Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mariisha

New member
. но он перебирает и без нее. значит проблема в сбалансированности б/ж/у и потреблении калорий всё равно есть.
он у меня начал перебирать когда был еще только на ГВ, а сча эта тенденция просто сохраняется, но если раньше он у меня набирал по 1 кг в месяц +/-, то сча уже по 500-700 гр, думаю скоро придем в норму. я по поводу лишнего веса не особо переживаю, пока...были на ТО в 10 мес. вес 11,7 рост 73 см. Пока сынуля у меня сам не ходит, я тоже уверена, что как пойдет, то лишний вес сам скоро уйдет.




мы ж по-доброму, ищем истину
мож ты на картошку всех собак спускаешь, а дело-то и не в ней вовсе.
;) ну что не в ней одной зло, то это точно :)))
 

Пациентка

New member
Здравствуйте, уважаемые мамочки!
Завтра (пятница, 5.12) пропадает время, с 11.50 до 12.50 в очень красивой студии в зеленом луге. Приглашаю деток на БЕСПЛАТНУЮ видеосъемку! (на условиях ТФП, оплата только аренды студии на 1 час). В итоге Вы получите видеоролик о своем ребенке! За подробностями - в личку!
 

Ailey

New member
Пока сынуля у меня сам не ходит, я тоже уверена, что как пойдет, то лишний вес сам скоро уйдет
да, я тоже так думаю.
пока не пойдет - сильно не надо дергаться. за своим питанием просто следи, раз он на ГВ тоже перебирал.
как пойдет - там смотреть будешь. может он счас копит резервные ресурсы :)
 

Blestka

Member
Chernoslivka, для кого ликбез, для кого хохма, а результат один - высокие рейтинги, чего в принципе те совсем неглупые дяди и тети добиваются, это понятно. Но вот например мне не хочется смеяться с Комаровского, хотя его информация тоже максимально популяризована. Его "зерно" мне нравится больше.
 

Mariisha

New member
за своим питанием просто следи, раз он на ГВ тоже перебирал.
думаю у меня просто жирное молоко ))))


может он счас копит резервные ресурсы
педиатр так и говорит

были у невропатолога, я ей сказала, что малыш по ночам плохо спит и часто просыпается, на что она мне ответила: "телевизор смотрит?", ..я : "ну немного мультики"....она сказала что мол не давайте смотреть телевизор и ребенок будет спать хорошо..... а я тут вспомнила, что Хильда вроде писала, что она вообще не смотрит телевизор (ребенок соответственно тоже), но вот со сном у них та же котовасия..... выходит не в телевизоре все же дело....

а результат один - высокие рейтинги, чего в принципе те совсем неглупые дяди и тети добиваются,
ну вот та тетя меня немного раздражает :crazy:, а вот дяди там умные, мне оч нравится как они подают и высказывают информацию ;)
 

Ailey

New member
были у невропатолога, я ей сказала, что малыш по ночам плохо спит и часто просыпается, на что она мне ответила: "телевизор смотрит?", ..я : "ну немного мультики"....она сказала что мол не давайте смотреть телевизор и ребенок будет спать хорошо..... а я тут вспомнила, что Хильда вроде писала, что она вообще не смотрит телевизор (ребенок соответственно тоже), но вот со сном у них та же котовасия..... выходит не в телевизоре все же дело....
прикольно ты делаешь выводы :)
вообще-то телек возбуждает нервную систему ребенка в любом случае. а насколько сильно и влияет ли это на сон - это уже индивидуальные особенности нервной системы.
на мою старшую, например, сильно действовали мультики.
 

Mariisha

New member
вообще-то телек возбуждает нервную систему ребенка в любом случае. а насколько сильно и влияет ли это на сон - это уже индивидуальные особенности нервной системы.
ну прямо как моя мама ))))) "телевизор -это зло" )))))))))))
понятно что телевизор возбуждает нервную систему, Но он же не смотрит его у меня часами и не смотрит на ночь. У некоторых дети вообще не смотрят ТВ, однако спят так же плохо, как и дети ,которые смотрят его ;)
 

Аника

Active member
он у меня начал перебирать когда был еще только на ГВ, а сча эта тенденция просто сохраняется, но если раньше он у меня набирал по 1 кг в месяц +/-, то сча уже по 500-700 гр, думаю скоро придем в норму. я по поводу лишнего веса не особо переживаю, пока...были на ТО в 10 мес. вес 11,7 рост 73 см. Пока сынуля у меня сам не ходит, я тоже уверена, что как пойдет, то лишний вес сам скоро уйдет))
то есть он у тебя набрал лишнего веса? )))))))) и сейчас он у тебя на диете?
( я под столом, сори))))
требую фотку этого пухлого!!!!

