подношу ей грушу и пару раз нажимаю (оооой, а у Кристинки там сопельки? ну-ка, давай посмотрим, может, у мамы тоже сопельки?) и снова себе, потом - ей...и так до бесконечности)
 

mama_belka

New member
Сынуля уже немного получше, рвоты нет, но есть понос (
Вчера я подхватила этот вирус, весь день мучилась, :fie::fie::fie: у меня рвота и темпа была, сегодня вот муж перенял "эстафету" по ротовирусу. Ходил муж вчера на собрание в школу, там сказали что дети через одного болеют ротовирусом. :bad::bad::bad:
У сынули аппетита нет, есть особо не хочет, я и не заставляю, но вот и пить не хочет, пить приходится заставлять ....

ужас ужас.... выздоравливайте скорее. ротовирус бяка бяка

Кто как развлекает своих большунов? У нас сейчас период "Не радуууует!". Уже голова ломается чем их развлечь и снять с рук. А я думала, что пойдут обе и будут себя развлекать, а я только следом ходить ) Ан, нет! Подавай, мама, все новые развлечения!
Улица у нас в почете на минут 15, потом на руки и домой. Санки на 5 минут.
Какие у вас игры и игрушки в почете сейчас?

мяяяяяяяячик очень любим, всякие музыкальные штуки. побегать за старшими любим))) поволяться на кровати) если дать ведерко с игрушками из киндеров, тоже надолго занят. или если выдвинуть из под кровати шуфляду огромную с Ваниными машинами, тоже прелесть. залезет туда и будет сидеть развлекаться)
ну правда вот последнюю неделю стало оооооооочень напряжно. научился залазить почти везде и ото всюду летит лбом в пол. то приходится закрывать все двери, чтоб был со мной в комнате. а если пошел и затих, жди беды)

Итак, я могу объявить: я мама практически здоровой (чего и всем желаю) детки очень мелкого формата.
В 10 месяцев вес 7,445, рост 67,5 см.

поздравляю) обследование полезная штука)))
у меня вот тоже мелковат мальчуган. в год 72 см и 10 кг

ну вот вроде как отболели мы всем семейством ротовирусом...:fie::heat:
ротовирус, конечно, жестчайший какой то ходит, вот только на 5-й день стало легче

главное, что стало) не болеть вам этой какой больше никогда))

девочки, а вы носики малыша промываете,а сопли как из носа достаете?
я промываю физраствором, а потом грушей отсасываю - крик стоит на весь дом ((((((((((((

а у ребенка сопли прям? или просто промываешь для профилактики?? Сашке отсасывала, когда болел. Тоже кричал. Правда не всегда

Мне наша педиатр сказала, что если нос здоров, то Хьюмером я его только СУШУ, а не УВЛАЖНЯЮ. Че то я запуталась. Реально он сушит нос? или она мне ерунду какую то сказала? а то я и здоровым детям раза 3 в день пшикала хьюмером голубым

я в игру превращаю: типа себе сначала отсасываю сопли (нажму пару раз начинаю сопеть и говорю: ой, а носик уже чистенький, давай и тебе Кристинка почистим?), подношу ей грушу и пару раз нажимаю (оооой, а у Кристинки там сопельки? ну-ка, давай посмотрим, может, у мамы тоже сопельки?) и снова себе, потом - ей...и так до бесконечности)

клево))) творческий подход))
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
Всем болеющим деткам скорейшей поправки!!!

девочки, а вы носики малыша промываете,а сопли как из носа достаете?
я промываю физраствором, а потом грушей отсасываю - крик стоит на весь дом ((((((((((((
я тоже так, только соплеотсосом убираю. да. процедура ей совсем не нравится.

Девочки, были мы недавно у врачей, в том числе у стоматолога (не понравилась она мне, не рекомендую, фамилию в ЛС)
в общем, написала она нам исключить ночные кормления ГВ, типа от этого бывает кариес :facepalm:
поскольку этот бред многие стоматологи рассказывают всем подряд, а многие пугаются и верят, я нашла умную и полезную статью
краткий вывод: ГВ наоборот защищает зубы от кариеса

еще кто-то спрашивал про вкусные рецепты из чечевицы. недавно добавила один к себе в ЖЖ, потихоньку буду добавлять остальные. так что можно периодически туда заглядывать :)))

Вопрос по поводу амазона. Кто в теме?
Можно счас, накануне праздников что-нибудь заказывать оттуда? Сильно застревают посылки? не теряются?
 

Reina

Active member
а потом грушей отсасываю - крик стоит на весь дом ((((((((((((
Вот так у меня со всеми сыновьями было. А Яне, на удивление, вроде бы даже нравится. Как-то замирает сразу и прислушивается к ощущениям.
 

Mariisha

New member
а у ребенка сопли прям? или просто промываешь для профилактики??
сопли зеленые ((
девочки, а вы после промывания Хьюмером тоже отсасываете сопли у малышей

Кстати,хочу поделиться- заметила странную взаимосвязь - пару дней не давала витамин Д сынуле- ночью спал хорошо, потом вспомнила - дала -опять спал плохо - думаю ну совпадение, поэксперементировала еще несколько раз - нет не совпадение :mda:
Девочки, а вы своим деткам даете витамин Д? нам педиатр и невролог советовала давать каждый день до след лета......
 

Chernoslivka

New member
Hilda,
С наступившим годиком!!!:)))
Поздравляю!! Здоровья сыночку и его родителям!

Ailey,
Мой зубной врач, которую я уважаю за профессионализм и т.д. тоже так говорит:)))
Но считаю это единственным ее косяком:)))
Более 10 лет она лечит зубы мне и моим родным - никаких претензий.
Илью с годика ведет. То почистить зубы, то помазать:)

Mariisha,
Я с Ульяной все упрощаю:)
Нос не чищу ей специально и не увлажняю.
Для этого есть улица, купание и проветривание.
Ну, и может поплакать изредка по обстоятельствам.

Когда болела в октябре и было много соплей - купила соплеотсос канполовсий.
Процедура ей очень не нравилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху