Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

Jewel

Active member
в 6.30 утра - крутяк?
это жэсть!!! жэстяная!!!
для меня это глубочайшая ночь!
:)))
Я каждый раз Юлю уговариваю еще поспать с 8-30
Вот хотела в басс пойти, но на 8-00 поняла, что просто физически не дойду - ну пусть ребенка в сад в 7-50, но в 8-00 я еще сплю, даже если двигаюсь :)))

и с моторикой видно у нас проблемы: ну не может она с первого-второго раза одеть эту куклу, аж бешусь прям...
а не рановато барби ловко одевать? :) У нас есть, я ее сама одеваю так сказать не очень быстро, может и у меня с моторикой проблем, но мне кажется рано еще в таком возрасте барби одевать, там все такое мелкое и эти руки и ноги длинные, трудно, а обувь?! капец!
тут хоть с бэби борном справиться :)))
 

-Мария-

Active member
это жэсть!!! жэстяная!!!
как и 8:30
я встаю в 9:30 с огромным трудом
но если с КОШАРОМ заранее договоримся как-ниб то встану ради такого дела
а куда в Уручье ты ходишь?
Алена давай тоже, встретимся втроем :)

хотя по мне лучше после 12 ночи чем в 8-9-10 утра когда я

я еще сплю, даже если двигаюсь
 

Jewel

Active member
Алена давай тоже, встретимся втроем
так нивапрос! но я ж не могу встать в 8-30! я как и ты 9-30 и то, потому что Юля уже все свои дела переделает и уже слезно просит: мама, вставай, уже утро, пойдееем :)))
 

Kosharrr

энергичная кошка
-Мария-, Jewel, хочу напомнить, что я вообще в принципе близко :) и в нормальное время вполне даж в какую кафешку выбираюсь, особенно если вам хочется встретиться со мной :) и в гости хожу с удовольствием ;)

-Мария-, у меня вот было на прошлой неделе пришла после подработок-общения в полвторого ночи, ушла на работу в 7.45 :)) моего присутствия почти не заметили

А вообще у меня была офигенная "трехдневка" психологическая...
 

-Мария-

Active member
и то, потому что Юля уже все свои дела переделает и уже слезно просит: мама, вставай, уже утро, пойдееем
да да да у меня МАМА пошли КУШАТЬ
а сегодня у меня КД(сорри) начались и я видимо крепко спала, потому что встала в 11(чуть пульмонолога не проспали), бегом в детскую-нет БЕНА! я в ужасе в кухню, холодильник нараспашку, сидит Бенка и ест мою вторую активию.
-Мама, я поел! Баночку выбросил!

и в нормальное время вполне даж в какую кафешку выбираюсь, особенно если вам хочется встретиться со мной и в гости хожу с удовольствием
ООО! Девочки, назначайте день!!!!! Я к себе прилашаю всегда :) у меня уже рождеством пахнет.....даже зафотала, но сегодня некогда выложить, опробую новые средства для волос ))))
 

Kosharrr

энергичная кошка
-Мария-, можно в эту среду днем. Потом я вся в своей Москоу и подготовке к семинару, и деть у бабушки. Пишите где.... и там буду. В 10 утра буду осматривать свою кв на 20ом этаже, там бл...до сих пор окно не стоит ((( Будем с прорабом вопрос электрики решать.

А я таки встала!!! пойти позаниматься собой. Умница я. Реально мне как-то сейчас мало надо времени для сна-воостановления сил, на подъеме я.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
хо! 6.30 - отличное время! :) жаль, у нас в округе ничего такого нет...
у меня утро, это Наташин шёпот "мама, ай ду ня-ням (есть будет)" или "ай ду пи-пись" (не есть будет).
 

Kosharrr

энергичная кошка
Ваще красота, перед отходом забросила стиралку, продукты в мультю и вуаля, прихожу мои еще дрыхнут, все постирано, еда приготовлена :)
Марфа Васильевна, эт просто ты безлошадная :) но намечается тенденция, что скоро все будет у всех.
 

Jewel

Active member
-Мария-, спасибо за приглашение! :) С удовольствие! :)
Надену пончо и к тебе :)))
Я на этой неделе просто не рискну, тк мы болеем, а точнее уже лучше, но боюсь позаражать, воть :(

вчера приходила врач:ни разбулась (на да ладно), руки не помыла - и лезть в горло ребенку... я в шоке
 

Kosharrr

энергичная кошка
Irenok, мне не хватало немного места. Человек 10 точно было, может и больше.

Jewel, это она вместо прививки от гриппа так поступила
 

mahlik

New member
а не рановато барби ловко одевать?
да? может я и правда сильно много хочу... :mda:
-Мария-, и да у нас буквы К и Г - ну никак вообще... тролиты (кролики), лядушта, тузнечик... одуречит... как думаешь надо к логопеду? или я это... перфекционизм мой дребаный... хотя я уже настолько приквыкла, что мне иногда кажется что так оно и длжно быть...
 

МОлька

Well-known member
mahlik, отстань от дитяти. это раз. и до трех лет тебе будет ОЧЕНЬ тяжело найти логопеда, который возьмется заниматься. Это общее правило. Да и в три будут отбиваться. Особенно если поликлиничный, так точняк пошлет нафик :)
 

-Мария-

Active member
mahlik, подпишусь, мне даже в голову не приходило к логопеду идти
я не знаю взрослых которые так говорят
вон Доминик говорил МОША(Миша в смысле ) оч долго, а потом я как -то говорю застелим постельку с Мошей, а он глазки разинул и говорит, МААМ, это ж МИША!
и все, в один день
 

Jewel

Active member
-Мария-, а перед садом?

ой, вы ж не ходите

mahlik, вроде это норма, к 4м шипящие, к 5 эр
 

МОлька

Well-known member
-Мария-, а перед садом?
не обязательно. я хотела сходить чисто для себя, узнать уровень. но у нас в польке хорошая логопед одна, но! оч больная, поэтому который месяц нет записи к ней, болеет. а для галочки не хочу. а чтобы идти к нашей платной не вижу предпосылок в 3 года :) Теху водила пару раз поставить Ш перед школой. Не Фыпилявил, но не очень чистое было иногда.
 

МОлька

Well-known member
Jewel, в каждой поликлинике и набор врачей свой :))) это я в курсе. у нас не обязательно. Дель в сад шла в 1г9мес Никто никуда не отправлял. и ща вот справку ежегодную носили, не надо. В школу надо.
 

-Мария-

Active member
перед садом Бену рано было, нет 3 лет, я не вела, справку сделали, мы ж 2 раза сходили ))))
Доминика водила, он в 3 года говорил чистейше абсолютно все
но мы ходим к определенному логопеду в польку, Валику она ставила звуки и я потом ее благодарила, так что если понадобится-есть к кому, мне она очень понравилась
но я впринципе считаю, что до 4 не стоит парится, возможно даже до 5 лет
 
Сверху