Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ailey

New member
Leto2010,
http://www.wildberries.by/catalog/1173361/detail.aspx
http://www.wildberries.by/catalog/1648909/detail.aspx

Старшей на этот возраст уже покупала нормальные сапожки ближе к весне она в них даже топала по дорожкам иногда.

Малышке пока не знаю. У нее ножка уже 20-21 размера. На улице в слинге или в машине, так что если еще найду ее размер, наверное куплю пока сапожки типа как по ссылке, а ближе к весне если понадобятся зимние полноценные - куплю их на распродаже.
 

Mariisha

New member
Ailey, привет! рада тебя видеть ))) оч давно тебя тут не было.

Девочки, ваши детки кушают свежие яблоки? попробовала дать своему сынуле яблочко потертое на терке - ни в какую не хочет его есть (( когда даю цело - облизывает его, пытается погрызть своими двумя зубами, сосет, а вот тертое на терке или "пошкрябанное" ложкой- не ест (

Думаю мы зимой будем спать в коляске на улице. Ложить спать дитя в сапогах как-то не хочется, там более что после сна мы скорей всего гулять ногами не будем. И что в таком случае одеть на ноги?
я решила купить сапожки, хоть мы и "младше" ва сна пару месяцев, но мой малыш оч часто на улице просится на руки и чтоб его поставили на землю или скамейку, поэтому сапожки, думаю, нам пригодятся точно.
 

mama_belka

New member
Девочки, ваши детки кушают свежие яблоки? попробовала дать своему сынуле яблочко потертое на терке - ни в какую не хочет его есть (( когда даю цело - облизывает его, пытается погрызть своими двумя зубами, сосет, а вот тертое на терке или "пошкрябанное" ложкой- не ест (

.

Я сегодня тоже первый раз давала яблоко. С удовольствием лопал тертое. Ну правда яблочко было ооооооочень вкусное. И сладкое и сочное.
 
Девочки, ваши детки кушают свежие яблоки? попробовала дать своему сынуле яблочко потертое на терке - ни в какую не хочет его есть (( когда даю цело - облизывает его, пытается погрызть своими двумя зубами, сосет, а вот тертое на терке или "пошкрябанное" ложкой- не ест (
моя тоже только баночное(
 

Hilda

New member
у меня - к людям
а разае нужно,чтобы ребенок привязывался ко все окружающим? к своей семье еще понятно.хотя некоторым моим знакомым далеко за 30,а они из родительского дома никак уйти не могут,своих семей нет.вот это привязанность

Девочки, кто где комбезы зимние покупал? Покупали слитные или раздельные?
у меня есть 2 слитных зимних комбеза.если окажется, что они малы Степе,буду заказывать слитные в Китае.
пару дней назад достала осенний комбез,который идет на 1,5 года, он сыну мал(( мы его на улицу еще одеваем,но это не надолго
 
некоторым моим знакомым далеко за 30,а они из родительского дома никак уйти не могут,своих семей нет.вот это привязанность
у меня с точностью до наоборот.

а разае нужно,чтобы ребенок привязывался ко все окружающим?
не возможно привязаться ко всем. я боюсь, что у меня с детьми не сформируется привязанность
 

Hilda

New member
Еще у меня вопрос по обуви. Думаю мы зимой будем спать в коляске на улице. Ложить спать дитя в сапогах как-то не хочется, там более что после сна мы скорей всего гулять ногами не будем. И что в таком случае одеть на ноги? Есть какие-то "гаджеты" для таких случаев?
есть комбезы с закрытыми ножками, а есть такие,где ножки внизу отстегиваются,можно их носить и с обувью и без.
у меня еще есть зимние мягкие сапожки из замшы и меха внутри.они не предназначены для хотьбы,мягкая подошва,но очень теплые.не знаю или мы будем их носить

слитный комбез))))) еще такие типа тапки-сапожки бывают - без резиновой подошвы, там подошва или кожаная, или замшевая
вот-вот.у нас такие комбезы есть осенние и зимние

Девочки, ваши детки кушают свежие яблоки? попробовала дать своему сынуле яблочко потертое на терке - ни в какую не хочет его есть (( когда даю цело - облизывает его, пытается погрызть своими двумя зубами, сосет, а вот тертое на терке или "пошкрябанное" ложкой- не ест (
мы кушаем активно яблочки со своего огорода.шкрабаю ложкой,если яблоко очень спелое и легко шкрабается.сладкие яблоки сын ест всегда,кислые под настроение.так иногда съедаем 2 яблока за раз. иногда даю свое яблоко откусить)

Я сегодня тоже первый раз давала яблоко. С удовольствием лопал тертое. Ну правда яблочко было ооооооочень вкусное. И сладкое и сочное.
когда были яблоки "белый налив",мой кушал их в любом количестве,когда не предложу.тоже были ну оочень вкусные.жалко сезон прошел(

не возможно привязаться ко всем. я боюсь, что у меня с детьми не сформируется привязанность
я просто не сразу поняла, о чем ты.
мне бы тоже очень хотелось,чтобы сын был ко мне привязан,те помнил обо мне всегда,скучал, с радостью приезжал в родительский дом.
я не привязана к своим родителям.мне хорошо их любить на расстоянии. звоню маме примерно через день.хотя положа руку на сердце, у меня в этом потребности нет,но у мамы есть. хотя родителей своих очень люблю, стараюсь помогать материально. мама всегда жалуется, что у ее подруг дочки так скучают и стремяться домой, а я нет. но как есть,так есть. думаю это результат воспитания в детстве
 

mama_belka

New member
когда были яблоки "белый налив",мой кушал их в любом количестве,когда не предложу.тоже были ну оочень вкусные.жалко сезон прошел(

Зимний сорт есть Голден. Желтенькие такие. Оооочень вкусные. У меня родители польские всё время покупали сразу по ящика три)) ням ням
 
мне бы тоже очень хотелось,чтобы сын был ко мне привязан,те помнил обо мне всегда,скучал, с радостью приезжал в родительский дом.
я не привязана к своим родителям.мне хорошо их любить на расстоянии. звоню маме примерно через день.хотя положа руку на сердце, у меня в этом потребности нет,но у мамы есть. хотя родителей своих очень люблю, стараюсь помогать материально. мама всегда жалуется, что у ее подруг дочки так скучают и стремяться домой, а я нет. но как есть,так есть. думаю это результат воспитания в детстве
мне это понятно)

иногда съедаем 2 яблока за раз
упала и умирла)))) моя младшая вообще после болезни перестала есть - только грудь( ыыы
 

Hilda

New member
Зимний сорт есть Голден. Желтенькие такие. Оооочень вкусные. У меня родители польские всё время покупали сразу по ящика три)) ням ням
у свекрови в саду есть разные яблоки.сорта точно не знаю.есть и зимние.Степка кушает всякие

упала и умирла)))) моя младшая вообще после болезни перестала есть - только грудь( ыыы
если бы груди не было,пришлось бы есть что есть)
мой сынок - любитель вкусно покушать.в особом почете любое мясо,яблоки и бананы,все из маминой тарелки. конечно сися вне конкуренции,но там нет столько молока,сколько ему хотелось бы

кормлю сына всегда в стульчике на кухне.очень редко стульчик с едой могу привезти в другую комнату.
яблоки чаще даю между едой во время игры.он ползает играет,я сижу рядом,шкрабаю половинку яблока ложкой,малой только подходит и открывает рот.иногда нервничает,что я задерживаю ложку с яблоком))
 

mama_belka

New member
у свекрови в саду есть разные яблоки.сорта точно не знаю.есть и зимние.Степка кушает всякие


если бы груди не было,пришлось бы есть что есть))

Умничка, хорошо кушает.

А я вот иногда задумываясь, уже б может было меньше молока, так как то че то шевелилась бы с при кормом живее. А так влом. Сисю кушает забот никаких
 

Reina

Active member
Девочки, кто где комбезы зимние покупал? Покупали слитные или раздельные?
Слитный и с закрытыми ножками (не отстёгивающимися) Не думаю, что в этом возрасте Яна будет ходить на улице. Это из опыта. У нас в год только Артур ходил на улице - ему год летом исполнился.

И что в таком случае одеть на ноги? Есть какие-то "гаджеты" для таких случаев?
У нас есть пинетки натуральные типа дублёнки. Покупали ещё Вове и после троих детей они в таком состоянии, что и продать не стыдно при желании.
Или вот такие: http://group.aliexpress.com/255231042-1544647331-detail.html У нас есть практически такие же. Марк их дома носил в период перед-после отопительного, т.к. дома жутко холодно в это время.

Девочки, SOS!!!!
Где достать учебник русского языка за 9 класс? Куплю хоть втридорога, только подскажите где. У нас в городе нет и неизвестно будет ли. В школьной библиотеке запасных нет. Родственница в Минске искала, где знает магазины - тоже не нашла. В интернет-магазинах тоже не нашла.
Вова свой потерял (((((((((((((

Девочки, ваши детки кушают свежие яблоки? попробовала дать своему сынуле яблочко потертое на терке - ни в какую не хочет его есть (( когда даю цело - облизывает его, пытается погрызть своими двумя зубами, сосет, а вот тертое на терке или "пошкрябанное" ложкой- не ест (
Яне даю исключительно яблоко целиком (без кожуры) Она под настроение может около 2/3 яблока съесть. Откусывает по чуть-чуть. Иногда давится, но откашливает сама.
 
Последнее редактирование:

Reina

Active member
мама всегда жалуется
Вот в этом я вижу суть проблемы. По крайней мере, у меня с моей мамой. Мне кажется, я ей угодила только один раз - когда родилась девочкой после двух сыновей. Дальше от меня было сплошное разочарование, которое она прямым текстом высказывала постоянно. Из наиболее частого:
"Я так радовалась, что у меня девочка родилась. Думала: буду наряжать в платьишки, бантики. А ты..." Я предпочитала штаны (по деревьям лазить удобней)
"Я думала: завалю квартиру куклами, а ты..." Я предпочитала пистолеты (Папа покупал, что просила :))) )
"Я располнела, когда ты родилась (с упрёком) И ты располнеешь (с злорадством во время каждой из моих беременностей)"
"Я тебя кормила до 1,5 года. Мне было так больно, как по живому!" "Ой, как тяжко детей растить!" (болеют и т.д.) К таким рассказам обычно следуют причитания, что мы неблагодарные.
"А вот девочки из 45 кв. на пианино играют! А ты.."
"Надевай в сад красивые трусики (жуткое синтетическое уродство) а то Свете (дв. сестра) отдам, она любит наряжаться, не то, что ты"
Ну, и вообще примеры чужих детей через слово. Вот надо было других мам начать в пример приводить - не догадалась :)))

Reina, эти ботики для сидения в коляске?
Если они точно такие, как у нас (А на сколько я могу судить по фото, то это так) то у них очень тонкая, чисто символическая подошва (около 1 мм.) Так что или или в коляске, или дома, как тапки. Мне нравилось, что я могу не бояться, что Марк где-то дома в мокрое наступит и будет ходить с мокрыми ногами пока я не замечу. Но подошва резиновая - может и можно по сухому мелкому снегу попробовать. По асфальту - я бы точно не стала.

Марк на днях в них подошву разодрал. Могу попробовать сфоткать и выложить в разрезе, так сказать :)))

что-то не читаются фотки с карты ((((

А я вот иногда задумываясь, уже б может было меньше молока, так как то че то шевелилась бы с при кормом живее. А так влом. Сисю кушает забот никаких
Вот и я так. И месячных нет - красота!
 
Последнее редактирование:

Reina

Active member
я бы не стала - подошва тонкая, будет холодно
У нас ещё между этой тонкой подошвой и мехом есть что-то типа толстой стельки тоже резиновой. Так что толщина в плане тепла достаточная просто верхний слой непрочный для улицы. Это в наших. Но на те, что по ссылке так похожи, что я на 99% уверена, что они такие же.
 

Hilda

New member
Яне даю исключительно яблоко целиком (без кожуры) Она под настроение может около 2/3 яблока съесть. Откусывает по чуть-чуть. Иногда давится, но откашливает сама.
о нужно и мне так попробовать.что-то я не додумалась, хотя сынок уже нормально жует

Вот в этом я вижу суть проблемы
моя мама не часто жалуется.слышу от нее очень много добрых слов. у нас другая ситуация.она как-бы пытается дать то внимание, которое я не получала в детстве.но время упущено. маме раньше приходилось много работать, тк почти сама растила нас с братом
 

mama_belka

New member
Reina, электронный вариант не смотрели? Или вам именно чтоб вернуть школе, а не для учебы?
 

Reina

Active member
Reina, электронный вариант не смотрели? Или вам именно чтоб вернуть школе, а не для учебы?
Нашли с готовыми заданиями :))) Артур бы такому варианту обрадовался )))))))))) Надо ещё поискать. Бумажная книга как-то привычней, да и в школе без учебника неудобно. Тут нужно искать в таком формате, чтобы в эл. книгу скачать. Сдать можно и другую книгу (был такой опыт), но лучше бы учебник найти до конца года.
 
Вот в этом я вижу суть проблемы. По крайней мере, у меня с моей мамой. Мне кажется, я ей угодила только один раз - когда родилась девочкой после двух сыновей. Дальше от меня было сплошное разочарование, которое она прямым текстом высказывала постоянно. Из наиболее частого:
"Я так радовалась, что у меня девочка родилась. Думала: буду наряжать в платьишки, бантики. А ты..." Я предпочитала штаны (по деревьям лазить удобней)
"Я думала: завалю квартиру куклами, а ты..." Я предпочитала пистолеты (Папа покупал, что просила )
"Я располнела, когда ты родилась (с упрёком) И ты располнеешь (с злорадством во время каждой из моих беременностей)"
"Я тебя кормила до 1,5 года. Мне было так больно, как по живому!" "Ой, как тяжко детей растить!" (болеют и т.д.) К таким рассказам обычно следуют причитания, что мы неблагодарные.
"А вот девочки из 45 кв. на пианино играют! А ты.."
"Надевай в сад красивые трусики (жуткое синтетическое уродство) а то Свете (дв. сестра) отдам, она любит наряжаться, не то, что ты"
Ну, и вообще примеры чужих детей через слово. Вот надо было других мам начать в пример приводить - не догадалась
слу, ну оч сочувствую. и понимаю. у меня до сиз пор комплексы, потому что "жопа как братская могила" (хотя объективно объем бедер 91 см) и "нос как у Буратино"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху