Баночное питание: за и против.

Guns N Roses

Well-known member
мы кушаеи "Топтышку" - пока вроде ничего. т-т-т.
Мне кажется, что белорусские пюрешки сами по себе не хуже импортных.
 

Колибри

Active member
Нам нравятся белорусские пюре "Топтыжка" и "Вырастайка" (г. Малорита), а вот "Непоседа" (г. Клецк) слишком жидкие и более кислые.
Прошлой весной кормились овощными пюре "Тип-топ". По вкусу мне нравились только с тыквой, а вот "Овощная смесь" и ей подобные ужасная гадость. Хотя мой ребёнок ел всё.
 

sasha

New member
мы кушаеи "Топтышку" - пока вроде ничего. т-т-т.
Мне кажется, что белорусские пюрешки сами по себе не хуже импортных
Lubik, а вы в 3 месяца уже кушаете пюрешки?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Девочки! Я так не поняла. Соки и фрукт. пюре белорусские есть без сахара???
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Мы пока кушаем Виту, молдавское, купила Фрутек, а сок не натуральный, а из концентрата, так, что пока едим Виту, они настоящие соки делают и пюрешки.
 

Metelitza

Мимо Шла
я извиняюсь за глупый вопрос, мы через месяц планируем тоже попробовать овощное пюре, скажите а как вы его разогреваете? :blush1:
 

Layka

Moderator
Пока Софья кушала монопюрешки - ели Семпер, потом месяцев с 9 стали и Хипп трескать :)
Фрукты сначала тоже тока Семпер кушали, а месяцев опять же с 8 - все подряд :)
С соками та же история, очень Софье нравяцца Бебивита и Хипп, но и фрутоняня российская рулит :biggrin:

А мясо и рыба - изначально и до сих пор тока Семпер :) Но с мясными правда такая история - тока фрикадельки берем, их с овощами уже мешаем :) Так проще удельный вес мяса определить, на мясо-овощных пюрешках Семпер не пишут долю мяса от общего состава :(
 

Layka

Moderator
Metelitza написал(а):
я извиняюсь за глупый вопрос, мы через месяц планируем тоже попробовать овощное пюре, скажите а как вы его разогреваете? :blush1:

Как человек, панически боющийся микроволновок (Да, да, это Я :biggrin: ) и никогда в жизни их не пользующий:

Наливаем в чашечку или миску кипяток, ставим туда баночку (открытую), и минут через 5-8 пюре употребляемой температуры :biggrin:
 

gorgonasola

New member
Можно на водяной бане, кипяток на тихий огонь - а сверху в ситечке баночка стоит, быстрее немножко получается :)
 

Тигрица

Вредина полосатая
На некоторых пюрешках Гербер (тыква, яблоко, морковь) на этикетке написано "с 5 месяцев", а сверху наклеена бумажка с надписью "с 6 месяцев, калий 70-300 мг". Может кто знает, что это означает? Калия многовато что-ли?
 

gorgonasola

New member
Я на эти надписи на банках всегда меньше ориентируюсь. Смотрю состав, если в состав входит то, что можно давать ребенку на данный момент - даю, если нельзя - не даю.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Тигрица, это рекомендации Минздрава, типа производитель рекомендует с 5 , а Минздрав с 6ти. А мы попробовали Фрутоняню, понравилось очень понравилось, жаль все почти двухкомпонентные, тяжело новые вводить.
 

Nastya

New member
Я покупаю пюрешки Fructik (Чехия),а соки Винни (Россия),не сильно дорого и очень вкусно ,ассортимент довольно большой,но начинали с Semper и Hipp,хотя если б я знала,что пюре этой фирмы можно хранить 2-е суток-так я б начинала с Fructik.
А первую до месяцев 8-ти тож. Хиппом кормила,но это была необходимость (диатез),а затем белорусские соки давала.Кстати , нам сказал наш доктер ,что белорусское питание закрыто ЖЕСТЯНЫМИ КРЫШКАМИ,которые окисляються, а также образуеться ржавчина и т.д.Он сам ездил на завод и видел как его изготавливают,так что нам не советовал употреблять! :aggressive: Во как!
Хотя потом добавил,что все на нём выросли-и его дети тоже... :biggrin:
 

рада

New member
Мне знакомые Винни не рекомендовали. Говорили много консервантов. Хотя написано другое. И мой малыш Винни отказался кушать. Едим больше Семпер и Фрутек.
 

Нютка

New member
Мы начали с Гербера, потому что сразу знали, что Хипп и Семпер не потянем. А потом перешли на Тип-Топ (ассортимент пошире все-таки). Полностью устраивает. Правда запах... :bad: :bad: Меня просто воротит, а дитенок трескает за обе щечки и попробуй только не дать - та-а-кой скандал... :aggressive: :crazy:
 
Сверху