Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аника

Active member
Hilda,
тоже ничего смертельного:) в картошке не вижу

по еде есть еще вопрос
какие молочные каши в пачках нравятся деткам? ложку в руку - на каше будем учиться.
хочу Ульяне давать уже л
Мой уже не особо хочет такие каши употреблять, мы потиху переходим на хлопья.

Mariisha, и откуда у тебя такая уверенность, что картошка- зло? ;-)
Я не призываю питаться только картошкой, но считаю, что полезного в не все же больше, чем не полезного )))
кстати, про современных ученых....http://tvoirecepty.ru/news/razvenchanie-mifov-o-kartoshke#.VH9Cwuq3nqA
 

Mariisha

New member
Mariisha, и откуда у тебя такая уверенность, что картошка- зло? ;-)
))) просто я в последнее время "подсела" на правильное питание, смотрю различные ТВ передачи на эту тему (Жить здорово, Здоровье, Я худею на НВТ и т.п.) и там однозначно про картошку говорят что этот продукт лучше исключить из рациона, ничего особо полезного в нем нет, а вот бесполезного и даже вредного масса ;)

Вареный картофель стимулирует аппетит
Гликемический индекс сырого картофеля составляет 50, а вареного – 95. Углеводы, которые мы получаем из вареного картофеля, быстро всасываются в кишечнике, что приводит к мгновенному повышению глюкозы, выбросу инсулина, резкому падению глюкозы – и сильному чувству голода.

Пьедестал почета. Чемпион по гликемическому индексу
1. Картофель
2. Болгарский перец
3. Баклажаны
 

Ailey

New member
это не только мое мнение, но и мнение всех продвинутых врачей и диетологов. Да в картофеле есть кое-какие полезные свойства, но ее недостатки превосходят их. Те же полезные витамины, даже в большем количестве, можно найти в других продуктах (например кабачок, брокколи). А картофель несомненный лидер по углеводам и является своеобразной "углеводной бомбой".
:swoon:
за что ж ты его так не любишь???

любые продукты животного происхождения будут более вредны, чем картофель, благодаря сопутствующим веществам.
картофель может быть "бомбой" только если есть его с мясом (рыбой, яйцами и др белками), потому что белки+углеводы=пищевой яд.
но тут сам по себе картофель ни при чем - это вообще неправильно так кушать.
на месте картофеля может быть рис или овсянка - эффект будет тот же.
не в картофеле дело, а в сочетании продуктов.
про калории, усвоение белков, жиров, углеводов и жирок на боках
Статья на самом деле очень интересная и полезная :so_happy:

для наглядности:
белки/жиры/углеводы/калории
Картофель сушеный 6,6/0,3/61,6/298
Картофель молодой 2,4/0,4/12,4/61
Гречневая крупа (ядрица) 12,6/3,3/62,1/313
Рис белый 6,7/0,7/78,9/344
Котлеты из мяса цыплят рубленые 15,2/13,6/13,5/238
Сырок глазированный 8,5/27,8/32,0/407

Так что совершенно спокойно можно кушать молодую картошечку со свежим салатиком :)
 
Последнее редактирование:

Chernoslivka

New member
Mariisha,
давай начнем с того, что картошку у нас привыкли есть в качестве гарнира.
а этот овощ почти единственный, который нужно есть с другими овощами.
т.е., например картофель отварной + тушенная капуста - может быть ужином.

и еще - Россия (чьи передачи ты перечислила) и мы -бульбаши.
но картофель каждый день - не верно.
тем более жаренный на подсолнечном масле - уж лучше на оливковом.

все помешаны на теме похудания - вот и отсюда тоже ветер дует.

но дети только начали расти, какое тут похудание?
и сколько они съедят этой картошки с овощами?
 

Ailey

New member
))) просто я в последнее время "подсела" на правильное питание, смотрю различные ТВ передачи на эту тему (Жить здорово, Здоровье, Я худею на НВТ и т.п.) и там однозначно про картошку говорят что этот продукт лучше исключить из рациона, ничего особо полезного в нем нет, а вот бесполезного и даже вредного масса
если ты всерьез интересуешься правильным питанием - телек это плохой источник, если только это не спец. канал какой-нибудь по фитнесу, не русский.

