Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

-Мария-

Active member
Марфа Васильевна, ага весы :)
к моим ДМ приходил, вручил подарки, все довольны, дети уже играют в икс бокс, а Бен бегает с новым оружием
ночью видимо он же оставил чемоданчики конфет, Доминик в пол 5 утра встал, нашел, притащил мешок с ними к нам в комнату, вскрыли, порадовался и решил вставать ))))))))))))) мама еле уложила )))))
а мне ДМ подарил поездку в Прагу(ну я просила о ней ))))) и абонемент в солярий(он его дарит на все праздники ))))
 

-Мария-

Active member
папе нашему ДМ подарил ту же поездку в Прагу плюс шарфик тимберленд, мэйд ин Итали, папа не ожидал-счастлив!

голова не болит!!!! Я уже давно определила что мне можно пить а что нет, только метео условия могут вызвать мигрени, тут ниче не попишешь

к нам еще накануне приезжала вторая бабушка(вот уж точно ДМ, раз в пол года неожиданнно приедет, а потом вообще даже не звонит) и подарила денеХ, так я даже Шо хотела-не смогла высказать-неудобно как-то было
 

Inna

Well-known member
так я даже Шо хотела-не смогла высказать-неудобно как-то было
а может и вообще не стоит ничего говорить? Ведь не пределать человека. Я уже смирилась. Насильно мил не будешь. ПОэтому не нужны мои дети бабушке и дедушке - ну и хорошо. Будем встречаться раз в пол года, пить чай и расходиться. ПОдарков для детей даже и не жду уже. В любом случае, и вправду, они меня не просили о внуках.

Марфа Васильевна, а ты на какой рост заказывала платье? Мне вчера посылка от 13 числа прилетела. а учитывая что дали неправильный трек и я посылку никак не ожидала вчера увидеть у себя дома - было ОЧЕНь приятно. Там были подарки к Новому Году.
 

Alesinia

New member
С новым годом, с новым счастьем!!!!!!!!!!! Здоровья, любви Вам всем!!!!!!!
 

-Мария-

Active member
Насильно мил не будешь
я и не пытаюсь
но поздравить с ДР детей(пусть и по телефону) обязательно, они же ждут!!!!! или тогда исчезнуть навсегда-чтоб не вспоминали совсем

я мужа попросила ей написать на открытке ДР детей(хотя она и знает) с тонким намеком ))))) так извинилась перед Домиником, видимо что-то понимает все-таки
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а ты на какой рост заказывала платье?
на 10 см больше, чем рост детей сейчас.

Мне вчера посылка от 13 числа прилетела.
я тебя очень-очень поздравляю :) я делала заказ в начале ноября. 12.12 постутила посылка в какой-то транзитный пункт - и ныне там. но это Китай, я вобщем была готова.

-Мария-, хороший ДМ :) подарочки хорошие.
а мне коробку трюфелей. ну, не Прага, конечно, но видимо я себя плохо вела.
про бабушку - какой смысл высказывать?! :) её не переделаешь. и ничего она не должна. в т.ч. поздравлять и помнить. вообще, может у человека провалы! (ТТТ) памяти :) в НГ надо всех прощать ;)
 

-Мария-

Active member
и ничего она не должна
именно из таких соображений я бы предпочла

тогда исчезнуть навсегда-чтоб не вспоминали совсем
потому как я должна своим детям сделать комфортно, а Доминик оч переживал, что она его не поздравила

меня иначе воспитывали, у нас такое ДОЛЖНА происходит по желанию и с радостью
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
С Новым годом, девочки!!!!
Пусть он принесет все, что не донес Дед Мороз)))!!!!
Пусть сбудутся все самые смелые мечты!!!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а Доминик оч переживал, что она его не поздравила
объяснить-то можно как-то... но это я со своей колокольни. моим детям глубоко без разницы, кто их поздравил, кто не поздравил.
 

Inna

Well-known member
а Доминик оч переживал, что она его не поздравила
я не понимаю откуда изначально привязанность у Доминика к той бабушке, если видятся они редко. Мои дети мужа родителей не воспринимают как родственников. В смысле как бабушку и дедушку. Потому что нельзя на одну планку поставить моих родителей и родителей мужа. И я просто уверена что они совершенно не будут переживать по поводу, что не очень нужны тем людям. Потому что не было никогда близости. Они чужие друг другу.
Так же и Доминику я бы постаралась объяснить, что близкие люди - это не родство по крови. Это те, кто рядом и кто любит нас. А к остальным можо просто хорошо относится, но переживать по поводу, считай, отношения постороннего человека, совершенно не стоит. Бабушки - это не родители. Достаточно и одной.
 

-Мария-

Active member
Девочки, мне трудно объяснить почему он ее любит, наверное он всех любит, а объяснять

близкие люди - это не родство по крови
для меня несколько странно
типа ты ее не люби т к она только по крови?
Бену и Валику все равно, а Доминик ее ждал, как-то вот он считает, что в свой ДР должен получить от всех поздравления
и сам всех готов всегда поздравить, он просто мегаконтактный
у него друзья это все те, с кем он говорил-общался-знакомился
на отдыхе в Турции в 4 года он играл в гольф со взрослыми, он такой как-то не по годам, со всеми общается, любит -дружит и к нему все знакомые также относятся
а безразличие он не поймет
она ему объясняла, что в день его ДР устраивалась на работу, но по лицу было видно, что этого ему не понять
как и мне
ну да ладно, она не стоит столького внимания
 

МОлька

Well-known member
А она взяла ей откусила нос и пальцы на руках...
кукле??? ох...ть :(

А я весь день валяюсь и телик смотрю :) клеееево-то как. хочется уже в отпуск.
Дети гулькаются в подарками, на ночь бум читать новые книжки.
 

-Мария-

Active member
Бабушки - это не родители. Достаточно и одной.
ну у нас дедушек как бы нет
они есть фактически но их нет
так их нет вообще и никто не переживате, а когда сегодня есть завтра нет-вот этого ребенку не понять
 

Kosharrr

энергичная кошка
Мои дети мужа родителей не воспринимают как родственников. В смысле как бабушку и дедушку. Потому что нельзя на одну планку поставить моих родителей и родителей мужа. И я просто уверена что они совершенно не будут переживать по поводу, что не очень нужны тем людям. Потому что не было никогда близости. Они чужие друг другу.
мне тяжело читать такое, мне кажется многое складывается из твоего отношения к свекрам (((Я бы не стала сильно акцентировать что такое "любят" в твоем понимании. Дети вообще воспринимают любовь безусловно.... Доминик реально мог хотеть внимания и поздравления независимо от близости...

а я со своего ДМ взяла обещание сводить меня на шопинг в день зарплаты...когда ДМ особенно добрый :) мы шлялись по бабушкам (( сложнее всего это перенести желудкам, я в стописятый раз пообещала утренние пробежки, не жрать после 18 и танец живота.
Как-то все очень мирно и приятно :) даже "попилила" нежно мужа в присутствии его мамы и она меня поддержала, что мужчин надо почаще напрягать по хозяйству, ибо мы хрупкие и нежные.
 

Inna

Well-known member
мне тяжело читать такое
ну а как я могу сравнивать людей, которые делают для внуков всё и людей, которые видят их 3 раза в год живя в Минске и которые ни разу не смотрели внуков. не сидели с ними. Просто чай попьём, поговорим часик-два и расходимся.
Дедушка заехав к нам по делам даже не захотел смотреть на новорожденного Марьяшу. А через несколько месяцев увидев его впервые, сказал: какая хорошенькая!
ну ладно третьего, так они и первого приехали посмотреть тогда, когда муж обиделся на них.
когда я в больнице лежала с троими, муж жил у родителей. Они на разу не позвонили, и не передали ничего. Хотя вру. по 200 тысяч на д.р. А что бы спросить что может купить детям, приготовить.. Ну хоть печенько какое...
мы 30 заехали к мужу родителям поздравить с НГ и отвезти подарки. детям было подарено по 3 мандаринки, 2 банана и 1 хурме и маленькая шоколадка.
За 5 лет ими не было куплено ни одной игрушки или книжки.
И, кстати, они до этого визита не видели старших внуков 10 месяцев. Младшего видели потому что я привозила к ним на дачу.
И про дачу. У них в этом году была вкусная и огромная клубника. Они практически всю отдали брату свёкра. нам пришлось покупать.
Мои дети реально не помнят их особо. Помнят только их собачку.
Ну было мне обидно за такое отношение. А теперь нет. Ну не нужны им мои дети - ну и ладно. Их право и выбор. У меня с ними отношение такое... нормальное. Встречаемся, бесседуем. без ссор.

