Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

-Мария-

Active member
настоящий психолог!!!
)))))))))))))))))издеваешься )))))))))))))))))) моя маман до сих пор кусает МНЕ локти, что я не веду тренингли и впринципе отучилась и не работаю, уже и зав отделом зовут
а я чем старше тем больше понимаю, что знаю совсем не то.что необходимо
я работать по бумажке трудно было и в 22, сейчас нереально
 

verooka

Вальс-бостон
не все так пишут, в основном читаю консультацию Натальи Удовенко - у нее такого нет.

согласна, поэтому истерик оттого что нельзя конфету или хочется, чтобы что-то купили, не бывает в принципе. Сейчас истерики из-за того, что нечаянно посягнешь на ребенкину самостоятельность - он, типа сам хотел, а мама не поняла.
Свежий пример - сегодня насобирал каштанов и вручил мне нести. А последние несколько дней просит открыть дверь с домофоном - кнопку приложить. Я объясняю -
руки заняты каштанами, поднять тебя не могу и открываю сама. Впадает в истерику, что не дала открыть. Ну, поорал по дороге в лифте и дома минут пять, и успокоился - без игнора.
 

-Мария-

Active member
типа сам хотел, а мама не поняла.
я чаще закрываю дверь обратно и говорю, пжл, открывай сам, я не поняла
рев
говорю не будешь? ок, сама открою
сквозь рев-БУДУ
так у нас и братья наровят помочь )))))
тут я не вижу по кр мере у нас проблемы, хотел-не получилось, не беда, будет в др раз
опять таки по опыту Валика, когда я только закончила универ, я делала все как положено и в результате у него очень

мобильная психика
и тонкая душевная организация
ой....блин, тема оч длиная и тяжелая, для меня, вижу столько своих и маминых ошибок
короче если кратко, жизнь реальная это одно и правильно это другое
и только с возрстом я это понял и слава богу что увидела
сейчас я готовлю детей ЖИТЬ в том мире, в котором мы есть
я не вижу проблемы в том, что МАЛЬЧИК(особенно ) поревет из-за двери которую не успел открыть или чего-то подобного
я вижу проблему в том, что он вырастет и подобных МЕЛОЧАХ(а это действительно мелочи) будет видеть драму
мой старший мальчик видит много чего, что вызывает у него непостижимое горе

С Домиником я уже была другой, мне было очень трудно, но я держалась-и он редко переживает. Может и конечно так и есть, у них разные характеры, но!!!! Характер это СПЛАВ врожденных и ПРИОБРЕТЕННЫХ черт

понимаешь, вот моя мам учила меня как делать хорошо и плохо, правильно и неправильно, красиво и стыдно, учила учиться и получать оценки а ЖИТЬ!!!!! не научила-ограждала.....не могу спасибо сказать, если б мне в детстве было б тяжелее-я б не сильно переживала, сравнивать было не с чем, а вот в жизни было бы проще
а мам до сих пор считает что от детей надо многое скрывать т к есть море вещей которых им знать не надо
я же скрываю только то что во вред им или семье, остальное доступно объясняю
не знаю смогла ли я объяснить что хотела, на самом деле нужно много говорить и примеры приводжить но понять можно только на опыте ИМХО

Ну, поорал по дороге в лифте и дома минут пять, и успокоился - без игнора.
т е ты успокаивала его всю дорогу или сам успокоился?
у нас такие примеры часто
игнор это не игнор ребенка, я не отворачиваюсь от него и не бросаю где-то я игнорю его поведение, типа не орет он и вовсе
или я не так пояснил или ты не то поняла )))
я именно это и говорила как в примере с каштанами
т е ты продолжнала идти домой а не бросилась запихивать каштаны в карманы чтоб его поднять а потом долго жалела что психика разнервничалась? нет? ты как шла домой так и пошла и он пошел за тобой верно?
я об этом и писала :)

