Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

verooka

Вальс-бостон
Едят, когда им надо
блин, мой только конфетки да колбасу сыровяленую есть готов, все остальное - с уговорами :( Совсем на кощея стал похож. Руки-ноги - палочки.... Пичалька... И глистов травили, даже не знаю, куда аппетит пропал.

мои дети едят мало.
а как выглядят? Никита при росте 98 весит 14 кг.

Jewel, Юле - здоровья, у нас садом пока тоже не очень - в сентябре Никита походил неделю, потом 3 недели соплялся. Только собрались идтив сад снова - я слегла с вирусом, потом мелкий - 5 дней темпа 39,5 держалась. На прошлой неделе сделали очередную попытку - 4 дня и снова сопли. На этой неделе 2 раза сходили, подлечив насморк - вчера и сегодня. Адаптация сложно проходит - ре в саду ждет, пока мама придет. С детьми не играет, заниматься ничем не хочет, за воспитательницей хвостом ходит и гундит, когда мама придет :(
 

МОлька

Well-known member
даже не знаю, куда аппетит пропал.
у моих особо никогда не было. Никита себя плохо чувствует? Чего паришься?

даже не знаю, куда аппетит пропал.
у моих особо никогда не было. Никита себя плохо чувствует? Чего паришься?
 

Jewel

Active member
в сентябре Никита походил неделю, потом 3 недели соплялся. Только собрались идтив сад снова - я слегла с вирусом, потом мелкий - 5 дней темпа 39,5 держалась. На прошлой неделе сделали очередную попытку - 4 дня и снова сопли. На этой неделе 2 раза сходили, подлечив насморк - вчера и сегодня.
жэсть! :( Я как представлю, если ребенку полюбому надо в сад, т.к. мама на работе... и приходится и соплями и с кашлем водить... :(
Никитосику легкой адаптации@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть дальше будет без болезней и слезок!
 

verooka

Вальс-бостон
Чего паришься?
раньше все-таки получше ел, особенно летом. И мясо, и гарниры. А сейчас за день совсем мало съедает: сегодня, например перед садом сьел хлебец сухой с 2 кусочками сыровяленой колбасы (это у него ритуал перед садом), так как в саду не ест вообще, даже за стол не садится. Как пришли - 2/3 маленького банана, 2 мандарины. На обед - молочный суп с вермишелью, кусочек ветчины с хлебом у бабушки выпросил, и барни. После сна горсть изюма и немного винограда. На ужин котлету и 3 ложки гречки даже не осилил.
Парюсь от худобы :( Она, на мой взгляд, не совсем здоровая - запястья настолько тонкие, что совсем не хочет заниматься хоть чем-то для развития мелкой моторики.

т.к. мама на работе... и приходится и соплями и с кашлем водить...
да, с января надо выходить на работу, поэтому решила даже с остаточными соплями водить. А то 2 недели посидишь дома, а потом адаптация по-новой. С учетом того, что она у Никиты тяжелая, не хочется затягивать.

не, ну смотря какие сопли и кашель - в первые дни из носа реально текло и деть совсем расквашенный был. Такого совсем не хочется водить в сад.
 

МОлька

Well-known member
не знаю. кому страшно?

Парюсь от худобы
имхо зависит от самочувствия ребенка всеже. как ты пишешь, так ничего страшного, нормальное питание. не книжное, а реальное. а нехотение делать врядли от тонкого запястья
 

Jewel

Active member
не знаю. кому страшно?




имхо зависит от самочувствия ребенка всеже. как ты пишешь, так ничего страшного, нормальное питание. не книжное, а реальное. а нехотение делать врядли от тонкого запястья

страшно это общеагульно тассазать ггг Вечно же на больничном не посидишь. Мама нервничает, малыш тоже... работа (где нельзя брать постоянно больничные или вообще нельзя) и маленький ребенок вот это все вместе трудно и морально и физически

по поводу питания: у меня Ю есть вот так и я считаю норм питание, она раньше еще меньше ела, очень тоненькая была, но гемоглобин в норме был и я не парилась
 

verooka

Вальс-бостон

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а как выглядят? Никита при росте 98 весит 14 кг.
у натухи те же параметры. ну может на 1 см ниже. выглядят нормально. Полину тренер пилит "не ешь булки!!!", бо даже несколько толстенькая :)

гемоглобин после вируса, кстати говоря, в пределах нормы был
вот тут по моим наблюдениям - всё по Комаровскому. гемоглобин - он не от поедания говядины и пития бычьей крови. он растёт, когда у огранизма есть потребность. когда много двигательной активности и много кислорода поступает. т.е., если гулять, бегать, кататься на велике - будет высокий гемоглобин. здоровья Никите! :)

я вчера сходила не тренировку! йоу! :)
 

Jewel

Active member
Марфа Васильевна, а к эндокрину ты сходила?

