Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

-Мария-

Active member
аллергического нет?
нет, раз было невралгическое но сейчас точно в спине, даже массажиска чувствует(12 сеансов уже)

колдуны с мясом "по-нашему"
я не понимаю, гугл дает картинку драников с мясом
мои Питерские девки плевались, говорят у них драники на крупной терке
я теперь вообще в недоумении что из них что
для меня были драники с мясом и без, а колдуны типа не по русски ))))) а на крупной типа для ленивых )))))

Inna, ну тогда и я не понесу
подумала, должны таки принять, у нас хорошие отношения и они знают, что раз пришли значит выздоровели
а может и реально не надо уже
 

verooka

Вальс-бостон
ты знаешь вот именно воду с солью не пробовлаа, но воду всегда пью,
-Мария-,тут весь цимус именно в соли, обычная вода мне тоже не помогает :(

истерика говорю что выйду -не могу в шуме находится
и что, перестает истерить? Мой не останется один в комнате - с ором побежит за мной.
 

МОлька

Well-known member
Как наказать Артема? Сказать, что не пущу завтра в школу. Истерика была мама не горюй. При этом че-то там мутная история всплыла, что на кружок по инглишу в пятницу идти отказывался и убегал играть. От это для меня новость и шок. Он обычно чужих слушается. И ваще вроде как в школе нравится. Сказал, что очень устал и хотел уже играть скорее.

с ором побежит за мной.
ну так кто из вас взрослый? я б дверь закрыла. у нас папа пару раз на площадку отправлял успокаиваться. Но тут уже я так не могу :(
 

-Мария-

Active member
У меня сегодня так безжалостно болела голова, а к вечеру я уже просто бредила, таблетки не помогли, и вот после шоко по ссылке полегчало
я раньше или парацетомол пила или 100 гр глинтвейна
а сейчас таблы остались только цитрамон, а глинтвейн решила не пить-хочу венок на стол сделать рождественский, съела шоко, нарушила диету ))))) мот лучше б выпила

мы уже украсили квартиру. Дети елку просят, я пока держусь
радуются так.....прям новым годом запахло
как-нибудь зафотаю
 

verooka

Вальс-бостон
А у меня сестра-учительница начальных классов, похоже, будет увольняться - в связи с последними нововведениями по дежурству на пешеходных переходах. У нас тут тайных хоумскулеров нет? :D
 

-Мария-

Active member
весь цимус именно в соли
да мне муж говорил, что творог с солью и я побегу, 5 завтраков давилась и 5 дней не бежала
лекарства не прбовала, свечи не могу по моральным соображениям ))))))))))
 

Inna

Well-known member
Девочки, я сегодня попробовала вот это
да, это вкусно. я практически его нигде не встречала. и не пойму почему. хотя вроде уже в гиппо есть.
именно в жёлтой упаковке я уже как лет 15 люблю. наравне с ферреро роше.

мы уже украсили квартиру.
я уже тоже :) подруга кучу украшений прислала с Ирана. я и не выдержала и развесила всё. осталось только снежинок и ангелочков повырезать и на окна наклеить. ну и ёлка. Но это ещё не скоро.
 

-Мария-

Active member
и что, перестает истерить? Мой не останется один в комнате - с ором побежит за мной.

я б дверь закрыла
я так и делала
отправляла обратно доорать или снова уходила и все время повторяла, что он очень кричит и у меня болит от этого голова
сначала ДОЛГО было потому что привык добиваться
сейчас моментом все проходит если вообще начинается

на площадку и вообще в любое отдельное помещение я не веду т к по мне это типа наказание, а тут я как бы ограждаюсь от крика и показываю, что такое поведение неприятно и если оно ему нравится то пусть наслаждается а мне не нравится
 

Jewel

Active member
И никаких признаков болезни больше не было вначале, на нам поставили ОРВИ и назначили лечение. А в понедельник во рту - цветущий стоматит.
бляха, я вот укладывала Юлю и читала про болезни... У нее темпа пят-суб, к вечеру суб 37,1. Но жалобы на язык, типа болит, сбоку красноватый, болек нет. Я читала-читала и дочиталась до стоматита... Что делать...
 

-Мария-

Active member
и на окна наклеить. ну и ёлка
да, на окна мы тоже завтра

же в гиппо есть.
да, но вроде дорого казалось не помню точно я с Польши привезла
до этого риттер был лучшим
ферреро тож люблю но меньше, мне нравится шоколад и карамель все остальные вкрапления не оч
 

verooka

Вальс-бостон
ну так кто из вас взрослый?
вопрос риторический? Как-то не рассматривала ситуацию с этой точки зрения. А вообще, насколько я изучала вопрос, психологи не рекомендуют оставлять таких маленьких детей в одиночестве в истерике. К тому же зная, насколько мобильная психика у МОЕГО ребенка, стараюсь помочь ему справиться с истерикой, а не игнорировать. Сугубо ИМХО.
 

-Мария-

Active member
дочиталась до стоматита.
его обычно туго находят т к высыпания зачастую много позже темпы и начинают лечить темпу, вот нас так и хотели в больничку упечь а диагноза не ставили и я отвоевала
Ален 37 для стоматита мне кажется маловата
 

verooka

Вальс-бостон
Я читала-читала и дочиталась до стоматита...
меньше читать, а лучше к врачу. Видишь, что девчонки пишут - он и вирусный, и бактериальный бывает, а лечение разное. У меня муж начитался и поставил себе сначала стоматит, потом тонзилит :prankster: В результате решил пропить антибиотики - вроде помогло. Но что это было - шут его знает.
 

-Мария-

Active member
verooka, ты знаешь отвечу тебе как человек с психологическим образованием, которому оч тяжело было работать по образованию ))))) пишут ОДНО а в жизни совсем понимаешь совсем другое
пишут что с детьми надо быть наравне и тогда будешь друг и брат
а по опыту своему и подруг пришла к тому что родитель таки должен быть хоть немного на более высокой позиции
так и тут
когда истерика оттого, что ударил лоб это одно, а когда оттого что нельзя конфету-должно быть достаточно слова НА ПОЛДНИК и все
 

Jewel

Active member
человек с психологическим образованием, которому оч тяжело было работать по образованию )))))
наш человек!!! :) настоящий психолог!!! понимающий это дело :)

я этого не прочитала видимо
так это я так коряво написала

но высыпаний нет?
нет, в четверг перед садом пожаловалась на горло, затем была весела целый день, а в ночь на пят была уже темпа 38,2 и продержалась до суб утра. Жаловалась сегодня на язык, я смотрела и горло, и десна - все чисто ттт, но язык сбоку трохи розоватый или красноватый не знаю как объяснить, но без налета и высыпаний
 

verooka

Вальс-бостон
пишут что с детьми надо быть наравне и тогда будешь друг и брат
не все так пишут, в основном читаю консультацию Натальи Удовенко - у нее такого нет.

родитель таки должен быть хоть немного на более высокой позиции
согласна, поэтому истерик оттого что нельзя конфету или хочется, чтобы что-то купили, не бывает в принципе. Сейчас истерики из-за того, что нечаянно посягнешь на ребенкину самостоятельность - он, типа сам хотел, а мама не поняла.
 
Сверху