Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

МОлька

Well-known member
Деля тоже знает ровно 3 буквы и кажется все цифры. Ну вот вроде и хочет. И просит научить. А как сядешь, через 3 минуты "все, не хочу, передумала". и убегает. Ну это точно не ее сильная сторона ;)
 

birch

Well-known member
Ой насмешили))))) Не сильная сторона)))))))) Девочки в Академии они к концу года будут слово по слогам читать и знать все буквы и звуки - к 3 (третьему!!) году начнут более менее читать. Нет будет несколько детей которые к 4 читают и что и пользы в этом сколько - если конечно это не ребенок гений который научившись читать прочтет учебник по астрофизике и откроет новый закон мироздания)))))))). К школе сейчас конечно надо читать, но далеко не обязательно читать как мама. Моя научилась старшая читать в 5 и что думаете с утра но ночи читает что-то полезное и развивается как-то -- ага счас одни сказки и то не больше 2 страниц в день. А так мама читает естественно) Или для чего вам в 3 года беглое чтение?
 

-Мария-

Active member
Glory, Тася милаша, такой пупс аппетитный :)
Марте выздоравливать!!!
Давай встретимся-Майорку обсудим ))))

Марфа Васильевна, вы на фото лениво посетили 1 класс, без воодушевления )))) как Полине в школе?



Бобровская Мария
мне кажется или мы там уже встречались )))

Сегодня ходили с Димоном на танцы в SMART
я туда себя планирую с октября )))на сентябрь у меня тренинговая группа )


Доминик ростом 130,5 а Бенушка 99,5
 

МОлька

Well-known member
Glory, какое беглое :)) Но в уже почти 4 неплохо бы буквы знать :) Хотя бы.
Но у Дели не так давно стала пропадать проблема. Она не могла соотнести визуал (написание) и звук. И на сколько вижу не ушла до конца. Ну такая особенность. Че уж. Зато по-житейски мудрая и по-женски тоже такая женщинка маленькая.
 

Jewel

Active member
Или для чего вам в 3 года беглое чтение?

надеюсь вопрос не ко мне :) Юля буквы выучила к двум, но читать я ее не учила и сама учить не буду. Не считаю нужным, а в да учат... ну пусть учат, раз программа такая :)
 

Inna

Well-known member
Или для чего вам в 3 года беглое чтение?
ну... меня это просто радует, что у детей способности и иногда они не против заниматься.
а может это ещё просто и самолюбие как-то тешится...
А к чему это надо... Мне кажется что хотя бы 15 минут в день можно с детьми заниматься. Притом что я особо не сторонница всяких шрр до 3 лет. Хотя, МИрошу в 4 только отдала. Скорее не для обучения его, а для какой-то подготовки к школе в плане ознакомления что такое уроки и учителя.
 

-Мария-

Active member
Наталья моя пошла в садик.
с садиком вас!!!! и мы пошли в садик. Сначала с большим удовольствием, сейчас удовольствия уже меньше. Иногда просится дома остаться, но я убеждаю что в саду много интересного-пока помогает.
у нас утро-капец. Я уже 7 лет не вставала утром. А теперь отбой в 2 плюс, подъем в 7:15, Бенку в сад, а муж развозит старших по школам(у нас 1 класс не только в др школе, но и в др районе


у нас на кружки в этом году уходит столько за сколько семья может месяц жить-скромно, но жить
только англ 2 с хвостом млн
басик бильярд теннис мой басик мои танцы дайвинг
еще Доминик просит каратэ

покажу своего первоклашку)))
ну и четвероклашку заодно.
ну и малявку нашу тоже)))
очень современные модные парни!!!!!!!

