Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

-Мария-

Active member
Inna, вполне
с аллергией на солнце я б тоже не ездила, но у меня аллергия на его отсутствие ))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
где лечили? как впечатления?
мы к Каляде в лодэ как-то пристрастились ходить... Наталья орёт в любом случае. но в Каляде нет той истеричности и нравоучительности, как в Романовой, например... и была там ещё одна дама с восточной внешностью. та про червяков в зубках рассказывала - это не наш вариант. Каляда спокойно и рационально расписала, что критично и нужно лечить, что подождёт. у Полины сказала большого смысла в лечении нет - скоро выпадут.

про мамонтов - тут я склонна согласиться с Инной. мне вообще как-то странно, когда люди не живут, а мучаются и превозмогают, работают много и крайне утомительно. (МОлька, я не о тебе! я вообще :)) см мою подпись :)

Inna, фотки - супер! ты красавица (но суровая ;)) жэншчына-кошка - чудо! пират - красавчик! :)
 

МОлька

Well-known member
работают много и крайне утомительно
ну вот для меня крайне утомительно мыть полы каждый день и вытирать пыль. Я и не делаю этого :)) У меня с детства "ненависть-ненависть" к такой работе. Мама приучая, отбила ВСЯКОЕ желание.

Не платят столько сис. админам. Разве что может пусть линукс изучит.
знает и сиравно. не так просто найти работу хорошую :)

ПОэтому, Молька, мне кажется, хороший у тебя муж. Ну, с недостатками, но раз ты за него вышла замуж и думаешь о третьем от него, значит не такой он и плохой. ПОэтому просто надо учится жить на з.п. мужа. Тогда, хоть и финансово будет труднее, зато меньше моментов для неудовольствия друг другом останется.
да хороший, и да мой. но! :))) если я сяду всей семьей на его зп, то я его прибью. оч скоро. не смогу :) у меня с мужем разное воспитание. не добытчик он мамонтов :) и да, может спионерить у меня денег, потому что "а у меня закончились". за что огребает нещадно. не потому что мне жалко. потому что в МОЕЙ голове не укладывается как это так можно.
есть у него и плюсы, и минусы :)))

а на самом деле я из раздела: поговорим
забей, я не обиделась :)
Просто ты поиначе видишь мир, поэтому не понимаешь :)
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
О да, Крым изрядно подорожал. А мы его так любим! У нас друзья там живут, муж любит по археологическим раскопкам поездить с ними или просто по степи на джипах погонять:). И там есть такие места красивенные и совершенно безлюдные - пейзажи не хуже, чем на островах. И песок! (Это я про Азов, конечно). В этом году нам такой отдых явно не светит, может, ближе к зиме выберемся в какой Египет, если решимся с малым ехать:)
 

Jewel

Active member
у меня аллергия на солнце.
а в каких странах она у тебя проявлялась? :(

а к кому там идти?

:)
иди, она лечит без наркоза с удовольствием :))), надеюсь. По крайней мере, с психикой у нее все ок

утомительно мыть полы каждый день и вытирать пыль
это надо делать каждый день?! :)))
 

-Мария-

Active member
мучаются и превозмогают
для тебя, а они считают, что стремятся и добиваются! для меня это и есть жизнь!
обратная сторона для меня-существование, бесцельное и скучное, я б завыла...а получать удовлетворение от сделанной работы или от осуществленной мечты это и есть
, жить ПРИПЕВААААААЮЧИ!

это надо делать каждый день?!
пашти
 

МОлька

Well-known member
это надо делать каждый день?!
он Марию спроси. Я мыла дома раз по 10. Перед тем как готовить есть, потому что "буду готовить". После того, потому что "я приготовила". Перед тем как "я буду гладить". После того как "я погладила", Перед тем как "папа вернется". После того как "все поели". Я ненавидела это мытье безумно. До нервной дрожи. И когда переехала в Минск брат мой сказал, что я "плохая сестра, теперь мне приходится мыть полы".
 

Jewel

Active member

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
МОлька, у меня мама примерно из той же серии - постоянно все моет-убирает. Иногда и до абсурда доходило - сниму я в ванной одежду, которую поносила пару часов, утром прихожу переодеться - мама ее уже постирала (руками! тогда еще стиралок-автоматов особо не было ни у кого). Спрашиваю - зачем постирала, это же чистые вещи, ответ - они же в ванной лежали:)

Я до Машки тоже идеальный порядок дома поддерживала. Мужа это жутко раздражало:). Потом начала примерно раз в неделю хорошенько все мыть и пыль через день. Сейчас чувствую себя хреново, так вообще забила на все - пыль раз в неделю, пылесосит муж, могу даже и не мыть после него (ужас-ужас, кто б мне такое года 3 назад сказал:)). И да, гладить вообще перестала, только по необходимости. До Машки даже носки проглаживала, не говоря уже о постельном белье:)
 

-Мария-

Active member
я не мою по 10 раз, убираю каждую комнату 1 раз и места общественного пользования 2 раза в неделю, но убираю не всю кв а именно по комнате, соответственно убираю почти каждый день по пару часов, гуляем почти каждый день, готовлю тоже ну и кружки каждый день примерно с 17 часов
плюс около 3 раз в неделю занимаемся с Домиником пока Бен спит
на выхах не убираю и почти не готовлю, стараемся это время проводить все вместе

а меня рубит совдеп также как вас уборка
-убирать раз в неделю в сб(это ВЫХОДНОЙ) и неважно что в среду срач, уборка в сб!!!
мыться раз в неделю-в воскр, неважно, что в транспорт не войти от вони
и тыды, потом удивляемся откуда у мужиков нет привычки следить за собой, одеваться нормально и хотя бы убрать тарелку в мойку
 

Inna

Well-known member
а в каких странах она у тебя проявлялась?
я думаю она везде будет,не в зависимости от страны. я не так много где была, но она везде появлялась в разной степени. в зависимости от того сколько я находилась на пляже. у нас в беларуси она у меня тоже есть. НО так как я не загораю и постоянно жарким летом плечи прикрыты, она появляется на открытых учатках тела - на руках. вот это лето не жаркое было - не было. а в прошлое немного сыпало.

и да, может спионерить у меня денег, потому что "а у меня закончились". за что огребает нещадно.
и правильно. пусть идёт подработает, если денег не хватает или уменьшает траты :)
 

МОлька

Well-known member
те ты уже так не будешь делать (мыть 10 раз в день)
я этого и не делаю. и даже раз в день не мою. не считаю нужным.

И да, гладить вообще перестала, только по необходимости.
Вот, это так экономит время :))) гы.
Я до Дели гладила примерно. Т.е. Техино еще все и даже с полгода С ДВУХ СТОРОН. Дурень такая :)
 

-Мария-

Active member
а я гладить прям вот люблю, включаю фильмец какой и глажу, потому как иначе я телек просто не смотрю
постели не глажу, но простите, те что у меня и не надо гладить, там такое качество, что они ровнюсенькие после стирки и сушки
раньше гладила
потом жатка была, сейчас французские-балдею, раскошелились как-то с мужем на юбилей свой свадебный на 2 красивенных набора :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а получать удовлетворение от сделанной работы или от осуществленной мечты это и есть
так почему это должно происходить путём непосильных физических затрат? можно ж играючи пребывать в состоянии счастья :) а не "пашу как лошадь, обеспечиваю семью."
 

-Мария-

Active member
путём непосильных физических затрат?
ставка такая оплаты труда ))))))) платили бы в 2 раза больше за час-работали бы в 2 раза меньше-и вот те минимум затрат

пребывать в состоянии счастья
некоторым для счастья надо чуть больше чем просто состояние сытости ))))

просто не все так близки к буддизму и предпочитают удовлетворять желания а не не иметь их
 

Inna

Well-known member
некоторым для счастья надо чуть больше чем просто состояние сытости ))))
и поэтому он (ни в коем случае ни о ком не пишу. это образно) пашет, пашет, пашет (а если ещё и физически...), а если ещё и в ущерб сну и отдыху, а потом бац, в 50 лет и сердце... это ж мы, женищины, выносливые. А они ж , мужчины слабенькие. Бабушек вон сколько, а где дедушки?
Работать надо по 8 часов в стуки (для мужчин), а в остальное время работать для дома (в доме) и с детьми побольше общаться. а не пахать пытаясь заработать и заработать. как говорится, от работы и кони дохнут.
но и за копейки мужчина сидеть на работе не должен. Всё же хлебом единым сыт не будешь.
Лично мне бы очень не понравилось если бы муж работал больше 8 часов и приходил домой поздно. "Родил" детей - пусть и подгузники меняет, играет с ними, на прогулки ходит и учит чему-то. Папа не только на работе нужен, но и дома. Каждый день

а я не глажу. у меня всё равно в шкафу потом помнётся :) я глажу вечером, перед тем как одеваться будет. Бельё не глажу.
 
Последнее редактирование:

-Мария-

Active member
Работать надо по 8 часов в стуки (для мужчин)
Инна, это аксиома? ты так решила?
имхо работать надо столько сколько человек решает сам и его это устраивает


"Родил" детей - пусть и подгузники меняет, играет с ними, на прогулки ходит и учит чему-то.
а мама тогда чем занимается? сидит на троне? она ж родила, ей корона надобна ))))
у нас папа приходит в нормальное время и работает из дома, только детей в это время дома нет-они на тренировках или за уроками, а кто возит на тренировки ИМХО не принципиально
а выхи мы стараемся посвятить семье



. это ж мы, женищины, выносливые. А они ж , мужчины слабенькие. Бабушек вон сколько, а где дедушки?
мой дед пахал всю жизнь и на Адмирале Нахимове тонул, 10 часов в открытом море, а пережил всех бабушек
если относится к мужику как к фарфоровой статуэтке-он ею и будет, я стараюсь относится к мужу как к Мужчине и я давно прошла тот возраст, когда мне нужен любимый мужик у колена, да и у детей не сктлько своб времени и нужды нет определенное число часов проводить с кем-то конкретным

Папа не только на работе нужен, но и дома. Каждый день
а зачем? подгузники менять? а что делать женам дальнобойщиков? не рожать?
сорри, но вот рубят меня совдеповские лозунги со всеми своими ДОЛЖЕН!
должен, обязан, положено, норма-ненорма в каждой семье СВОИ!
меня бы раздражал муж который ни к чему не стремится, а бежит домой трусы детям менять при наличии неработающей жены
 
Сверху