Пример из жизни - мой племянник в год весил ВНИМАНИЕ!!!!- 18 кг- я даже прописью напишу - восемнадцать! Представили?
Прошло 14 лет, и он худой как глист, и здоровый (в смысле отсутствия болезней)
 

Iva

Active member
Ailey, Chernoslivka, запоздало присоединяемся к поздравлениям, ваших принцесс с Днем Рождения!!! Новых умелок и здоровья крепкого!

Графиня ПомпаДУРЬ, Кристина очаровательна,в платье особенно. Ножки голые в счетании с меховой жилеткой и шапкой повеселили :) Пухляшка такая!

Reina, а вот я все ссылки посмотрела и провела сегодня время в туалете по-научному!:))) Век живи - век учись:)))
 

Hilda

New member
вчера как и обещала дала ребенку ложку. с овощами как-то не все так страшно было. но йогурт....
для меня это просто жесть она-то понимает, что ложку надо в рот положить, но получается, что содержимое выпадает на полдороги на колени, майку, столик и т.д.
вот и мне это предстоит)) сегодня притушила брокколи и цветную капусту,разделив на крупные части.давала ребенку в руки кусок брокколи,сама при этом прикармливала с ложки размятые вилкой овощи. ел с огромным удовольствием.

Девочки, а рыбу и морское всякое даже в виде педприкорма когда можно давать? Народ пишет про после года. И если давать то с какой лучше начать?
я давала пробовать карп,карась,хек,треска. баночные нам не пошли,не вкусно. рыбу сын ест очень редко пока

Ailey, ты вегетарианка?
и еще хотела спросить, где ты покупаешь нут и чечевицу?

девочки,где вы покупаете овощи?замороженные или свежие?

мы например пока питаемся овощами со своего огорода.но запасы заканчиваются.периодически покупаю замороженные овощи в пакетах. свежим овощам в магазинах,особенно зимой не очень доверяю,пару раз сыпало на них,хотя в целом я к аллергиям не склонна

но многие почему-то считают нормальным давать ребенку два раза в день кашу. причем на завтрак и на ужин(!)
я иногда так делаю:pleasantry: ,но редко. обычно каша только на завтрак

какие хорошенькие малявки)) обе уже уверенно ходят?

Прости, пожалуйста, не удержалась. Я эту говорящую голову, если и смотрю когда, то только чтобы поржать. Особенно рекомендую в этом отношении передачу про обрезание, хит с поющей мошонкой, ну и как правильно какать.
опередила меня,я видео искала,чтоб поржать

И, главное - не вредит людям и не навязывает.
очень часто навязывает.и вообще там сплошная реклама

что Хильда вроде писала, что она вообще не смотрит телевизор (ребенок соответственно тоже), но вот со сном у них та же котовасия..... выходит не в телевизоре все же дело....
скажем так..не только в телевизоре. ты не правильно поняла.телевизор мы смотрим при ребенке(вернее не мы,а я),и по компу фильмы бывает. но мне надонло,вырубила его с розетки,уже неделю живем без телика. ты знаешь, я это никак не связывала,но Степка стал лучше крепче спать ночью,и днем тоже.
ничего,завтра приезжает моя мама погостить,раскодирует нас.она без телика жить не может
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
У некоторых дети вообще не смотрят ТВ, однако спят так же плохо, как и дети ,которые смотрят его
а у некоторых дети не смотрят телек и спят хорошо :)
то есть он у тебя набрал лишнего веса? )))))))) и сейчас он у тебя на диете?
( я под столом, сори))))
требую фотку этого пухлого!!!!

