Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reina

Active member
Девочки. вот тут насмотрела качели
Классные, но Яна из них выпадет. Ей надо такие, где бы она не могла встать на ноги. А встаёт она буквально в течение секунды.

хотя у нас врачиха ваще никакая...

ну диета и побольше пить давайте.....вот и все лечение....
По мне так супер-врач :)))
 

Mariisha

New member
тут реально пить часто и по чуть (подобрать объем, после которого не тошнит)
может по чайной ложке каждые 5 минут или еще как
и ждать..
да, в принципе я знаю....к сожалению моя дочка часто эту бяку "цепляет".
ну врач хоть бы посоветовала регидрон или гастролит пить. хотя и без нее знаю что и как надо пить деткам постарше, а вот с грудничками....
вот мы были в Болгарии так там есть хорошие свечи пр ротовирусе - Вомитусхил, но у на с к сожалению эти свечи не продаются ((( у меня остались несколько свечей, вот не знаю можно ли их давать малышу...думаю, что наша врачиха про такие свечи даже и не слышала и ничего мне не посоветует..все еще ждемс врача...так пока никто и не пришел....малышу даю пить по чуть чуть ромашку, грудь не хочет (( утром давала кашу - тут же всю вытошнило (( больше из еды пока ничего не даю....грудь чуть пососет и все.....

Сообщение от Mariisha
ну диета и побольше пить давайте.....вот и все лечение....
По мне так супер-врач
ничего суперского - поверхностные знания, не оч просвещенного врача (
о том что пить побольше надо при ротовирусе- -знают даже не медики
 
Последнее редактирование:

mama_belka

New member
Mariisha, ой беда... выздоравливайте..
Ну тут да, дробное питье и как постарше, так регидроном каким восполнять потерю всего нужного. Не знаю как таким малюпасам.

ну вот в дозировках указано от 5 кг веса применение. и в противопоказаниях ляльки нет. может можно
https://health.mail.ru/drug/rehydron/#dosage
 

mama_belka

New member
Mariisha, ну как вы справляетесь?

Девочки, заказываю качели масику, надо кому-нибудь еще?
 

Iceland

Active member
что ротовирус сча какой то "ходит"
мы тоже болеем,сначала малыш,а потом и старший.Рвота,темпы и поноса нету,подцепили от подруги,у нее все трое деток переболели,наверное,воздушным путем передается,близкого контакта не было
 

Chernoslivka

New member
Iceland,
ооо!!!
годик!!
поздравляю с первым днем рождения!
здоровья и улыбок!

1408965092678211.jpg
 

Mariisha

New member
Mariisha, ну как вы справляетесь?
Сынуля уже немного получше, рвоты нет, но есть понос (
Вчера я подхватила этот вирус, весь день мучилась, :fie::fie::fie: у меня рвота и темпа была, сегодня вот муж перенял "эстафету" по ротовирусу. Ходил муж вчера на собрание в школу, там сказали что дети через одного болеют ротовирусом. :bad::bad::bad:
У сынули аппетита нет, есть особо не хочет, я и не заставляю, но вот и пить не хочет, пить приходится заставлять ....




Iceland, с годиком! Счастья, здоровья, радости!
89684dd669c7.jpg
 

Blestka

Member
Mariisha, поправляйтесь!
Iceland, с годиком вас! Растите здоровыми!

Сегодня днем клиента укладывала спать с 2:50 до 4:20, а он скакал через меня и ухахатывался. Эх, а последнюю неделю я нарадоваться не могла, грудь в зубы-и ребенок спит. Сломался)
 

Leto2010

New member
Iceland, с Годиком вас! Растите, умнейте и не болейте :)


Mariisha, выздоравливайте! Как малыш?

Кто как развлекает своих большунов? У нас сейчас период "Не радуууует!". Уже голова ломается чем их развлечь и снять с рук. А я думала, что пойдут обе и будут себя развлекать, а я только следом ходить ) Ан, нет! Подавай, мама, все новые развлечения!
Улица у нас в почете на минут 15, потом на руки и домой. Санки на 5 минут.
Какие у вас игры и игрушки в почете сейчас?
 

Lakelet

New member
Вчера позвонила в генетическое отделение РНПЦ Мать и дитя, чтобы узнать результаты теста на муковисцедоз, кот.делали там Ружанчике в среду.
ттт, все хорошо с этим тестом, нету у нас муковисцедоза.

Этот анализ увенчал целую кучу обследований и консультаций, кот. были проведены моей малышке за последние месяцы с целью найти причину того, что рост и вес у нее меньше нижней границы возрастной нормы .

Итак, я могу объявить: я мама практически здоровой (чего и всем желаю) детки очень мелкого формата.
В 10 месяцев вес 7,445, рост 67,5 см.
 

Chernoslivka

New member
Iceland,
Mariisha
,
как здоровье ваше и деток?

Blestka,
такое бывает, но тоже проходит:) :victory:

Lakelet,
ого, приличный путь пришлось пройти..
представляю все эти волнения и переживания..
:aggressive:

хм, ты знаешь, я бы не назвала ее очень мелкой.
мелкая, но не ОЧЕНЬ
 

Reina

Active member
Вчера позвонила в генетическое отделение РНПЦ Мать и дитя, чтобы узнать результаты теста на муковисцедоз, кот.делали там Ружанчике в среду.
ттт, все хорошо с этим тестом, нету у нас муковисцедоза.
Наши вам поздравления.
Когда-то и у Артура был этот диагноз под вопросом. До сих пор помню с каким облегчением узнала, что у нас всего лишь астма.

