Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Маринка-Мандаринка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья сыночку, маме и сестрёнке и папе :) всем, вобщем :)

мы тоже там были. это какой-то капец. очереди, как в мовзолей... откровенно говоря, никакого удовольствия :(
мы раньше приезжали к 10-11 часам - милое дело. а щас вот к 12 прирулили и долго матерились.

на счёт рождения третьего и далее... я, конечно, этого от все души желаю ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ :) сама не хочу категорически.

Inna, по прошествии почти 3 месяцев моей работы могу тебе авторитетно сказать: нечего сюда (на работу) стремиться. работа очень утомляет, хоть и сидячая. детям меня не хватает. Наталья открыто жалуется, что хватит туда уже ходитЬ! по началу были большие проблемы со сном и аппетитом. стресс это всё же сильный для детей: всю жизнь мама была рядом и тут на тебе...
я растолстела на 2 кг :( и что-то не то с кожей.
короче, респект и уважуха МОльке, которая при её темпоритме ещё и о прибавлении мечтает. я мечтаю о пенсии. чтоб няньчить внуков.
 

Svetochka

New member
Маринка-Мандаринка, примите и наши поздравления с рождением сынишки!
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Маринка-Мандаринка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья сыночку, маме и сестрёнке и папе всем, вобщем
+10000000

огорчаюсь, что он как обычно у меня никак. Но... наверное немного сейчас отпускает. Оно волнами, то накроет до воя и срежета зубами, то чуть полегче. Сейчас вот полегче.

все еще у тебя будет!!! дай себе время
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Терпеть ее за это не могу.
ой, а я обожаю. но я не аллергик, мне хорошо. сегодня шла на работу - какая красота. а запах. а птички поют. роса сверкает. да жить жеж хочется! :)
у нас переносят какой-то день куда-то там и будем с детьми оттягиваться аж 6 выходных дней!
 

МОлька

Well-known member
Марфа Васильевна, у вас видимо 13е переносят. у нас 4 дня только будет. надеюсь в Гомель съездить, давно не были.
А я весну люблю, весной гуляется с детьми после работы очень хорошо. но! я аллергик. мне ТАК х..рово весной :(
 

МОлька

Well-known member
МОлька, а мы - в Жлобин в поезде встретимся, возможно
ну я надеюсь на машине ехать :) очень надеюсь. я на поезде езжу только если одна с детьми, чтобы их развлечь. А так у меня там в планах под Гомель к прадеду детей свозить, туда без машины... ненене. Да и по городу хочу покататься. Короче разбалованы мы :)
 

Alesinia

New member
Пускай придет благословение,
Да снизойдет пусть благодать.
Чтоб этот праздник Пасхи светлой,
Вам много раз переживать.
Пускай Господь придаст вам веры,
И вашу пусть семью хранит,
В дом принесет тепла и света,
И всех терпеньем наделит!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
как погодка вам? я на обеде впитывала солнечную энергию всеми фибрами :) жду выходных с нетерпением :)
дамы, а у всех дети хорошо говорят? нам предложили пройти комиссию в коррекционном центре. и это меня волнует, мучает и пугает...
 

МОлька

Well-known member
Марфа Васильевна, а насколько все плохо? И чего пугаешься? Еще ж не возраст пугаться. Позанимаетесь еще бесплатно, а не... такие проблемы если есть, то чем раньше, тем лучше.
Мы все по очереди болеем. Я и погоды той с балкона только смотрю
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОлька, дословно не помню заключение логопеда... стёртая форма дизартрии. почитала - такой диагноз ставят после 5 лет... и он просто так не ставится, тут и моторика должна хромать, и навыки самообслуживания. у нас с этим ок. вобщем, надо наверное съездить и успокоиться.

МОлька, выздораливайте! плохо болеть...
 

МОлька

Well-known member
Марфа Васильевна, съезди. Тут люди попасть туда не могут, стараются. Едь и не парься. Обычно с малышней вообще не горят возиться, но при этом говорят, что чем раньше начать заниматься проблемой, тем лучше. Я бы ехала.
 

birch

Well-known member
Марфа Васильевна, у меня больной вопрос - мы вообще не говорим почти к логопеду 3 месяца ходим.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
нам предложили пройти комиссию в коррекционном центре. и это меня волнует, мучает и пугает...
это абсолютно стандартная процедура, я была на такой комиссии раз 5 с Артемом, иди смело и просто слушай рекомендации, а уже по факту решишь стоит ли как-то реагировать или нет.

При чем, поверь, "плохое" заключение специалистов как не станно лучше хорошего)) оно дает право пойти в логопедическую группу, получить бесплатные занятия с логопедом и тыды, при этом не накладывают никакх последствий))) так что парится уж точно не о чем)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
девочки, спасибо :) я теперь воодушевилась. неизвестность вообще пугает, а на комиссии всякие у меня паническая реакция.

Glory, это низкий старт. потом кааааааааааааак прорвёт! :) держись...
 

Svetochka

New member
У нас тоже проблема с речью - не желает ею пользоваться. Говорит только если ну очень надо или обходится жестами. При этом проявляет такую сообразительность и фантазию. Его бы энергию да в нужное русло. На следующей неделе приходит наша логопед и я очень надеюсь, что пойдет прогресс.
 

Inna

Well-known member
Марфа Васильевна, на комиссии могут назначить бесплатные занятия с логопедом и дать направление в логогруппу.
что очень даже хорошо. Там гораздо больше занимаются с детьми, нежели в обычных группах.
А ещё я бы к хорошему неврологу показалась. Потому как все речевые диагнозы логопед ставит вместе с неврологом.
И да, чем раньше начать зниматься данной проблемой, тем лучше.
У меня Марьяша изначально находился во всех группах риска. ПОтиху от каждой благодаря неврологу и лечению избавляемся.
Так же мы в группе риска и с речевым развитием. Но логопедический массаж и постоянные консультации невролога и в этом плане Марьяшу "сдвигают" с места.
Про логопедический массаж, а так же видео можно легко найти в интернете.

Ну вот небольшая статейка по этому поводу
http://dvemamy.ru/logopedicheskij-massazh.html
 
Последнее редактирование:
Сверху