Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

-Мария-

Active member
фотки еще пока вообще в фотике, сарай убираю (((((
тут еще ж стройка началась, это просто толмуты доков и все нужны были еще вчера )))))))

это детей бы на сутки из дома сбагрить
а лучше детям няню с вечера часов до 12-13 дня, а самим номер снять-романтика просто супер!!!
или как вариант-тебе ж литовский шенген без проблем открыть-с мужем на выхи в Литву, там ужин при свечах плюс номерок в отеле, учитывая их цены будет как в РБ только на шенген раскошелится
а ехать можно и на поезде не помню 2 или 3 часа и ты на месте! и выпить можно(нет руля)
даже без ночевки можно, но с ней поинтереснее
я такой вариант рассматривала на какое 14 февраля устроить

, мамонта добывать - мужская работа. Вот пусть и учится. А я детишек рожать-воспитывать буду
если и муж также считает-то это идеал! меня тоже такой вариант вполне устраивает и мужа моего

Слава вас обеспечивает просто.
но не делает больше практически ничего-просто не успевает! всеми квартирными делами , стройками, доками, жрачкой уборкой занимаюсь я и порой стиснув зубы, элементарно физически не успевается многое и приходится забить на сон
но меня такой ритм устраивает и не дает стать домохозяйкой в халате
но я вот решила сейчас собой заняться, прикупила косметики, бельишка, и мне приятно и муж меня заметил за рутиной :)
 

Jewel

Active member
Октя, смоби тефаль с водой, она такая у смоби одна, с водой те
или тебе ссылку найти?
 

Jewel

Active member
Октя, ты подарок не можешь выбрать? :) еще если у вас нет касса отлично заходит :)

Октя, она не такая большая как кажется. Я когда ее собирать начала, думаю ну вообще нечто мелкое, я думала побольше, хоть и габариты знала. У марфы васильевны есть кухня с водой, спроси у нее, может та помельче, так тот вариант рассмотришь
 

Jewel

Active member
Октя, бери кассу, если у вас нет, со звуками всякими, места занимает мало и девочки очень любят и долго играют
 

Jewel

Active member
мне кажется моя долго ни с чем не играет
моя тоже :))) Но не может же человек сидеть возле одной игрушки неделю. Я сразу напоминаю тем, кто говорит, что вот типа она не играет с игрушками, что а сами долго сидите с одним и тем же? а у ребенка эти процессы более ускоренные :)
 

Kosharrr

энергичная кошка
Когда женщина решает, что не будет добывать мамонта - у мужчины не остается другого выхода
дададада, и мамонт под размер Женщины в женщине :))) короч под размер ее женской части.

Про работы....я только родив, думала да ну ее работу, дом, пироги, уют и вязать, шить- это так классно. Потом, когда муж попросил "подумать" о работе, я вышла...закрутилась, мне стало интересно, что домой меня теперь не затащить :) ДМШ у меня отвалилась, так что я в свободном полете...хаха...набираю скорость, но чувствую уже предел по своим возможностям и участию в дом.хозяйстве. Пирогов поубавилось, но.... мужественность своего мамонтодобытчика поддерживаю другими способами ;)
 

МОлька

Well-known member
Когда женщина решает, что не будет добывать мамонта - у мужчины не остается другого выхода
есть разные мужчины. мой скажет, что парой тушканчиков в неделю можно кормить и из 10 чел семью. и все. и по шкурке в год каждому. хватит.
 

Inna

Well-known member
МОлька, уже не первый раз у тебя эта тема проскальзывает. Поэтому давай поговорим :)
На сколько я помню муж у тебя системный администратор. З.п. на данной должности бывает от 1,5 млн. до 10 млн.
Если твой муж сидит на з.п. 3-4 млн. и не пытается найти другое место работы, то тут грустно.
Но если его з.п. ближе к 10, чем к 1,5 и денег не хватает семье, то тут остаётся одно: сменить сферу деятельности. Ты говорила что он отказался идти к вам тестировщиком. Знаешь, я бы тоже отказалась. Это совершенно 2 разные работы. Ну не нравится ему совершенно твоя сфера деятельности. СТоит себя насиловать если семья голодает? СТоит. А если не хватает на отдых в Турции, на 100 шмотку детям или неизвестно какую игрушку, то стоит ли себя насиловать, бросая любимое занятие и занимаясь тем, что не принесёт удовольствия? Ну если его эта сфера деятельности. Если приносит ему удовлетворение, но не может он прыгнуть выше своей головы и получать 1,5-2 штуки. Не платят столько сис. админам. Разве что может пусть линукс изучит. Хорошим линукс администраторам з.п. на порядок выше. Другое дело что надо опыт...
Конечно, если муж зарабатывает не так много, а потребности у него ого-го, то тут другое дело, а если ему на неделю хватит тушканчика, то где-то его слова резонны. И тут остаётся 2 варианта:
искать нового мужа
или смириться и искать плюсы в таком не прибивном, тяжело двигаемом, не неприхотливом муже.
Вот готова я поспорить, что в семье глава ты. Что финансами и пр. распоряжаешься тоже ты, что ты принимаешь все ответственные решения. окажись рядом с тобой деспотичный муж, который бы контролиравал семейный бюджет и командавал парадом, то тебе бы это не понравилось.
ПОэтому, Молька, мне кажется, хороший у тебя муж. Ну, с недостатками, но раз ты за него вышла замуж и думаешь о третьем от него, значит не такой он и плохой. ПОэтому просто надо учится жить на з.п. мужа. Тогда, хоть и финансово будет труднее, зато меньше моментов для неудовольствия друг другом останется.
 
Последнее редактирование:

Kosharrr

энергичная кошка
Inna, нененене, это как-то с наездом....я скорее про "увеличение" женщины под размер желаемого мамонта, если тушканчиками не сыт ;)))) а тут у каждого свой путь.
 

Inna

Well-known member
это как-то с наездом....
мой пост получился? :( Я ж вроде как-то так, рассуждая написала...
блин, как тчо не напишу, так либо наезд, либо провакация...
а на самом деле я из раздела: поговорим :)
 
Последнее редактирование:
Сверху