Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

МОлька

Well-known member
а у вас раздельный бюджет?
ну скажем так... муж не дает мне свою зп. оплачивает коммуналку и частенько покупает еду. а еще техины обеды в школе и техины кружки. Делины обычно оплачиваю я. как-то так. ну есть много таких мелких разделений ) Сегодня я купила Техе велик, потому что у мужа как ведется "столько нет".
Зато кстати дети теперь с великами. Осталось Теху на двух колесах научить ездить, что-то у него плохо получается совсем :( А папашко не хочет учить.

а с чего такие мысли?
в той группе, в которую нам переходить нет никого :( Ни воспитателя, ни няни. И заведующая уходит. Неопределенность полнейшая.
 

Inna

Well-known member
Ни воспитателя, ни няни.
ого...
ну да, с такой з.п. лучше искать другую работу.
а куда планируешь перевести? и этот садик близко от дома?

Ну раз с мужем такой бюджет, то запиши велосипед в долг мужу. пусть отдаёт.
а детей с велосипедами!
 

МОлька

Well-known member
насмешила :)
а искать другую работу он не хочет, потому что это у меня неподходящие требования, а не у него неподходящая зп :) ай ну, не хочу даже обсуждать. ок? у нас тут тихая война и мне это болит.

По саду либо дорого и сложно около гимназии Техиной и то не факт, что получится.
Или недалеко от старого сада, те же 3 остановки.
 

МОлька

Well-known member
в смысле дорого? а совсем рядом с домом нет?
в смысле просто так туда фик попадешь. ну я наслышана просто :) очень хорошие сады со своими очередями на попасть туда.

а совсем рядом с домом нет?
фигня всякая рядом. совсем уж фигня. шило на мыло.

а возле работы?
ну вот ща я работаю в Озерце считай :) Из центра туда в сад возить... ненене. И офис вроде переезжает. Короче дом стабильнее, чем офис все-таки.
 

Inna

Well-known member
МОлька, тогда оставайтесь. всё-таки уже Деля сдружилась с детками.
 

МОлька

Well-known member
Inna, ну Деля уже один раз осталась на второй год и сдружилась с новыми детьми. С теми ей было интереснее, а тут она старшая - грустнее. Короче надо решать, а у меня мысли разбегаются.

Похолодало, темка оживилась :)
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
МОлька, около гимназии 3 сада на выбор, есс-но тот что возле водоканала и в моем дворе считаются крутыми, но тот что рядом с литовски посольством хоть и попроще, но мамки хвалят, думаю туда реально договорится без ообых финансовых вливаний.
 

МОлька

Well-known member
a1exant, ну да, я слышала, что в округе 4 сада, из них 3 хорошие. Просто не решусь никак. В нашем уютном саду всего 4 группы, домашний почти, где такое найдешь еще.
 

Inna

Well-known member
lta-1,
050348f9fc37.jpg
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
что-то все молчат :)

lta-1, мои запоздалые поздравления! :)

мы побывали в крыму. детям всё понравилось. загар пока не облез (вернулись 2 недели назад).
а в воскресенье потянулись в ратомку, покататься на лошадках. и на электричке :) спешу предупредить, что по выходным там детей младше 9 лет катают только "по кругам". т.е. тренер и пони в личное пользование на 45 минут - это по будням. ну ничо, покатались... Полина сказала, что в зоопарке веселей - там можно рысью или даже галопом :)
с Наташей сходили на комиссию в центр коррекции. дизартрия у нас. не стёртая никакая, а самая настоящая. будем заниматься с логопедом в саду. а может и частным образом тоже...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОлька, фотки - больная тема. пока на работе - помню, что надо отсортировать, что-то выложить, что-то наконец распечатать... а дома забываю об этом напрочь :)
на одноклассниках немножко фоток есть. Лена Наместникова
 

МОлька

Well-known member
Марфа Васильевна, гляну вечерком, пасиб. Отпускные фотки это всегда кайф :)
как работается тебе?

Наш офис из деревни переезжает в город :) ГЫ. на край серебрянки :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОлька, ой, там жеж для друзей только просмотр... а с работы одноклассники у нас закрыты. короче, покажу (зуб даю!) :)
работаеццо нормуль. зп вот повысили, "всё стало вокруг голубым и зелёным" сразу :) с переездом! а какой край серебрянки?
 

МОлька

Well-known member
а какой край серебрянки?
конец Рокоссовского около кинотеатра там вглубь. Не помню точно адрес. Поликлиника рядом еще.

работаеццо нормуль. зп вот повысили,
ну видишь ;) все пучком буит.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
конец Рокоссовского
примерно представляю. там наша лошица видна :)

(насущный вопрос: ты Тёме организовывала рабочее место? обеденный стол не удовлетворит нужды учебного процесса? нужна персональная парта? мы доки подали в школу.)
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
обеденный стол не удовлетворит нужды учебного процесса?
если не слишком высоко, то нормуль, мой и за обеденным и за письменным делал, я за светом тока следила. чтобы правильно падал и хватало ему

я уже к тебе в друзья попросилась :derisive:

А в каких числах вы были в Крыму? в мае? не холодно было? Мы 23 июня выезжаем через Одессу, так переживаю что мы там не покупаемси или покупаемси?))

МОлька, поздравляю тебя с новым офисом. я так понимаю тебе это сейчас очень даже удобно добираться))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
a1exant, с 25 мая были. 10 дней. в море купались дети. 1 раз. спецом поехали на пляж, бо ближе к нам был очень каменистый заход в воду... а так мы на вилле жили, там бассейн. в нём и плюхались.
 
Сверху