на фитнес-сайтах статьи очень интересные или блоги фитнес-тренеров. также очень хорошим источником информации являются блоги людей, которые занимаются фитнесом или тренируются в зале.

но дети только начали расти, какое тут похудание?
и сколько они съедят этой картошки с овощами?
ага.
и каши гораздо круче по углеводности и калорийности.
но многие почему-то считают нормальным давать ребенку два раза в день кашу. причем на завтрак и на ужин(!) :)
 

Chernoslivka

New member
Аника,
мы начинали с хлопьев:)
я хочу какую-то тренировочную субстанцию для обучения самостоятельному кормлению
развел и посадил учиться:) есть:)
хотя тоже с содроганием представляю этот процесс, как и Ailey :)
надо как-то настроиться..

Графиня ПомпаДУРЬ,
получилось рассмотреть второе фото с твоей красавицей:)
такая челка.... на зависть!
а платье... мммм...
 
Последнее редактирование:

Аника

Active member
Mariisha,
но дети только начали расти, какое тут похудание?
и сколько они съедят этой картошки с овощами?

вот с языка сняла. )))
То, что правильно для взрослых, не всегда правильно в отношении детей.
 

Lakelet

New member
вчера как и обещала дала ребенку ложку. с овощами как-то не все так страшно было. но йогурт....
для меня это просто жесть :))) она-то понимает, что ложку надо в рот положить, но получается, что содержимое выпадает на полдороги на колени, майку, столик и т.д.
как "пережить" этот период пока научится - не знаю :crazy:

у кого недавно дети были маленькие - как вы это пережили???
+

Ой, да, это напряг. Я сразу настраиваюсь, что уборки не избежать, стульчик, пол, стенка - все будет в еде. Держу на кухне не только переднички, но и кофточки для кормления. И одежка пойдет в стирку...моя тоже часто.

Я использую тарелку на присоске с отделениями, но и ее малышка иногда ухитряется отодрать от стола и бросить. Я даю ложку в ручку, другой ложкой пытаюсь кормить. Еще несколько ложек держу в запасе, чтобы дать взамен брошеной. Ружанчик опускает обе ручки в пюре и сосредоточенно их изучает.
Пытается кормить меня ложкой.

Когда еда закончена (типо ), беру специальную тряпочку, кот. использую только для Ружанчикина столика и стульчика и стираю каждый раз после использования. И показываю ей, как вытирать столик, даю ей тряпочку в ручки, она вытирает.

Потом беру ребенка, отмываю, переодеваю. И долго медитативно драю столик, пол под ним, посуду и т.д.
:derisive:
 

mama_belka

New member
по еде есть еще вопрос
какие молочные каши в пачках нравятся деткам? ложку в руку - на каше будем учиться.
хочу Ульяне давать уже л

Мой красотуль ел каши из пачек может месяца 2. Нынче отказывается) Языком выпихивает, кривится, даже до рвотного рефлекса доходит. Зато овсянка, манка, гречка в почете. Всё на молоке, иногда овсянку на воде делаю. Супы ест простые. Детям борща сварила, Масику просто смалываю в блендере и лопаемс)))

Эх, девочки, а у меня опять руки чешутся))) у Ваньки первый утренник будет) В саду не попадаемс из-за аденоидов. Так собралась троим костюмы шить)) старшая Мальвина будет, Ванька кот Базилио, а Сашка арлекин)))

вчера как и обещала дала ребенку ложку. с овощами как-то не все так страшно было. но йогурт....
для меня это просто жесть :))) она-то понимает, что ложку надо в рот положить, но получается, что содержимое выпадает на полдороги на колени, майку, столик и т.д.
как "пережить" этот период пока научится - не знаю :crazy:

у кого недавно дети были маленькие - как вы это пережили???