У меня к практикующим психологам особое отношение
у меня тоже
люди, мудрые или умудренные опытом с УДАЧНЫМ личным примером особенно после неудач привлекают меня гораздо больше правильных напыщенных идеалов ))))

verooka, я Наталью читала пару раз давно и по темам которые не про детей, потому не знаю что там написано и комментить не могу
но у меня весь курс 44 человка, из них добрая половина психологи и КПН
при этом ни к одному бы я не пошла
потому что они знают СХЕМУ а не ЖИЗНь и когда что-то выбивается из схемы они теряются
 

verooka

Вальс-бостон
т е ты успокаивала его всю дорогу или сам успокоился?
у нас такие примеры часто
игнор это не игнор ребенка, я не отворачиваюсь от него и не бросаю где-то я игнорю его поведение, типа не орет он и вовсе
или я не так пояснил или ты не то поняла )))
я именно это и говорила как в примере с каштанами
т е ты продолжнала идти домой а не бросилась запихивать каштаны в карманы чтоб его поднять а потом долго жалела что психика разнервничалась? нет? ты как шла домой так и пошла и он пошел за тобой верно?
я об этом и писала
наверное, мы друг друга не поняли))))))))))))) Я каштаны не распихивала по карманам, как шла, так и шла - сказала, что в следующий раз откроет. Дома НЕ ЖАЛЕЛА, просто произвела определенные манипуляции (раздела, умыла), и подержала на руках, пока успокоился. НЕ СЮСЮКАЛА, НЕ УГОВАРИВАЛА, просто ЖДАЛА, периодически повторяя, что хочешь - поплачь, поговорим, когда он успокоится.

я чаще закрываю дверь обратно и говорю, пжл, открывай сам, я не поняла
рев
говорю не будешь? ок, сама открою
сквозь рев-БУДУ
если я можно открутить назад - откручиваю, нет - будет по моему. Т.е. на поводу не иду и говорю

 

-Мария-

Active member
если я можно открутить назад - откручиваю, нет - будет по моему. Т.е. на поводу не иду и говорю
аналогично
вот тебе и интернет общение, об одном и том же совершенно по разному )
я как бы это и назвала игнором
только я не умываю, а он сам руки моет и личико, ему нравится процесс очень
потом говори СЁ и мы обнимаемся(типа наплакался)
 

verooka

Вальс-бостон

-Мария-

Active member
verooka, мой и в истерике и вне ее одеваться хочет сам, умываться, зубы чистить, а к кнопкам лифта и таблетке домофона я давно не подхожу, у них очередь, кто что нажимает )))))
 

verooka

Вальс-бостон
мой и в истерике и вне ее одеваться хочет сам, умываться, зубы чистить,
не, мой и без истерики одеваться не хочет - готов весь день в пижаме проходить :D

а к кнопкам лифта и таблетке домофона
а кнопки да, рулят. Новая фишка - двери открывать, кавалер, понимаешь :D
 

Kosharrr

энергичная кошка
У нас тут тайных хоумскулеров
тебе в плане ей работу подкинуть :) я в сообществе...и как-то не очень тайно все там

Марфа Васильевна, на лекции про сексуальность в ВК говорили, что у женщины ДОЛЖЕН быть живот, там все гормоны и вся женственность прячется. Так что....не грусти, скорее просто красивую оборточку придумать. Ты ж не хочешь 55 кг и 60 см? Тогда уж про Вин Дизеля или кого там еще нонче барышни мечтают...
 

lawyer.2005

New member
Инн, хочу тебя вернуть к теме соплей и кашля.
Неужели твои дети никогда не простужаются, сопли и кашель у вас всегда вирусные?
По мне так если у ре сопли без темпы так это к вирусам никакого отношения не имеет. Кстати с кашлем может быть та же история. Вспомни Лемуру. После её сообщения, тоже погоняла эту нечисть, прошел двухмесячный кашель.
 

МОлька

Well-known member
По поводу шоколада. К Тоблероне я СОВЕРШЕННО равнодушна. А вот риттер темный с орехами мммммм.
А про воспитание детей мне сложно писать. Потому что делаю так как делаю. а КАК это... не знаю. Само собой делается. Усилием подавляю только желание дать затрещину Техе. Делю шлепнуть желание бывает гораздо реже. но Артем у меня ТАКОЙ зануда, что ппц.

У Техи блин нос заложен, заходила к ним сейчас, тяжело как-то сопит :( Че-то не могу придумать че делать, я сопли не лечу обычно никому. Просто вымывать мне кажется то, что у него не поможет. ХумернУ конечно, но видимо надо че-то еще делать. Мне надо чтобы он был здоров к четвергу :)
 

Inna

Well-known member
Неужели твои дети никогда не простужаются, сопли и кашель у вас всегда вирусные?
лично мне неприятно видеть ребёнка который по уши в соплях и ещё при этом мамы забывают класть своим детям в карманы носовые платки. Сразу хочется чуть отстранить своих детей или же если свои такие не подпускать к ним других.
Кашлюящих - да, водила. но кашель кашлю рознь. Сопливых, что бы текли сопли - нет.

я стараюсь каждую осень гонять глистов.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ну вы болтухи! :) понаписывали :)
1. про нсп-ишные травки от проблем со стулом. дык стоило ли морочиться с нсп, если в аптеке продают травку под названием сенна (препарат, например, сенадексин). от неё, пардон, днище срывает (как это называет мой муж).
2. про шоколад. таблерон купила в каком-то задрипаном магазине в чижовке. может это не тот таблерон, но треугольный и всё такое... ай не. шоколадная плитка. мой фаворит - ритер спорт с марципаном :)
3. про истерики из-за ненажатой кнопки. истерик у нас нет, у нас есть битва титанов, если Полина обходит на повороте Наташу и нажимает-таки эту кнопку. за что получает тычок в бок или щипок за мягкости от маленькой. вообще, чем больше детей и лет (мне) - тем меньше обнаруживается кризисов и вообще проще жить и просто не обращаешь на многое внимание.
4. про болезни и сад. я понимаю, что мало у кого есть возможность не водить и не работать... но мне дико читать (на др.форумах) "мы сколько ходили в сад - не вылезали из ангин", "ребёнок чем только за сад не переболел: и корь, и грипп, и пневмония...". ппц. семья на грани голода, чтобы маме не работать и поберечь здоровье ребёнка?! нет. не бедствуют. но в сад водят. не понимаю.

мы вчера были в дельфинарии. не собиралась туда идти вообще, бо скептически была настроена на счёт условий содержания и вообще. но билеты нам подарила тётя. пошли. ну прям очень мне понравилось! дети в меньшем наверное восторге, но конкретно дельфинами впечатлились.
 

Kapelka

New member
Неужели твои дети никогда не простужаются, сопли и кашель у вас всегда вирусные?
Нет диагноза "простуда". Это ВСЕГДА либо вирус либо ( реже) бактерия. При переохлаждении падает местный иммунитет и организм более восприимчив к вирусам или бактериям своим или чужим.

Я с Инной согласна. Я против, когда ведут совсем сырых детей. Тоже, как
Марфа Васильевна, не понимаю, как не жалко своего ребенка в такой ситуации. А потом говорят: "Вот, опять пришлось антибиотики пить".
 

Kapelka

New member
МОлька, Пашка мой похож на твоего Тему. Вечные обиды у него. Хочет быть лучше всех, но ничего делает. В школе ему не нра, тк часто не не получается так, как он хочет. И замечания делают ему. Если бы я его в 6 отдала, был бы вообще пипец.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ты ж не хочешь 55 кг и 60 см?
не откажусь! :)) но только при условии что я при этом буду здорова :)

Тогда уж про Вин Дизеля или кого там еще нонче барышни мечтают...
у меня одна любофф на все времена (моряки :)))
Бен Аффлек.
ну ишшо Мортен Харкет из а-ха.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ты ж не хочешь 55 кг и 60 см?
не откажусь! :)) но только при условии что я при этом буду здорова :)

Тогда уж про Вин Дизеля или кого там еще нонче барышни мечтают...
у меня одна любофф на все времена (моряки :)))
Бен Аффлек.
ну ишшо Мортен Харкет из а-ха.
 
Сверху