хм, ты знаешь, я бы не назвала ее очень мелкой.
мелкая, но не ОЧЕНЬ
Я тоже об этом подумала. Яна весом прилично побольше, но ростом почти такая же - около 70 см.
 

Chernoslivka

New member
Мамы годовасиков, расскажите что вашим деткам дарили на др хорошего и полезного?? Пригласили бабушек,дедушек и забросали они меня вопросами что подарить,я чтот растерялась,:pardon:
все собиралась ответить тебе:)
мне нравится сейчас с вариантом качалкой-конем, деревянный, говорят в Матрешке в районе 300.000 бел.руб
можно музыкальные игрушки.
Илье в свое время подарили вот такой горшочек Fisher-Price. Игрушки у них качественные очень. Сейчас Ульяна к нему приноравливается.
2831K_.jpg
 

Afina

Active member
Chernoslivka, моя как-то больше к разным кнопочкам тяготеет, недавно устроила разрыв мозга папе, она собрала вместе пианино, музык.лошадку и такой же орущий телефон и сразу на все начала нажимать и под музыку попой трясти. Папа выдержал минут пять и попытался что-нибудь отключить, прогоняла она его с такими воплями. Все где есть кнопки наша любоффф
 

Ailey

New member
Итак, я могу объявить: я мама практически здоровой (чего и всем желаю) детки очень мелкого формата.
В 10 месяцев вес 7,445, рост 67,5 см.
моя в 10 мес была 68 и 7300 :)))
в годик она была 73 и 7800
по врачам не хожу - понятия не имела, что она типа мелкая, да еще и очень :)))
рост и вес у нее меньше нижней границы возрастной нормы
странно, я смотрела таблицы, получалось, что по нижней границе мы идем.

Маму поздравляю с успешным окончанием переживаний :)


Какие у вас игры и игрушки в почете сейчас?
рвать бумажки, ткань, пакеты.
собирать в коробки и коробочки и доставать разные вещи. пирамидка из чашечек нравится.
музыкальные игрушки нормально, но не долго. интереснее, чтобы что-то можно было сделать - собрать, разобрать, порвать, рассыпать, разлить и тп.
мячик очень нравится, но чаще просит, чтобы кто-то с ней играл в мячик. может двоим нормально будет и без мамы.
телефончик сотовый нравится. она его мне дает а я типа разговариваю.
повторять всё за мной :) стирку ставим вместе, готовим, посудомойку разбираем и др. домашние дела
 

Lakelet

New member
моя в 10 мес была 68 и 7300 :)))
в годик она была 73 и 7800
по врачам не хожу - понятия не имела, что она типа мелкая, да еще и очень :)))

странно, я смотрела таблицы, получалось, что по нижней границе мы идем.

Убедили, не " очень мелкая", а просто "мелкая" :)

Генетик тоже сказала, что нижняя граница нормы. Но я последние месяцы не могу найти нормативов, в кот. мы бы укладывались. А центильные таблицы однозначно посылали обследоваться.

Мое субъективное впечатление : детка совсем миниатюрная, выглядит сейчас младше месяца на три, чем есть.
 

Chernoslivka

New member
Кто как развлекает своих большунов? У нас сейчас период "Не радуууует!". Уже голова ломается чем их развлечь и снять с рук. А я думала, что пойдут обе и будут себя развлекать, а я только следом ходить ) Ан, нет! Подавай, мама, все новые развлечения!
Улица у нас в почете на минут 15, потом на руки и домой. Санки на 5 минут.
Какие у вас игры и игрушки в почете сейчас?
Ульяна только начала ходить возле опоры - теперь все исследует в этом положении:)
Все еще любит толкать перед собой большие машины Ильюшины и семенить за ними на коленях:) коробку перед собой толкать с куклой, маленькую тележку - и так может минут 15 по квартире наяривать, но за ней надо ходить:)) зовет:)
Перекладывать мелочи, вкладывать шарик в баночку и доставать или бумажки в узкую коробочку и обратно.
Наматывает на шею галстук (цветной, еще моего папы), свои легинсы ли мою майку - что под руку попадется, берет в руки еще какие-то предметы и вся такая загруженная ползает:)))
Любит играть под стульями и столом, выглядывать оттуда, смеется, когда ее ищут.
В основном она со мной на кухне проявляет самостоятельность: ползает, встает, перекладывает, таскает, стучит, рвет, жмет, шуршит и т.д.
Вместе может посмотреть книжки, в окно: на птиц и собак и т.д. НО мы же про самостоятельные дела, вместе со взрослыми - ей все интересно и она активно участвует.

Lakelet,
надо как-то постараться расслабиться:)
 

Ailey

New member
Наматывает на шею галстук (цветной, еще моего папы), свои легинсы ли мою майку - что под руку попадется,
моя полотенца на шею наматывает - наряжается :)
а еще сегодня собирала с пола бумажки и по одной в мусорку выкидывала. потом игрушки свои в коробку собрала. вот класс :)))как бы эту игру устроить на постоянной основе каждый вечер :)))
 

Blestka

Member
моя полотенца на шею наматывает - наряжается :)

Все-таки девочки - такие девочки :) У нас в гостях вчера была полуторагодовалая девочка, с порога нацепила погремушку как бусики, танцевала под музыку, требовала у мамы надеть ей платьице:) Мальчики совсем другие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху