Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ailey

New member
Ну и лазарет у нас в темке....

Всем болеющим мамочкам и деткам лучики здоровья!!!


Хочу спросить как у вас обстоят дела с перекусами между едой? Моя банда не дает покушать спокойно и постоянно требует все из тарелки. Таким образом между основными приемами пищи мы постоянно что-то едим: сушка, яблоко, сыр, корочка хлеба и т.д. Начинаю думать насколько это вообще нормально? С аппетитом и весом вопросов у нас в связи с этим не возникает.
Это нормально, если тебя это не напрягает :)))
Единственный минус - ощущение бесконечной еды и много уборки. Когда у меня жило трое детей (2, 4, 7) меня это сильно напрягало. В итоге я устроила всем пятиразовое питание (завтрак, ланч, обед, полдник, ужин) с сушками, яблоками и прочим - но на кухне и всем в одно время. В перерывах ничего не давала, кроме питья.
И кушали конечно мы все одно и то же.
А чего ты их не кормишь тем же, что и сама ешь? Из своей тарелки во время своего приема пищи?



Всех с наступающим Рождеством!
Здоровья деткам!
Мира, добра, тепла и понимания!!!
 
Последнее редактирование:

Blestka

Member
Всех с Рождеством!

Я ррждество буду праздновать по уши в молоке. Антон за болезнь насосал молочные реки, и резко переключился на еду. Еще и ночью стал крепко спать - отсыпается, наверное. В итоге я имею каменную грудь и фонтаны молока. А я уже все прокладки для груди сестре отдала...
 

Chernoslivka

New member
С рождеством!!

Blestka
,
Потиху все восстановится!
Жду все от Ульяны переключения с груди на общий стол:)

Ailey,
надо просто про взрослые болячки не писать.
:) Впечатлилась я этим конъюктивитом:)
 

Afina

Active member
Chernoslivka, неприятная штука, выздоравливай поскорее!

Всех с рождеством! Здоровья деткам и всю зиму такой погоды как сегодня!!!!


Девочки нужна небольшая консультация по покупкам через посредника, если кому не лень отзовитесь, отвлеку не сильно.
 

mama_belka

New member
Девочки, всех с Рождеством. Любви, смерения, терпения и душевного блага
 

mama_belka

New member
Доброе всем утро! Всех с прошедшими праздниками))))

ооооо))) пропажа)) ты куда ездила может на праздники?)) и тебя с прошедшими))

девочки, приехали наши качельки. очень хорошие. грузоподъемность до 30 кг, поэтому мои все еще могут кататься)))) во какие

а во последние тортики)))

и до кучи еще нас куча))) я и моя банда)
 

Вложения

  • IMAG1132.jpg
    IMAG1132.jpg
    236.1 KB · Просмотры: 36
  • IMAG1135.jpg
    IMAG1135.jpg
    290.8 KB · Просмотры: 36
  • IMG-20150107-WA0006.jpeg
    IMG-20150107-WA0006.jpeg
    151.4 KB · Просмотры: 38
  • DSC03485.JPG
    DSC03485.JPG
    229.6 KB · Просмотры: 39
  • DSC03503.JPG
    DSC03503.JPG
    261.7 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Reina

Active member
mama_belka, классная банда :) И тортики замечательные.

А мы уже вроде на поправку идём. В последний раз Марка мазала зелёнкой 4 января. Больше пока никто не заболел, но ещё и инкубационный период не прошёл. Ждёмс... Я всё надеюсь, что у Яны та температура - это всё-таки ветрянка была. У неё вроде даже прыщики были штук 5-6. Я тогда ещё подумала, что на мандарины (я и сама ела и ей давала чуть-чуть) Правда, они совсем на ветрянку не были похожи - просто красные точки.
Фото на память сделали ))))))
 

Вложения

  • IMG_6617.JPG
    IMG_6617.JPG
    151.3 KB · Просмотры: 48

Hilda

New member
девочки, приехали наши качельки. очень хорошие. грузоподъемность до 30 кг, поэтому мои все еще могут кататься
а где качельки брали напомни?нам тоже нужны)

во какие

а во последние тортики)))
тортики супер,ты мастерица. а я первый раз на др Степки делала тортик из мастики.фигурки правда сделать не успела,но все равно получился ярким,пару страниц назад фотки выставляла.
очаровательная у вас семья,папы только на фото не хватает)

Фото на память сделали ))))))
весело конечно в будущем будет на эту фотку глядеть,но дитенка все равно жалко.не болейте больше!
 

Blestka

Member
тортики супер,ты мастерица. а я первый раз на др Степки делала тортик из мастики.фигурки правда сделать не успела,но все равно получился ярким,пару страниц назад фотки выставляла

Ого, так ты сама тот тортик делала? Тоже очень симпатичный, я фото смотрела. И малыш такой красавец темноглазый :) Видно, что парень серьезный и обстоятельный :)

Чем ты коржи прослаивала и где мастику брала? Тоже хочу на тортик замахнуться на Тошкин ДР.

mama_belka, и ты подскажи, плиз, идеи крема для тортиков.

Reina, хорошо, что полегчало Марку, выздоравливайте до конца теперь! Такой смешной в зеленый горошек))
 

Chernoslivka

New member
mama_belka,
какая красота!!
и детки, и тортики!

напиши, плз, рецепт с коржами:)))
где их там много - фото в разрезе.
мужа удивлю завтра:)

Reina,
отличные новости!

Графиня ПомпаДУРЬ,
с приездом!
я уже успела соскучиться:)
 

Reina

Active member
весело конечно в будущем будет на эту фотку глядеть,но дитенка все равно жалко.не болейте больше!
Эту фотку уже, так сказать, на радостях делали, когда уже и зуд более-менее прошёл и новые прыщи два дня не появлялись. А до этого, когда он плакал от зуда, а я ничем не могла ему помочь, тогда даже мысли о фотографиях не было. А тут вот даже повеселел и заулыбался. Такое облегчение, что всё позади. По крайней мере, для Марка точно.
 

Mariisha

New member
Девочки, кто знает про дополнительные пособия на детей от 3 до 18 лет, мамы которых в декрете со вторым ребенком до 3-х лет? какие доки надо на работу предоставлять или нет? позвонила до НГ на свою работу, так там про это пособие вообще не знают пока ничего....

А до этого, когда он плакал от зуда, а я ничем не могла ему помочь
бедный малыш (( хорошо что вы уже идете на поправку!

а во последние тортики)))

и до кучи еще нас куча))) я и моя банда)
классные фотки! а тортики вообще обалденные! не представляю как самому можно такую красоту сотворить )))
 

Lakelet

New member
Девочки, кто знает про дополнительные пособия на детей от 3 до 18 лет, мамы которых в декрете со вторым ребенком до 3-х лет? какие доки надо на работу предоставлять или нет? позвонила до НГ на свою работу, так там про это пособие вообще не знают пока ничего....

В первый раз слышу про такое.
Это ж тут всем почти такое надо платить. Это новое что-то ?
 
Lakelet, Устанавливается также ежемесячное пособие на детей в возрасте от 3 до 18 лет семьям в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет в размере 50% наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Минтруда и соцзащиты, за два последних квартала.

В качестве текущей поддержки семей, воспитывающих детей, указом предусмотрено, что право на пособие имеют мать или отец (усыновитель, опекун), воспитывающие одновременно детей в возрасте до 3 лет и от 3 до
18 лет и имеющие право на пособие по уходу за ребенком до 3 лет. При назначении пособия не учитываются дети, находящиеся в детском интернатном учреждении, учреждении образования с круглосуточным режимом пребывания.

Кроме того, указом устанавливается процентная ставка за пользование льготными кредитами на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений молодым семьям, имеющим двоих несовершеннолетних детей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, в размере 5% годовых.
 

katie-1

Well-known member
Девочки, кто знает про дополнительные пособия на детей от 3 до 18 лет, мамы которых в декрете со вторым ребенком до 3-х лет? какие доки надо на работу предоставлять или нет? позвонила до НГ на свою работу, так там про это пособие вообще не знают пока ничего....
Я ничего не предоставляла, только съездила заявление написать. Наша бухгалтер узнавала в ФСЗН, вроде. Но и не получала пока (5-ого), обещали 20-ого дать или в феврале за 2 месяца. Обратиться за ним можно в течение 6 месяцев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху