Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

Jewel

Active member
Jewel, в каждой поликлинике и набор врачей свой :))) это я в курсе. у нас не обязательно. Дель в сад шла в 1г9мес Никто никуда не отправлял. и ща вот справку ежегодную носили, не надо. В школу надо.

просто ты пишешь что не обязательно... вот я и говорю не у всех

я пошла с удовольствием, абы не к неврологу :))) Юля говорит на свой возраст отлично, даже шипящие чаще выходят чем нет :)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я что-то запарилась на тему Полининого НЕрычания. позвонила в ближайшую ШРР. там логопед. плять, 90 тыр за 25 минут! они о.уели?! и это ещё даже не занятие, а, опять же плять, тестирование! т.е. за 90 тыр мне скажут "всё чудно, не хватает только "р"".
не, погодим пожалуй. или поищем более бюджетного логопеда.
 

Jewel

Active member
Марфа Васильевна, конечно подожди, я бы не спешила. А в польке недостойный лог?
 

Inna

Well-known member
90 тыр за 25 минут
я вожу детей в школу по воскресеньям. Там с Мирошей по 15 минут занимается логопед. Он не выговаривает р и с говорит не правильно.
Скажу я вам откровенно, что если мама не будет сама заниматься с ребёнком, то такое время ничего не даст. За это время логопед просто показывает что делать дома.
Малена много чего говорит не правильно. Сначало немного напрягало потому что за целый год нет никаких изменений в чистоте речи. А теперь не особо волнует.
 

Inna

Well-known member
Inna, а не рано эр заниматься? это логопед рекомендует?
у нас школа выходного дня. и логопед там бесплатно. ну занимается - пусть занимается. от 15 минут в неделю толку никакого. зато я сижу рядом с ней и записываю упражнения какие надо делать. на будущее пригодится, если что и для Малены.
не вижу в том что он там сидит шевелит губами и языком и дует что-то плохого.
 

Jewel

Active member
Inna, а кто говорит что это плохо? я просто спросила про возрастное произношение эр :)))
 

birch

Well-known member
У меня Тася не говорит мягкое "р" ее записали на логопункт в саду с ней 2 раза в неделю занимаются я за 2 месяца вижу прогресс думаю до школы осилит - дома не занимаемся Тася сама стала стараться говорить правильно и сама себя исправляет я ее не трогаю.
 

Jewel

Active member
Glory, хороший прогресс еще потому, что возраст подходящий, а в четыре просто рано.
 

birch

Well-known member
Jewel, Я согласна буквой Р вообще до 5 лет не занимаются. Шипящими с 4 занимаются. Инна у нас кстати на районе есть платный логоцентр "Я говорю" а куда вы на развивалки ходите. Я с Мартой уморилась у нас на районе искать а возить как Тасю в ДА пока мне кажется нецелесообразным. И кажется нашла что искала были на пробном в субботу "Апельсин Кидс" называется в Дружбе.
 

-Мария-

Active member
если мама не будет сама заниматься с ребёнком, то такое время ничего не даст. За это время логопед просто показывает что делать дома.
подпишусь, мы с Валиком ежедевно!!! дома занимались почти год
ему хотели резать уздечку, но я категорически против была, пусть лучше Р не говорил бы, но мы ее таки растянули, хотя у него наследственно она ну очень коротка была
 

Inna

Well-known member
я просто спросила про возрастное произношение эр
ну мы ещё до р не дошли. мы ещё пока с С вопрос не закрыли.
может к 5 до Р и дойдём :)

Glory, я искала что бы было рядом с домом. что бы никуда не возить. хотела изначально в ранак, но потом решила что лень столько будет идти. в итоге у меня возле дома оказались 3 шрр. Золушка. там 2 раза в неделю оплата 50 по курсу или раз в неделю 320 тысяч. потом в 67 школе uznaika. мы туда пошли. там раз в неделю по воскресеньям 250 тысяч. Мне за двоих выходит 375. И в 145 школе тоже есть ШРР. там по субботам 240 тысяч.
ты, может, узнай по близлежащим школам. Мне кажется сейчас много где есть. И очень удобно. вышел, 5 минут что бы дойти. Оставил и через 2 часа вернулся забрал
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А в польке недостойный лог?
мы были у неё по весне. она сказала, что "р" почти уже проклюнулось. полгода прошло - никакого прогресса. поищу что-нить в нете, попробуем позаниматься, бо 90 тыр... а занятий явно штук 5-10 понадобится.
 

-Мария-

Active member
Kosharrr, я не написала вовремя, я и на сегодня согласна и на любой день , до конца недели я свободна а вот на след. начинаются тренировки и надо созваниваться заранее, во 2 половине буду всегда занята
Звони если надумаешь 8029-762-75-45

МОлька, ты еще гео свой не продаешь?

Чет я опять задумалась о подарке Бенке на ДР и просто нет никаких мыслей (((( не могу понять что ему интересно и что нужно, играет со всем по-немногу, игрух много, нужд нет, не знаю чем и порадовать (((
 
Последнее редактирование:

Kosharrr

энергичная кошка
-Мария-, ок, среда пролетела, могу пт день предложить. Мой телефон 618 42 32 (V), звони, пиши заранее :)если надумаешь, я вообще со своей энергичностью постоянно занята, если не во внешнем плане, то во внутреннем. Но откликаюсь, когда меня хотят видеть, значит это нужно для какого-то обоюдного процесса.

А еще девы, хотела поделиться, как же все-таки глобально бывает. Мы сегодня побывали в нашей будущей квартире ...это незабываемый опыт. 20!!!й этаж пешком, я требовала, чтобы муж периодически меня целовал на балконах для повышения романтичности в этом разгроме...
Мы шли решать где у нас будут розетки....и вообще решать вопрос электрики. Сама квартира...ну это сложно назвать жилищем, пока...Но думаю через полгодика будет уже дооформлено в приемлемый вид. Но то что уже туда можно придти, то это говорит, что уже "жизнеспособный проект", т.е. уже есть на чем стоять :)))

узнала про все тайные желания мужа, гыыыы, про свои пока скромно умалчиваю, решила пусть он свою мужественность сейчас разворачивает. А я уж потом добавлю своей женскости в оформление, наполнение уютом.

Так что вам спасибо, именно общаясь здесь и бывая на встрече, я смогла начать "строить" свою квартиру.
 

МОлька

Well-known member
МОлька, ты еще гео свой не продаешь?
не знаю :((( Артем сказал продавать, если сделаю ремонт в комнате. Мелочь иногда тягает его... не знаю я в общем. самая любимая игрушка моя за все время.

Kosharrr, по электрике в большой прихожей у нас друзья поставили датчики движения и на них реагирует подсветка по низу комнаты. мне безумно нравится в плане удобства.
 

-Мария-

Active member
Kosharrr, Давай сразу договоримся, пятница отлично! Выбирай время!

Алена!!!! Давай к нам в пятницу!!!!!


МОлька, ок, надумаешь пиши!
я все в поиске....


20!!!й этаж пешком
а что за домик?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! вы уже с ключами?
я тоже рассматриваю подобные этажи, уже мес жду решения, млин
 

Kosharrr

энергичная кошка
-Мария-, ой до ключей там как до луны (((((может летом.

Здорово про пт, давай в центре в кафешку. Мне понравилась Золотой гребешок на ул.Ленина, но не рест, а кафе :) в районе 12-13 могу. Звони мне, ОК?

по электрике в большой прихожей у нас друзья поставили датчики движения и на них реагирует подсветка по низу комнаты. мне безумно нравится в плане удобства.
ненене, мы с мужем стремимся к минимализму во многом :) один из моих жизненных принципов
 
Сверху