Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Afina

Active member
Мамы годовасиков, расскажите что вашим деткам дарили на др хорошего и полезного?? Пригласили бабушек,дедушек и забросали они меня вопросами что подарить,я чтот растерялась,:pardon:
 

Lakelet

New member
Мамы годовасиков, расскажите что вашим деткам дарили на др хорошего и полезного?? Пригласили бабушек,дедушек и забросали они меня вопросами что подарить,я чтот растерялась,:pardon:

Машинку-толкачку. На кот.ребенок садится и едет, толкаясь ножками.
 

mama_belka

New member

Ща с телефона, не копируется ссыль. Ну это вырезать всякие красивости. На листе распечатывается шаблон под вытинанку и либо концелярским ножом, или спецательным таким ножичком вырезается, получается не просто снежинка, а там прям оооочень красивая и много разных есть шаблонов. И деды морозы и снегурки и снеговики и козочки)))

Спасибо, девочки, за поздравление, мне еще веселее стало)))

У нас одна бабушка будет денюжку дарить, другая еще не знаю)) мне вот качельки оч понравились)) навесные)) такие шоп не выпал. Там перегородку можно снять, потом спинку можно снять, до 7 лет идут
А еще клевые есть игрухи на моторику. Изогнутая железка такая, на нее нанизаны деревянные фигурки, деть их перемещает по этой изогнутой проволоке толстой. Оч мне нра такая штука
 

Hilda

New member
Мамы годовасиков, расскажите что вашим деткам дарили на др хорошего и полезного?? Пригласили бабушек,дедушек и забросали они меня вопросами что подарить,я чтот растерялась
мне задавали такие же вопросы.я сказала не знаю.бабушки и дедушки планируют дарить деньги,а я сама выбиру,что действительно нужно моему ребенку.что подарят остальные,расскажу потом)

мне вот качельки оч понравились)) навесные)) такие шоп не выпал
мы уже испробовали на выходных у свекрови такие качельки.когда Степу с них доставали,домой уже пора было ехать,он плакал.короче вещь))

А еще клевые есть игрухи на моторику. Изогнутая железка такая, на нее нанизаны деревянные фигурки, деть их перемещает по этой изогнутой проволоке толстой. Оч мне нра такая штука
нам с Китая такие игрушки идут)
 
Последнее редактирование:

Reina

Active member
Изогнутая железка такая, на нее нанизаны деревянные фигурки, деть их перемещает по этой изогнутой проволоке толстой. Оч мне нра такая штука
Спасибо, что напомнила. У нас где-то на чердаке такая лежит. Завтра схожу, если не забуду.

мне вот качельки оч понравились)) навесные)) такие шоп не выпал. Там перегородку можно снять, потом спинку можно снять, до 7 лет идут
А ссылки нет? У нас Яна на днях с качелей навернулась. Папа не досмотрел. Хорошо хоть ему на ногу, а не на пол. Решили не катать больше пока, но она так просится. Заказала прыгунки жду посылку, но может и качели тоже надо купить, если они того стоят.
 

Leto2010

New member
Мы заказали на др у бабушек двойные санки. Будем рассекать по лесу :)
mama_belka, а ссылка на качельки есть?

Кто-то что особенное вообще делает на первый др? У меня кроме слайд шоу с фотками и может минифильма ничего в голову больше не приходит. И то время мало, а фотографий мульон!
 
Последнее редактирование:

Chernoslivka

New member
Что-то последние две недели Ульяна почти перестала интересоваться взрослой:) едой.
Чуть клюнет и требует грудь. Ищет ее под майкой. Можно еще чуть дать, но тогда она уже просто расстраивается.
Потиху начинаю загоняться:)

клееееева) чем рисовали?
Илья в детской гуашью.
А на кухне делали хитрые снежинки.
Завтра покажу:)
Ульяна проснулась.


Вот и утро пришло:)
Всем привет!
tumblr_ngagwrkrbG1rnmedjo1_500.jpg



Вот такой набор использовали для нанесения снежинок.
В начале ощущение, что силикатный клей наносим:)
когда высыхает, то становится почти прозрачным с блесточками:)
10854921_10204015031714166_3331451237161898495_o.jpg
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Это какой-то абзац, что с ребёнком происходит непонятно, режим у нас можно сказать в "заднем проходе". Раньше малышка спала 2 раза в день, с 12.00-13.00 и с 16.00-18.00, отбой был в 22 а подъём в 8.00. Сейчас мы встаем в 10 утра, я стараюсь перевести её на один сон с мечтой что засыпать она будет как и раньше в 22, кладу днём в 14 до 16 и летает она аж до 12 ночи. В 12 ночи мы ещё лежим и барабаним пятками в стену и поем песни. Вот это что за дела, полнолуние какое или что??
 

Afina

Active member
возможно :))) полнолуние было шестого декабря

может перевозбуждается отчего-то?


Все как всегда, правда кроме одного, девуля моя потопала в субботу, может это.... Но у меня уже от ее ночных песен начинается нервный смех...
 

Chernoslivka

New member
Afina,
а почему решила на один сон перевести?
и с началом вертикального движения ребятенка!!!:)
 

mama_belka

New member
Девочки. вот тут насмотрела качели
http://graevka.brest.second.by/gagu/6258569/detskie-kacheli.html#cmt53798192

Заказывает в Польше на аллегро их. Говорит в магазине в Польше они дороже. И еще говорит быстро приедут. Буду заказывать)) в наличии у нее есть Little tikes


Chernoslivka, красивенько так))) а отмывать это потом легко?)))) мы в прошлом году зубной пастой рисовали, так пахло в комнате так свежестью)))) и потом смывается легко и заодно окно моется))))

а вот отсюда буду вытынанки делать наверное))))
http://www.liveinternet.ru/users/sipochka/post305087530/

Afina, с ходилками вас))) может с утра пораньше поднимать ляльку и пораньше днем ложить?))
 

Reina

Active member
Вот это что за дела, полнолуние какое или что??
А вариант, что это психологические последствия ожога, не рассматриваешь? Читала книгу "Ребёнок до рождения" там про отдалённые (иногда оооооочень отдалённые) последствия тяжёлых родов и разных неприятностей младенческого возраста, в т.ч. и травм. Что-то такое вспоминается про мальчика, который наступил в таз с кипятком, но там вроде и другие нюансы были, а не только таз.
Книга, конечно, неоднозначная, но зерно истины в ней есть.
 

Afina

Active member
Reina, может и стресс все вылазит, заметила ещё момент, она вечером будет бегать пока по большому не на делает и тогда уже спокойно ложится и засыпает. Ощущение у меня что это надо просто пережить. Попробую её вечером не трогать и укладывать её когда сама начнёт падать.
Раньше все проблемы ..курс доллара, инфляция, обои, ремонты, все это мелочи вот как поспал и как посра... вот это проблемы:)
 

Chernoslivka

New member
Afina,
:))))))))))
помню свое такое состояние
все проходит и это пройдет
спокойствие - только спокойствие

mama_belka,
посмотрим, как будут отмываться:))) напишу:)))
я сразу пробовала оттереть чуток, когда начали
синтетикой - легко стиралось, но тогда оно не было таким засохшим

вариант с зубной пастой классный!
с запахом/освежающим эффектом - вообще находка!

Afina,
когда Ульяну доставали зубы - сон был беспокойный - я стала делать так.
сажусь на мяч возле кровати в спальне, заранее готовлю для себя ноутбук с зарядкой и планшет - все это на кровать.
грудь, чуть посидела у меня на коленях - отрыгнула, снова уложила к груди - утром засыпает так быстрее. - я в это время на мяче не прыгаю, просто сижу. могу песенки попеть, массаж ножек, поговорим и т.д.
потом она у меня на руках спит, а я могу поработать.
не совсем удобно для спины, но попа моя натренировалась и подтянулась:)))
и ребенок поспит подольше, я морально отдохну и т.д.
пока так мне удобно и хорошо
 

Mariisha

New member
:this:А у меня сегодня печалька ((((
На прошлой неделе старшая моя подхватила ротовирус и неделю дома провела, я все боялась чтоб она младшенького не заразила. Вот с понедельника только в школу пошла.
А сегодня утром моего сынулю уже 4 раза вырвало (((((((((((((((
Вызвала врача...ждемс......хотя у нас врачиха ваще никакая......но может чего и посоветует. Со старшей нам сказала, что ротовирус сча какой то "ходит" (в прошлый вторник были на приеме с сыном и про дочку заодно спросила) - ну диета и побольше пить давайте.....вот и все лечение....Но дочка уже большая, не так страшен ей ротовирус, а вот за малыша переживаю сча.....:this:
 

Chernoslivka

New member
Mariisha,
здоровья!
тут реально пить часто и по чуть (подобрать объем, после которого не тошнит)
может по чайной ложке каждые 5 минут или еще как
и ждать..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху