Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

МОлька

Well-known member

Kosharrr

энергичная кошка
Марфа Васильевна, мот потому что он у нее есть? :)

Про современных первоклашек не думаю, хотя мой племяш, кот по возрасту 1классник, но отсиживается в д\с вполне замучал своим вниманием к сиськам свою молодую логопедшу. Ей прямым текстом сказал, что они ему нравятся. :)

О чем он мечтает к НГ даже боюсь подумать :))))
 

Jewel

Active member
нормальное желание иметь айфоны/айпады. Наши бабушки может тоже дивились, что мы хотели конструктор или куклу, которая плачет и глазки закрывает :))) а не из тряпочки :)))

О чем он мечтает к НГ даже боюсь подумать )
сразу вспоминается букин и его любимый журнал "Большие сиськи" :)))
 

Inna

Well-known member
Девочки, кто знает, сколько стоят подгузники dаdа в польше?
 

Kosharrr

энергичная кошка
Kapelka,
Мой хочет быть программистом
для благосостояния РБ - очень хорошее желание :)
наша тож как-то в ту сторону метит, по крайней мере в айпаде каждый день меняет настройки :) заставки. Мульты смотрит развивающие, в ютубе лазит и с музыкальной программой играет (гитарки там всякие, скрипки, ударные)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ппц. у меня дети в телефоне только рисуют в "заметках". компом пользоваться не умеют. что такое айпад - я сама не сильно в курсе. и таки мечтает моя Полина на НГ получить собачку (настоящую) и лису (настоящую!). ну и головоломку.
про профессии пока всякие сомнения. ввиду занятий акробатикой есть мыслишки податься в цирк :)
 

Kosharrr

энергичная кошка
Марфа Васильевна, вот к чему приводят каждодневные походы в ЗОО, дети про айпад в не слыхали!!!и это в 21й веке.

А ваще ржу.....,но ничего хорошего не вижу во всем этом...но что поделаешь, если у нас компы в семье как зубные щетки.
 

Jewel

Active member
вот к чему приводят каждодневные походы в ЗОО, дети про айпад в не слыхали
:)))

ничего хорошего не вижу во всем этом...но что поделаешь
да, что поделаешь :) Наши бабушки тоже все переживали, что любим раз в день мультик посмотреть 5 минут (в моем детстве чаще не показывали :))) ), очень много времени проводили по их мнению возле телевизора :)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
нуууууууу... одно дело, когда у человека есть мечта. другое дело, когда 6-летка хочет статусную вещь ценой в 1,5 тыщи у.е. (или сколько оно там стоит? надеюсь, меньше). шоб только не быть лохом без айпада. тут уже параллели про тряпичных куколок и барби - неуместны.
 

Jewel

Active member
Марфа Васильевна, я не думаю что в шесть хотят апэды каб лохом не быть :)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
они хотят играться, мультики смотреть, музыку слушать.
а это можно делать только на айпаде??? не знала. или это непременно нужно делать во время школьной перемены? или это обязательно нужно делать, потому что весь класс так делает? а учиться они не хотят? а что они вообще хотят кроме как тыкать кнопку удовольствия, как те лабораторные крыски? (МОлька, это я не к тебе вопросы :) это я риторически :) )
не, люди, вы меня не убедите, что дорогущая железяка - это предмет необходимости.
есть такая симпатичная книга, недавно написаная. "время всегда хорошее". она для детей-подростков, но я тоже прочитала с удовольствием. вот оооооооочень по теме. там детки в каком-то 2500 чтоли году вообще разучились разговаривать. с мамками по спец.компу переписывались "иди завтракать!" "иду". ручку в руках держать разучились... и вполне себе НЕ фантастика, как я погляжу! :)
 

МОлька

Well-known member
Марфа Васильевна, а ты рукой хорошо пишешь? я пишу, но меня любое написание от руки напрягает. честно.
че ты так нервничаешь? наличие планшета не делает детей дебилами, поверь. дебилами их делают другие вещи. не вижу НИЧЕГО плохого в прослушивании музыки на перемене. вот вообще. Тема слушает. и видео снимает на телефо. в основном так. играет редко. звонит еще реже. звоним мы, когда надо чтобы быстро собирался перед тем, как его заберет кто-то или когда надо найти, где сейчас его группа продленочная.
обсуждали недавно телефоны и планшеты в первоклашках.
при этом мне пофигу. если у него будут забирать на уроки тел, то и пускай. абы после он был у него, в продленке.

а учиться они не хотят?
какая связь ВООБЩЕ? Т.е. по такой логике, если девочка в 1 классе хотела куклу-невесту, то она хотела что? ну явно не учиться, а что? :)

И ваще. Подругу Викусю с днем рождения!!!!
 

Принцесса

New member
Таня, поздравляем Викушу с её трёхлетием!!!
Цифра «три» пришла из сказки:
3 желанья, 3 загадки,
3 медведя, 3 коня
И 3 сына у царя!
В три в детсад всех отправляют,
Повзрослевшими считают,
Маме с папой помогать
Начинают доверять.
Знает каждый на планете,
3-й шаг ведёт к победе!
Так прими же поздравленья
С третьим – лучшим – Днём рожденья!


К слову: где наша табличка с датками?
 

Inna

Well-known member
про телефоны, компьютеры, айподы, айпады и им подобное. не знаю как будет потом, но сейчас я не то что против, а категорически против. я читаю про то как детям покупают всякие развеления и понимаю, что ещё не скоро буду готова купить это ребёнку. Дошло до того что у сына была реально зависимоть. Я его с криками отрывала от комьютера, вырубала его, а он плакал и бежал искать телефон чей-либо что бы поиграть там. Я прятала и отключала телефоны, компьютер. НОутбук уже порос плесенью потому как при сыне вообще его не достаю. У МИроши истерики были. Теперь потихонечку он успокоился. ДОговариваемя чуть-чуть. Если вижу что перегибает палку и опять отказывается отходить от компьютера, говорю, что завтра он опять сломается и на долго. Я удалила все игры, стрелялки и стратегии и установила только развивающие. Засекаю время. И нашла как воспользоваться этой ситуацией. Мироша за компьютер или телефон готов делать всё. Учиться, убирать, лишь бы только потом поиграть. Он приходит домой с садика, замнимается со мной, играет с игрушками немного, убирает свою комнату и только потом я разрешаю чуть ему поиграть за компом или телефоном.
НО дай ему волю и свободу, перестань его контролировать (или выдать в личное пользование телефон с играми), то будет то, что было.
И даже хуже. ВИдели передачу про Сашко? Боюсь, что будет что-то типо такого.
 

МОлька

Well-known member
ВИдели передачу про Сашко?
не-а :)))
Инна, ну вишь у тебя такой случай. Мои мультозависимые скорее. Хотя вырубаешь все, поканючат и играть идут. Или вкючишь, посмотрели, бросили и пошли играть. Короче я пока не вижу беды ттт.
 

Inna

Well-known member
Викулю с Днём Рождения!!! Пусть ростёт здоровенькой умницей и красавицей!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а ты рукой хорошо пишешь?
не писала бы вообще, если бы не посткроссинг. подписываю открытки почти каждый день.

че ты так нервничаешь?
не нервничаю - спецом смайлы расставила.

я всё к тому, что музыку слушать можно и нужно, но почему только с айпада?! ты купила Артёму его? он с телефона слушает музыку? книги читать - чудесно получается с телефона (лично у меня).
я не против прогресса, я не понимаю, почему ТОЛЬКО айпад может обеспечить его?!

ВИдели передачу про Сашко?
дааааааааааааа... а ты продолжение видела? там вобщем всё без изменений у них. но зависимость там - мама не горюй...

ВИКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :) всех благ и крепчайшего здоровья! :)
 
Сверху