Я если планировала дать ложку, то голышом в стульчик могла посадить)) ещё слюнявчик купила с рукавами... Такой полностью как распашонка с длинным рукавом. Сашка ещё не применяла))) ну и есть слюнявчик один снизу с завернутой такой штукой, чтоб еда падала туда, а не на майку или штаны)) потом его просто посыл и красота))
 
такая челка.... на зависть!
чёлку стриг папа) обеим) очень криво и ооооооооооооочень коротко. эта- отросла за 2 месяца уже

Сообщение от Ailey
вчера как и обещала дала ребенку ложку. с овощами как-то не все так страшно было. но йогурт....
для меня это просто жесть она-то понимает, что ложку надо в рот положить, но получается, что содержимое выпадает на полдороги на колени, майку, столик и т.д.
как "пережить" этот период пока научится - не знаю

у кого недавно дети были маленькие - как вы это пережили???
у нас так: ложку даю только вечером. деть ест, как хочет, после ужина папа идет купать детя, мама моет стол, пол и все вокруг)
 

Reina

Active member
Жить здорово, Здоровье,
)))))))))
Прости, пожалуйста, не удержалась. Я эту говорящую голову, если и смотрю когда, то только чтобы поржать. Особенно рекомендую в этом отношении передачу про обрезание, хит с поющей мошонкой, ну и как правильно какать.

https://www.youtube.com/watch?v=jF6oUyWdKv4 Мужское яичко ростом повыше - сын малышевой.
 

Blestka

Member
Leto2010, какие снеговички хорошенькие!

Парадоксально, но факт - Антон с соплями ночью спит лучше, чем Антон без соплей. Нос ему полностью не закладывает, дышать можно, а вот сосать, когда в носу хлюпает, неудобно. Так что он просыпается буквально пару раз за ночь.

Графиня ПомпаДУРЬ, Кристина такая красотка-красотка! Не знаю почему, но я представляла твоих дочек блондинками. А оказывается по крайней мере младшая жгучая брюнетка :)

Reina, о да, как правильно какать была в свое время хитом байнета))
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member

Chernoslivka

New member
Девочки, а я бы так с Малышевой не смеялась:)
Вы же помните по карте размеры России? Да?
А теперь представьте сколько там живет людей в деревнях, городках, в городишках и городочках. Представили?
Чьи-то глаза и уши это оскорбляет, а многим это ликбез.
Пусть они тоже там у себя на лавочке посмеются, НО!!
Зерно посеяно.
Она (и команда проекта) молодец - пусть творит дальше. Доступно и предельно:))) понятно.
А какие рейтинги!!!
И, главное - не вредит людям и не навязывает.
 

Mariisha

New member
Девочки, не хочу вступать в полемику по поводу картофеля -на ваши доводы можно привести кучу других примеров и ответов и дело не только в калорийности картофеля, но и в его очень высоком гликемическом индексе, так же по поводу передач с Малышевой - кто то ее любит, кто то нет, аналогично как и с другими передачами с другими ведущими - каждому свое. ;)

Сообщение от Chernoslivka
Mariisha,
но дети только начали расти, какое тут похудание?
и сколько они съедят этой картошки с овощами?
вот с языка сняла. )))
ну может кто в весе не перебирает, то тому и все равно но т.к. мой малыш уже конкретно перебирает, то считаю что нам пользы картошка точно не принесет. ИМХО
Ну и оставим на этом эту тему про картошку. :agree:
 

Ailey

New member
Mariisha, если ребенок перебирает, может действительно не стоит давать картошку. но он перебирает и без нее. значит проблема в сбалансированности б/ж/у и потреблении калорий всё равно есть.
а он у тебя ходит уже? может станет активно бегать, больше тратить энергии (=калорий) и проблема сама уйдет?
у моей старшей так и было. она на смеси к году много набрала, а потом вообще не набирала года 2 или 3. была в одном весе.

Ну и оставим на этом эту тему про картошку.
мы ж по-доброму, ищем истину ;)
мож ты на картошку всех собак спускаешь, а дело-то и не в ней вовсе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху