Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mariisha

New member

Chernoslivka

New member
девочки..а расскажите мне про телик в ванной) это специальный какой-то?
Вот так рождаются слухи;)
Я похоже не совсем удачно пошутила:)
Это писала к тому, что в однокомнатной квартире ванная за полноценную комнату идет:)

Mariisha,
Да-да:)

Юсик,
В начале сентября у Ильи в классе заметила мальчика играющего на телефоне. Возле него стояло трое деток включая моего ребенка.
У нас папа пишет игрушки под iOS, часто трестирует что-то для своего кругозора - так что думаю Илья один из самых развитых в классе в этом направлении:))) Сам не играет во все подряд, но посмотреть новенькое можно.
Так вот. Смотрю я на эту картину и перевожу взгляд на учителя. Она занята своими делами. В то утро никак не отреагировала. Дома обсудили с мужем.
На следующее утро - повтор. Подхожу к учителю. Интересуюсь. Она говорит, что запретить на перемене не может. Я понимаю и говорю, что попробую с его мамой переговорить - мы с ней часто пересекаемся, когда забираем детей.
Но я не успела это сделать:)
Разговаривая с Ильей дома выяснилось, что учительница попросила того мальчика не играть.
Пока других игрунов я не замечала.
 
Главное, чтобы папа с мамой любили детей а все остальное вторично!
это, конечно, главное. но поскольку в семье всегда много быта, то и согласованность по этим вопросам оч важна. мы вот с мужем часто ругаемся по поводу мультиков и прогулок. я хочу минимум мультов и максимум прогулок, а он - наоборот)

ну тут имелось ввиду, что можно на различных гаджетах (ноут, планшет) просматривать что-либо в ванне
ууууууууууууууу...хачу целик в ванной!)
 

Chernoslivka

New member
Графиня ПомпаДУРЬ,
Ты знаешь - поинтересуйся! Сейчас такой прогресс, что это может быть реально:)
 
Написала, что сама слышала, собственными ушами. Женщина утверждала, что ей не дали договорить.
я тоже это интервью по телику видела. как ща помню - по НТВ

девочки, не поленилась, загуглила. есть специальные телики для ванной)))))))))
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
о, у наших малышей почти одинаковые параметры ))) хотя вы старше нас на 1,5 мес. ....
вы совсем большуны) молодцы!
вес я и предполагала что будет уже кг 10,а вот по росту думала мы выше,тк одежда 74 нам все мало,очередная смена гардероба) в польке нас врач положла на ростомер.видит,что у малого ноги в коленях согнуты,а она "я не знаю,как на ростомере больше 70 см измерять,напишем 71 см".так что возможно мы и выше немножко

Мы не смотрим дома телевизор при детях.
а у нас по-разному бывает.пару месяцев назад телек у нас начал ночью сам включаться,полтергейст какой-то.я его выключила из розетки и забыла,месяц ничего не смотрели (я легко могу жить без телека). потом приехала моя мама - раскодировала.телек дни напролет - причем все подряд,особенно любит всякий криминал,канал нтв,где куча стрельбы,крови.немного конфликтовали с мамой по этому поводу,тк мой Степан очень обращает внимание на экран - не оторвать,не отвлечь.
иногда смотрим с мужем по компу онлайн сериалы типа интернов,игра пристолов.сын если не спит,рядом с нами играет.он фильмы не видит,но слышит.

знаю,что телек вредно малышам,но табу у нас по этому повду нет.иногда хочу посмотреть квн или фильм какой расслабляющий.малой естественно крутиться где-то рядом,на экран периодически смотрит.

еще хотела спросить насчет компа,планшетов.стоит ли детей приучать к этому.видела множество развивающих игрушек для детей. или лучше до какого-то возраста оградить детей

Девочки, телек не смотрите, а что делаете? как время проводите?
мои будни:ребенок,домашние дела,работа за компьютером (и не только работа),на улицу выхожу не каждый день,посадив ребенка в рюкзак или в машину. с сыном на улице обычно папа гуляет,к сожалению не каждый день. хотела бы очень порукодельничать или еще чем для души заняться,но с ребенком пока не получается,не дает.
 
Последнее редактирование:

Chernoslivka

New member
Хотела написать, что сейчас такое новое интересное время начинается:)
Ульяна недели две, как начала показывать пальчиком в ту сторону где что-то ее заинтересовало - но пока это только место пылесоса и пару раз на улице было. Сопровождается все это любопытными звуками:))
Умеет меня звать, говорит - мама, но как-то не чисто:)))
Немного как-бы выкрикивает их.
Активнее пытается вставать возле опоры - пристраивается где только может. Но думаю, что только концу месяца попа поднимется от пола. В этом деле она такая же не торопливая, как и Илья. Всему свое время:)
Больше всего нам с мужем интересно наблюдать, как она начинает соображать, примечает закономерности, перекладывает/вкладывает/ открывает и ДУМАЕТ!!!
Это так классно!
Все эти новые эмоции, написанные на личике.
Первые смущения, страхи и радости. Все так трогательно!!!

Hilda,
Напишу банальноть - Больше всего ребенка развивает взаимное времяпровождение с мамой/папой:)
Планшеты чем позже, тем лучше.
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
А мы кушаем каши и овощное под телик....точнее под рекламу......
Мой сынуля первые пару ложек ест с аппетитом, а потом начинает крутится, отворачивает голову - вот тут только реклама и помогает, а как у вас?

Девочки , как вы кормите своих малышей кашами и пр. прикормами? с прибаутками, с песнями, сказками или молча?
 

Ailey

New member
У меня вопрос, а зачем кормить под мультики, сказки и тп? С какой целью?

Чувствуешь голод - ешь, не хочешь - не ешь. В человеке изначально заложен инстинкт самосохранения и питание один из главных пунктов. Если ребенок будет голоден - он будет есть.

Я кормлю пока хочет. Не хочет не кормлю. ГВ без ограничений.
Имхо, кушать надо осознанно и с удовольствием, а не между прочим под киношку.

Единственное, я конечно наблюдаю и изучаю вкусы. Все ведь разные, кто то вообще может не переносит какие то продукты. А с малышами обо всем только догадываться приходится, сами не скажут :)

Кстати, мне очень понравился подход к питанию в книжке Французские дети не плюются едой. Действительно классные мысли.
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
перекладывает/вкладывает
а что именно?

Моя фанатеет по открыванию и закрыванию (вместе со своими пальцами) дверок в ящиках на кухне.

на улицу выхожу не каждый день
Если я на улицу не выйду у меня съедет "крыша", у ребенка будут кони и пони вместе. Как вы выдерживаете оба??

Мы сегодня были на ульке 3 часа, пока все листики потрогали, по всей траве поползали, всю ее пощипали, я пришла домой как после рабочего дня.
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
Все эти новые эмоции, написанные на личике.
Первые смущения, страхи и радости. Все так трогательно!!!
про эмоции очень мило :) я люблю наблюдать, когда она находит что-нибудь новое и интересное и "изучает" :)

Планшеты чем позже, тем лучше.
++++
 

Afina

Active member
Допустим убираем все девайсы на время бодрствования ребенка, манежи и загоны отсутствуют, ребенок в семье один, т.е развлекать может только мама (папа на работе), ребенок сам может играть максимум 10-15 минут. получается остальное время маме надо развлекать ребенка самой, а все остальные дела?? Мама же тоже человек или я чтот пропустила?

народ где найти обувь с гнущейся мягкой подошвой???? и дешевле 1500000, поездки в вильнюс/польша не предлагать.
 

Ailey

New member
получается остальное время маме надо развлекать ребенка самой, а все остальные дела?? Мама же тоже человек или я чтот пропустила?
ага. пропустила.
развлекать вообще не надо. мама просто делает свои дела вместе с ребенком ;)
и дела сделаны и ребенок приобщился к быту и узнал что то полезное.

народ где найти обувь с гнущейся мягкой подошвой???? и дешевле 1500000
а в бартеке ничего нету? я завтра в замок собираюсь. думала там что нибудь глянуть.
 

Afina

Active member
Ailey, бартек мне показался слегка деревянным на сей возраст, постарше, да, а сейчас хочется чтобы она ступала и перекатывала с пятки на носок, а не топала копытцами.