Малена в начале лета начала читать тексты. Читает медленно, но читает.
упалиумир

Девочки у нас тоже, Доминику все лето нос лечу, уже к лору в 7 сходили, нам схему прописали, посреди схемы все по новой началось, сопли, горлышко першит, у Бенки тоже самое, у меня болит от уха до уха, нос заложен и общая слабость-как мне все таки не подходит этот климат ((((
 

-Мария-

Active member
Ой насмешили))))) Не сильная сторона)))))))) Девочки в Академии они к концу года будут слово по слогам читать и знать все буквы и звуки - к 3 (третьему!!) году начнут более менее читать. Нет будет несколько детей которые к 4 читают и что и пользы в этом сколько - если конечно это не ребенок гений который научившись читать прочтет учебник по астрофизике и откроет новый закон мироздания)))))))). К школе сейчас конечно надо читать, но далеко не обязательно читать как мама. Моя научилась старшая читать в 5 и что думаете с утра но ночи читает что-то полезное и развивается как-то -- ага счас одни сказки и то не больше 2 страниц в день. А так мама читает естественно) Или для чего вам в 3 года беглое чтение?
ппкс-ну
мы вот бегаем по улице с детками, они играют в стрелялки, смотрят мудьты, я читаю на ночь незнайку, лазят по деревьям, ходят в гости, играют в нинзь....короче живут жизнью ДЕТЕЙ )))))) чего и всем деткам желаю!!!

и море особо не помогло?
сказал лор, если б не море и не промывания до и после него постоянно-давно бы был гайморит (((

достанут шунты.
это что?????
 

МОлька

Well-known member
как мне все таки не подходит этот климат (
и мне :((( плак

короче живут жизнью ДЕТЕЙ )))
гы. так и мои вроде живут :) У Техи самое любимое из нового - велик. А Деля любит обгонять его пешком. ПОтому что на велике не успевает раз. И я ору как потерпевшая два, бо уже летела раз с велика, резко повернув и чудом не разбилась.
 

Inna

Well-known member
жидкость в ушах скопилась и Малена стала плохо слышать. ПОэтому под общим наркозом трубочки в ушные перепонки поставили что бы жикость выходила. Поставили в начале мая. Каждый месяц показываемся лору в тройку. Посмотрим что она завтра скажет про их удаление.

-Мария-, как у вас со стройкой? Скоро будете новосёлами?
 

-Мария-

Active member
у нас велики в фаворе всегда но Бенушкин беговел сломался неделю назад-рама!!!!! думаю оттого, что все дети норовили на него привалиться (((
достали Доминошин старый трек, но боковые колеса одевать не хотим, чтоб навык не потерял Бенка, а без них ему пока тяжело, я катаю его по кругу-велик тяжеловат по сравнению с беговелом

жидкость в ушах скопилась и Малена стала плохо слышать. ПОэтому под общим наркозом трубочки в ушные перепонки поставили что бы жикость выходила. Поставили в начале мая. Каждый месяц показываемся лору в тройку. Посмотрим что она завтра скажет про их удаление.
ужас!!!!!! очень сочувствую!!!!!

-Мария-, как у вас со стройкой? Скоро будете новосёлами?
неа, еще нескоро
 

Inna

Well-known member
-Мария-, ну вы хоть успели прокредитоваться по старому законадательству?
 

-Мария-

Active member
нет еще не кредитовались
кредитуют когда готов фундамент насколько я понимаю, а у нас он не готов
 

Inna

Well-known member
-Мария-, ясно. жалко, конечно. в любом случае скорейшего вам новоселья!
 

-Мария-

Active member
ага и мне жалко, ну че поделаешь, муж теперь работает в 2 раза больше, дети и дом полностью на мне-нет помощи, тяжковато привыкнуть, ну что делать-крутимся :) не от нас зависит скорость строительства
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
+1

у меня реально какое-то восприятие младшего "всегда маленький", я даже не задумалась на тему буквы учить. считать как-то сам научился до 12 - это единственное наше достижение из околошкольной программы))))


жидкость в ушах скопилась и Малена стала плохо слышать.
а как ты это заметила? и куда сначала водила к лору в поликлинику?
у нас Даник постоянно чтокает, сестра советует слух проверить...
 
Сверху