Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
некоторым для счастья надо чуть больше чем просто состояние сытости ))))

просто не все так близки к буддизму и предпочитают удовлетворять желания а не не иметь их
ой-ой-ой :) прям брызжешь ядом :) (ето признак старости! :)))
ну, тут каждому своё. как и везде, как и всегда.

по поводу уборки. я какое-то непродолжительное время увлекалась флай-леди. оттуда почерпнула только небольшу., но ежедневную уборку. и гашение хот-спотов. ну и ещё бляскучую раковину на кухне (в ванной тоже бывает). на выходных никогда не убираюсь. как одна тут женщина, далёкая от буддизма :)
 

Inna

Well-known member
Инна, это аксиома? ты так решила?
законодательство РБ :)
сорри, но вот рубят меня совдеповские лозунги со всеми своими ДОЛЖЕН!
ну у каждого свои правила в семье. В будние после работы муж занимается детьми и укладывает спать старших . Потому что они ещё в том возрасте когда ждут папу с работы чуть ли не сидя под дверью. А если задерживается, то просят что бы я позвонила ему. И сын не ляжет спать без отца.
В выходные муж помогает делать мне уборку, занимается цветами и помогает в готовке.
А ещё отдал мне своё карточку з.п. и никогда не спрашивает на что я трачу его з.п. На свои нужды зарабатывает дополнительно. И пусть з.п. у него не шибко большая (по крайней мере 2 штуки у него точно нет), но по мне лучше пусть остаётся всё так, как есть. Лично мне так комфортно.
И я считаю что так правильно.

Видишь, Мария, у тебя немного другое восприятие семейного уклада. Но оно тоже правильное, потому что оно устраивает вас обоих.
 

-Мария-

Active member
прям брызжешь ядом
я слишком хорошо для этого отдохнула ))))))))))))0

ето признак старости!

как одна тут женщина,
я обычно отклекаюсь на девушку )))))

и уборка моя тоже корнями из флай леди
а мама моя кстати(Дева) по складу на тебя похожа-потому мы оч сложно находим общий язык ((((

законодательство РБ
ссылку в студию! у меня другая инфа!

потому что оно устраивает вас обоих.
и я про то все время толкую!

укладывает спать старших .
мой тоже так делает иногда и дети его ждут с работы или бегут домой спрашивая пришел ли папа но это к рабочим часам не имеет отношения!
 

МОлька

Well-known member
Бабушек вон сколько, а где дедушки?
не знаю У меня бабушки ушли, а дедушка вот жив ттт. Один. Двоюродный дедуля тоже прилино жену пережил. И за 90 было, он на 8 этаж пехом шел вполне себе.

Работать надо по 8 часов в стуки (для мужчин)
а для женщин? даже я не считаю нормой для себя работу по часам. и для мужа также. Надо ему поработать утром-вечером-ночью-в выходные. Значит надо. Поработает. Никто не развалится. Мы подождем. Также и меня подождут, если мне надо.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
(брюзжу) через букву ИИИИИИ ;)

а мама моя кстати(Дева) по складу на тебя похожа-потому мы оч сложно находим общий язык ((((
ну я, слава Богу, не дева. весы таки. а чё общий язык? мне показалось, что мы друг друга поняли, но каждая видит своё счастье в своём. нормальное положение вещей...
 

-Мария-

Active member
Inna, я не вижу плохого в помощи мужа по дому или уходу за детьми, я просто считаю это не первостепенной его обязанностью в отличие от обеспечения
мы так решили для себя
есть время и желание-поможем др др, нет значит нет
я могу мужу и тарелку с едой поднести и одежду новую повесить одеть, это моя обязанность как хорошей жены(Я так считаю)
и при этом меня не сильно парит где муж должен брать деньги, главеное чтоб их хватало, рано как и его не должно напрягать когда я готовлю и стираю, главеное чтобы была еда, одежда
он меня этим не напрягает, это я так хочу потому что считаю себя заботливой женой и мне приятно оградить мужа от подобных бытовых проблем, которые его напрягают

через букву ИИИИИИ
ок, отклИкаюсь, запомню

каждая видит своё счастье в своём
моя мам и мое счастье видит в своем )))) а я ее счастье в своем :)пытаемся навязать видимо
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
о, про работу в выходные. читала тут книжку... какого-то топ-менеджера. он ужасно знаменитый, но я забыла его трудную японскую фамилию. он начинал в компании Форда, потом уж не помню... возглавлял какую-то др.авто. компанию. и вот он писал, что основное правило его процветания и нормального душевного состояния НИКОГДА не работать по выходным дням. это время полностью принадлежит семье. имхо, очень правильно.
 

МОлька

Well-known member
Марфа Васильевна, мой бывший шеф, считавший себя ярым приверженцем того самого чувака работал на выходных постоянно и мы у него работали по вечерам и (реже) ночам )
Просто вспомнилось.

У нас разделение :) всего. Если у меня лучше с деньгами в данный момент получается, то муж выполняет то "общепринято женское", что делала бы в другом случае я.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мой бывший шеф,
трудоголик хренов. небось, ни жены, ни детей...

люди, сколько заплатить логопеду, если мы к ней бум ходить на занятия в поликлинику? она сама добровольно нас к себе записала, на вознаграждение не намекала... но надо вроде отблагодарить... 50 тыр за занятие - нормуль? или больше?
 

lawyer.2005

New member
как же работники банков, продавцы работают по 12 часов? многие еще и на ног
Инна исходила из ТК РБ , где 40 часовая неделя при пятидневке
но есть же ещё и 36 часовая неделя, есть суммированный учет рабочего времени, есть и 24 часа в сутки, при этом учитывается норма выработки за определенный период, в году никто её не перерабатывает (в табелях я имею ввиду, а не реально)
 

МОлька

Well-known member
трудоголик хренов. небось, ни жены, ни детей...
на тот момент вторая жена. двое детей.

люди, сколько заплатить логопеду
нормуль. мне грили по 10-20 у.е. час. За 40-50 минут я платила около 5 у.е.
 

-Мария-

Active member
Марфа Васильевна, я в твоей ситуации не платила а после всех занятий просто отблагодарила подарком

lawyer.2005, я поняла, этот совпдеп присутствует на госах в табелях а реально его нет ни на госах ни в частных конторах
 

Inna

Well-known member
, я поняла, этот совпдеп присутствует на госах в табелях а реально его нет ни на госах ни в частных конторах
не соглашусь. все мои знакомые, кто работае на гос. работают строго от и до. не перабатывая.
Я, работая на дядю Сэма, перерабатывала. Но то что было более 8 часов в день и по выходным, оплачивалось выше.

Марфа Васильевна, я бы отблагодарила её в самом начале (на 1 занятии) и в самом конце. Не деньгами, но чем-то что пригодится в хозяйстве всем: чай, кофе, спиртое (коньяк, например), конфеты... ну типо того
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мерси, учту все рекомендации. посмотрим, будет ли моя упёртая дамочка Полина поддаваться обучению... сегодня слегонца козлила.
на счёт Наташи логопед, кстати, сказала, что всё замечательно (я думала, диагноз привесят какой... половину звуков не произносит же...) сказала, что ни о какой логопедической группе в д/с и речи не идёт - всё в норме. и развитие и произношение.
 
Сверху