типа ты ее не люби т к она только по крови?
нет, я не об этом. Я не говорю что кого-то надо любить, а кого-то нет. Просто ну если не хочет быть бабушка близка внукам - это её выбор. И обижаться на неё на это нке стоит. Значит не хочет она быть близким человеком вам. и это её право.
 

-Мария-

Active member
нет, я не об этом. Я не говорю что кого-то надо любить, а кого-то нет. Просто ну если не хочет быть бабушка близка внукам - это её выбор. И обижаться на неё на это нке стоит. Значит не хочет она быть близким человеком вам. и это её право
так и я также считаю! и совершенно согласна и НЕ обижаюсь за ЭТО, я обижаюсь за то, что мой сын грустил из-за нее, она была причиной!
не хочет-и ладно, тогда не надо впринципе появляться
а она появится, наобещает лето на даче(которой нет!!!!!) и т п
в остальном они такие же как твои и если б они нне появлялись я была бы больше рада
свекра нет и слава богу ))))) я его за это люблю ))))

какая хорошенькая!
смайл катающийся по полу
у нас узнали о 3-м когда ему было несколько дней, не знали даже что я Б, я б и дальше молчала-муж решил хвастануть
так его мам вместо поздравлений начала разыгрывать обидку, что ей не сообщили раньше
а как ей сообщить если она не звонит? ей не надо
а мне тем более не надо как бы
понимаешь, она такая вся милая, улыбается, колбаски привезла, денег детям подарила и я уже не могу сказать то что хочу, потому что культура видимо
ничего плохого сказать не хотела кроме того что нельзя так наплевательстки относится к чужим чувствам только потому что у тебя их нет
неудивительно что мой муж сухарь с такой-то мамой
и потому он так ценит нежность и все прочее
вот чет у меня к мужу новый виток любви проснулся, какой-то он такой милый и хороший стал, прям вот чулочки одела и решила порадовать )))

(Я бы не стала сильно акцентировать что такое "любят" в твоем понимании.
и я не стала, просто отвлекала
была даже мысль подарить от ее имени подарок, но решила что много чести, просто постарались ему устроить запоминающийся ДР и он забыл потом

твоей свекрови букетик ландышей , хорошие свекрови нынче редкость
зачастую говорят, ну и что что муж козел, он мой сын! И для меня он всегда прав
вот так говорят прям в лицо
 

Kosharrr

энергичная кошка
хорошие свекрови
достойны хороших невесток :))) дарю ей на ДР и ее сыночка букеты, т.к. реальна ей во всем благодарна. С Агатой возиться больше моей мамы :) хотя...вот и мои больше стараются.

а я вот замышляю путешествие по Европе самостоятельное...думаю какие страны посетить...как организовать бюджетнее. Одним словом..вся в мечтах и предвкушении

Дамы, подскажите чтоб такое разгузочно-похудательное замутить???я знаю все про то, что не есть гуд, но как-то хочется очень-очень. Несколько поводов....хотя увы в свою кожаную юбку, купленную в прошлом году не влезу ни при каких раскладах (((((
 

-Мария-

Active member
Kosharrr, 1. по Европе одной дешевле туром, я ездила, могу если надо подсказать, ездила Б на 16 неделях
2. Разгрузочный у меня лучше всего овсянка
может и неправильно но результативно для меня
овсянка Милын парас или Нордик, 1 мин в микроволновке, щепотка соли и щепотка сахара на воде
4 раза в день
можно больше, мне хваатет 4
если невмоготу, то добавить кефир или активил
1-4 дней, сколько сможешь
в 74 кило я сидела 4 дня, сбросила 4 кило, на 4 день голова покруживалась-перешла на раздельное
на нынешнем весе 1 день хватает минус 1-1,5 кило
 
Сверху