Пример из жизни - мой племянник в год весил ВНИМАНИЕ!!!!- 18 кг- я даже прописью напишу - восемнадцать! Представили?
Прошло 14 лет, и он худой как глист, и здоровый (в смысле отсутствия болезней)
ты знаешь, на самом деле проблема лишнего веса существует и у младенцев, как это не печально. и лишний вес всегда приносит проблемы, в каком бы возрасте не был человек.
поэтому, я понимаю Mariisha, особенно, если проблема так или иначе касается лично.
Но я надеюсь, что малыш всё-таки пойдет, и вес выровняется.

У меня тоже есть знакомый ребенок, который всегда перебирал вес. Сегодня ему 9 лет, он среднего роста и (внимание!) он весит 45 кг. Хоть родные и оправдывают это генетикой и т.п., но глядя на всё со стороны, я могу со 100% уверенностью сказать, что дело в культуре питания (и родных тоже!). С рождения у него всегда был хороший аппетит и в итоге его кормили каждые 2-3 часа полноценными порциями, кашами, блинами с маслом и сметаной, картошкой жареной, мясом и т.п. Доля овощей всегда была мизерной на такой объем, и воды он выпивает от силы половину необходимого для его веса количества. Его организм просто не в состоянии переварить такой объем шлаков, который в итоге просто оседает. А из-за недостатка воды, клетки не могут полноценно обновляться и получать даже те крохи полезных веществ.
Никаким образом при таком питании у него не может быть нормальный обмен веществ, а соответственно и вес.

вот и мне это предстоит)) сегодня притушила брокколи и цветную капусту,разделив на крупные части.давала ребенку в руки кусок брокколи,сама при этом прикармливала с ложки размятые вилкой овощи. ел с огромным удовольствием.
надо и мне так попробовать. цветная капуста же мягкая очень получается, не разваливается в ручках?

Ailey, ты вегетарианка?
и еще хотела спросить, где ты покупаешь нут и чечевицу?

девочки,где вы покупаете овощи?замороженные или свежие?
да.
нут и чечевицу покупаю в местном гипере гиппо. с чечевицой вообще проблем нет, а вот нут то есть то нету. продается в отделе где крупы, горох, фасоль и тп
овощи со своего огорода это просто супер. у нас нету своего огорода :( иногда свекры и знакомые делятся - но это капля в море.
овощи стараемся покупать на рынке, или в гиперах. пару пачек замороженных есть, если мало времени на готовку, то использую их.
зимой к сожалению приходится быть избирательной. огурцы и помидоры стараемся брать поменьше. и вообще внимательнее рассматриваем, что покупаем. а так в целом всё нормально. одно время брали египетский картофель по приколу :) лучше чем белорусский :)))
я пью хлорофилл - он адсорбирует и выводит всякие бяки. надеюсь и в этом случае помогает.
есть и другие способы выводить пестициды и токсины из организма.
 

Blestka

Member
Ailey, пошарь, пожалуйста, проверенных и вкусных рецептов с чечевицей.
 

Аника

Active member
ты знаешь, на самом деле проблема лишнего веса существует и у младенцев, как это не печально. и лишний вес всегда приносит проблемы, в каком бы возрасте не был человек.
поэтому, я понимаю Mariisha, особенно, если проблема так или иначе касается лично.
Но я надеюсь, что малыш всё-таки пойдет, и вес выровняется.
Я тоже так думаю, что будет все нормально с весом ))) когда будет активно двигаться
Просто считаю, что 10 месяцев совсем не тот возраст, когда нужно следить за фигурой.
Самая лучшая фигура в этом возрасте - пухленькие жмякательные "булочки":wub:
Мой Антоша примерно такой же по параметрам и Саша (мой средний) тоже такой был, но где-то после года уже стал худеть и длиннеть)))
и сейчас, кода он встречается с бабушкой, первые ее слова - "Божечки, какой Сашенька худенький" :crazy:
Хотя он совершенно нормальный ребенок. И по таблицам роста/веса его вес средний, а рост чуть выше нормы )))
Мариша, ты на меня только не обижайся, я просто к тому, что рановато ты занялась его фигурой по-моему )))
Но, конечно, если есть предпосылки, то нужно будет следить за питанием и двигательной активностью ребенка
 

Reina

Active member
мой племянник в год весил ВНИМАНИЕ!!!!- 18 кг-
Ого! Мой Марк сейчас весит 15.

замороженные или свежие?
Я сейчас замороженные покупаю, но это потому, что сейчас того, что мне нравится, в свежем виде нет (цветная капуста, спаржевая фасоль) Яна их ест как педприкорм, правда уже в количествах гораздо больше педприкормовских. Плюс разное баночное ей покупаю. Больше всего из баночного любит тыкву и кабачок.
 
Последнее редактирование:

Blestka

Member
А мой парень кусками овощи не ест:( Сегодня сделала рис и курицу нам с мужем, Антону тот же рис и овощи на пару(спаржевая фасоль, цветная капуста и брокколи). Рис ел, а овощи набивал в рот, но не глотал. Хотя пюре из цветной капусты баночное ел.

Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, про роды во втором роддома? Моя сестра там хочет рожать с мужем, но схема у них какая-то странная. Партнерские роды только платные, плюс партнера по факту могут и не пустить...
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
и воды он выпивает от силы половину необходимого для его веса количества
а какая норма воды для ребенка?

цветная капуста же мягкая очень получается, не разваливается в ручках?
ну стебелек твердоватый,я его в ручку даю, а верхушку цветной капусты или брокколи он берет в рот,иногда раздавливает между пальцами все, а потом пытается в рот)))
нут и чечевицу покупаю в местном гипере гиппо. с чечевицой вообще проблем нет, а вот нут то есть то нету. продается в отделе где крупы, горох, фасоль и тп
я нут ни разу не пробовала,но хочу.
а муж разделяет твои вкусовые пристрастия?
у меня например нет.мой муж любит нездоровую пищу.хотя бы пару раз в месяц покупает колбасы,любит жареное,очень соленое и суперперченое.я кушаю все,но ничего не жарю,не добавляю лишний жир и со временем все больше стремлюсь к здоровому питанию

я пью хлорофилл - он адсорбирует и выводит всякие бяки. надеюсь и в этом случае помогает.
есть и другие способы выводить пестициды и токсины из организма.
а есть какие-то исследования по этому вопросу?? я просто не интересовалась, нужно поискать.

Ого! Мой Марк сейчас весит 15.
я видела детей в год и по 20 кг
Я сейчас замороженные покупаю, но это потому, что сейчас того, что мне нравится, в свежем виде нет (цветная капуста, спаржевая фасоль) Яна их ест как педприкорм, правда уже в количествах гораздо больше педприкормовских. Плюс разное баночное ей покупаю. Больше всего из баночного любит тыкву и кабачок.
я сама делаю в блендере некоторые миксы из овощей,замораживаю по порциям и периодически их даю,также в холодильнике есть про запас баночный кабачок.чаще стараюсь готовить на раз овощи на всю семью,сыну просто разминаю вилочкой или даю в руку

Рис ел, а овощи набивал в рот, но не глотал
у меня когда ест например яблоко или огурец,тоже часто кусает,а прожевывать и глотать не успевает.но я не трогаю.справляется сам...часть съедает,некоторые куски выпадают со рта)

Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, про роды во втором роддома? Моя сестра там хочет рожать с мужем, но схема у них какая-то странная. Партнерские роды только платные, плюс партнера по факту могут и не пустить...
я там рожала.все понравилось. партнерские роды везде только платные,но могут не пустить. 2 роддом единственный,где есть специальные 4 палаты предродовые (они же родовые) именно для родов с мужем.если они не заняты,то рожают с мужем.я рожала так.
 

Blestka

Member
я там рожала.все понравилось. партнерские роды везде только платные,но могут не пустить. 2 роддом единственный,где есть специальные 4 палаты предродовые (они же родовые) именно для родов с мужем.если они не заняты,то рожают с мужем.я рожала так.

Я рожала в 6-ке, и там мы платили только за партнерство, а сами роды были бесплатные, потому что я относилась к этому роддому. А в двойке получается чтобы рожать с мужем ты платишь за роды как если бы не относилась к роддому, и если мужа не пустят(не будет мест), деньги не вернут все равно. Это им так рассказали, плюс акушерка ведущая курсы ей не нравится. Мне сестра позвонила сегодня вся расстроенная, и я вот пытаюсь понять, так ли там все страшно, или она драматизирует, двойка все-таки считается хорошим роддомом.

Не совсем поняла, ты с мужем рожала или одна?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху