Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
МОлька, ой, пульпит - это больно очень! Я обезболиваюсь там, где не могу терпеть. Я нормально переношу, слава Богу.
 

МОлька

Well-known member
Маринка-Мандаринка,я никогда не обезбаливаюсь. аллергия. и привыкла.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Маринка-Мандаринка, поздравляю с хорошей новостью :) если она была новостью...
и ужас, конечно, на счёт зуба... без седации или общего наркоза обошлись?
я недавно лечила зуб... здоровый. мне там ставили вкладку или накладку, не разбираюсь. ну вообще же не больно, чуть ощутимо только, но: 1. мне вкатили обезболивающее (по моей просьбе) - оно начинало действовать через 15 минут на 1 минуту. 2. я боялась так, что аж самой тошно вспомнить. потела как лошадь. тьху. в детстве стоически переносила всяких стоматологов, а щас боюсь до одури. надо ещё 1 зуб лечить - ну нах.
Наташе надо лечить зубы... не знаю, куда уже податься. на сухую не хочу, опять скажут, что нет материалов и т.д., а давать презенты в карман я не умею. в лодэ наверное...
посоветуйте кто-нить дет.стоматолога!!! :)
 

Jewel

Active member
Марфа Васильевна, а ты в лодэ к коляде не ходила? я ока тлько к ней, тк остальные даже не брались. Я вчера тоже у стоматолога была, жэсть! надо было переделать канал, долбила 45! минут, я уже зотела просить залепить и оставить все как есть :( И самое обидное так и не сделали :(
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
без седации или общего наркоза обошлись?

Да, просто укол обезболивающий сделали...


Jewel, вот и мне еще каналы предстоят и весьма проблемные - так мне еще в юности их покалечили в госстоматологии, что до сих пор разгребаюсь.

Марфа Васильевна, мы тоже к Коляде ходим. Вчера были - два зубика залечили:)
 

Jewel

Active member
Jewel, вот и мне еще каналы предстоят и весьма проблемные - так мне еще в юности их покалечили в госстоматологии, что до сих пор разгребаюсь.
а у меня самое интересное два канала делала один врач, один отлично, второй плохо. Лет 10 назад. Сейчас она же пыталась свою работу переделать и тольку ноль :( Послала в лекарь, типа там ультразвук есть, возможно достанут. Капец! Но после того, что было вчера, я даже и не знаю надо ли мне это :(
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Jewel, если канал плохо и не до конца залечен, на верхушке может образоваться инфекция, как следствие - воспаление, флюс и удаление зуба. Я так один потеряла:(. Каналы - лечить обязательно!
 

Jewel

Active member
Маринка-Мандаринка, да, я это знаю :( У меня так тоже утерян один зуб, сейчас хотела сделать имплант, сделала панарамный снимок и обнаружули в одном зубе изменение на корне, не до конца запломбирован, кисты пока нет, но пока не поздно надо переделать. Вот вопрос где этокачественно сделать, без травматизма достать старый материал.... А запись в наши ведущие клиники за 1-1,5 месяца, просто на консультацию, я в шоке
 

-Мария-

Active member
Jewel, могу дать своего стоматолога, консультация бесплатно, правда не знаю, за сколько сейчас запись
лечусь у него с 2001 года, очень приятный мужчина, на Парке Челюскинцев, ПРОФФИ
 

Jewel

Active member
-Мария-, спасибо! :) у меня загвоздка в том, что нужно оборудование ультрасовременное, вроде как ультрозвуком? короче не помню чем там выдалбливать надо, оно мало где есть. Если мне откажут в лекаре-родене-ЛС-Лекаре, я тебе позвоню, пойду еще к твоему, покажу свою радость :)
Спасибо!!! :)
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Jewel, я в Ирполе делала как-то каналы - очень долго он со мной возился, раза три ходила, но все получилось. А у меня покалеченных много каналов:(
 

МОлька

Well-known member
Каналы ж вроде главное вычистить хорошо? Чтобы там ничего не осталось уже точно. и у меня по несколько раз потом проверяет, чтобы кольнуло в конце.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а ты в лодэ к коляде не ходила?
ходила-ходила... вот думаю, может существует кто-то лучше.

плохо мне, девочки... большие проблемы со здоровьем у мужа. это очень-очень омрачает. всё омрачает.
 

МОлька

Well-known member
Марфа Васильевна, но свет в конце туннеля есть? ты так не пугай. и держитесь
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОлька, я надеюсь. очень многое в жизни придётся изменить (я имею в виду бытовые всякие вещи). и водить машину он пока не сможет. о! есть плюс: придётся мне освоить таки :) преодолею фобию, так сказать...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОлька, я надеюсь. очень многое в жизни придётся изменить (я имею в виду бытовые всякие вещи). и водить машину он пока не сможет. о! есть плюс: придётся мне освоить таки :) преодолею фобию, так сказать...
 

Jewel

Active member

verooka

Вальс-бостон
Марфа Васильевна, мужу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, а тебе - держаться, и не раскисать - твоя уверенная поддержка для него сейчас самое главное.


Маринка-Мандаринка, - с мальчишкой!
 

Lemura

Active member
Inna, Маленку с третьим Днем Рождения, здоровья и много ярких дней в жизни.

Про зубы и нам актуально, как мы за ними не ухаживаем, все-равно своей кариозной жизнью живут, седация уже точно нет, пойдем под наркоз, во как.

А с моими уже все просто, на половине коронки))).

Марфа Васильевна, ента маленькая черная полоска в жизни оч.быстро пройдет, здоровья Вам всем.
 
Сверху