Юля рост 90 вес около 11, и то, недавно она поправилась :)))
 

eridan

New member
Мы тоже малоежки и еще плюс ко всему вегитарианцы, мясо не ест вообще, ни в каком виде.
Утром перед садиком всегда его кормлю, съедает тарелку каши, ибо если не покормишь, то настроения одеваться и идти в садик нет никакого и в садике потом может целый день ничего не есть. А так хоть что-то клюет в обед и на ужин, но уже замечаю, что стал привыкать к садовской еде, и запеканки начали нравится, макароны и даже салат со свеклой.
 

Kapelka

New member
По поводу живота и эндокринолога: в животе какой-то специфический жир, который бурно способствует развитию сахарного диабета. У меня так. Сахар стал чуть выше нормы, поэтому я должна срочно похудеть= убрать живот. Иначе будет у меня диабет.

По поводу кашляющих и сопливых детей в саду: МЕНЯ страшно напрягает. Тк я привожу здорового ребенка, а через 2 дня пол группы уже в соплях и кашле. + недолеченный кашель вроде как повышает риск иметь астму. У Димона каждый кашель с обструкцией, поэтому каждый кашляющий свежим кашлем ребенок мой потенциальный "враг", вернее его мама.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Kapelka, спасибо за квалифицированное объяснение про жир.

а к эндокрину ты сходила?
да, я ж писала, дневник питания выдали с ненавязчивой рекламой препарата от ожирения и направления на всякие анализы. в понедельник пойду сдавать.
 

Inna

Well-known member
МИроша в магазине:
-мамочка, купи журнал.
-Нет
-Ну мамочка, ну купи журнал
-Нет.
-Ладно, попробую так: дорогая, любимая, самая замечательная...

ну мне да. я могу привести детей с остаточным кашлем. Когда пролечились дома, но с соплями и с кашлем который только начался - нет. И не понимаю таких родителей. КОгда сопли рекой или ребёнок аж закашливается, а его всё равно тащат в садик, то таких родителей я понять не могу.
 

МОлька

Well-known member
Inna, ну я не говорю про детей, которых рвет от соплей. Или вон у нас с температурой 35 привели наш личный кошмар. Видать дома достала.
Но просто кашляющих детей и вожу и с соплями средней тяжести тоже вожу.
И буду водить :)))
 

Jewel

Active member
И буду водить :)))

вот про это я и писала ранее, мне жалко людей: мам и детей в такой ситуации, не от хорошей жизни ходят так. Я не против, тк понимаю, что мамам надо делать выбор или без соплей и кашля дите и без работы или с работой и соплями и кашлем

да, я ж писала, дневник питания выдали с ненавязчивой рекламой препарата от ожирения и направления на всякие анализы. в понедельник пойду сдавать.

я пропустила. слухай, ну по фото тебе до ожирения... не знаю сколько лет и кг чизбургеров есть, какое ожирение?! я в шоке
 

МОлька

Well-known member
Jewel, так вот понимаешь. кто-то может и страдает от того, что дите с соплинкой пошло. я нет. и дети нет. не вижу я вообще, что их это как-то трогает. а если вижу, что опа настает, то мы дома
 

Inna

Well-known member
кто-то может и страдает от того, что дите с соплинкой пошло
другие мамы страдают. которые не могут водить своих детей в д.с. сопливыми и кашляющими. а такими они стали потому что кто-то привёл своего ребёнка, который и заразил остальных
 

МОлька

Well-known member
Inna, ой-ой-ой. А если бы ты была обычной работающей мамой? :) Страдают нервные и заполошные ;)
Для тебя любая соплинка и любой чих это повод сесть дома?
 
Сверху