Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hilda

New member
Это им так рассказали, плюс акушерка ведущая курсы ей не нравится. Мне сестра позвонила сегодня вся расстроенная, и я вот пытаюсь понять, так ли там все страшно, или она драматизирует, двойка все-таки считается хорошим роддомом.
тогда везде партнерские роды стоили официально в районе 2-х млн. я была и в других роддомах.по мне 2-й самый цивилизованный по условиям,там наибольшая вероятность рожать с мужем. гарантии партнерских родов не даст ни один наш роддом.если одновременно поступит много рожениц - мужей не пустят.
Не совсем поняла, ты с мужем рожала или одна?
я рожала с мужем. муж практически принимал роды,тк они были оочень стремительные))
 

Blestka

Member
Hilda, значит 6-ка был роддомом победившего социализма, потому что я точно помню, что при выписке мы платили в районе 800 тыс, из них 500 были за палату)

Мою сестру добило, то, что им сказали, что все медицинские манипуляции и лекарства будут оплачиваться отдельно сверх платы за роды. Ей обидно, потому что она и так относится к двойке. Уговариваю ее не загоняться и не жадничать, роды это такое редкое событие, на котором не стоит экономить.
 

Hilda

New member
Мою сестру добило, то, что им сказали, что все медицинские манипуляции и лекарства будут оплачиваться отдельно сверх платы за роды. Ей обидно, потому что она и так относится к двойке. Уговариваю ее не загоняться и не жадничать, роды это такое редкое событие, на котором не стоит экономить.
если они изначально хотят партнерские роды,то за все надо будет платить.
я отношусь к 3-му рд. но не хотела там рожать. рассматривала областной,но его закрыли на мойку.пошли во 2-й рд.если еще буду рожать,пойду опять туда.
 

mama_belka

New member
Hilda, подскажи пожалуйста, какие показатели играют роль для операции в общих анализах?? и может быть в заключении по ЭКГ написано Синусовая Тахикардия ТСС 125 ударов (если ребенок просто волновался, боялся что к нему проводов понаподключали)?
 

Ailey

New member
если мужа не пустят(не будет мест), деньги не вернут все равно.
если услуга не оказана - деньги вернут, пусть по этому поводу не волнуется.

Мою сестру добило, то, что им сказали, что все медицинские манипуляции и лекарства будут оплачиваться отдельно сверх платы за роды.
потому что никто не знает, как пойдут роды и сколько чего в родах понадобится. как за это можно заплатить заранее?

Ей обидно, потому что она и так относится к двойке.
не понимаю, на что обижаться. при обычных родах роженица в 3-4 местной предродовой и в родзале тоже может быть не одна. и естественно, мужа тогда не пустят.
платят за отдельный родзал.
может в шестерке все родзалы одноместные и предродовые - не знаю.
по мне всё логично для наших реалий.

Другое дело, может если ее так всё там раздражает - может не стоит туда стремится и пойти в ту же шестерку. сертификат и там примут.
все эти орг. моменты капля в море по сравнению с тем, что будет в процессе родов и после.

если еще буду рожать,пойду опять туда.
к сожалению, я тоже так думаю. из всего, что есть, это один из лучших вариантов.

Кстати, там же вроде в 5 РД что-то суперновое и современное построили. может достроили уже?

а какая норма воды для ребенка?
минимум 30 мл чистой воды на 1 кг с момента выхода из возраста грудничка и прекращения ГВ (примерно с 2-3 лет).
а муж разделяет твои вкусовые пристрастия?
я вкусно готовлю ;)
вне дома или в гостях он может есть мясо. дома никто не ест.
а есть какие-то исследования по этому вопросу?? я просто не интересовалась, нужно поискать.
он известный. введи просто в поиск "хлорофилл" - я уверена, он выдаст очень много ссылок.
 
Последнее редактирование:

Аника

Active member
Ailey, а старшая в школе тоже мясо не ест?

Про 2 рд коротко скажу. Персонал зазвездился.
 

Ailey

New member
Ailey, а старшая в школе тоже мясо не ест?
иногда ест иногда нет. у нее пока с одной стороны, нету четкой связи, откуда берется еда на столе, с другой, есть сильные, очень длительные привычки питания.
к сожалению, я не могу ей просто сказать нельзя. т.е. могу и она даже послушается, но считаю, что это будет неправильно.
она уже в том возрасте, когда у нее есть свое мнение и формируются собственные убеждения. я могу только влиять на это (что я и делаю всеми силами).
а вообще в этом плане всё печально и в садиках и в школах :(

еще решила дополнить про "вкусно готовлю".
моему мужу главное, чтобы было вкусно и питательно. еще не сильно отличалось от того, что он привык есть. с дочкой сложнее, т.к. она очень привередлива в еде. вкус и пищевые привычки очень важны.
я провожу мотивационную политику дома, объясняю, что, как и почему. у меня сильные убеждения, подкрепленные огромным количество информации. не просто капризы или блажь. поэтому муж прислушивается. отказ от мяса это не первый наш шаг на пути к здоровому образу жизни, поэтому это не воспринимается в штыки.
вне дома или в гостях он может есть мясо и ест, также и дочка. я не настаиваю, поскольку считаю, что им тоже нужно время и осознание личной мотивации.
дома никто не ест.
 

Chernoslivka

New member
А мы начали подготовку к новому году:)
Рисовали на окнах:)
После обеда продолжим!
 

mama_belka

New member
все))) ура!) операция Ваньке отменяется, мы выздоровели и уже совсем не 3-яя степень. Теперь надо постараться уберечь максимально от болезней и к лету, если будет необходимость, то удалим, а может и совсем не придется))) ура ура ура))

А мы начали подготовку к новому году:)
Рисовали на окнах:)
После обеда продолжим!

клееееева) чем рисовали?

а я вот все хочу вытынанки повырезать в этом году)

и начала делать костюм мальвины))) юбку уже сделала))) красотаааааааааааа))
 

Ailey

New member
все))) ура!) операция Ваньке отменяется, мы выздоровели и уже совсем не 3-яя степень. Теперь надо постараться уберечь максимально от болезней и к лету, если будет необходимость, то удалим, а может и совсем не придется))) ура ура ура))
ой какая хорошая новость! пусть будет здоровеньким!
 

Chernoslivka

New member
все))) ура!) операция Ваньке отменяется, мы выздоровели и уже совсем не 3-яя степень. Теперь надо постараться уберечь максимально от болезней и к лету, если будет необходимость, то удалим, а может и совсем не придется))) ура ура ура))
ура! ура! ура!
ты должна поверить мне на слово - я очень рада!:))))
вспоминала временами переписку по этому поводу и была горечь в душе.
рада, что такое решение!
 

Mariisha

New member
Мариша, ты на меня только не обижайся
да все норм ;)


Сообщение от Аника
мой племянник в год весил ВНИМАНИЕ!!!!- 18 кг-
Ого! Мой Марк сейчас весит 15.
моя дочка сча весит 20 кг в свои 8.5 лет ))))


А мой парень кусками овощи не ест
у меня ваще если кусочек попадется в овощном пюрешке, то на рвоту сразу малыша тянет ((
 

Hilda

New member
все))) ура!) операция Ваньке отменяется, мы выздоровели и уже совсем не 3-яя степень. Теперь надо постараться уберечь максимально от болезней и к лету, если будет необходимость, то удалим, а может и совсем не придется))) ура ура ура))
молодцы! хорошая новость!
 

Mariisha

New member
все))) ура!) операция Ваньке отменяется, мы выздоровели и уже совсем не 3-яя степень.
Поздравляю! Хорошая новость! :)

Про 2 рд коротко скажу. Персонал зазвездился.
да и в 6 РД мне тоже кажется персонал зазвездился. :crazy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху