Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chernoslivka

New member
Илья не так давно в клипе увидел, что девушка поцеловала в губы мужчину.
ОЧЕНЬ удивился и все рассуждал потом на эту тему.
Спрашивал у меня почему так и что это такое?
:)))
Мы не смотрим дома телевизор при детях.
Так что живет себе ребенок в дремучем неведении.
А вы тут про секс:)))
 
Мы не смотрим дома телевизор при детях.
ну вот как вам это удается? у нас получалось, когда телика не было. и мне нравилось! а ща папе проще всего включить мультики дочке с утра и весь день заниматься своими делами. я бубню, выключаю и веду себя в этом отношении как сущая мать-ехидна, за что выслушиваю истерики и от дочки, и от мужа(
 

Reina

Active member
"секса не было" (с)
Кстати, видела спустя годы интервью с женщиной, которая когда-то впервые сказала эту фразу. Хоть убейте, не вспомню кто она, но суть не в этом, а в том, что она совсем другой смысл вкладывала в свои слова. Она хотела сказать: "В СССР секса нет НА ТЕЛЕВИДЕНИИ", но закончить фразу она не успела, т.к. все сразу стали смеяться и не дали договорить. Вот так вот. А ведь всё правильно хотела сказать.
 

mama_belka

New member
Зачем ты это делаешь? Это кто решил, что рано? Откуда ты знаешь, что это?
Она же об этом тебя не спрашивала.

Нуууууу вот не знаю зачем, наверное боюсь донести не так))))) про то, что с её стороны (какие чувства) сложно сказать. Я у неё спрашивала нравится ли ей Никита, однозначного "да" я не услышала)) но определённо ей нравится его отношение. Наверное правда не буду лезть))) любовь так любовь))) он ей и записки пишет, и письмо с просьбой выбрать он или Саша. С его стороны может правда прям чувства)

Спасибочки, Ailey, что не прошла мимо)) ооооочень много инфы)))) нужной)
 

Reina

Active member
ну вот как вам это удается? у нас получалось, когда телика не было. и мне нравилось!
И мы совсем не смотрим. Смотрим исключительно смарттиви или что-нибудь скачиваем и смотрим в удобное время. Детям включаем мультики дозировано и выборочно. Вова смотрит что хочет, но хочет - правильно )))))) так что нет повода вмешиваться.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Девочки, телек не смотрите, а что делаете? как время проводите?
 

Chernoslivka

New member
Графиня ПомпаДУРЬ,
Мужа понять можно. Ему надо собраться на работу.
И проще не занимать ребенком, а просто включить мультфильмы.

У меня Илья так просыпался в сад - я его не тягала по утрам сонного, а в районе 7.00 включала тихонько мультфильм и он просыпался потиху. Иногда сам просыпался и потом обязательный мультфильм.
Смотрел его минут 15 - сон уходил и мы спокойно уходили в сад.
И днем так дома просыпался - конфета Коровка и мультик на 15 минут.

По утрам можно договориться, что 10-15 минут муж занимает детей пока ты что-то свое быстро решаешь:) потом 15 минут мультфильм - подбираешь мультики на это время и включаешь. Объясняешь условия.
И потом уже дети на тебе - это утром в рабочий день.

Т.е. есть некие правила и договоренности, а не просто фоновое вещание.
У меня у подруги у ребенка в детской стоит телевизор (!!!). Девочке 8 лет. И он фоном включен - что я считаю - еще хуже!

Девочки, телек не смотрите, а что делаете? как время проводите?
Илья с маленького совсем возраста с 20:00 уже спал. Теперь с 21.30 - 22.00 он в кровати, а часто уже и спит в это время. И вот после того какое засыпал мы с мужем, при желании, смотрим какие-то свои фильмы в наушниках на ноутбуке.

Ульяна идет по стопам Ильи:)
Так что время для возможного просмотра остается прежним;)))

Так что мы смотрим фильмы, но без присутствия детей.

Reina,
Интересная информация!!!
 

Mariisha

New member
ну вот как вам это удается?
это ,видимо, удается тем, у кого ну как минимум 3-х комнатная квартира, а в однокомнатной или двухкомнатной квартире с двумя детьми - это просто анриал не смотреть телик при детях ИМХО
 

Mariisha

New member
Кстати, видела спустя годы интервью с женщиной, которая когда-то впервые сказала эту фразу. Хоть убейте, не вспомню кто она, но суть не в этом, а в том, что она совсем другой смысл вкладывала в свои слова. Она хотела сказать: "В СССР секса нет НА ТЕЛЕВИДЕНИИ", но закончить фразу она не успела, т.к. все сразу стали смеяться и не дали договорить. Вот так вот. А ведь всё правильно хотела сказать.
ну не совсем так )))
вот что пишет википедия по этому поводу

В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов, который режиссировал Владимир Мукусев. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос:[1]

« …У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама? »
Советская участница Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:

« Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого! »
После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила:

« Секс у нас есть, у нас нет рекламы! »
В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет».
 