Я делаю с ней дела и блины на руках с ней печем и период в слинге дома был, НО моей сейчас хочется помогать и делать чтот самой, а не просто смотреть сидя на руках что делаю я, ей надо делать тоже. Я уже посудомойку открываю только когда она спать ложится на ночь, если увидит все, летит ползя. Влазит в нее с ногами , головой и руками и помогает во всю. Если стою у плиты ей надо встать держась за мои ноги и руками тянуться и сбрасывать все, что лежит на столешницах на краю ( не дай бог). Поэтому "бэби энштейн", "тини лав" и тяжелая артилерия "маша и медведь" у нас раз в день появляются на горизонте.

А как клева залезть в ящик где стоит мусорное ведро (счастье если я успеваю первая) и подергать там за все трубочки подключения посудомойки, а потом прихватив за собой мусорку ползти в комнату, по дороге рассыпая мусор. Помощница растет.
 
ты откуда такине цены??????? в буслике и то дешевше)

мама просто делает свои дела вместе с ребенком
ну какие дела с детем в 8 мес? со старшей, да - и посуду помыть, и постирать, и пол вымыть, и приготовить. она участвует, ей интересно. а с малявкой?

Я делаю с ней дела и блины на руках с ней печем и период в слинге дома был, НО моей сейчас хочется помогать и делать чтот самой, а не просто смотреть сидя на руках что делаю я, ей надо делать тоже. Я уже посудомойку открываю только когда она спать ложится на ночь, если увидит все, летит ползя. Влазит в нее с ногами , головой и руками и помогает во всю. Если стою у плиты ей надо встать держась за мои ноги и руками тянуться и сбрасывать все, что лежит на столешницах на краю ( не дай бог). Поэтому "бэби энштейн", "тини лав" и тяжелая артилерия "маша и медведь" у нас раз в день появляются на горизонте.

А как клева залезть в ящик где стоит мусорное ведро (счастье если я успеваю первая) и подергать там за все трубочки подключения посудомойки, а потом прихватив за собой мусорку ползти в комнату, по дороге рассыпая мусор. Помощница растет.
аааааааааааааааа...ты сделала моё утро!

Я делаю с ней дела и блины на руках с ней печем и период в слинге дома был, НО моей сейчас хочется помогать и делать чтот самой, а не просто смотреть сидя на руках что делаю я, ей надо делать тоже. Я уже посудомойку открываю только когда она спать ложится на ночь, если увидит все, летит ползя. Влазит в нее с ногами , головой и руками и помогает во всю. Если стою у плиты ей надо встать держась за мои ноги и руками тянуться и сбрасывать все, что лежит на столешницах на краю ( не дай бог). Поэтому "бэби энштейн", "тини лав" и тяжелая артилерия "маша и медведь" у нас раз в день появляются на горизонте.

А как клева залезть в ящик где стоит мусорное ведро (счастье если я успеваю первая) и подергать там за все трубочки подключения посудомойки, а потом прихватив за собой мусорку ползти в комнату, по дороге рассыпая мусор. Помощница растет.
аааааааааааааааа...ты сделала моё утро!
 

mama_belka

New member
Мы смотрим телек все вместе, ловлю тапки)))))

И у нас телик работает много)) ну впринципе катастрофического ничего в этом не вижу. Если для меня не будет идти телевизор, я помру с тоски)) идёт практически только ТНТ через смарт. Мужу в прошлом году стрельнуло 1,5 метровую плазму на стену повесить и теперь не смотреть его невозмооооожно))) дети если со мной в зале, практически не смотрят. Есть ещё комп, ноут, планшет. Если начинают прям смотреть с вниманием, а идёт что-то не совсем подходящее для них, отправляются смотреть пульты. Долго смотреть не получается)) Ваня дома ближе к 6, за 3 часа надо успеть поиграть в игрушки, повышать, искупаться)) радушку тоже пока уроки, кружки, улица. Вот и мало времени на мультики)
 

Afina

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, как помыть пол на кухне- главное вовремя не успеть забрать кошачью миску с водой. Деть ее переворачивает на пол и в этот момент ей надо дать в руки тряпочку потому что она эту воду будет размазывать рукой. Пол помыт. :)
Развивать мелкую моторику? Не вопрос. Главное не убрать кошкину миску с кормом, какое счастье корм перебирать пальчиками, кошка уже смирилась, вздыхает и идет под диван потому что след.жертва - она.

mama_belka, мать ехидна, смотреть Пульты это жЕстко!!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху