Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

МОлька

Well-known member
Glory, а... хм. в этом году экзамены какие-то в гимназии в 1 класс????
Было ж "кто первый встал".
Ну и поздравляю.
К конкретному учителю собирались или в конкретную гимназию просто?

А у меня насмотрели девочку, так что будет Агате сестричка.
тоже хорошо :) Пацана потом родишь еще ;)

даёшь каждой мамке по две дочки! или по три-четыре
ой ненене, надо точно хотя бы одного пацаны. Они совершенно волшебные ;)
 

МОлька

Well-known member
Glory, а... хм. в этом году экзамены какие-то в гимназии в 1 класс????
Было ж "кто первый встал".
Ну и поздравляю.
К конкретному учителю собирались или в конкретную гимназию просто?

А у меня насмотрели девочку, так что будет Агате сестричка.
тоже хорошо :) Пацана потом родишь еще ;)

даёшь каждой мамке по две дочки! или по три-четыре
ой ненене, надо точно хотя бы одного пацаны. Они совершенно волшебные ;)
 

birch

Well-known member
МОлька, лично мы в конкретную гимназию. Формально да первый пришел и место твое но в реальности без разрешения директора приемная комиссия документы не принимает. А директор дает разрешение по результатам собеседования. Как-то так у нас.
 

birch

Well-known member
МОлька, прочитала твою подпись про размер босаног для Дели - ничего себе у нас 23 и еще с запасиком как раз на днях в Бартеке покупала)))))))))
 

МОлька

Well-known member
Glory, надо подпись удалить ) накупилась уже и забыла. У Дели вроде как среднестатистическая нога. Это у Марты маленькая ;) И блин что-то надо 29, что-то отлично 25. Как-то от модели многое зависит еще
 

Svetochka

New member
Всех с приятными новостями!!!
Может кто невролога посоветует хорошего.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Svetochka, Шацкая? правда цены у неё - будь здоров...
(но лично мне понравилась невролог из нашей п/к. если реальной глобальной проблемы нет - то я бы сходила просто в п/к. потому как Ш. посмотрит, побеседует, даст рекомендации, примет $30 и напоследок скажет "но это состояние может в любой момент вернуться!")
 

Svetochka

New member
У нас с речью проблема. Логопед сказала, что для успокоения надо к неврологу сходить. А в польке сейчас невролога нет.
 

Inna

Well-known member
Svetochka, Марьяшу Шацкая "ведёт". не знаю её ли курс лечения, либо Марьяша молодец, либо и то и другое, но я очень рада что обратилась к ней.

-Мария-, Бен изменился так. Ни за что бы не узнала :)
ну и ты и твои мальчишки замечательно выглядите

У нас с речью проблема.
кстати, от мам с детьми с речевыми проблемами слышала о ней положительные отзывы.

но лично мне понравилась невролог из нашей п/к
а я к своему неврологу в поликлинику ни ногой. Один раз с Марьяшей зареклась к ней повторно ходить, когда невооружённым взглядом видно было что ребёнок имеет проблемы, а она половины не заметила. Написала только Синдром двигательных нарушений (диагноз который ставят детям до года перед дцп) и даже мед. отвода от прививок не дала.
а второй раз с Маленой сходила. Она у меня постоянно на головные боли жаловалась. Так невролог сказала, что: "это нормально для невротиков. Такие дети скрепят, но живут." и это при том, что Малена у меня золотой ребёнок. ну, позолоченный, на фоне мальчишек :)
А её невротиком обозвали.
Оказалось, что причина головных болей не невролгическая.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
-Мария-, вы все прекрасны!
Так, вы же на Майорку? готовь подробный отчет))) я уже думаю на след год))) или туда или на Сицилию или.....
Kosharrr, поздравляю!!!! девчонки это круто! и есть повод для третьего
Inna, думаю круче всего молодец Марьяша))) ну и массажируетесь небось? вот это реально при не сильных проблемах - сила

Svetochka, но для успоения сходи.. нервы стоят 30долл
у подруги до 3,5х лет даже мама не говорил, теперь в 5 не заткнуть)))

А мы в силу непредвиденной свободной недели и отсутствия у Ксю шенгена сгоняли Львов-Карпаты, Львов - великолепен, определенные места Карпат - супер, украинские дороги мрак...
тут есть одно фото на горной речке
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8251017&postcount=1649
 

birch

Well-known member
Маша ты на Майорку тоже? Когда? Мы с 12 июля по 26)))))) Можем пересечься - где жить будете?
 

Inna

Well-known member
ну и массажируетесь небось? вот это реально при не сильных проблемах - сила
в своё время постоянно массажи делали. а теперь не догнать ребёнка. физичкий крепкий пацан :)
Шацкая сама была удивлена успехами нашими. потом призналась, что с самого начала не была уверена что "справится" с Марьяшей. у него диагнозов столько было, что читать страшно было.
Так что да, думаю, что это Марьяша больше молодец :) Но и всё же, рада, что именно к Шацкой обратилась.
 

Svetochka

New member
у подруги до 3,5х лет даже мама не говорил, теперь в 5 не заткнуть)))
У нас Антон произносит звуки, слоги, а слова повторять не желает. Хотя иногда высказывается по полной, но разово. Логопед все диагностические методики на нем опробовала, причины не находит. Кроме наследственности, папа очень поздно стал говорить.
 

birch

Well-known member
У нас Антон произносит звуки, слоги, а слова повторять не желает. Хотя иногда высказывается по полной, но разово. Логопед все диагностические методики на нем опробовала, причины не находит. Кроме наследственности, папа очень поздно стал говорить.
Читаю прямо наш случай - мы правда уже вчера закончили курс, который нам Шацкая назначила - сказала звать ее через месяц после окончания. Мы полгода ходим к логопеду. Звуки есть вообще почти все - включая какие-то дикие типа Л, Х, Ф, Ч и прочего и за логопедом да и за мной слоги повторяет. А слов почти нет. Доходит до маразма Марта скажи Ва - в ответ ва, Да - в ответ да, а теперь вада - и Марта в ответ толи дада толи вава и пошла дальше.
 

Inna

Well-known member
Glory, а Шацкая не говорила к какому возрасту стоит обеспокоиться, что ребёнок молчит?
У знакомой сыну 2 года и он вообще ничего не говорит. Звуков очень мало.
Вот она в раздумьях ещё стоит подождать или стоит показться
 

birch

Well-known member
Inna, шацкая говорит что собственно речь не показатель ничего. Речь может быть только частью диагноза если мы о неврологии а не о логопедии. Беспокоиться стоит если врач которому доверяешь сказал беспокоиться. Просто так по советам и отзывам других продвинутых мам не надо ни беспокоиться ни наоборот успокаиваться.
 
Сверху