Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

Inna

Well-known member
Для тебя любая соплинка и любой чих это повод сесть дома?
нет, не любая, но последний раз я так осела дома с тремя. пошла на утренник к детям с Марьяном. не с кем было оставить, а не пойти на утреннник к детям я не могу. Прибежал к нему активно кашляющий мальчик. я так культурно намекала ему что шёл бы он погулял, а он то за руку Марьяну то за ногу. Вечером мой ребёнок кашлял так, что его пару раз вырвало. Утром больные были все трое.



А если бы ты была обычной работающей мамой?

у работающей мамы есть ещё и папа (у многих). можно чередоваться. а у некоторых есть и бабушки-дедушки которым если что тоже дадут больничный. Но и без дедушки - бабушки папа и мама могут идти на больничный по очереди
и я на чихи не обращаю внимания. можно кашлянуть пару раз. или прийти в группу с проходящим кашлем. но в активной стадии и когда ребёнок закашливается водить его что бы он заражал других - считаю не уважительным по отношению к другим мам и к здоровью своего ребёнка

МОлька , кстати, не тебе говорить про работающую маму без права на больничный. Ты ж спокойно можешь работать удалённо.

вот как можно было умудриться пересолить всё на ужин: борщ, картошку, курицу, жареный лук... понять не могу в кого я ТАК влюбилась.
Зато наслушалась я про ужин сегодня...
 

МОлька

Well-known member
Ты ж спокойно можешь работать удалённо.
ну не так чтобы спокойно. иногда могу. но я предпочитаю работать в офисе. я задолбалась работать дома пока была маленькая Деля. И в офисе ЛЮДИ, жизнь какая-то. А день сурка дома я не выношу.


понять не могу в кого я ТАК влюбилась.
вспоминай :))) А точно ТЫ пересолила? Мот помогал кто?

отдельное блюдО? :)

Inna, я где-то писала, что вожу совсем больных детей? не-а. Но они если совсем заболевают, то 80% будет температура. Редко чтобы сильно кашляли и без температуры.
 

verooka

Вальс-бостон
Редко чтобы сильно кашляли и без температуры.
а у Никиты сопли рекой даже без температуры, причем ему реально хреново :( за день пачку салфеток извожу на подтирание и сморкание.
 

МОлька

Well-known member
А я сегодня играла в хозяйку :)) Уборки там всякие, колдунов ГОРА, пирог испекла... глинтвейна себе сварила и прусь сижу. Не могу достелить детям кровати, вкусно и сил нет :) А с утра с Делей на гимнастике бегать надо.
У мню крЫзис у Дели (мне не оч парит. но в саду жалуются иногда, что ниче не хочет). А у Техи типа крЫзиса тоже. За два дня на коня белого высаживает периодически ОГО как. Рррррррры прям. На ровном месте причем. Надо уходить, а он как дите малое "аааааа, я хочу еще побыть, я хочу еще поиграть". Ппц. Сиську еще попроси, рыдалка. Есть вероятность, что откат школьный пошел. Вижу, что подустал. До каникул месяц. Будем терпеть. Уже определился, что ему нравится, что не очень :) Причем не зависимо от того получается или нет.

кроме меня на кухне никого не было. так что это всё я...
у моей одноклассницы помню суп пересолили. Так они всей семьей старались, как потом выяснилось :) по чуть.
 
Всем привет. Читаю вас всегда, комментирую молча :) Мы доходились в садик... Вдруг в прошлый четверг вечером 38, на следующий вечер 39 (и эта "39" каждый вечер-ночь неделю держалась.) И никаких признаков болезни больше не было вначале, на нам поставили ОРВИ и назначили лечение. А в понедельник во рту - цветущий стоматит. Ребенка было не узнать. Кровь плохая, и начали мы своё первое знакомство с АБ. . . Сейчас уже всё близится к поправке, но десна еще жутко кровоточат, зато характер стал... Чуть что не по-Даникиному - в меня и игрушки летят, и просто набрасывается и бьёт, истерики на каждом шагу... Это и есть кризис трех лет или просто "дома засиделся"?
 

МОлька

Well-known member
Галчонок2112, не повод. и я б сильно бухтела на это и проводила "воспитательные меры".
 

verooka

Вальс-бостон
И никаких признаков болезни больше не было вначале, на нам поставили ОРВИ и назначили лечение. А в понедельник во рту - цветущий стоматит.
у Никиты похожая хрень была, только с ангиной, а не стоматитом. Тоже только после антибиотиков поправился...:(

истерики на каждом шагу...
знакомо, причем никогда не знаешь, на каком месте возникнет. Вчера в магазин после сада пошли, я дверь открыла - Никитос давай орать, что он сам хотел открыть. Вывела с криком, начал требовать, чтобы несла на руках - а я его не могу тащить, руки и спина отваливаются. Короче, пыталась в сквере на скамейке успокоить - ноль реакции. Притащила орущего домой, раздела, умыла прохладной водой, после этого еще немного порыдал и успокоился. На улице первый раз такое было :( А вообще за день один-два раза минут по 5-10 истерики бывают. Я списываю на возраст и адаптацию к саду. Зато успокится, походит немного а потом спрашивает: мама, а ты меня КАК крепко любишь? :biggrin:Правильный ответ - крепко-крепко.
 

-Мария-

Active member
борщ, картошку, курицу, жареный лук..
вот где хорошо едят )))))))))))))))


про сопли не буду комментить, я по обе стороны, и работала-водила и не работаю не вожу

Редко чтобы сильно кашляли и без температуры.
а вот нас заведка отправляет к пульмонологу в пн
Валик 3 недели кашляет, пропили АБ и ацц и ЧУТЬ ЛУЧШЕ!!!!! и это при ингаляциях!

Доминик считает дни до сада а я забыла ему справку взять. Интересно, пустят без нее? чтоб я вечером поднесла....жалко, он так ждет...

в школе воскресной хвалят. Успехи посредственные, но оценивают как-то иначе, типа наскколько включается, готов к восприятию, усидчив, схватывает, понимает....короче они видят то что и я!!!! просто пока непонятно ЧТО ЭТО! По англ супер хвалят, хотя вчера когда учили-ни в зуб.....мы ж много пропустили, почти с нуля начинаем...


это драники?

я балуюсь частенько....обожаю.....наверное теперь уже больше всего


цветущий стоматит
не герпетический?
у Доминика как раз когда начал в сад ходить почти сразу герпетич стоматит, анализы плохие и непонятно что, рот чистым был, писала отказ от больницы, а наутро герпетич стоматит
никаких АБ, только смазывание
но жесть.....больно ему было очень, не кушал...

Это и есть кризис трех лет
у нас тоже, я думала дома засиделись втроем, когда один-идеальный
а может и кризис 3, я уже не помню чем он знаменит

это как


я млин в хозяйку каждый день играю, сегодня вот блины и рулька на ужин были


Девы не очень красивая тема, но вдруг кому актуально. У меня(особенно на диетах) большие проблемы были с сорри туалетом
и вот я прохожу очистку НСП там желудки всякие, гастрит опять таки чиню, ну и заказала БАД для туалета. Ну думаю, че там та травка может....ОНА УБИЦЦА чего может!!!! Я в шоке, никакие свеклы, черносливы, твороги и рядом не валялись!

verooka, мы такие истерики проходили, у нас они до 2 лет начались и оооочень долго были, причем до Бена такого ни у кого из детей не наблюдалось
было тяжело, но я игнорить стала страшно. делаю свое, он бесится, успокаивается и сам мирится. Т е даже не веду домой орущего, говорю, я пошла домой, догоняй ...и иду.
не повод меня каждый день дубасить.
я говорила, что нельзя траться, делала злое лицо и уходила со словами типа не хочу быть с мальчиком который меня бьет.
Но не могу сказать что совсем перестал драться-меня не бьет, а Доминика и Валика может. Те то терпят то сдачи дают, толку мало. А меня вот и мужа не бьет-авторитеты )))))
 

verooka

Вальс-бостон
большие проблемы были с сорри туалетом
мне помогает утром натощак за полчаса до еды стакан воды с чайной ложкой обычной поваренной соли. Через час-полтора все ОК. У меня через месяц после родов жэстачайшый з...р был, ничего не помогало, даже местно свечи. А соль все нормализовала - дня три попила и все окей. Кстати, этим способом космонавты пользуются (мама по телеку видела интервью с врачом, который с ними работает).

но я игнорить стала страшно.
я дома беру на руки и держу, начинает вырываться - убираю руки. Тогда хватает и себя моими руками обнимает. Орет и требует что-то - я периодически спокойным тоном повторяю, что так как он хочет не будет, и что я его выслушаю, когда он успокоится. Иногда говорю - тебе хочется - поплачь, успокоишься - поговорим. До последних соплей успокаивался за пару минут, а теперь вот откат - больше времени нужно. Зато заканчивает истерить так интересно - резко умолкает, а потом говорит - все, я плакать больше не буду :D
 

-Мария-

Active member
verooka, ты знаешь вот именно воду с солью не пробовлаа, но воду всегда пью, а следом например творог с солью
но это вообще как мертвому припарка
мне впринципе не помогает ничего из еды в этом деле


я дома беру на руки и держу,
а я наоборот наверное, если истерит прошу выйти а то оч громко орет, если что требует говорю что не понимаю потому что ревет и я не могу разобрать слова ))))) а если просто истерика говорю что выйду -не могу в шуме находится
 

МОлька

Well-known member
отправляет к пульмонологу в пн
веди. аллергического нет?

колдуны с мясом "по-нашему" :)))

потом покажу.

У меня через месяц после родов жэстачайшый з...р был
ой я как вспомню... причем оба раза я вешалась. никакие таблы-свечи не помогали :(

а как бы ты себя вела?
объясняла, что ТАК себя вести со мной нельзя. и я не буду общаться либо делать то, что просит пока не успокоится. Дель обычно приходит и грит "се, я сипакоилась". Тут главное слабинку не давать. Раз отступишь, в след раз истерить будет в два раза дольше. А если еще разок поддашься, то ппц. Главное быть уверенной, что не сдашься ;)
 

-Мария-

Active member
Почитала я по шенгену польскому-ну ладно, у меня до середины лета, может еще все наладится как-то, но у 2 детей до января!!!!! че делать.... жесть какая-то

Inna, мы болели 3 недели, спарвка что здоров уже
 
Сверху