Chernoslivka

New member
это ,видимо, удается тем, у кого ну как минимум 3-х комнатная квартира, а в однокомнатной или двухкомнатной квартире с двумя детьми - это просто анриал не смотреть телик при детях ИМХО
А его обязательно надо смотреть?:)
Сейчас столько гаджетов и интернет гораздо доступнее. Можно организовать просмотр хоть в ванной:)
 

Mariisha

New member
а ща папе проще всего включить мультики дочке с утра и весь день заниматься своими делами. я бубню, выключаю и веду себя в этом отношении как сущая мать-ехидна, за что выслушиваю истерики и от дочки, и от мужа(
о, у нас телик муж включает как только просыпается ((( и если выходной день - то может идти весь день, практически не выключаясь......а т.к. у нас 2-х комн квартира и в одной дочка,а в другой мы с малышом, то волей неволей дети находятся и телика тоже.....
 

Ailey

New member
У нас нету телека. Если хотим дома посмотреть кино - скачиваем или каждый себе или общее что-нибудь, мультики тоже на компе/планшете. Все из сетки или с ютуба. Счас доча правда уже сама на ютубе находит и смотрит что хочет.
Комп/планшет ей дозированно и немного, книги и все остальное неограниченно. Читает правда катастрофически много :( Но альтернативу книжкам я пока не придумала, поэтому как есть.
Общего времени мало. Но если попадает - болтаем, играем в настольные игры, в комп игры тоже, читаем, кушаем вкусняшки, выбираемся из дома.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Илья с маленького совсем возраста с 20:00 уже спал. Теперь с 21.30 - 22.00 он в кровати, а часто уже и спит в это время. И вот после того какое засыпал мы с мужем, при желании, смотрим какие-то свои фильмы в наушниках на ноутбуке.

Ульяна идет по стопам Ильи:)
Так что время для возможного просмотра остается прежним;)))
Во сколько же он вставал тогда??? У меня Илья укладывался в 21-30 и вставал в 6-40 без будильника...за 20 минут собирался, кушал хлопья с молоком и в 7 утра выходил в сад, ему очень нравилось приходить в сад первым, да и муж рано на работу ходит.
Хотя почему в прошедшем времени, сейчас график тот же, только выходят в 7-15. 20 минут собирания проходят под мультики.
это ,видимо, удается тем, у кого ну как минимум 3-х комнатная квартира, а в однокомнатной или двухкомнатной квартире с двумя детьми - это просто анриал не смотреть телик при детях ИМХО
ну вот у меня трешка, но дети кучкуются в общей комнате, в своей Илья только спит и уроки делает.
Мы смотрим телек все вместе, ловлю тапки)))))
 

Mariisha

New member
А его обязательно надо смотреть?
Сейчас столько гаджетов и интернет гораздо доступнее. Можно организовать просмотр хоть в ванной
это то да, я телевизор могу вообще целый день не включать..а вот муж - ему надо смотреть телевизор лежа на диване, в ванну смотреть он не пойдет ))) ну может еще на кухне посмотреть пока ест (там у нас тоже телик), но в основном смотрим в зале, на диване.....
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
А его обязательно надо смотреть?:)
Сейчас столько гаджетов и интернет гораздо доступнее. Можно организовать просмотр хоть в ванной:)
те же яйца, но вид в профиль))) дети гаджеты ой как любят

у нас, кстати, с этим проблемы: у Ильи дома планшет дозированный пО времени, так вот в школе он просто привязан к детям, которые играют в телефон или планшет, как хвостик(((
 

Ailey

New member
те же яйца, но вид в профиль))) дети гаджеты ой как любят
выбор для просмотра в гаджетах совсем другой и гораздо обширнее телепрограмм.

у Ильи дома планшет дозированный пО времени, так вот в школе он просто привязан к детям, которые играют в телефон или планшет, как хвостик
Как показала практика, дело может быть как раз в детях, которые его окружают.
Другими словами, возможно ему просто больше нечем заниматься на переменах.
У старшенькой в прошлой школе почти все дети все перемены сидели в играх в телефонах. Дома я постоянно слышала про то, у кого какие игры и у кого какие телефоны. Хоть я ее и понимала, меня это страшно раздражало :aggressive:
Другой компании не было. Под конец года она на переменах была одна и читала книжки.
В этом году в новой школе я впервые об играх услышала только недели через три после начала учебы. И то как-то между прочим. Дети читают книжки, болтают о лете, ходят в буфет - в общем, как-то находят занятия помимо телефонов.
 
у нас про телик - просто у нас мульты и в выходные, т.к. муж отдыхает... и в итоге дочка просыпается и с самого утра требует мульт... я выслушиваю истерику прям спросонья. настроение после этого - сами понимаете
 

Chernoslivka

New member
Не буду писать адресно, а то получу тапками назад.
Пишу вообще:)
Хотелось бы, конечно, единого подхода к организации быта и и.д. от папы и мамы. Грустно, когда по каким-то причинам это не получается.
Но!!!
Главное, чтобы папа с мамой любили детей:))) а все остальное вторично!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху