Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

Kapelka

New member
А у нас ветрянка жуткая какая-то :( Пузыри и по 7мм есть. Температура уже 3 дня. Я всегда думала, что ветрянка это легче гораздо.
 

Jewel

Active member
Kapelka, держитесь!!!
у нас карантин был, мы как узнали в сад не ходили... хотя Юлька все равно болеет, горло-сопли..
 

Kapelka

New member
Так уже все почти, только пятна свести. :) Я думаю, что это Димкина личная реакция такая на ветрянку.
 

Inna

Well-known member
Kapelka, здоровья вам! Побыстрее окончательно поправляйтесь
 

lta-1

New member
Сколько у вас тут новостей!!!
Маринка, с рождением крошки!!! Здоровья вам и спокойных ночек!!!
Капелька, поправляйтесь! С такой реакцией лучше сейчас, чем в 30!!!
У нас карантин в саду по ветрянке был ТРИ месяца без перерыва (пока все не переболели).
Марфа-Васильевна, соглашусь с девченками, что лучше сходить, ведь ничего не теряешь;)
Глори, а Марта что совсем не говорит? Насколько я помню и пошла она позже всех. Может оно ей не надо пока?
Молька, ВСЕ у тебя еще будет!!! Я знаю КАК ты хочешь, а если чего-то ТАК хочется, то ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!!
Вика уже выговаривает "Р", но зато совсем разучилась говорить "Л". Очень смешно получается)))

Кто-нибудь уже думал в какие кружки, секции, школы развития и тыпы идти с сентября? Поделитесь размышлениями по этому поводу (в очередной раз в раздумьях).
 

Inna

Well-known member
Кто-нибудь уже думал в какие кружки, секции, школы развития и тыпы идти с сентября? Поделитесь размышлениями по этому поводу (в очередной раз в раздумьях).
малена ходит в саду на танцы, английский и развивайку. И в школу по воскресеньям. Садовские кружки в любом случае останутся. Школа тоже. А вот куда отдавать ещё... даже не знаю... Бассейн из-за её ушей точно рассматривать не буду. А так... столько всего и трудно выбрать не зная способности ребёнка. Подойду в садике к преподавателю танцев и спрошу есть ли у Малены способности. Если есть, то попробую танцы. Если нет, то буду дальше думать. Даже сейчас и не знаю куда кроме танцев хочу. Но хочется отдать куда-то, что бы кроме моего и дочкиного желания были и способности.
Так что тоже послушаю кто куда хочет детей водить.
 

Kapelka

New member
Мы только в детскую академию ходить будем. Там и танцы и рисование и развивалки. Сложно, когда много всего. Весь день не свободен.
 

МОлька

Well-known member
Inna, это Мирон так изменился? Ничего себе :) Повзрослел с мордашки очень мне кажется.
 

Inna

Well-known member
МОлька, а дети вообще ростут как на дрожжах. как по мне так недавно родила, а оказывается ещё год и школьник. я прям иногда даже не верю что через год буду мамой такого большого мальчика :) не успеваю я за детьми.
 

Inna

Well-known member
Inna, ты все еще хочешь их в один класс отдавать? старших?
пока не знаю.
думаю комиссию Малена в 5,8 пройдёт. ей легко даётся учёба. Уже читает сказки по слогам. В пределах 10 на пальцах задачки решает.
Другое дело разрешат ли комиссию проходить... Вобщем пока окончательно не думала.
марьяша молодец. Невролог нами очень довольна. Правда пока ещё не отпускает. Есть нюансы.
 

Inna

Well-known member
ну главное, что довольна и есть прогресс. правда?
ну довольна не то слово. Когда ребёнок стоял на учёте у практически всех врачей, куча диагнозов, подозрение на опухоль, и непонятные перспективы на будущее. Невролог потом нам сказала, что не была уверена что сможет вытащить ребёнка. А теперь это здоровенький малыш. Ну, некоторые отставания есть, но это такая мелочь. Так что я мега довольная :)



К школе надо быть готовым не только по знаниям.
вот поэтому я и не загадываю. посмотрим через годик.
на данный момент я не представляю что ей делать ещё 3 года в старшей группе (получается она перейдёт сейчас в старшую ну и потом ещё 2 года в старших останется). но кто его знает что будет через год.

МОлька, куда в этом году в отпуск собираетесь?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Inna, Мироша все больше папиной копией становится)))
 

МОлька

Well-known member
МОлька, куда в этом году в отпуск собираетесь?
прозаично в Турцию. Если б муж собирал себе на отдых хоть как-то, можно было б выбирать. А так... не особо разгонишься. Но должно быть нормально.

Я еще вообще не знаю, что Деле с садом делать: менять или нет :(
 

Inna

Well-known member
Inna, Мироша все больше папиной копией становится)))
вот все говорят, а я как-то особо не вижу :)



Если б муж собирал себе на отдых хоть как-то,
а у вас раздельный бюджет?



Я еще вообще не знаю, что Деле с садом делать: менять или нет
а с чего такие мысли?
 
Сверху